Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4341
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Все получил кешбек 20 процентов от авиаты . Ну что сказать круто . Теперь можно закрыть карту . Чтоб 500 тенге не платить за обслуживание .
  • 1

#4342
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Опять у недоЦифрового не работаю переводы по номеру телефона.


  • 0

#4343
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кстати закрыл кредитку через мобильное приложение, однако удобно и бежать в отделение ни нада, кабы не размороженная комиссия 500 тг/месяц глядишь бы и пригодилась есче номадовская карта...а так "селяви" :idea:

Тоже закрыл номад чз приложение. карта еще со времен HSBC в целом была неплохая, так бы оставил, если б не комиссия. 


  • 0

#4344
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Кто нибудь закрывал депозиты онлайн в этом банке? На какой счёт уходят деньги? На карточный или текущий? Как быстро? Нужно ли ножками в банк потом топать? Заранее большое спасибо за ответ.
  • 0

#4345
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята если я Второй раз возьму билет в месяц ? Кешбек будет 20 процентов по карте Юнион пей ?

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 11.03.2020, 22:13:06

  • 0

#4346
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ребята если я Второй раз возьму билет в месяц ? Кешбек будет 20 процентов по карте Юнион пей ?

Да будет но предел максимального кешбека 20 тысяч тенге в месяц! 


  • 0

#4347
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народ, всем кто вчера переводы отправлял по системе Сункар из Алтыная на БЦК (может и на Евраз), проверяйте банкинги. 

Ситуация такая. Вчера провел тестовый перевод по номеру телефона (Сункар) в другой банк (с Алтынай на БЦК). Алтынай списал деньги, но потом они вернулись и пришло СМС, об ошибке. Однако деньги поступили на карту БЦК. Таким образом сумма "задвоилась", осталась и на карте Алтынай и поступила на карту БЦК. 

Я звонил в БЦК, они сказали, что на их стороне нет проблем, поступило подтверждение из Алтына о переводе. Типа звоните в Алтынай. Дозвонился. Там подтвердили, что ошибка на их стороне, и они сейчас будут писать в БЦК об отмене операции. Сказали не трогать деньги на карте БЦК, дабы не попасть на технический овердрафт. Проблема не только у меня, я знаю еще людей, которые делали повторно по 3 перевода, из-за ошибки Алтына. И деньги поступили 3 раза на БЦК. Теперь, как мне сказали в центре поддержки Алтынай, надо каждому лично звонить в Алтынай и просить решить проблему. По другому типа никак нельзя... 


  • 1

#4348
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

По депозитам банк будет ставку поднимать?


  • 0

#4349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, всем кто вчера переводы отправлял по системе Сункар из Алтыная на БЦК (может и на Евраз), проверяйте банкинги. 

Ситуация такая. Вчера провел тестовый перевод по номеру телефона (Сункар) в другой банк (с Алтынай на БЦК). Алтынай списал деньги, но потом они вернулись и пришло СМС, об ошибке. Однако деньги поступили на карту БЦК. Таким образом сумма "задвоилась", осталась и на карте Алтынай и поступила на карту БЦК. 

Я звонил в БЦК, они сказали, что на их стороне нет проблем, поступило подтверждение из Алтына о переводе. Типа звоните в Алтынай. Дозвонился. Там подтвердили, что ошибка на их стороне, и они сейчас будут писать в БЦК об отмене операции. Сказали не трогать деньги на карте БЦК, дабы не попасть на технический овердрафт. Проблема не только у меня, я знаю еще людей, которые делали повторно по 3 перевода, из-за ошибки Алтына. И деньги поступили 3 раза на БЦК. Теперь, как мне сказали в центре поддержки Алтынай, надо каждому лично звонить в Алтынай и просить решить проблему. По другому типа никак нельзя... 

 

случай не первый, не единичный. 

Можно решать звонками, можно ничего не делать. Само все разрешится. 

Знаю тех, у кого десятками раз суммы удваивались. И ничего не делали, само все разрешилось.


  • 0

#4350
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А если, к примеру, такой гипотетический случай: на карте Алтынай имеется 80000 тенге. Переводит через Сункар 75000 на БЦК. Сумма уходит, а потом приходит СМС ошибка и сумма возвращается на карту. Ну человек понимает, ошибка. Через минут 15 пробует ещё раз. Опять ошибка. Через час ещё раз. Опять ошибка. Ну ладно. Не работает и фиг с ним. Идёт в банкомат и снимает 75000 тенге. Потом через КешИН банкомат БЦК вносит на карту БЦК. Проверяет Старбанкинг, что то подозрительно много денег на карте БЦК (75000х4). Но она зарплатная, может премию дали, или зарплату пораньше. Ну в общем тратит деньги с карты БЦК.

Через некоторое время Алтын очухается, и отменит переводы. Я так понимаю, что БЦК не найдя нужную сумму на карте влепит технический овердрафт. Я правильно понимаю? И вроде как теперь человек виноват в глюке банковской системы. Всё правильно? Так и будет? ;) Банк всегда прав?

Вот в магазине, если кассир дал по ошибке неправильно сдачу, и это не обнаружили сразу. То вроде как виноват кассир, и с него магазин спросит недостачу. А банк всегда, наверное, прав, а виноват клиент банка.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.03.2020, 09:04:51

  • 0

#4351
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Через некоторое время Алтын очухается, и отменит переводы.
Ситуации разные бывают. В данном случае имхо Алтынай влепит тех овер, при этом его можно не оплачивать, тк в этом банке нет вознаграждения и платы за не разрешенный овердрафт. Но неминуемо в будущем это отразится на кредитной историии, так как эти товарищи спокойно туда внесут невыплату кредита. У меня было с ними, месяц деньги провисели в блоке, через месяц разблочились, я их потратил, потом через неделю где то они очухались и влепили минус. Хотя по правилам мпс это их проблемы, месяц прошел.

Но тут сункар, может быть и бцк быть задействован. Отпишишься как все пройдет. Для статистики. Это может затянуться.


  • 0

#4352
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Центр поддержки Алтынай сказал сразу, технический овердрафт возникнет по карте БЦК. Но как на самом деле будет никто не знает.
  • 0

#4353
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вроде заработал перевод по номеру телефона из БЦК в Алтынай. Все успешно перевелось.

 

p.s. Пока что то не очень стабильно. Попробовал перевод большей суммы - не прошел, тут же еще раз - прошел.

Короче колбасит


Сообщение отредактировал Gammy: 13.03.2020, 11:23:52

  • 0

#4354
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А сколько извините подзабыл с БЦК максимально  можно перевести, например в сутки, в ЕБ или АБ ? 1млн?


  • 0

#4355
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По депозитам банк будет ставку поднимать?

Уже поднял. https://altyn-i.kz/d...ml#deposit_info

Годовая эффективная ставка вознаграждения до 15,5% годовых в тенге.


  • 0

#4356
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
гребаный банк, выпустил карту теперь хз когда ее привезут, курьерская не работает , неизвестно когда доставим из за карантина.
  • 0

#4357
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

гребаный банк, выпустил карту теперь хз когда ее привезут, курьерская не работает , неизвестно когда доставим из за карантина.

А что мешает самим прийти в банк и забрать свою карту? 


  • 0

#4358
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

гребаный банк, выпустил карту теперь хз когда ее привезут, курьерская не работает , неизвестно когда доставим из за карантина.

А что мешает самим прийти в банк и забрать свою карту?

так я уже оплатил за доставку, они что вернут мне? плюс я хотел насчет эцп к ним пойти, не могу выпустить, они сказали отделения не работают карантин!
  • 0

#4359
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

так я уже оплатил за доставку, они что вернут мне? плюс я хотел насчет эцп к ним пойти, не могу выпустить, они сказали отделения не работают карантин!

А вы с Алматы или Астаны? У нас в Актау работают отделения банков в штатном режиме. Хм позвоните в контакт центр банка узнайте по поводу доставки карты и возврата средств за доставку!


  • 0

#4360
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

так я уже оплатил за доставку, они что вернут мне? плюс я хотел насчет эцп к ним пойти, не могу выпустить, они сказали отделения не работают карантин!

А вы с Алматы или Астаны?
конечно с Алматы,

вот их ответ -К сожалению связи сложившейся ситуацией доставка временно откладывается до следующего месяца.

и сам забрать тоже нельзя! кпц(

Сообщение отредактировал Zonder: 20.03.2020, 03:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.