Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2961
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

добрый день, хотел спросить в какое время можно отправить заявку на получение карты? А то в рабочие дни это неудобно делать, к тому же в офисе у меня нет веб камеры. Можно это сделать скажем в субботу в промежутке с 15.00-17.00?


  • 0

#2962
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Только хотел избавиться от карты, как 200 тенговый кэшбэк за каждую поездку Uber привалил. Надо попробовать, так ли это хорошо, как пишется ;)

Уже попробовали? Работает как пишется?


  • 0

#2963
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

добрый день, хотел спросить в какое время можно отправить заявку на получение карты? А то в рабочие дни это неудобно делать, к тому же в офисе у меня нет веб камеры. Можно это сделать скажем в субботу в промежутке с 15.00-17.00?

Добрый день!

 

Конечно, мы работаем 24/7. :) 


  • 0

#2964
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Только хотел избавиться от карты, как 200 тенговый кэшбэк за каждую поездку Uber привалил. Надо попробовать, так ли это хорошо, как пишется ;)

Уже попробовали? Работает как пишется?

 

200 тенге cashback, который начисляется после поездки в течение 2-3 дней, а также от UBER промо до конца августа жителям Алматы - 50% от поездки. Для новеньких пользователей UBER промо - бесплатная первая поездка :)


Сообщение отредактировал AltynBank: 10.08.2016, 11:32:32

  • 0

#2965
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Что это значит? "сумма операции 200 KZT, сумма операции в валюте счета 201.61 KZT" почему больше на 1.61 тенге ?

Как я увижу начисленный кэшбэк ? Сегодня из 9 сумм за 9 поездок, находящихся в блоке, 5 поездок были списаны, значит баланс на карте должен бы увеличиться 1000 тенге. Этого не произошло. Опять я что-то не понимаю ?



#2966
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Что это значит? "сумма операции 200 KZT, сумма операции в валюте счета 201.61 KZT" почему больше на 1.61 тенге ?

Как я увижу начисленный кэшбэк ? Сегодня из 9 сумм за 9 поездок, находящихся в блоке, 5 поездок были списаны, значит баланс на карте должен бы увеличиться 1000 тенге. Этого не произошло. Опять я что-то не понимаю ?

Не могли бы оставить свои ФИО, чтобы мы Вас нашли по системе. 


  • 0

#2967
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что это значит? "сумма операции 200 KZT, сумма операции в валюте счета 201.61 KZT" почему больше на 1.61 тенге ?

Как я увижу начисленный кэшбэк ? Сегодня из 9 сумм за 9 поездок, находящихся в блоке, 5 поездок были списаны, значит баланс на карте должен бы увеличиться 1000 тенге. Этого не произошло. Опять я что-то не понимаю ?

Кстати интересно как банк списывает такие запросы? Просто в БА у меня тоже немного больше сняли, это они объяснили тем, что запрос пришел от иностранного банка (в частности Убер использует голландский), поэтому расчеты они ведут в долларах! Убер выставил мне 400 тенге к оплате, а оплатил я конечном счете 400,2 тенге ибо все это конвертировалось в 1,15 доллара.


  • 0

#2968
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

что запрос пришел от иностранного банка

Вот мне дело до этого есть прям :D

 

Приехал, пришло смс "списано 200 тенге" не фунтов, не рублей, не юаней, а по факту списывают на несколько тиын больше-меньше в зависимости от колебателей курсов...



#2969
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Приехал, пришло смс "списано 200 тенге" не фунтов, не рублей, не юаней, а по факту списывают на несколько тиын больше-меньше в зависимости от колебателей курсов...

 

Данный вопрос больше относится к нашему партнеру Uber. Они, действительно, списывают в долларах. Так работают многие компании. Вы, например, также оплачиваете на иностранных сайтах в интернете, либо при оплате билета онлайн в иностранной авиакомпании. Это не решение Банка. Однако, данная система может и положительно сыграть для клиента, так как курс волотилен. :) 


  • 0

#2970
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

(в частности Убер использует голландский), поэтому расчеты они ведут в долларах! Убер выставил мне 400 тенге к оплате, а оплатил я конечном счете 400,2 тенге ибо все это конвертировалось в 1,15 доллара.

 

Все верно.  


  • 0

#2971
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Однако, данная система может и положительно сыграть для клиента, так как курс волотилен.

После 5ти поездок я остался в "плюсе" на 0,86 тенге Серьёзная положительность :))) P.S. 1000 тенге за 5 поездок кэшбека пришла на карту D83DDC4D_2x.png



#2972
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну что, алматинцы на халяву могут весь месяц кататься на такси, с чем и поздравляю.  :D

Напомните, до какого числа акция-то?


  • 0

#2973
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ну что, алматинцы на халяву могут весь месяц кататься на такси, с чем и поздравляю.  :D

Напомните, до какого числа акция-то?

у Uber - 50% в Алмате - весь август. у нас - 200 тенге с каждой поездки - до 1го октября.


  • 0

#2974
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

С утра не заходит ни в мобильное приложение, ни в интернет-отделение. У вас снова свет выключили? Или это опять браузеры у меня виноваты? Или снова наркоманские песенки цитировать начнёте ?



#2975
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

С утра не заходит ни в мобильное приложение, ни в интернет-отделение. У вас снова свет выключили? Или это опять браузеры у меня виноваты? Или снова наркоманские песенки цитировать начнёте ?

 

Доброе утро!

Мы сожалеем, но на данный момент мы проводим технические работы по обновлению систем и сервисов. Какое-то время мы не сможем выполнять операции и отвечать на телефонные звонки. 

Приносим извинения за доставленные неудобства!


  • 0

#2976
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вот на счет того, что не заходит - это конечно, да.... тревожно.

А так - уже больше недели являюсь клиентом цифрового. Мне нра! Купила билеты на осень, получаю кешбеки ... как дальше будет, посмотрим, пока нареканий нет, ну кроме того, что сегодня зайти с утра не могу :dandy:


  • 0

#2977
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

вот на счет того, что не заходит - это конечно, да.... тревожно.

А так - уже больше недели являюсь клиентом цифрового. Мне нра! Купила билеты на осень, получаю кешбеки ... как дальше будет, посмотрим, пока нареканий нет, ну кроме того, что сегодня зайти с утра не могу :dandy:

Не беспокойтесь. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы устранить все тех.сбои. В ближайшее время все системы возобновят полноценную работу. 


  • 0

#2978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
но на данный момент мы проводим технические работы по обновлению систем и сервисов

 

Эээ.... мне вот интересно... В приличных организациях обновления проводятся планово, в нерабочее время (идеально - в ночь с субботы на воскресенье), с предварительным оповещением клиентов (право слово, если работы плановые, то нет же проблемы оповестить их заранее?).

 

Если работы проводятся в рабочее время и без предварительного оповещения, то 99,9%, что это аварийно-восстановительные работы.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2016, 11:02:30

  • 0

#2979
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

в нерабочее время (идеально - в ночь с субботы на воскресенье

 

Работы проводились в нерабочее время с 05:00 до 06:30, о чем мы предварительно уведомили на официальной страничке Банка в Facebook.

Однако, для проведения тех.работ понадобилось больше времени, чем мы ожидали. Мы работаем над тем, чтобы полноценная работа системы возобновилась, как можно скорее. Надеемся на понимание.  


  • 0

#2980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
для проведения тех.работ понадобилось больше времени, чем мы ожидали

Воооот!!! Именно поэтому я и написал, что идеальное время для проведения плановых работ - ночь с субботы на воскресенье. Ибо если что то пошло не так, то есть время на то, чтобы либо откатиться, либо доточить напильником до рабочего состояния, с минимальными потерями для клиентов

 

ЗЫ. Личный опыт и статистика :p


Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2016, 11:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.