Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#241
1AJH

1AJH
  • Гость
  • 10 сообщений
Сапар добрый день,
Ваш банк выдает кредиты для субъектов МСБ в отрасли смежной со строительством?
Условия, пакет необходимых документов?
  • 0

#242
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Как насчет пересмотра процентной ставки? Есть данные уже?
  • 0

#243
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер!
1AJH,
Моя работа связана с кредитованием для физ.лиц, залоговые займы.
Вам лучше позвонить на номер
+ 7 727 250 17 62/67
http://www.hsbc.kz/1...-global-banking

Заяц,

Вы имеете ввиду о плавающей ставке?
По плавающим ставкам у нас изменения.
(раньше перерассматривали 2раза в год, 1октября и 1апреля)

С 5 марта по условиям нового закона "о плавающих ставках" Банк может изменить(перерассмотреть) внутреннюю ставку 1 раз в 3 года.
Так же % ставка будет зависеть от ставки рефинансирования нац.Банка. В данный момент ставка рефинансирования нац.Банка составляет 9,5%.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 02.04.2009, 22:39:14

  • 0

#244
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мужчина

Сапар, не могли бы вы помочь?

Являюсь ипотечным заемщиком у вас в банке. Планируется длительная командировка зарубеж (возможно до 3-х лет) - как мне можно будет вносить ежемесячные платежи по моему кредиту?


Здравствуйте,
Уточнил, сказали что, Вы можете оплачивать Ваш кредит в том городе куда Вы собираетесь(там есть наш Банк). Вам надо подойти в Головной офис и уведомить об отъезде в другую страну, объяснить ситуацию. В офисе менеджера Вас более подробно проконсультируют.

Вот спасибо! Это здорово!!! :D

...
По плавающим ставкам у нас изменения.
(раньше перерассматривали 2раза в год, 1октября и 1апреля)

С 5 марта по условиям нового закона "о плавающих ставках" Банк может изменить(перерассмотреть) внутреннюю ставку 1 раз в 3 года.
Так же % ставка будет зависеть от ставки рефинансирования нац.Банка. В данный момент ставка рефинансирования нац.Банка составляет 9,5%.

Хорошие новости! А там нет никакого подвоха мелким шрифтом на обратной стороне внизу страницы :eek: - типа "для кредитов, выданных до такого-то числа".
  • 0

#245
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Да, новость неплохая :spy: получается, что какие условия у нас были - такие и остаются? И в течение примерно трех лет можно об этом не беспокоиться?
  • 0

#246
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
о! классно! получается именно так.

Сапар, проясните ситуацию пожалуйста. Действительно, подвоха нет?
  • 0

#247
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

Хорошие новости! А там нет никакого подвоха мелким шрифтом на обратной стороне внизу страницы smile.gif - типа "для кредитов, выданных до такого-то числа".

Возможно ранее выданным займам попросят подписать доп.договор, так как наш банк должен соблюдать все законодатели нашей страны.

Сапар, проясните ситуацию пожалуйста. Действительно, подвоха нет?

Завтра вечером выложу статью. Закон о Банках, касающийся об изменениях по плавающим ставкам.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 05.04.2009, 23:03:04

  • 0

#248
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Пока Банк запомниля мне только не очень грамотными менеджерами по ипотечным кредитам, которые предлагают в Меге воспользоваться данным видом услуги при этом с трудностью могут рассчитать простейшую схему платежей, даже наличие калькулятора их не спасает. А так банк как банк, пока предоставляет довольно узкий (по сравнению с нашими) спектр банковских продуктов. Время покажет сможет ли он повторить судьбу местного АБН Амро (РБС)...
  • 0

#249
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Сапар, можно уточнить один вопрос?
Мы звонили в Апрайзер, сказали, что регистрация недвижимости завершена, сейчас регистрируют залог.
когда все будет готово, что нам необходимо сделать, чтобы прописаться?
даст ли банк оригиналы, на какое время, в каком порядке? спасибо.
  • 0

#250
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Strong support for HSBC cash call

HSBC has fared better than most banks in the past year
HSBC's shareholders have bought 96.6% of the new shares they were offered.

http://news.bbc.co.u...ess/7984231.stm
  • 0

#251
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
HSBC Gains Kazakh Market Share as Depositors Flee State Banks

http://www.bloomberg...id=a7hyZsqtaIqM
  • 0

#252
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Добрый вечер!

Уважаемый Paul P.,
В Меге находится консультационный центр, менеджера консультируют клиентов по интересующим продуктам, записывают контакты клиентов.(что бы, в дальнейшем с ним работать) К сожалению, в каждом Банке существует не лучшие работники. Думаю что, не стоит судить по одному работнику весь Банк. :rotate:
В нашем Банке предоставляется только залоговые замы.

Время покажет сможет ли он повторить судьбу местного АБН Амро (РБС)...

Уважаемый, не стоит сравнивать. :)

Заяц
Когда все будет готово, Вам надо будет подойти в Головной офис и сообщить менеджеру, что Вам нужны соответствующие документы(справки), что бы прописаться в ЦОН.
  • 0

#253
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Правила
исчисления, условия действия плавающей ставки вознаграждения
по договорам банковского займа

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 39 Закона Республики Казахстан от 31 августа 1995 года «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» и определяют порядок исчисления и условия действия плавающей ставки вознаграждения по договорам банковского займа, в том числе по договорам ипотечных займов, заключаемых с физическими лицами (далее - договор), для банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операции (далее - банк).
2. В договорах устанавливается фиксированная либо плавающая ставка вознаграждения по соглашению сторон.
3. Плавающая ставка вознаграждения рассчитывается как сумма/разность базового показателя и ставки процентного спрэда, в номинальной величине исчисляемый в процентных пунктах (далее – процентный спрэд).
4. Размер процентного спрэда рассчитывается и устанавливается банком самостоятельно и может быть пересмотрен банком один раз в три года, при этом очередное увеличение размера процентного спрэда должно быть не более, указанного в договоре размера разового увеличения процентного спрэда.
При расчете процентного спрэда банк учитывает расходы, связанные с выдачей займа, в том числе административные расходы, ставка минимальных резервных требований, расходы по созданию специальных провизий (резервов), расходы по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, ожидаемая доходность (ROE), рассчитываемая, как отношение ожидаемого чистого дохода до уплаты подоходного налога к собственному капиталу (по балансу).
Расчет процентного спрэда определяется правилами об общих условиях проведения операции банком.
5. В качестве базового показателя используется официальная ставка рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан.
6. В период действия договора плавающая ставка вознаграждения меняется в зависимости от изменения базового показателя, при этом погашение вознаграждения по займу осуществляется в соответствии с рассчитанной банком на дату погашения плавающей ставкой вознаграждения.
7. Способ доведения до клиента информации об изменении ставки вознаграждения определяется соглашением сторон, указанным в договоре.
8. Условия, указанные настоящими Правилами, предусматриваются в договоре.
  • 0

#254
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Здравствуйте Сапар.
Я являюсь клиентом банка HSBC. Имею дебитовые и кредитные карты. Счета открыты в США.
Скажите пожалуйста могу я пополнять счет, обналичивать деньги, совершать переводы в Казахстанских отделения HSBC?
Спасибо.

#255
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вечер добрый!
По идее да, Вы можете. Лучше уточните позвонив на номер
+7 727 258 25 25.
Моя работа связано с залоговыми займами. :(
  • 0

#256
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

я осведомлен о том что, ожидается повышение ставок для новых заемщиков как минимум на один процент. В связи изменением по плавающим ставкам.
подробнее здесь

И все-таки они ставки поднимут :-)
  • 0

#257
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


я осведомлен о том что, ожидается повышение ставок для новых заемщиков как минимум на один процент. В связи изменением по плавающим ставкам.
подробнее здесь

И все-таки они ставки поднимут :-)

Сапар, так скажите - нам поднимают на 1% или нет. а то нипаняяяятно (с)
  • 0

#258
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемый Сапар,

у меня вопрос к Вам к к спецу по залогам. Живу в Атырау, хочу взять в Астане квартиру, котоая находится в залоге в другом банке (ипотека или рефинансирование, не знаю как это правильно называется для меня). Например, продавец хочет 100 000, а его ссудная задолженность - 80 000. Какую сумму кредита даст мне HSBC - 70% от цены продавца (т.е. от 100 000, будем считать, что оценщики дали такую же стоимость) или от размера ссудной задолженности -80 000?

И второй вопрос - не могли бы Вы расписать порядок действий (какие бумаги, к кому обращаться), когда живешь в одном городе, а берешь в другом. За каждой справкой не наездишься, тут не Европа. Особенно если справка действует один день.
  • 0

#259
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений
Разве в данный момент не действует мораторий введённый в законодательном порядке правительством РК сроком на 3 года с конца 2008г на внесение каких либо изменений в неотъемлемые части кредитных договоров, к коим относиться и процентная ставка?
  • 0

#260
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

Заяц
Не знаю. Время покажет. В любых условиях в нашем Банке % ставки ниже :mad:

Burundi
Вам в ЛС не отправляется. ответил здесь

widlest
Если не ошибаюсь, это для Банков с фиксированной ставкой. В нашем Банке ставки плавающие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.