Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4181
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... и не забываем, что 3дес имеется, нет смс-ки - нет и попыток наеб обмануть 

 

 

не так. СМС от 3Д может и не быть. Если магазин не просит 3Д. 


  • 0

#4182
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем привет! Буквально час назад моему брату позвонили якобы из Altyn-i и под предлогом того, что с его карты пытались перевести деньги на карту Альфа банка, причем мошенница для чего-то уточнила, что перевод пытались совершить именно из Павлодарской области  :idea: попросила его заблокировать карту, путем заполнения данных через телефон. По ее словам, она бы активировала, так называемую, функцию "автозаполнения", а ему необходимо после звукового сигнала ввести данные своей карты на телефоне, ну а потом, видимо, последовала бы просьба ввести CVC/CVV и тд.

Он отказался, под предлогом того, что может самостоятельно заблокировать карту через личный кабинет.

Также в разговоре ему было предложено в последствии проехать в отделение банка на Абая 109 для перевыпуска карты  :faceoff:  смешно то, что эти идиоты выбрали банк, у которого нет ни одного отделения, где бы выдавали карты. Когда он стал уточнять откуда там взялось отделение и где именно оно находится, она повесила трубку.

Примечательно то, что звонили именно с официального номера Altyn-i 3305777

Звонки у него все записываются, поэтому он уже отправил все данные в службу поддержки банка.


  • 2

#4183
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
подмена номера на изи работает так что ничего сложного))
  • 0

#4184
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

подмена номера на изи работает так что ничего сложного))

так дело в том, что предыдущему человеку звонили с левого номера и даже предложили его сравнить с номером на карте и оказалось, что они не совпадают.

Но, видимо, за сутки учли свой просчет и исправились )


  • 0

#4185
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сегодня часа в 3 звонили моей коллеге с данного банка. Я краем слушаю что она что то там диктует, говорит ему. Потом заявляет, что вот мол звонили с банка, кто то пытался снять бабки с моей карты. Ну думаю странно канешь. Потом она еще какое то продолжительно время с ним разговаривала, я был увлечен делами и не слышал о чем говорили.

Потом слышу она диктует данные своей карты с другого банка, и тут до меня доходит. Я ей говорю - они что спрашивают данные других карт?,  она - да, мол они партнеры Форте банка, давайте мы и эту карту вам заблокируем. Тут я ей говорю срочно звони в банки, пусть тебе все счета блокируют, ясен пень тебя разводят. А она уже СМС им продиктовала, кодовые слова и тд. 

 

В общем в Форте банк дозвонилась сразу, а вот в Altyn так до сих пор и не дозвонилась, по всем номерам говорят что занято, то есть дозвонится до них невозможно. Она писала и в вотсап и на почту, ноль реакции. Поехала в отделение через полтора часа. 


  • 1

#4186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет! Буквально час назад моему брату позвонили якобы из Altyn-i и под предлогом того, что с его карты пытались перевести деньги на карту Альфа банка, причем мошенница для чего-то уточнила, что перевод пытались совершить именно из Павлодарской области  :idea: попросила его заблокировать карту, путем заполнения данных через телефон. По ее словам, она бы активировала, так называемую, функцию "автозаполнения", а ему необходимо после звукового сигнала ввести данные своей карты на телефоне, ну а потом, видимо, последовала бы просьба ввести CVC/CVV и тд.

Он отказался, под предлогом того, что может самостоятельно заблокировать карту через личный кабинет.

Также в разговоре ему было предложено в последствии проехать в отделение банка на Абая 109 для перевыпуска карты  :faceoff:  смешно то, что эти идиоты выбрали банк, у которого нет ни одного отделения, где бы выдавали карты. Когда он стал уточнять откуда там взялось отделение и где именно оно находится, она повесила трубку.

Примечательно то, что звонили именно с официального номера Altyn-i 3305777

Звонки у него все записываются, поэтому он уже отправил все данные в службу поддержки банка.

 

1. подменить номер пара пустяков

2. После звукового сигнала он начал бы вводить цифры, которые вполне трансформировались спецпрограммой в циферки на экране

3. На Абая 109В действительно есть "отделение" банка Алтынай. То есть это здание Халык банка, который владеет Алтыном, от имени которого работает Алтынай. Туда можно зайти даже. И даже поговорить с сотрудниками Алтыная :)


  • 1

#4187
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Только что мне тоже звонили с номера Колл центра Алтын-ай. Только по запарке представились как банк Возрождение, ахаха. Сразу бросили трубку, потом опять перезвонили. Я сразу стала посылать во все известные мне нехорошие места. Днём я уже читала про обзвон клиентов Алтын банка. Явный слив базы клиентов. Кому пожаловаться можно, кроме СБ банка?
  • 2

#4188
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
смешно то, что эти идиоты выбрали банк, у которого нет ни одного отделения, где бы выдавали карты

Буквально вчера заполнил форму на получение карты у алыная, с личным дизайном (выбрал фото кошки), в качестве получения выбрал не платную доставку за 1300, а личный визит в отделение на Достык. Заберу наверное в понедельник. Либо не заберу, если эта фигня с заказом в этом недобанке не работает.

 

Мне когда звонили, и сказали назовите ИИН я на ходу придумал х.з. какие цифры. на том конце вполне логичное "извините, можете повторить" я естественно не смог вспомнить только что придуманных 12 цифр, после чего со мной вежливо попрощались :lol:


Сообщение отредактировал Дятел: 08.11.2019, 19:47:56


#4189
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
На Кселл можно определить скрытый номер с которого звонили через смс, мошенники звонили с этого номера +77021378628.
  • 0

#4190
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Банк Возрождение? Это же не наш, это у соседей. Хм... Возможно, из России "обзванивают"... Или еще откуда...
  • 0

#4191
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

смешно то, что эти идиоты выбрали банк, у которого нет ни одного отделения, где бы выдавали карты

Буквально вчера заполнил форму на получение карты у алыная, с личным дизайном (выбрал фото кошки), в качестве получения выбрал не платную доставку за 1300, а личный визит в отделение на Достык. Заберу наверное в понедельник. Либо не заберу, если эта фигня с заказом в этом недобанке не работает.

получается в последнее время у них изменился порядок доставки/получения карт. Раньше на вопрос касательно возможности самостоятельно забрать карту из отделения операторы утверждали, что это сделать невозможно т.к. отделений у них нет. Цифровой банк как никак  :)


  • 0

#4192
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Тоже позвонили вчера, говорили про переводы подозрительные на 100 штук в Павлодар, сразу понял, что мошеники, так как таких денег там и нет)) бросили трубку.....меня волнует что Алтын банк не так хорошо защищает данные клиентов.
  • 0

#4193
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

В течении двух недель периодически позванивал в колцентр Алтын-ая на номера указанные в приложении, по началу была необходимость, а потом уже чисто ради интереса стал звонить когда же у них все заработает... в общем примерно попыток 10-15 было, пока ни разу дозвониться не удалось. Все время "все менеджеры заняты", видимо работа очень тяжелая от большого наплыва клиентов.

Интересная конечно модель бизнеса, как они хотят строить бизнес и обслуживать клиента, если нет нормальных отделений, приложение работает через раз, а в колцентр дозвониться вообще нереально.  


  • 3

#4194
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

в общем примерно попыток 10-15 было, пока ни разу дозвониться не удалось.

Когда коллега пыталась дозвониться, она часа полтора без остановки звонила им, и все безуспешно. К ней подключилась другая коллега помочь, но даже в 2 телефона не смогли. То есть колл-центр у них не работает вообще. Зато написали по их номеру на Вотсап, ответили через 3 часа :lol:


  • 0

#4195
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Когда коллега пыталась дозвониться, она часа полтора без остановки звонила им, и все безуспешно. К ней подключилась другая коллега помочь, но даже в 2 телефона не смогли. То есть колл-центр у них не работает вообще. Зато написали по их номеру на Вотсап, ответили через 3 часа
У них функция обратного звонка справно работала всегда. Какое то время не заходил в кабинет, сейчас зашел, обратный звонок в функционале вроде есть, но похоже глючит и какая то кнопка не к селу не к городу, "перевести" видимо вместо "заказать". Это в браузере, в приложение не заходил.
  • 0

#4196
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Что-то звонки якобы от службы безопасности Алтыная стали частыми.
1. В пятницу после обеда, сижу как раз в банкинге Алтыная, перевод оформляю. Звонок. Я такой-то такой-то из СБ Алтыная, сейчас Вы совершали перевод на карту Сбера? Я начинаю громко смеяться, говорю, что Вы очень вовремя позвонили, потому что как раз сейчас я и могу все проверить. Бросили трубку.

2. Вчера, в 22.18 звонок, с той же темой. Я говорю, Вы мне в пятницу уже звонили, внесите меня уже в какой-нибудь черный список свой, не пройдет номер. Тут же бросили трубку.

 

Недели за 2 до этого звонили по поводу карты Форте, я долго все слушала, отвечала, а когда перешли к самому интересному - говорю что карты Форте у меня нету)) 


  • 2

#4197
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мне с "алтыная" звонят каждый день, буквально

уже не знаю как над ними стебаться


  • 0

#4198
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

мне с "алтыная" звонят каждый день, буквально

уже не знаю как над ними стебаться

Я так думаю, что теперь они долго будут вам звонить, ваш сотовый номер оказался в базе данных "для развода", и может кочевать по аналогичным организациям.


  • 0

#4199
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сегодня неожиданно дозвонился с первого раза. По телефону указанному на сайте altyn-i. Порешал все вопросы. До этого 3 дня не мог дозвониться.
  • 0

#4200
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

У супруги в воскресенье была украдена сумка, в которой была карточка алтын, не успели заблокировать и с карточки сняли все деньги. С банкомата. Пин кода в сумке и кошельке 100 процентов не было, так как никогда их никуда не пишем. звонили в банк, там один ответ - мы передали обращение в службу безопасности, и на том тишина. Так что банк вообще не парится о безопасности клиентов - непонятно как вообще были сняты деньги, возможно в сговоре с сотрудниками банка, и странно молчание самого банка и и в частности службы безопасности.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.