Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1781
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Второй месяц не прилетают выписки по кредитке на мыло, приходится звонить с вопросами - на сей раз извинились, мол система полетела, выслали в ручном режиме. Интересно, доколе? Тем паче о проблеме знают сами

 

То же самое, только мне в прошлом месяце так и не выслали, а продиктовали по телефону((


  • 0

#1782
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а как удостоверились, что это вы сами, а не кто-то другой нежелательный??? :dandy:


  • 0

#1783
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а как удостоверились, что это вы сами, а не кто-то другой нежелательный??? :dandy:

 

Они же обычно 2-3 вопроса задают, чтобы идентифицировать клиента, каждый раз разное спрашивают. 


  • 0

#1784
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И да, они не сами позвонили-то. Позвонила я сама, когда уже стала сильно тревожиться, сколько платить, почему выписка не пришла. Короче, я вначале им претензии предъявила касательно неполучения выписки, они сказали - будет ваша выписка через 2 дня, т.е. в понедельник (звонила я в выходной). Я говорю, а мне что делать то, из-за косяков банка у меня будет просрочка((

 

Говорю - диктуйте((


  • 0

#1785
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Не хотел негатив писать, но достало - уже который месяц выписки по кредитке не высылают на мыло, приходится звонить и "заказывать", что то с системой? В середине декабря зашел в офис на толе би космонавтов за положенной (согласно заявленным условиям) мед страховке по кредитке - так персонал даже не был в курсе о такой услуге! Только третий или даже четвертый сотрудник подсобил. Тогда же уточнил по поводу ограничений на использование карты за рубежом - там же позвонил в кол центр и вежливо попросил - снимите ограничения на новогодние праздники, буду в определенный период там то и там то. И виг вам - ответ эмитента do not honor. Вопщем осталось милям эйр астаны найти применение и расставаться, а то как бы не пришлось участвовать в передаче кредитного портфеля третьему бву, как в свое время при кололся абн.....
  • 0

#1786
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не хотел негатив писать, но достало - уже который месяц выписки по кредитке не высылают на мыло, приходится звонить и "заказывать", что то с системой? В середине декабря зашел в офис на толе би космонавтов за положенной (согласно заявленным условиям) мед страховке по кредитке - так персонал даже не был в курсе о такой услуге! Только третий или даже четвертый сотрудник подсобил. Тогда же уточнил по поводу ограничений на использование карты за рубежом - там же позвонил в кол центр и вежливо попросил - снимите ограничения на новогодние праздники, буду в определенный период там то и там то. И виг вам - ответ эмитента do not honor. Вопщем осталось милям эйр астаны найти применение и расставаться, а то как бы не пришлось участвовать в передаче кредитного портфеля третьему бву, как в свое время при кололся абн.....

 

насчет выписки -  у вас есть интернет-банкинг? я пользуюсь и выписки не нужны...

 

насчет страховки - подскажите к каким картам она прилагается? случайно nomad club gold не подпадает?


  • 0

#1787
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 
насчет выписки -  у вас есть интернет-банкинг? я пользуюсь и выписки не нужны...
 
насчет страховки - подскажите к каким картам она прилагается? случайно nomad club gold не подпадает?

И-банка нет, да и полагается он, как я понял, только при открытии счета, которое, увы, на платной основе. Да, страховка полагается именно для Номаду голд. Еще вылезла фишка - при том посещении звонил в Колл центр и снимал ограничение на использование карты за рубежом, даже страну назвал и даты конкретные. И чтобы вы думали? Все попытки упирались в пресловутое банковское card do not honor! Просто блеск...
  • 0

#1788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И-банка нет, да и полагается он, как я понял, только при открытии счета, которое, увы, на платной основе. Да, страховка полагается именно для Номаду голд. Еще вылезла фишка - при том посещении звонил в Колл центр и снимал ограничение на использование карты за рубежом, даже страну назвал и даты конкретные. И чтобы вы думали? Все попытки упирались в пресловутое банковское card do not honor! Просто блеск...

 

 

и-банк дают тем, у кого есть дебетка. На кредитку (если только она) - не дают. 

А что такое card do not honor?

 

почитал. Сама ВИза озабочена придурошными банками, которые деклайнят транзакции без объяснения причин. У меня пока такого не было, в том числе с HSBC.

 

Вам в какой стране отказы сыпались?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.02.2014, 12:07:09

  • 0

#1789
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 
и-банк дают тем, у кого есть дебетка. На кредитку (если только она) - не дают. 
А что такое card do not honor?
 
почитал. Сама ВИза озабочена придурошными банками, которые деклайнят транзакции без объяснения причин. У меня пока такого не было, в том числе с HSBC.
 
Вам в какой стране отказы сыпались?

ДУ, выезжали на НГ в оаэ, но это не суть важно - печальнее, что вера в фин. Институт как таковой подкосилась, так что используется продукт тупо по остаточному принципу. Если тока номад баллы не удастся пристроить - пока не до конца разобрался в методике. Ну и напрягает, что нет чипа, хотя слышал, что даже каспий на него скоро перейдет
  • 0

#1790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДУ, выезжали на НГ в оаэ, но это не суть важно - печальнее, что вера в фин. Институт как таковой подкосилась, так что используется продукт тупо по остаточному принципу. Если тока номад баллы не удастся пристроить - пока не до конца разобрался в методике. Ну и напрягает, что нет чипа, хотя слышал, что даже каспий на него скоро перейдет

 

Да такой ответ у придурошных банков можно получить с любой картой любого банка. Вопрос больше к банкам, чьи терминалы стоят у продаванов. Я так понял из ругани на эту тему.


  • 0

#1791
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Пользователи HSBC, у вас тоже сейчас невозможно снять деньги с банкоматов или провести операцию в интернет банкинге,
как и в ккб? Думаю поменять картинки на карточках
  • 0

#1792
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

 
и-банк дают тем, у кого есть дебетка. На кредитку (если только она) - не дают. 
А что такое card do not honor?
 
почитал. Сама ВИза озабочена придурошными банками, которые деклайнят транзакции без объяснения причин. У меня пока такого не было, в том числе с HSBC.
 
Вам в какой стране отказы сыпались?

ДУ, выезжали на НГ в оаэ, но это не суть важно - печальнее, что вера в фин. Институт как таковой подкосилась, так что используется продукт тупо по остаточному принципу. Если тока номад баллы не удастся пристроить - пока не до конца разобрался в методике. Ну и напрягает, что нет чипа, хотя слышал, что даже каспий на него скоро перейдет

 

 

Только благодаря Вам узнал что есть страховка. Детали пришлось вытаскивать клещами у кредитного менеджера.

Амэкс вовсю рекламирует свою страховку, а у hsbc это не афишируется совершенно. да и страховка оформляется только 1 раз в год на 3 месяца.


  • 0

#1793
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Только благодаря Вам узнал что есть страховка. Детали пришлось вытаскивать клещами у кредитного менеджера.

Амэкс вовсю рекламирует свою страховку, а у hsbc это не афишируется совершенно. да и страховка оформляется только 1 раз в год на 3 месяца.

 

А подскажите плиз, что за мед страховка? В чем ее суть? Владетель карты может получать лечение с оплатой по медстраховке или как?


  • 0

#1794
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Это обычная страховка для поездок за границу. Если заболеете и т.д. то страховая возместит расходы + страховка багажа и т.д.. В стране проживания, т.е.в КЗ она не действует.
  • 0

#1795
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Это обычная страховка для поездок за границу. Если заболеете и т.д. то страховая возместит расходы + страховка багажа и т.д.. В стране проживания, т.е.в КЗ она не действует.

Спасибо. А за нее надо платить здесь вначале? Не могли бы Вы подробнее описать? Или лучше у манагеров банка узнать?


  • 0

#1796
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

Это обычная страховка для поездок за границу. Если заболеете и т.д. то страховая возместит расходы + страховка багажа и т.д.. В стране проживания, т.е.в КЗ она не действует.

Спасибо. А за нее надо платить здесь вначале? Не могли бы Вы подробнее описать? Или лучше у манагеров банка узнать?

 

 

если у вас nomad gold, то платить ничего не нужно

подробности лучше у сотрудников спросить - но они не очень хорошо владеют информацией


  • 0

#1797
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Это обычная страховка для поездок за границу. Если заболеете и т.д. то страховая возместит расходы + страховка багажа и т.д.. В стране проживания, т.е.в КЗ она не действует.

Спасибо. А за нее надо платить здесь вначале? Не могли бы Вы подробнее описать? Или лучше у манагеров банка узнать?

 

 

если у вас nomad gold, то платить ничего не нужно

подробности лучше у сотрудников спросить - но они не очень хорошо владеют информацией

 

Да, спасибо=узнал в банке. Может, кому и пригодится из клиентов банка. Медицинская страховка предоставляется только владельцам карты NOMAD GOLD. Единственное требование для клиентов банка-иметь официальный доход 300 000 тг ежемесячный в течение года. Сумма NET, не GROSS.


  • 0

#1798
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто знает, изменилась ли ставка по ипотеке в тенге? И какая на сегодня?
  • 0

#1799
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
12,5%!
  • 0

#1800
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Народный банк покупает казахстанскую “дочку” HSBC

Блин. Только собрался там счет открывать

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.