Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1761
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Не знаю как у всех остальных, но на тот момент блокировок не было...Спустя примерно 3 месяца, пришло письмо с уведомлением и новостями о блокировки инет транзакций. Кстати, до сих пор не смотря на это письмо у меня нет никаких блокировок... Самый отвратительный банк, с которым приходилось сталкиваться...

 

 

 

У меня с ними просто. Интернет транзакция висит в заблокированных, они звонят мне на сотку и спрашивают, в курсе ли я про такую оплату. Если я в курсе и признаю ее, то они ее проводят, и все. Это касалось любых моих интернет транзакций. От 2 долларов и выше. Что во времена АБН-АМРО, что во времена РБС, что сейчас, во времена ХСБЦ. 

У меня на этот счет претензий к ним нет.

И при первой оплате за границей, они обязательно мне звонят и спрашивают, я  ли это. Если я, то все нормально и транзакцию разрешают, если я говорю, что буду в Турции еще неделю, то в течение недели я могу там платить уже без звонков от них. 

 

Я бы постарался выяснить, почему у Вас не такая система обслуживания.

 

А где вы трудились, что у вас АБН.РБС и ХСБЦ банками были?


  • -1

#1762
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

У меня с ними просто. Интернет транзакция висит в заблокированных, они звонят мне на сотку и спрашивают, в курсе ли я про такую оплату. Если я в курсе и признаю ее, то они ее проводят, и все. Это касалось любых моих интернет транзакций. От 2 долларов и выше. Что во времена АБН-АМРО, что во времена РБС, что сейчас, во времена ХСБЦ. 

У меня на этот счет претензий к ним нет.

И при первой оплате за границей, они обязательно мне звонят и спрашивают, я  ли это. Если я, то все нормально и транзакцию разрешают, если я говорю, что буду в Турции еще неделю, то в течение недели я могу там платить уже без звонков от них. 

 

Я бы постарался выяснить, почему у Вас не такая система обслуживания.

 

Ко мне тоже звонили, но не всегда! )))

Всегда говорил, что это я оплатил. Но как то решил спросить: -Что если не я транзакцию провел? Вы отмените транзакцию?

На что получил ответ: -Нет, но вы будете знать, что с вашей карты проведена оплата и можете приехать в банк и написать заявление об оспаривании транзакции. И не факт что вам ее простят.

Это раз.

 

Насчет смс уведомления - приходили они как попало и когда попало. Можно было совершить оплату в 9 вечера, а смс получить в 7 утра..... ну или вообще не получить )))))

 

Ну вот, примерно так у меня и было...Позвонил менеджер и спросил подтверждение транзакции...На что получил отказ, и вот тогда все и началось...БАНК с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ, епт....


  • 0

#1763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А где вы трудились, что у вас АБН.РБС и ХСБЦ банками были?

 

 

 

 

это один и тот же банк. У нас в КЗ. По крайней мере розница. 

 

А "где" - это не важно в данном аспекте


  • 1

#1764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну вот, примерно так у меня и было...Позвонил менеджер и спросил подтверждение транзакции...На что получил отказ, и вот тогда все и началось...БАНК с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ, епт....

 

 

скажем по-другому. Это имя мирового банка прилепленное к казахскому банчку, организованному турецким менеджментом в начале 90-х. 


  • 0

#1765
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Ну вот, примерно так у меня и было...Позвонил менеджер и спросил подтверждение транзакции...На что получил отказ, и вот тогда все и началось...БАНК с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ, епт....

 

 

скажем по-другому. Это имя мирового банка прилепленное к казахскому банчку, организованному турецким менеджментом в начале 90-х. 

 

 

Да на самом деле хоть как...Хоть банк с мировым именем, хоть мировое имя с банчком...Неужели денег мне моих не увидеть? Нежели никто до меня не был в такой ситуации и не отвоевал своих денег?


  • 0

#1766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Ну вот, примерно так у меня и было...Позвонил менеджер и спросил подтверждение транзакции...На что получил отказ, и вот тогда все и началось...БАНК с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ, епт....

 

 

скажем по-другому. Это имя мирового банка прилепленное к казахскому банчку, организованному турецким менеджментом в начале 90-х. 

 

 

Да на самом деле хоть как...Хоть банк с мировым именем, хоть мировое имя с банчком...Неужели денег мне моих не увидеть? Нежели никто до меня не был в такой ситуации и не отвоевал своих денег?

 

 

Заявление писали? По горячим следам? В банке, в полиции?


  • 0

#1767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mishake вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1768
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Опять разочарована в этом Банке. Сегодня планировала сделать частичное досрочое погашение. Чтобы не стоять в очереди в кассу внесла 502 000тг. в банкомат. В итоге сумма блокировалась, деньги на счет не поступили. /Написала заявление на расследование, которое может идти до 120 дней ( обещают за 2 недели). Но обида в том, что по техническим проблеммам банкомата Банка, Банк будет начилятья мне проценты по кредиту. Кто что может посоветовать? Реально добиться чтоб досрочку посчитали сегодняшней датой?


  • 0

#1769
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ДД! Опять разочарована в этом Банке. Сегодня планировала сделать частичное досрочое погашение. Чтобы не стоять в очереди в кассу внесла 502 000тг. в банкомат. В итоге сумма блокировалась, деньги на счет не поступили. /Написала заявление на расследование, которое может идти до 120 дней ( обещают за 2 недели). Но обида в том, что по техническим проблеммам банкомата Банка, Банк будет начилятья мне проценты по кредиту. Кто что может посоветовать? Реально добиться чтоб досрочку посчитали сегодняшней датой?

 

Возмутительно!  Рекомендую вам в первую очередь написать претензию и требование зачесть сумму на день транзакции по этому адресу: pfs.service@hsbc.kz или же оставить такое заявление очно, ну и параллельно обратиться к банковскому омбудсману в Алматы http://bank-ombudsman.kz/contacts за разъяснением ситуации.  Я бы тоже настаивала на том, чтобы проценты за эти дни расследования не учитывались, поскольку фактически наличные деньги находились в банке, у вас имеется подтверждение в виде квитанции / распечатки баланса, т.е. деньги стали собственностью банка и вашей вины в блокировке счета нет. 


  • 0

#1770
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день, являюсь держателем кредитки от HSBC, в принципе пока все устраивает (кредитка с 2007 г), планирую оформить ипотеку, подскажите, как быстро оформляют ее? Если собрать все необходимые документы, это займет 2-3 мес или дольше? Заранее спасибо
  • 0

#1771
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Добрый день, являюсь держателем кредитки от HSBC, в принципе пока все устраивает (кредитка с 2007 г), планирую оформить ипотеку, подскажите, как быстро оформляют ее? Если собрать все необходимые документы, это займет 2-3 мес или дольше? Заранее спасибо

у меня на рефинанс ушел 1 ГОД!
  • 0

#1772
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, являюсь держателем кредитки от HSBC, в принципе пока все устраивает (кредитка с 2007 г), планирую оформить ипотеку, подскажите, как быстро оформляют ее? Если собрать все необходимые документы, это займет 2-3 мес или дольше? Заранее спасибо

у меня на рефинанс ушел 1 ГОД!

Ничего себе...
  • 0

#1773
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Добрый день, являюсь держателем кредитки от HSBC, в принципе пока все устраивает (кредитка с 2007 г), планирую оформить ипотеку, подскажите, как быстро оформляют ее? Если собрать все необходимые документы, это займет 2-3 мес или дольше? Заранее спасибо

у меня на рефинанс ушел 1 ГОД!

Ничего себе...

 

 

год ушел на то, чтобы создать кредитную историю? Рефинанс можно делать не ранее, чем через год вроде бы-)

 

рассмотрение заявки 3-5 дней рабочих.

если вам срочно, то ставят штамп "urgent" и рассматривают 2 рабочих дня. Ускорение бесплатно.

Сколько времени вам понадобится на сбор пакета для рассмотрения заявки, зависит только от вас. Оценку недвижимости тоже делают за 1 сутки. В рекомендованных компаниях по вашему выбору из предоставленного списка. Список всех необходимых доков пришлют пакетом, как и первоначальный расчет с графиком.


  • 0

#1774
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

год ушел на то, чтобы создать кредитную историю? Рефинанс можно делать не ранее, чем через год вроде бы-)

 

рассмотрение заявки 3-5 дней рабочих.

если вам срочно, то ставят штамп "urgent" и рассматривают 2 рабочих дня. Ускорение бесплатно.

Сколько времени вам понадобится на сбор пакета для рассмотрения заявки, зависит только от вас. Оценку недвижимости тоже делают за 1 сутки. В рекомендованных компаниях по вашему выбору из предоставленного списка. Список всех необходимых доков пришлют пакетом, как и первоначальный расчет с графиком.

 

Нет, кредитная история была уже.  На самом деле ушел почти год на рассмотрение моей заявки и принятие решения кредитным комитетом.  Срок действия справок, предоставляемых в банк - 3 месяца.  Им потребовалось еще выяснять, входит ли компания, в которой я работаю, в список одобренных банком компаний.  В общем, вечно не хватало каких-то бумажек, пока я их приносила, истекал срок действия других бумажек, приходилось их снова обновлять.  И так 3 или 4 раза.  Ну, в общем, это был мой случай, я понимаю.  У других могло все пройти гладко.  Мне же приходилось просто терпеть и ждать, потому что да, процентная ставка рефинанса была очень выгодной (я попала под действие их акции, в результате сейчас ставка составляет 10%, а было 14% и 17%  (номинальные, а не эффективные ставки по ипотеке и потребительскому кредиту, соответственно). 

 

Вероятно, сыграл человеческий фактор и тот факт, что в хоже этой акции к ним тогда много людей переходило из других банков. Наверное, не успевали все сделать вовремя.  Но и у коллеги тоже ушло чуть меньше полугода на рефинанс, должна сказать.  Опять же из-за бюрократических сложностей. 


  • 0

#1775
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

год ушел на то, чтобы создать кредитную историю? Рефинанс можно делать не ранее, чем через год вроде бы-)

 

рассмотрение заявки 3-5 дней рабочих.

если вам срочно, то ставят штамп "urgent" и рассматривают 2 рабочих дня. Ускорение бесплатно.

Сколько времени вам понадобится на сбор пакета для рассмотрения заявки, зависит только от вас. Оценку недвижимости тоже делают за 1 сутки. В рекомендованных компаниях по вашему выбору из предоставленного списка. Список всех необходимых доков пришлют пакетом, как и первоначальный расчет с графиком.

 

Нет, кредитная история была уже.  На самом деле ушел почти год на рассмотрение моей заявки и принятие решения кредитным комитетом.  Срок действия справок, предоставляемых в банк - 3 месяца.  Им потребовалось еще выяснять, входит ли компания, в которой я работаю, в список одобренных банком компаний.  В общем, вечно не хватало каких-то бумажек, пока я их приносила, истекал срок действия других бумажек, приходилось их снова обновлять.  И так 3 или 4 раза.  Ну, в общем, это был мой случай, я понимаю.  У других могло все пройти гладко.  Мне же приходилось просто терпеть и ждать, потому что да, процентная ставка рефинанса была очень выгодной (я попала под действие их акции, в результате сейчас ставка составляет 10%, а было 14% и 17%  (номинальные, а не эффективные ставки по ипотеке и потребительскому кредиту, соответственно). 

 

Вероятно, сыграл человеческий фактор и тот факт, что в хоже этой акции к ним тогда много людей переходило из других банков. Наверное, не успевали все сделать вовремя.  Но и у коллеги тоже ушло чуть меньше полугода на рефинанс, должна сказать.  Опять же из-за бюрократических сложностей. 

 

да, скорее всего сыграл ажиотаж по поводу акции, видимо не успевали обработать большое количество заявок, большое спасибо за развернутый ответ!


  • 0

#1776
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Только следует сказать, что я заявление подала в последний день акции, которая до это три месяца действовала. 


  • 0

#1777
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

С периодичностью примерно раз в месяц звонят и предлагают кредит.

Голоса каждый раз разные, кредит никогда не брал.

Вроде ничего плохого им не делал )))


  • 0

#1778
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

С периодичностью примерно раз в месяц звонят и предлагают кредит.

Голоса каждый раз разные, кредит никогда не брал.

Вроде ничего плохого им не делал )))

 

интересно почему такая настойчивость..? в преддверие ужесточения требований к заемщикам пристраивают что ли средства?


  • 0

#1779
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

С год уже звонят примерно ))


  • 0

#1780
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Второй месяц не прилетают выписки по кредитке на мыло, приходится звонить с вопросами - на сей раз извинились, мол система полетела, выслали в ручном режиме. Интересно, доколе? Тем паче о проблеме знают сами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.