Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Плохо что онлайн сервисом не пользовались. Вероятно по вашей украденной карте провели регистрацию на свой номер телефона. Затем сменили пин код на карте и сняли деньги. Если бы вы ранее зарегистрировались в банкинге, то без доверенного номера телефона снять деньги было бы нельзя. (Все вышесказанное мое предположение, может быть я не прав)

карточка старая, и помню чтобы открыть онлайн сервис, нужно было обязательно тащиться в банк и писать заявление, либо менять карту на новую, видимо другого образца. Удостоверение да, было в сумочке... а в онлайн сервисе банка можно поменять пин код, не зная старый? Если так, то по моему это серьёзный косяк в безопасности. в банк понятно никто не ездил с этим удостоверением, ибо был вечер воскресенья.

 

 

карта Алтын или Алтынай?


  • 0

#4222
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Вчера обратился в банк за выпуском карты, на всё про всё ушло 5 минут, из них одна минута ожидания в очереди, одна минута на то, чтоб консультант на мой телефон скачал прилагу алтыная, ещё минуту чтоб поколдовал там для заказа карты, и ещё 2 минуты чтоб вынести откуда-то из закутков мою новую именную карту. 5 минут, Карл! Дело было в отделении на Достык. Карта МС голд дебит алтыная.



#4223
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Теоретически, если ранее не был привязан номер телефона к карте, то можно же сменить пин-код на карте, имея на руках удостоверение и саму карту?
 
По карте Алтынай такое не возможно. Система не даст провести регистрацию карты без изначальнои привязки к номеру.
 

По карте Алтын - если нет контакта, то скажут идти ножками в банк для регистрации телефона.Предположим, что привязали карту позвонив в колцентр, но верификация личности проходит в несколько этапов и это не только ИИН и ФИО.  воришку надо искать в ближнем кругу.  


  • -1

#4224
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну если так, то согласен. Воришку надо искать среди ближних.
  • -1

#4225
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

воришку надо искать в ближнем кругу.

Ну если так, то согласен. Воришку надо искать среди ближних.
  Нужно время когда сумку слямзили, где, время снятия в банкомате или вообще может не в банкомате? Это в колцентре видимо уже сказали. смс была не была. стерли не стерли ее. Человек скорее всего уже подозревает что то или знает...
  • 0

#4226
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

закрыл карту ...что то не вижу никаких акций бонусов и т.д.

или что то есть какие в ней плюсы народ для чего ее используете??


  • 0

#4227
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы стараемся делать наш сервис лучше и удобнее, поэтому будем благодарны Вам за обратную связь. Напишите пожалуйста в раздел «Обратная связь» детали вопроса, мы рассмотрим его и попытаемся помочь как можно скорее или в личные сообщение отправить ИИН, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Получается вы до их пор "стараетесь". Специально взял ваше последнее сообщение в начале февраля сего года. Кабинет как открывался по полчаса, так и открывается. Вам бы не мешало выйти в эфир и успокить хотябы всех. Ченить придумать, что мы в первой тройке-пятерке и стараемся сделать сервис лучше, а на деле на саботаж больше похоже. Какие то левые звонки от имени вашего банка, про какую то слитую базу все гутарят. И как с вами вообще общаться (бесплатно) ? Где обратный звонок? С какого перепуга например у меня образовался текущий счет на котором 16тг и который почему то арестован? А 20+карт и все остальное не арестовано? Одни загадки.
  • 0

#4228
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем салют. короче детали - я для краткости изложения немного неверно описал обстоятельства. Если подробно - сумка была оставлена в парке президента на скамейке во время прогулки, ближний круг исключён - мы относительно недавно в Алматы, родственников тут нет, прогулка в парк спонтанная и никто из друзей и знакомых не оповещался. спохватились спустя полчаса на парковке, и последующие часа полтора я кружил по парку, надеясь найти хотя бы саму сумку или выброшенные документы, заходил чтобы оставить контакты охране, полиции и уборщикам. Карту не заблокировали и понимаю что это косяк, но не подумал что можно всё сделать так просто. Карта Алтын, телефон был привязан и на него приходят сообщения о проведённых операциях. в Сумке не было никаких доков с номером телефона - визиток и т.д. Поход в банк с нашим удостоверением думаю был исключён, так как повторюсь был вечер воскресенья. И вечером, часа через 3 после утери пришли сообщения о снятии бабла с банкомата в смс указан не то код не то адрес. Сняли 155 штук за три раза - 70+70+15. видимо было ограничение на снятие. После первой смс позвонили и заблокировали, но видимо смс приходят с опозданием, и через минут 20 пришли ещё 2 смс. как то так.... мистика мля...

     Банк до сих пор молчит, полиция молчит, на сайте прокуратуры для проверки вбил номер своего талона о регистрации заявления, пишет что номер талона не найден - либо сервис не работает, либо в полиции не зарегистрировали заявление и на шару выписали талон (это возможно?),  так как они вообще долго не хотели регистрировать заяву, пытались хитрить по чукотски - сначала попросили написать просто объяснительную об утере и снятии денег, потом я настоял на заявлении, они продиктовали заявление указав в нём только оставление сумки, мотивируя тем что в обяснительной же уже написали про деньги  :faceoff: .  Мы таки написали в заявлении что похищены бабки, и потом они отказывались выдать талон о регистрации. Я дожал таки дежурного, он сказал что сейчас выдаст талон, и только я отошёл, туда просочился следак, что то сказал, и дежурный сказал что выдаст через 3-4 часа... я приехал через 3 часа, мне сказали завтра, я распонтился и мне дали талон! и в этом вся полиция - до сих пор тишина, онлайн талон не пробивается (((( видимо, расчитывают что людям некогда и они сами отвалят, самое печально что и правда некогда. Если у кого есть опыт - подскажите куда ещё можно обратиться.


  • 0

#4229
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А смс об открытии интернет банкинга не приходило? Пароля? Тоесть других смс помимо факта снятия в банкомате? Сейчас понять бы, дыра это или нет, в самом банке. На кого наезжать..

В колцентре что говорят, инет банкинг открыт?


Сообщение отредактировал SIMP: 13.11.2019, 09:31:14

  • 0

#4230
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

Других смс не приходило, о наличии интернет банкинга не спрашивали, попробуем сегодня позвонить узнать.


  • 0

#4231
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сколько неправильных попыток ввода пинкода было? Например у меня вчера вечером, сбербанк заблокировал карту, вчера было два неправильных ввода пина, но они взяли в расчет (автоматика) 4 неправильных попытки за все время существования карты. Попасть на правильный пин, случайно, практически нереально.


  • 0

#4232
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений

Сколько неправильных попыток ввода пинкода было? Например у меня вчера вечером, сбербанк заблокировал карту, вчера было два неправильных ввода пина, но они взяли в расчет (автоматика) 4 неправильных попытки за все время существования карты. Попасть на правильный пин, случайно, практически нереально.

А как можно узнать количество неправильных попыток? и что это собственно нам даст? в смс такой информации не было, операто тоже ничего про это не сказал. Они вообще ничего не сказали, только подтвердили что снятие с банкомата, и сообщили что обратились в сб. всё. сказали прийти в банк с удостоверением, на слова о том что удостоверение так же утеряно, сказали что вот когда восстановите тогда и приходите. А подобрать пин думаю и с трёх раз нереально, нами он не менялся, не был привязан к дате рождения и чему бы то ни было, просто число, изначально выданное с карточкой.


Сообщение отредактировал Евгений K: 13.11.2019, 09:55:48

  • 0

#4233
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

на слова о том что удостоверение так же утеряно, сказали что вот когда восстановите тогда и приходите.


Паспорт есть? Идите с ним. Не ждите новое удостоверение.
  • 0

#4234
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
вечером, часа через 3 после утери пришли сообщения о снятии бабла с банкомата в смс указан не то код не то адрес. Сняли 155 штук за три раза - 70+70+15. видимо было ограничение на снятие. После первой смс позвонили и заблокировали, но видимо смс приходят с опозданием, и через минут 20 пришли ещё 2 смс. как то так.... мистика мля...

 

пин прописывается на чипе карты но в криптокоде.
дешифровать его невозможно, если вы только не супер спец работавщии в этом банке. 
Я к тому что это возможно, но маловероятно (0,000000001%).
 
Как у вас отношения с супругои в последнее время, все хорошо? 

Сообщение отредактировал LOANGO: 13.11.2019, 12:35:01

  • 0

#4235
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Банк до сих пор молчит, полиция молчит... Если у кого есть опыт - подскажите куда ещё можно обратиться.

Как у вас отношения с супругои в последнее время, все хорошо?

:faceoff:


  • 0

#4236
Евгений K

Евгений K
  • Гость
  • 7 сообщений
Как у вас отношения с супругои в последнее время, все хорошо? 

 хорошо, но даже если бы было и не хорошо, врядли бы она инсценировала кражу своих денег, их итак у неё никто не отбирает ))) а так приходится ходить восстанавливать доки... права кстати тоже там были  :faceoff:


Сообщение отредактировал Евгений K: 13.11.2019, 13:44:46

  • 0

#4237
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

закрыл карту ...что то не вижу никаких акций бонусов и т.д.
или что то есть какие в ней плюсы народ для чего ее используете??

Я использую для переводов на счета в другие банки, один перевод 50 тенге. Для платежей которые не оплатишь на веб сервисах а надо идти в банк и оформлять перевод у менеджера. Например Рассрочка паркинга и bi, ее так просто не оплатишь через их вебсервис, а в алтыне в приложении зашел в шаблоны, где заранее сохранен шаблон ежемесячного пратежа, нажал оплатить, платеж ушел, поступление денег в течение 3х дней. 2 минуты и не надо никуда ехать
  • 0

#4238
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На самом деле какая то фантастика....если деньги сняли с банкомата, то пин код где то был указан....может жена сама и написала где то, но забыла про это.
Я бы понял если бы переводами деньги ушли, но через банкомат, не зная пин код...в матрице такое только возможно
  • 0

#4239
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А как можно узнать количество неправильных попыток? и что это собственно нам даст? в смс такой информации не было, операто тоже ничего про это не сказал. Они вообще ничего не сказали, только подтвердили что снятие с банкомата
Сказать должны в колцентре в карточном отделе, у них все зафиксировано. Например я злоумышленник и точно знаю пин, я подхожу к банкомату и без лишних попыток и риска получить залоченную карту, сразу с первого раза ввожу нужный пин. Либо как вариант, который теоретически все же нельзя скидывать, ввел скажем пару раз неправильные пинкоды, а на третий раз угадал. Это другое. В первом случае голимый бандитизм, организованная преступность и бог знает что. Вплоть до того, что возможно злоумышленники уже давно хакнули цифровой номер 1 в КЗ, тогда это все по их вине и разговор соответствующий. Банкинг у вас есть или нет, на данный момент?
  • 0

#4240
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем салют. короче детали - я для краткости изложения немного неверно описал обстоятельства. Если подробно - сумка была оставлена в парке президента на скамейке во время прогулки, ближний круг исключён - мы относительно недавно в Алматы, родственников тут нет, прогулка в парк спонтанная и никто из друзей и знакомых не оповещался. спохватились спустя полчаса на парковке, и последующие часа полтора я кружил по парку, надеясь найти хотя бы саму сумку или выброшенные документы, заходил чтобы оставить контакты охране, полиции и уборщикам. Карту не заблокировали и понимаю что это косяк, но не подумал что можно всё сделать так просто. Карта Алтын, телефон был привязан и на него приходят сообщения о проведённых операциях. в Сумке не было никаких доков с номером телефона - визиток и т.д. Поход в банк с нашим удостоверением думаю был исключён, так как повторюсь был вечер воскресенья. И вечером, часа через 3 после утери пришли сообщения о снятии бабла с банкомата в смс указан не то код не то адрес. Сняли 155 штук за три раза - 70+70+15. видимо было ограничение на снятие. После первой смс позвонили и заблокировали, но видимо смс приходят с опозданием, и через минут 20 пришли ещё 2 смс. как то так.... мистика мля...

     Банк до сих пор молчит, полиция молчит, на сайте прокуратуры для проверки вбил номер своего талона о регистрации заявления, пишет что номер талона не найден - либо сервис не работает, либо в полиции не зарегистрировали заявление и на шару выписали талон (это возможно?),  так как они вообще долго не хотели регистрировать заяву, пытались хитрить по чукотски - сначала попросили написать просто объяснительную об утере и снятии денег, потом я настоял на заявлении, они продиктовали заявление указав в нём только оставление сумки, мотивируя тем что в обяснительной же уже написали про деньги  :faceoff: .  Мы таки написали в заявлении что похищены бабки, и потом они отказывались выдать талон о регистрации. Я дожал таки дежурного, он сказал что сейчас выдаст талон, и только я отошёл, туда просочился следак, что то сказал, и дежурный сказал что выдаст через 3-4 часа... я приехал через 3 часа, мне сказали завтра, я распонтился и мне дали талон! и в этом вся полиция - до сих пор тишина, онлайн талон не пробивается (((( видимо, расчитывают что людям некогда и они сами отвалят, самое печально что и правда некогда. Если у кого есть опыт - подскажите куда ещё можно обратиться.

Добый вечер! По коду банкомата можно установить какой это банкомат.Сначала надо понять с какого банкомата имено сняли, тоесть по коду узнать что за банк его адрес, у каждого банка есть такая услуга, как запрос с камеры банкомата, стоит 2000 тг, и вам банк предоставит с камеры видео за это время. Это СБ банка предоставляет.Если еще и уд личности потеряли, возможно пинкод просто подобрали по вашим данным 

Алтын банк может долго рассматривать ваш запрос, потому что они не получили финансовых документов по закрытию этих снятий. По поводу купона  в полиции, сразу на сайте вы не сможете посмотреть ваше заявление, как правило на 3 суки появляется статус заявления, но не переживайте, его обязательно зпрегистрируют.Проверка обычно тут https://qamqor.gov.k...p/Services/Euss

и еще совет: откройте Алтын банк на компьютере через ваши логин и пароль, там можно посмотреть развернутую выписку по карте и понять с какого банкомата было это сделано, либо с мобильного приложения посмотреть выписку.

Удачи вам в поисках.


Сообщение отредактировал NATU$IK: 13.11.2019, 21:40:41

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.