Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4541
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не получается открыть карту. Последнее поле не дает пройти дальше. У вас было такое? Звонил в тп, там ердаулет сказал, написать на ватсап, сам не может ничего сделать. Сомневаюсь, что по ватсапу кто-то ответить... Система требует оплатить 0 KZT за самовывоз, и выбрать счет из пустого поля
скриншот -- https://ibb.co/TrkLDm5

Попробуйте сначала открыть счёт, просто текущий счёт, а потом уже карту.
  • 0

#4542
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Altyn Bank стал оператором по целевому использованию выплат из ЕНПФ
Ссылка на новость: https://altyn-i.kz/press-release.html


Сообщение отредактировал an1k3y: 27.01.2021, 20:28:31

  • 1

#4543
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

тестирую Алытн виртуалку.

кто подскажет : 1. пишет что переводы в любой банк по номеру телефона. по факту выдает только Евраз, БЦК и РБК. в Халык или каспи нельзя?

2. перевод с карты на карту любого банка - переводит на сайт банка, через приложение не переводит? цифры все забил, т.к. Алтын не предложил на выбор свою карту. при переводе на ХКБ попросил комиссию, сколько не знаю, но не перевел т.к. я сумму ровную указал как на карте.

3. стянул на карту ХКБ через приложение ХКБ без комиссии. благо ХКБ запомнил номер этой виртуалки.


  • 0

#4544
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


тестирую Алытн виртуалку.

1. Переводы по номеру телефона (Сункар, без комиссии) доступны только в три вышеперечисленных банка.
2. Перевод с карты на карту - это фактически веб-версия, где обе карты нужно каждый раз вбивать вручную. Ещё за это просят комиссию - 1% (минимум 250 тенге).
3. Есть ещё межбанковские переводы со счета на счёт по IBAN, комиссия фиксированная - 50 тенге.
  • 1

#4545
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Altyn Bank стал оператором по целевому использованию выплат из ЕНПФ
Ссылка на новость: https://altyn-i.kz/press-release.html

Обновилось мобильное приложение 5 февраля, теперь можно открыть счет для ЕПВ (единовременных пенсионных выплат) онлайн. Но подать заявление на получение выплаты с пенсионного фонда пока нельзя — обещают, что скоро в следующих обновлениях эта функция появится.


Сообщение отредактировал an1k3y: 07.02.2021, 15:31:08

  • 0

#4546
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

.

Чёт совсем долго у Алтын банка, мож через платформу Отбасы-енпф попробовать? Или будете ждать до талого реализацию у Алтын банка?
  • 0

#4547
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день, можно ли в алтын банке онлайн получить справку о наличии и остатке ссудной задолженности?


  • 0

#4548
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Altyn, судя по всему, в след за некоторыми другими банками, запускает металлические (и не только) карты Visa Infinite

gallery_575047_21117_542.png


  • 0

#4549
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Altyn, судя по всему, в след за некоторыми другими банками, запускает металлические (и не только) карты Visa Infinite

Уже давно у них эта услуга появилась металлическая карта, но не понятны условия и привилегии, Я им написал на фейсбуке они сказали перезвонят и с концами, ну как банк работает через одно место, видимо ему не нужны клиенты. Пластиковые карты Visa Infinite у них давно есть еще дольше чем металлические!


Сообщение отредактировал samat2612: 27.03.2021, 00:46:16

  • 0

#4550
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Уже давно у них эта услуга появилась металлическая карта, но не понятны условия и привилегии, Я им написал на фейсбуке они сказали перезвонят и с концами, ну как банк работает через одно место, видимо ему не нужны клиенты. Пластиковые карты Visa Infinite у них давно есть еще дольше чем металлические!

Может это сейчас перезапуск? В августе, как позже и в декабре, когда заказывал себе некоторые их карты, не видел выбора системы Visa вообще, были только MasterCard и их премиальные UnionPay (смысл которых мне не особо понятен). Тут они либо перезапускают эту серию карт, либо сделали их доступными для всех, мне так кажется


  • 0

#4551
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Виза у них давно была и Инфините точно, Металл да , интересно, ради попонтоватся :) но 30к за выпуск платить не готов, т.к. бонусов не вижу в сравнение с пластиком Инфи от того же ЕА
  • 1

#4552
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Кто знает, берет ли комиссию сервис переводов Алтын ай за перевод на карты сабжа с карты другого банка? Сайт не пишет ничего про комиссию в момент подтверждения перевода.
  • 0

#4553
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кто знает, берет ли комиссию сервис переводов Алтын ай за перевод на карты сабжа с карты другого банка? Сайт не пишет ничего про комиссию в момент подтверждения перевода.

А где у ни поле для комиссии? Я не вижу такового. А так тариф вроде не менялся, 1% мин 250тг, что они и выше перевода в окошке и подтверждают. Карты ту карта.


  • 0

#4554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто знает, берет ли комиссию сервис переводов Алтын ай за перевод на карты сабжа с карты другого банка? Сайт не пишет ничего про комиссию в момент подтверждения перевода.

берет. За любой чих.

Алтынай лучше пополнять снаружи


  • 0

#4555
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Принесли карту перевыпущенную по истечении срока, ну что могу сказать... Печальный вид.., даже не эмбоссированая карта, дешевый пластик, как у дисконтной карты магазина эконом класса. Простое нанесение данных, ребята вы чего?! Интересно как долго такая писанина продержится :-( Хотя бы для голд карты можно же было сделать нормальное качество....
  • 2

#4556
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Принесли карту перевыпущенную по истечении срока, ну что могу сказать... Печальный вид.., даже не эмбоссированая карта, дешевый пластик, как у дисконтной карты магазина эконом класса. Простое нанесение данных, ребята вы чего?! Интересно как долго такая писанина продержится :-( Хотя бы для голд карты можно же было сделать нормальное качество....

 

Онлайн или бесконтакт не ваш вариант? Или вам нравиться по старинке, тактильные ощущения пластика и бумажных купюр?


  • -3

#4557
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Онлайн или бесконтакт не ваш вариант? Или вам нравиться по старинке, тактильные ощущения пластика и бумажных купюр?

Бесконтактная оплата на карте работает, благодарю что поинтересовались, но качество карточки стало заметно хуже и это не радует меня как держателя карты. Факт экономии на выпуске пластика со статусом gold остается фактом. Таково мое мнение, имею право его выразить, а не обсуждать в данной теме "мой вариант" или предпочтения.
  • 2

#4558
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

статус Голд? по-моему самый низовой уровень карт. в АТФе платину давали неэмбоссированную. буквы цифры, половина стерлись давно, не поменял т.к. она красная, а на замен черную давали.

попробуйте заказать в Алтыне МС Элит, может повезет цифры будут какие вам надо

Факт экономии на выпуске пластика со статусом gold остается фактом
 
  • 0

#4559
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

попробуйте заказать в Алтыне МС Элит, может повезет цифры будут какие вам надо

МС Элит у них эмбосированная карта ниче так, но кроме ништяка в виде бизнес лаунджа Mastercard больше ничего не дает.


  • 0

#4560
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

статус Голд? по-моему самый низовой уровень карт.

Не соглашусь: самый низкий уровень карт - это электрон, затем идет стандарт, а золото, платина и бриллиантовая - это карты премиум класса, все же. Похоже народ привык, что Каспий банк выдает золотые карты всем желающим по умолчанию, посему низвели голд до восприятия "низовой карты"... Ну не суть, главное хотелось донести до держателей данного типа карточек, данного банка, что эмбоссинг на голде теперь недоступен, возможно для кого-то информация окажется полезной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.