Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1301
Legato

Legato
  • Гость
  • 20 сообщений
Если мне не изменяет память, в конце 2007 - начале 2008, после первой волны сокращений и перед началом большой опы в самом банке, Альянс тоже утверждал что все отлично, и т.п. Что происходило далее все мы знаем. Ситуация похожа один-в-один. Повод задуматься и проанализировать новые данные.
  • 0

#1302
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
задумываться надо постоянно. Обо всем. И этот банк не единственный который в данный момент ведет себя так, будто кислород ему перекрыли. Таких банков - полный город. Закрываются филиалы, РКО, сокращения, и прочие прелести. Ине всегда проблема внутриказахстанская. У некоторых она снаружи живет.

#1303
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Уважаемые Клиенты!


Настоящим уведомляем Вас, что с 01 августа 2011 г. тарифы Банка на услуги для физических лиц были изменены. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте Банка и здесь
:)



Знатные тарифчики... Вы отпугнули не одну сотню желающих. Спасибо за информацию. Тоже пока перестану деньги на карту HSBC класть. Т.к. снимать стало не просто дорого.

#1304
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ув. Представитель Банка!
Вот уже больше года оплачиваю ипотеку в валюте через ваши банкоматы. Этот процесс вызыввет у меня беспокойство каждое 15 числа месяца не потому что не хватает средств для погашения кредита а потому что ваши БАНКОМАТЫ не принимают за один раз 1000 дсша!!! Приходистя раз 10-12 пробовать пополнять счет через ваши "супер правильные" банкоматы!!!! Через кассу пополнить не могу так как карточка оформлена на другого человека ктороый не бывет в стране. И платить 400 тг тоже не хочу. Зачем мне лишние 400*12 мес *10лет= 480 000 тг дарить Банку?!
Как мне быть??? Это я про банкоматы на альфараби и ленина.
  • 0

#1305
VampireBat

VampireBat
  • Гость
  • 15 сообщений

И платить 400 тг тоже не хочу. Зачем мне лишние 400*12 мес *10лет= 480 000 тг дарить Банку?!

Мне кажется будет сумма поскромней в 48 тысяч тенге. много или мало дело каждого просто сумма насчитанная Вами в 480 штук пугают как то.


Вопрос к Банку! Есть Рэди кэш карточка , зарплата выросла с момента открытия и закрылись несколько крелитов которые висели в тотм момент! Можно сделать пересмотр суммы кредитного лимита в сторону увеличение по рэдикэш или нет?
  • 0

#1306
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Ув. Представитель Банка!
Вот уже больше года оплачиваю ипотеку в валюте через ваши банкоматы. Этот процесс вызыввет у меня беспокойство каждое 15 числа месяца не потому что не хватает средств для погашения кредита а потому что ваши БАНКОМАТЫ не принимают за один раз 1000 дсша!!! Приходистя раз 10-12 пробовать пополнять счет через ваши "супер правильные" банкоматы!!!! Через кассу пополнить не могу так как карточка оформлена на другого человека ктороый не бывет в стране. И платить 400 тг тоже не хочу. Зачем мне лишние 400*12 мес *10лет= 480 000 тг дарить Банку?!
Как мне быть??? Это я про банкоматы на альфараби и ленина.


я не представитель.
попробуйте отправить просто банковским переводом на кард счет.
  • 0

#1307
Romario61

Romario61
  • Гость
  • 16 сообщений


А когда они успели убрать телефонный аппарат из отделения в Столичном центре???? :D


Здравствуйте,

Филиал "Столичный" закрывается в связи с переездом в новый БЦ «Далич», ул. Толе-би, 101 (угол ул. Байтурсынова) :-)
Изображение


А когда в Даличе начнете работать?
  • 0

#1308
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал новость что Ваш банк сворачивает бизнес во многих странах и остается только в 18 сейчас вроде порядка 87,Казахстан входит в эти 18 стран?Что планируете делать с розницей?
  • 0

#1309
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Кто-нибудь пробовал открыть кредитку HSBC, которая выпускается совместно с Nomad Club Air Astana?
  • 0

#1310
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Филиал "Столичный" закрывается в связи с переездом в новый БЦ «Далич», ул. Толе-би, 101 (угол ул. Байтурсынова) :-)
Изображение


Понимаю, что "столичный" уже не вернуть (так же как и РБС) - просто поворчу.
Когда перевели зарплатный проект в ХСБС было куча проблем различного характера: карточки не принимались банкоматами других банков, бракованные токены, хомбанк невнятный по сравнению с ккб ... потом вроде как куча понемногу отошла в сторону или привыкли к ней, но был один определенно положительный фактор - нашел для себя филиал "Столичный", куда впоследствии по моей наводке стали ездить почти все наши сотрудники особенно в обеденное время в рабочие дни (как известно в выходные ХСБС не работает нигде).
Работаю в Самале и все равно самый удобный филиал был именно этот - по критериям: удобный заезд без пробок, парковка, отсутствие очередей, нормальный незаторканный персонал как на Ленина.

Короче, не знаю не симптом ли того, что куча возвращается обратно, но положительный фактор исчез однозначно.
Тащиться теперь на Комсомольскую-Космонавтов уже за обеденный перерыв не успеешь обернуться.
Ну по очередям в остальных филиалах говорить нет необходимости наверное.
  • 0

#1311
Romario61

Romario61
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто-нибудь пробовал открыть кредитку HSBC, которая выпускается совместно с Nomad Club Air Astana?

Да, народ, меня тоже интересует эта кредитка с Номадом, читал рекламу. Кто нить пользовался? Есть положительные эмоции?
  • 0

#1312
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
наряду с закрытием Столичного филиала, переезд филиала с Макатаева на Байтурсынова тоже не радует, на Толе би вечные пробки, неудобно расположен будет новый филиал. ИМХО.
  • 0

#1313
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сегодня из всех банкоматов банка в исправном состоянии только банкомат, расположенный на Толе-Би-Байзакова. Так мне сказала по телефону консультант банка.
  • 0

#1314
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

наряду с закрытием Столичного филиала, переезд филиала с Макатаева на Байтурсынова тоже не радует, на Толе би вечные пробки, неудобно расположен будет новый филиал. ИМХО.



Это еще мягко сказано. :D
Нашли куда переехать из престижного центра города, еще бы в шанырак перееехали :lol:
кто у вас там такой умник и выбирал новое место для филиала ?
Имидж банка и так был низок в моих глазах теперь упал вообще ниже плинтуса. :faceoff:
  • 0

#1315
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Кто-нибудь пробовал открыть кредитку HSBC, которая выпускается совместно с Nomad Club Air Astana?

Да, народ, меня тоже интересует эта кредитка с Номадом, читал рекламу. Кто нить пользовался? Есть положительные эмоции?


Я как то интересовался - за каждые 500 тенге начисляют 1 балл. Соответственно что бы накопить хотя бы на один перелет Алматы - Астана (в одну сторону, 10 000 баллов) нужно потратить 5 000 000 тенге. Что то не вдохновило.
  • 0

#1316
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я как то интересовался - за каждые 500 тенге начисляют 1 балл. Соответственно что бы накопить хотя бы на один перелет Алматы - Астана (в одну сторону, 10 000 баллов) нужно потратить 5 000 000 тенге. Что то не вдохновило.


Не с той стороны смотришь. Надо смотреть так: "Мне нужна кредитка". "Эта подходит по параметрам моим". "О, тут еще и при расходах чего-то копится"... То есть некий аналог Амекса от Казкома - там копишь кэшбэк и бонусы Го, тут - номадские баллы.
Это не должно быть критерием выбора ни в коей мере.

Вот как у меня. Нужна кредитка была, именно мастеркардская. Эта подошла. совершенно случайно еще и номадские баллы оказалось можно прикрутить - крутите и давайте карту! :)

#1317
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
здраствуйте,

а у Вас можно приобрести Visa Gold?

Ответ в личку, еслт можна

Заранее спасибо
  • 0

#1318
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У меня вопрос
Я положил деньги в долларах через вашу кассу на свой текущий счет. Если через неделю через кассу мне нужно снять эту сумму или поменьше, будут ли удерживать 0.5% за то что снимаю в долларах?
Опять возмущение :mad: , звонил наверное раз 5 в ваш Колл центр и разные девушки говорят по разному.
Одни говорят будут снимать 0.5 процентов, другие нет, кому верить :confused:
Как я понимаю у вас в банке сколько работников, столько и мнений :faceoff:
Кстати некоторые сами ответ они не давали, наверное не знали , а узнавали у кого то.
Очень недоволен работой вашего банка :faceoff:

Сообщение отредактировал harry1983: 12.09.2011, 13:01:17

  • 0

#1319
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не с той стороны смотришь. Надо смотреть так: "Мне нужна кредитка". "Эта подходит по параметрам моим". "О, тут еще и при расходах чего-то копится"... То есть некий аналог Амекса от Казкома - там копишь кэшбэк и бонусы Го, тут - номадские баллы.
Это не должно быть критерием выбора ни в коей мере.

Отчасти согласен, но в сравнении с тем же амексом которым уже пользуюсь 3 года, тут до какого либо результата нужно потратить намного больше. И баллами от ЭА нельзя воспользоваться частично. Но конечно кому что более нужнее. Мастер гораздо более распространен чем амекс.
  • 0

#1320
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Я выбрал Мастер от RBS/HSBC именно потому что принимают его везде, и проблем с платежами не возникало.
А когда думал брать Амекс - стал смотреть в каких магазинах и бутиках их принимают. Мизер от общей массы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.