Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4201
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

и странно молчание самого банка и и в частности службы безопасности.
А безопасники вроде по регламенту, с вами общаться не будут, им нельзя. Но это не значит, что они ничего не делают.
  • 1

#4202
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата. Пин кода в сумке и кошельке 100 процентов не было, так как никогда их никуда не пишем. звонили в банк, там один ответ - мы передали обращение в службу безопасности, и на том тишина. Так что банк вообще не парится о безопасности клиентов - непонятно как вообще были сняты деньги, возможно в сговоре с сотрудниками банка, и странно молчание самого банка и и в частности службы безопасности.

это из области фантастики....


  • 0

#4203
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата.

А телефон, тоже в сумочке был? 


  • 0

#4204
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата.

А телефон, тоже в сумочке был?
А на симке привязанной к банкингу пин код был установлен? В том телефоне который вероятно был в сумочке. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2019, 12:46:34

  • 0

#4205
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

мне с "алтыная" звонят каждый день, буквально

уже не знаю как над ними стебаться

Я так думаю, что теперь они долго будут вам звонить, ваш сотовый номер оказался в базе данных "для развода", и может кочевать по аналогичным организациям.

 

интересно какая либо реакция банка последует на такой слив? или как обычно отмолчится в тряпочку? хотя чо это я... понятно же что и как будет


  • 0

#4206
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

.


Сообщение отредактировал Мэс: 12.11.2019, 14:10:36

  • 0

#4207
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

мне с "алтыная" звонят каждый день, буквально

уже не знаю как над ними стебаться

Я так думаю, что теперь они долго будут вам звонить, ваш сотовый номер оказался в базе данных "для развода", и может кочевать по аналогичным организациям.

 

интересно какая либо реакция банка последует на такой слив? или как обычно отмолчится в тряпочку? хотя чо это я... понятно же что и как будет

 

может слив не из банка был....
принимая во внимание социальные сети итд итп можно и без слива накопать номеров для развода.
 
Реакция СБ банка будет, но при такой текучке как у них, сложно будет найти.

  • 0

#4208
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

 

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата. Пин кода в сумке и кошельке 100 процентов не было, так как никогда их никуда не пишем. звонили в банк, там один ответ - мы передали обращение в службу безопасности, и на том тишина. Так что банк вообще не парится о безопасности клиентов - непонятно как вообще были сняты деньги, возможно в сговоре с сотрудниками банка, и странно молчание самого банка и и в частности службы безопасности.

это из области фантастики....

 

Это свершившийся факт. Телефона в сумочке не было, был в кармане. онлайн сервисом этого банка вообще не пользовались. Такие дела, банк пока молчит, милиция молчит.


  • 0

#4209
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Плохо что онлайн сервисом не пользовались. Вероятно по вашей украденной карте провели регистрацию на свой номер телефона. Затем сменили пин код на карте и сняли деньги. Если бы вы ранее зарегистрировались в банкинге, то без доверенного номера телефона снять деньги было бы нельзя. (Все вышесказанное мое предположение, может быть я не прав)
  • 1

#4210
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

Плохо что онлайн сервисом не пользовались. Вероятно по вашей украденной карте провели регистрацию на свой номер телефона. Затем сменили пин код на карте и сняли деньги. Если бы вы ранее зарегистрировались в банкинге, то без доверенного номера телефона снять деньги было бы нельзя. (Все вышесказанное мое предположение, может быть я не прав)

карточка старая, и помню чтобы открыть онлайн сервис, нужно было обязательно тащиться в банк и писать заявление, либо менять карту на новую, видимо другого образца. Удостоверение да, было в сумочке... а в онлайн сервисе банка можно поменять пин код, не зная старый? Если так, то по моему это серьёзный косяк в безопасности. в банк понятно никто не ездил с этим удостоверением, ибо был вечер воскресенья.


  • 0

#4211
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а в онлайн сервисе банка можно поменять пин код, не зная старый? Если так, то по моему это серьёзный косяк в безопасности. в банк понятно никто не ездил с этим удостоверением, ибо был вечер воскресенья.
В кабинете вбиваешь лицевую - обратную сторону карты и пин на телефон придет.
  • 0

#4212
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я на 100% не уверен, но вроде как при регистрации банкинга требуется только карта. Возможно так же фамилия и имя. И то и другое было в сумочке. А пин-код устанавливается через банкинг. И меняется там же.
  • 0

#4213
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

глюк. извиняюсь


Сообщение отредактировал 21jewels: 12.11.2019, 18:20:31

  • 0

#4214
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
а в онлайн сервисе банка можно поменять пин код, не зная старый?

Поменять можно, но сначала привязываешь телефон.

 

тут основной фактор это телефон. В банке в ваших контактах есть ваш контактный номер телефона, по нему происходит общение.
Попытка сменить номер приводит к походу в банк либо к смс на старыи номер для отвязки. 
 
может все проще...
один из ваших знакомых или родственников подрезал вашу сумку (те кто знал или видел пин код).
 
Очень много совпадении
1) знали что надо взять сумку
2) знали что на карте будут деньги
3) сняли деньги по банкомату
 
все три фактора в цвет - это из области муж/жена/родственник/ребенок

Сообщение отредактировал LOANGO: 12.11.2019, 18:26:12

  • 0

#4215
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

может все проще... один из ваших знакомых или родственников подрезал вашу сумку (те кто знал или видел пин код). Очень много совпадении
Вот и тоже, это  в первую очередь подумал. Знали точно что делать. Это не с колхоза щипачи залетные. Сумку дернули, это ни о чем не говорит, карточку бы выкинули, чтобы не светиться в банкомате, что в сумке взяли и растворились.
  • 0

#4216
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
один из ваших знакомых или родственников подрезал вашу сумку (те кто знал или видел пин код).

 

Вот и тоже, это  в первую очередь подумал. Знали точно что делать. Это не с колхоза щипачи залетные.

Одно дело стащить карту и снять деньги. Второе дело подрезать сумку в присутствии хозяина. Тут навык нужно иметь. Проще дома вытащить карту и делать вид, что потерялась... ИМХО 

 

При каких обстоятельствах была потеряна сумка?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2019, 18:37:01

  • 0

#4217
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

При каких обстоятельствах была потеряна сумка?
Ну вот подходим к деталям.  Версий несколько.
  • 0

#4218
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Bторое дело подрезать сумку в присутствии хозяина.
в сообщениях не говорилось, что в присутствии. Было воровство, а не разбой.

Предположение: Сидела девушка где-нибудь в кафешке на мероприятии, сумку подрезали. После окончания мероприятия, когда опомнились сумки уже не было, как и денег. 


Сообщение отредактировал LOANGO: 12.11.2019, 18:42:05

  • 0

#4219
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну давайте дождемся варианта топикстартера по этому поводу. 

Теоретически, если ранее не был привязан номер телефона к карте, то можно же сменить пин-код на карте, имея на руках удостоверение и саму карту?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2019, 18:45:23

  • 0

#4220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата. Пин кода в сумке и кошельке 100 процентов не было, так как никогда их никуда не пишем. звонили в банк, там один ответ - мы передали обращение в службу безопасности, и на том тишина. Так что банк вообще не парится о безопасности клиентов - непонятно как вообще были сняты деньги, возможно в сговоре с сотрудниками банка, и странно молчание самого банка и и в частности службы безопасности.

 

откуда известно, что снято банкоматом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.