Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#3001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте,

 

вчера при погашении задолженности по кредитной карте через банкомат последний (в смылсе банкомат) "глюканул" - сначала деньги принял, в процессе обработки выдал ошибку, потом ненадолго "завис". В итоге квитанция не была выдана, средства не зачислились и не вернулись.

Связался с кол-центром, выслал по указанному адресу скан нужного заявления. 

По словам специалиста, такие задачи решаются от 14 до 60 дней.

Вопрос:

- нельзя ли как-то ускорить процесс? Все таки это стандартная ошибка (не мошенничество).

- не придется ли потом бегать и требовать списать лишние проценты, если вдруг задачу не успеют решить до истечения льготного периода?

 

Картой пользуюсь активно. Признаться, не совсем приятно осознавать, что где-то "подвисла" довольно крупная сумма, из-за чего нет возможности использовать лимит в полном объеме (хотя задолженность погашена), к тому же есть риск начисления лишних процентов/штрафов. 

Все же надеюсь на быстрое решение вопроса.

 

Спасибо

1. нельзя. Но обычно он не зависает, его решают в среднем за пару недель. Иногда, если повезет, за неделю.

2. Возможно, придется пару раз позвонить. А может и нет. 

 

Мои действия при пополнении карт через банкомат:

1. Вношу 5000-10000 сначала и смотрю на результат.

2. Если все ок, вношу остальное частями. Такими, которые меня не напрягут, если зависнут при сбое.


  • 2

#3002
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дельные советы. Спасибо. За n лет первый раз такое. 


  • 0

#3003
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

На прошлых выходных пополнил кредитку через инет банкинг. Когда платил в магазине пришел отказ. Попробовал дебетной оплатить, платеж прошел.

Решил что старею и не помню перегнал деньги или нет. Вечером перекинул остаток с дебетной на кредитную карту.

В понедельник имел звонок с банка и мне сказали, что на дебетной карте случился овердрафт. Попросили вернуть деньги на дебетную и обещали не штрафовать за это :faceoff: .

На мой вопрос как такое могло произойти начали петь песни, что в неоперационное время, деньги не списались, а списались в пн утром. На вопрос почему списались деньги которые провел второй раз вразумительного ответа не получил.  Сказал, чтобы ждали когда ЗП упадет и списывали. Когда ЗП упала, пришло сразу 2 СМС о поступлении и списании.

Штрафа судя по выписке тоже не случилось....


  • 0

#3004
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Дельные советы. Спасибо. За n лет первый раз такое. 

Добрый день.

 

Данные правила регулируются МПС (международными платежными системами). В нашем случае MasterCard. Но на деле, действительно, данные вопросы решаются намного быстрее. Если у Вас все же начислится процент, обратитесь к нам. Мы рассмотрим ситуацию и вернем в ближайшее время. 


  • 0

#3005
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Алтынбанк, у меня в алтынае депозит и карта, но при заходе в интернет-отделение в графе "общий баланс" показывается сумма только на карте. Это нормально? По мне так должно быть там сумма на карте + сумма на депозите.

 

Для всех остальных: появился блок в интернет-отделении алтыная "Кредиты" и "+ оформить новый кредит", правда пока в нём "Продукт в разработке" Так что скоро сможем и деньги до з.п. брать у банков не выходя из дома D83EDD11_2x.png


Сообщение отредактировал Sanyaru: 09.09.2016, 18:08:30


#3006
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А вот интересно, появление новых банков-партнеров у ЭйрАстаны как скажется на начислении бонусных баллов в Алтыне?

Лично я уже подал заявку в ВСС, теперь планирую в Сбер зайти. В Алтыне на зп проекте сижу, поэтому отказываться от кредитки пока не планирую, но ИМХУется мне клиенты с улицы ногами скоро голосовать начнут. Предложил бы представитель своим коллегам возобновить акции с баллами, дабы не было оттока лояльных клиентов банка....


  • 1

#3007
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Алтынбанк, у меня в алтынае депозит и карта, но при заходе в интернет-отделение в графе "общий баланс" показывается сумма только на карте. Это нормально? По мне так должно быть там сумма на карте + сумма на депозите.

 

Для всех остальных: появился блок в интернет-отделении алтыная "Кредиты" и "+ оформить новый кредит", правда пока в нём "Продукт в разработке" Так что скоро сможем и деньги до з.п. брать у банков не выходя из дома D83EDD11_2x.png

Доброго времени суток!

 

В общем балансе аккумулируется сумма остатков на текущих счетах и карточках (депозиты и кредиты не в счет). Да, это нормально. 


  • 0

#3008
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

А вот интересно, появление новых банков-партнеров у ЭйрАстаны как скажется на начислении бонусных баллов в Алтыне?

Лично я уже подал заявку в ВСС, теперь планирую в Сбер зайти. В Алтыне на зп проекте сижу, поэтому отказываться от кредитки пока не планирую, но ИМХУется мне клиенты с улицы ногами скоро голосовать начнут. Предложил бы представитель своим коллегам возобновить акции с баллами, дабы не было оттока лояльных клиентов банка....

Спасибо за комментарий. Выслали на рассмотрение. 


  • 0

#3009
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Да, это нормально. 

Нда... *рукалицо* 

Кстати, разжился небольшой суммой сегодня, шел вниз по Панфилова, хотел закинуть через карту в банкомате народного на депозит алтыная. А этот банкомат зараза "не работает". Думал найти другой банкомат народного, но дошёл до метро, спустился, а там красный терминал каспи... В общем остались вы без очередной порции моего бабла. Продолжайте писать что это нормально дальше.



#3010
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вот интересно, появление новых банков-партнеров у ЭйрАстаны как скажется на начислении бонусных баллов в Алтыне?

Лично я уже подал заявку в ВСС, теперь планирую в Сбер зайти. В Алтыне на зп проекте сижу, поэтому отказываться от кредитки пока не планирую, но ИМХУется мне клиенты с улицы ногами скоро голосовать начнут. Предложил бы представитель своим коллегам возобновить акции с баллами, дабы не было оттока лояльных клиентов банка....

 

Если я правильно посчитал, то у BCC кэшбек по баллам 0,5%. Чем выгодна данная карта в сравнении с остальными?


  • 0

#3011
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

А вот интересно, появление новых банков-партнеров у ЭйрАстаны как скажется на начислении бонусных баллов в Алтыне?

Лично я уже подал заявку в ВСС, теперь планирую в Сбер зайти. В Алтыне на зп проекте сижу, поэтому отказываться от кредитки пока не планирую, но ИМХУется мне клиенты с улицы ногами скоро голосовать начнут. Предложил бы представитель своим коллегам возобновить акции с баллами, дабы не было оттока лояльных клиентов банка....

 

Если я правильно посчитал, то у BCC кэшбек по баллам 0,5%. Чем выгодна данная карта в сравнении с остальными?

 

В ВСС один полетный балл за 200 потраченных тенге, в Сбере тоже. В Золотом теперь один балл за 400 потраченных тенге. Кэшбэка нет, есть возможность поменять баллы на полет в любую точку куда долетит Эйр Астана. Помню Золотой давал вэлком бонус в 15 000 баллов, один балл на 100 тенге и удваивал количество баллов в супермаркетах и автозаправках. Но золотое время в Золотом закончилось достаточно быстро.... :fie:


  • 0

#3012
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Дельные советы. Спасибо. За n лет первый раз такое. 

Добрый день.

 

Данные правила регулируются МПС (международными платежными системами). В нашем случае MasterCard. Но на деле, действительно, данные вопросы решаются намного быстрее. Если у Вас все же начислится процент, обратитесь к нам. Мы рассмотрим ситуацию и вернем в ближайшее время. 

 

 

Добрый день,

 

вопрос решился до истечения льготного периода. Позвонили, сообщили, что все ок. Проверил, сумма зачислена.

Спасибо


  • 0

#3013
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
У меня с пополнением altyn-i никак не получается. Сначала банкомат Народного не хотел купюры брать. Потом нашел правильные купюры, банкомат сказал что не может зачислить на мою карточку. Поддержка советовала попробовать другой банкомат. Времени обходить и тестировать банкоматы особо не было.
Затем возле ГрандМеломана увидел банкомат Алтын банка. Удача! Но в банкомате 3 специалиста что-то починяли... Через пару дней снова проходил там и банкомат уже был вообще неживой. Видимо гарантировано закинуть деньги на карту можно только в головном офисе Алтын банка
  • 0

#3014
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

вопрос решился до истечения льготного периода. Позвонили, сообщили, что все ок. Проверил, сумма зачислена. Спасибо

 

Спасибо Вам! Обращайтесь в любое время в Службу Поддержки и на официальную страничку в Facebook; здесь специалисты пока смотрят только в рабочее время. 


  • 0

#3015
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

У меня с пополнением altyn-i никак не получается. Сначала банкомат Народного не хотел купюры брать. Потом нашел правильные купюры, банкомат сказал что не может зачислить на мою карточку. Поддержка советовала попробовать другой банкомат. Времени обходить и тестировать банкоматы особо не было.
Затем возле ГрандМеломана увидел банкомат Алтын банка. Удача! Но в банкомате 3 специалиста что-то починяли... Через пару дней снова проходил там и банкомат уже был вообще неживой. Видимо гарантировано закинуть деньги на карту можно только в головном офисе Алтын банка

 

Добрый день! 

 

Перед пополнением Вы можете изучить карту банкоматов Народного банка и Altyn Bank на сайте. Это, конечно, машины, и иногда ломаются. Но наша служба поддержки всегда на контроле. Стараемся максимально быстро исправить состояние работоспособности банкомата. На счет купюр, уже многие принимают новые купюры, но обновление происходит постепенно. Сейчас принимают банкоматы NCR и Wincor (на них написано). Что касается случая невозможности зачисления, это отдельный, требующий разбирательств, кейс. Не могли бы Вы выслать Ваши данные в личном письме, мы проверим и вернемся к Вам. 

 

Спасибо. 


  • 0

#3016
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день! 
 
Перед пополнением Вы можете изучить карту банкоматов Народного банка и Altyn Bank на сайте. Это, конечно, машины, и иногда ломаются. Но наша служба поддержки всегда на контроле. Стараемся максимально быстро исправить состояние работоспособности банкомата. На счет купюр, уже многие принимают новые купюры, но обновление происходит постепенно. Сейчас принимают банкоматы NCR и Wincor (на них написано). Что касается случая невозможности зачисления, это отдельный, требующий разбирательств, кейс. Не могли бы Вы выслать Ваши данные в личном письме, мы проверим и вернемся к Вам. 
 
Спасибо.

Да, картой банкоматов пользуюсь. Дополнительную информацию отправил личным сообщением.
  • 0

#3017
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Дополнительную информацию отправил личным сообщением

 

спасибо! Мы к Вам вернемся после выяснения всех обстоятельств.  


  • -1

#3018
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день
Call-Center ваш занят целый день

 

Подскажите как зарегистрироваться в системе Интернет-банкинг?

В инструкции на вашем сайте написано: ввести РБН в поле Пользователь, Пароль из пин-конверта в поле Пароль, Токен и нажать Продолжить

Вопрос: куда вводить Токен, если на форме всего два поля?


  • 0

#3019
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день
Call-Center ваш занят целый день

 

Подскажите как зарегистрироваться в системе Интернет-банкинг?

В инструкции на вашем сайте написано: ввести РБН в поле Пользователь, Пароль из пин-конверта в поле Пароль, Токен и нажать Продолжить

Вопрос: куда вводить Токен, если на форме всего два поля?

первыи шаг 
имя пользователя .....
пароль......
 
если первыи шаг прошли удачно, то бишь все океи, то вас выкинет на страницу где вам предложат ввести токен

  • 0

#3020
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день
Call-Center ваш занят целый день

 

Подскажите как зарегистрироваться в системе Интернет-банкинг?

В инструкции на вашем сайте написано: ввести РБН в поле Пользователь, Пароль из пин-конверта в поле Пароль, Токен и нажать Продолжить

Вопрос: куда вводить Токен, если на форме всего два поля?

Добрый день!

 

После ввода логина и пароля нужно нажать на кнопку «Продолжить».

И тогда появится поле для ввода кода с Токена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.