Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4161
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Что то туплю. Не могу найти где в мобильной версии Старбанкинга карту чужого банка подвязать?

Переводы - На карту - Откуда - Добавить новую карту
  • 0

#4162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

эксперименты, конечно полезные. Но если бы благородные доны удосужились почитать ветки обсуждаемых банков, то все эти вопросы отпали бы. Все это разжевано. И в теме про платежные карты тоже. 


  • -4

#4163
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

эксперименты, конечно полезные. Но если бы благородные доны удосужились почитать ветки обсуждаемых банков, то все эти вопросы отпали бы. Все это разжевано. И в теме про платежные карты тоже.

Во-первых, эта ветка посвящена Алтынбанку и в предыдущих постах обсуждаются переводы с карт Алтынбанка. Всё в соответствии. Вы либо случайно запутались в ветках форума, либо из-за дефицита внимания решили напомнить о себе. Только, увы, пост получился бессодержательным.
Во-вторых, это не то место, где вЫ устанавливаете правила. Позвольте "благородным донам" самим решать сколько раз поднимать тот или иной вопрос.
  • 2

#4164
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДН, простите, что именно разжевано? Про новое обновление приложения Алтын для андроида, где наконец то починили переводы Сункар? Эксперимент был не в целях выяснить как работает перевод Сункар, а работает ли он вообще, после грандиозного и широко анонсируемого обновления. Вы вероятно невнимательно читали тему.
  • 1

#4165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что то туплю. Не могу найти где в мобильной версии Старбанкинга карту чужого банка подвязать?

Переводы - На карту - Откуда - Добавить новую карту

 

 

вот именно вот это про переводы Сункар? Именно про Алтын? Я верно понял? Заходим в Старбанкинг. Это Алтын? Или мы переводим внутри старбанкинга сункаром с чужой карты? Расскажите? А то сарказма в постах как говна в деревенском туалете, но сами-то чем занимаетесь?


  • -3

#4166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДН изначально человек хотел перевести по системе Сункар деньги с Алтына на БЦК. После последнего обновления мобильного приложения Алтын эта функция пропала. При попытке перевода выкидывали ошибку. Было предложено использовать карту Алтына привязав ее в кабинете БЦК. Это временный костыль, ну или альтернативный путь без комиссии перевести деньги с Алтына на БЦК. Ну и я спросил, где именно привязывается карта Алтына. Вроде все полностью по теме профильной ветке. В чем проблема то?
  • 1

#4167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН изначально человек хотел перевести по системе Сункар деньги с Алтына на БЦК. После последнего обновления мобильного приложения Алтын эта функция пропала. При попытке перевода выкидывали ошибку. Было предложено использовать карту Алтына привязав ее в кабинете БЦК. Это временный костыль, ну или альтернативный путь без комиссии перевести деньги с Алтына на БЦК. Ну и я спросил, где именно привязывается карта Алтына. Вроде все полностью по теме профильной ветке. В чем проблема то?

 

в том, что когда я предлагаю почитать профильные ветки банков и тему о платежных картах, где расписано КАК ПЕРЕВОДИТЬ бесплатно с одной карты на другую (если возможно), начинаются странные упреки и минусы. 

 

Про то, что человек хотел исследовать сункар и переводы по нему - дело хорошее и правильное. Только "за". Но когда пошли обсуждения как же все-таки бесплатно перевести с алтына на евраз или бцк (уже безотносительно сункара, потому что сункаром перевести с карты чужого банка внутри ИБ своего не должно получаться в принципе), это уже и вызывает подозрение, что темы не читаны, и идет изобретение велосипеда прямо в прямом эфире.


  • -3

#4168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я задал вопрос, получил ответ. Без чтения Талмуда, и параллельных веток. Обсуждение не противоречит правилам форума. Если иначе, то модератор раздаст "награды". Если у Вас нечего конкретно сказать по этой теме, то можно просто пройти мимо. Я не хочу с Вами устраивать срач, что бы выяснить статус Кво. Потому не ответил на ваш пост в теме Народного. Извините...

По теме, отзывы в Гугл Плей читаются создателями программы? Или куда то можно багрепорт отправлять у Алтынай? По аналогии мне отвечают создатели программы Старбанкинг на мои багрепорты. Притом оперативно. И ошибки исправляют.
  • 2

#4169
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
когда наконец настроят банкинг, нихрена не отображается история операций(((
  • 0

#4170
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день. Пришла смс с банка на подтверждение регистирации, с просьбой ввести некий код. К слову, не являюсь клиентом банка и никогда не являлся, коллеге по работе пришла точно такая же смс! Что происходит с этим банком?


Сообщение отредактировал dimadem: 21.10.2019, 13:32:55

  • 1

#4171
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. Пришла смс с банка на подтверждение регистирации, с просьбой ввести некий код. К слову, не являюсь клиентом банка и никогда не являлся, коллеге по работе пришла точно такая же смс! Что происходит с этим банком?

Здравствуйте, супруге тоже пришла думал позвонить в колл центр так и не нашел номера для мобильного написал в ватсап банка сказали проигнорировать смс


  • 2

#4172
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Добрый день. Пришла смс с банка на подтверждение регистирации, с просьбой ввести некий код. К слову, не являюсь клиентом банка и никогда не являлся, коллеге по работе пришла точно такая же смс! Что происходит с этим банком?

Здравствуйте, супруге тоже пришла думал позвонить в колл центр так и не нашел номера для мобильного написал в ватсап банка сказали проигнорировать смс

 

мне пяток таких смс прилетело. Тоже с банком не связывался никогда, слишком глючный


  • 0

#4173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что-то банк решил не работать сегодня? Не пускает в приложение


  • 0

#4174
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Опять обновилось приложение Алтынай (андроид). Глюк с повторной загрузкой программы, после закрытия не устранили. Что то там улучшили как всегда... Точнее не пишут...
  • 0

#4175
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Давно брал карту Алтын ай. На днях срок кончился и тут же мне списывают 1000 ТН за неактивность.
Это нормально или как?
У кого так было обжаловали такие снимания?

Это нормально, прописано в тарифах:
Обслуживание неактивного счёта (неиспользование карты/счёта больше 1 года) - 1 000 тенге/месяц, но не более сумма остатка на счёте
Комиссия за обслуживание неактивного счета не списывается с текущих счетов, которые участвуют в депозитных/кредитных договорах, текущих счетов для легализации.
https://altyn-i.kz/tariff.html
  • 0

#4176
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Просто я уже года два ею не пользуюсь хотел закрыть но менеджер написал в ФБ что она абсолютно бесплатно и ничего не теряешь...и на ровном месте 1000 сняли
  • 0

#4177
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Просто я уже года два ею не пользуюсь хотел закрыть но менеджер написал в ФБ что она абсолютно бесплатно и ничего не теряешь...и на ровном месте 1000 сняли

Это еще один "сравнительно честный способ отъема денег у населения", практикуемый почти всеми (или всеми?) банками.

На форуме ведется активная агитация за открытие новых карт, за это, мол, не бьют, но по факту клиенты банков потом сталкиваются вот с такими "сюрпризами". Надо раз в год по картам и текущим счетами проводить какие-либо операции, иначе вылезает комиссия.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.11.2019, 11:22:05

  • 0

#4178
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто я уже года два ею не пользуюсь хотел закрыть но менеджер написал в ФБ что она абсолютно бесплатно и ничего не теряешь...и на ровном месте 1000 сняли

Это еще один "сравнительно честный способ отъема денег у населения", практикуемый почти всеми (или всеми?) банками.

На форуме ведется активная агитация за открытие новых карт, за это, мол, не бьют, но по факту клиенты банков потом сталкиваются вот с такими "сюрпризами". Надо раз в год по картам и текущим счетами проводить какие-либо операции, иначе вылезает комиссия.

 

 

в принципе, все логично. 

Открывать карту полезно, когда знаешь зачем. Или даже если не знаешь ПОКА, зачем, то все равно понимаешь как ею надо пользоваться. В этом случае карта бесплатна. Ведь по умолчанию предполагается, что инструмент берут для использования. А не для складирования. 


  • -1

#4179
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Сегодня мошенники звонили с номера (727) 356 5 777 , говорят у вас карта AltynI и с нее был якобы перевод на Каспи в размере 90000.  спросили - подтверждаю ли транзакцию, я ответил - нет. я спросил , а почему вы звоните , ответили, что якобы транзакция была с мобильного телефона в Кустанае(а я в Алматы) что не характерно. Придумали залипуху, что якобы был подбор пароля к личному кабинету( ага, мой пароль годами можно подбирать, если не столетиями  :) ) вообщем после того как спросил, чем докажете, что являетесь сотрудниками банка - предложили сравнить номера телефона на кредитной карте и у них, они, естественно, не совпадали( да хотя и номер можно подобрать) , после этого сами положили трубку.

вопрос в том, кто им слил базу телефонов..

зы

сейчас думаю, что еще долго с ними лук чистил.. во первых, не было никакой СМС. да и имени они не знают...


Сообщение отредактировал Casper: 07.11.2019, 22:32:52

  • 0

#4180
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня мошенники звонили с номера (727) 356 5 777 , говорят у вас карта AltynI и с нее был якобы перевод на Каспи в размере 90000.  спросили - подтверждаю ли транзакцию, я ответил - нет. я спросил , а почему вы звоните , ответили, что якобы транзакция была с мобильного телефона в Кустанае(а я в Алматы) что не характерно. Придумали залипуху, что якобы был подбор пароля к личному кабинету( ага, мой пароль годами можно подбирать, если не столетиями  :) ) вообщем после того как спросил, чем докажете, что являетесь сотрудниками банка - предложили сравнить номера телефона на кредитной карте и у них, они, естественно, не совпадали( да хотя и номер можно подобрать) , после этого сами положили трубку.

вопрос в том, кто им слил базу телефонов..

зы

сейчас думаю, что еще долго с ними лук чистил.. во первых, не было никакой СМС. да и имени они не знают...

жесть, и до нас добрались... в соседней ветке форумчанке тоже из сабжа звонили, по ходу слив базы, будьте готовы пионэры :idea:  и не забываем, что 3дес имеется, нет смс-ки - нет и попыток наеб обмануть 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.