Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#201
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
2 Sapar Rakhatov

Человек, который читает Bloomberg похож на того, кто не знает HSBC?!

Да, про картинку офиса банка понравилось, вспомнились распространители Герболайфа - "вот это наш офис, а вот в том окне сидит наш президент" :eek:))

А вообще банк хороший, и расцветочка красивая

будем ждать 2 марта с 2008 Annual Results...
  • 0

#202
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Уважаемый, Dr Lector

Моя работа связано с залоговыми займами, я с отдела по розничному кредитованию для физических лиц, к сожалению с других отделов представителей от нашего Банка в Этом форуме нет.
Если есть какие то вопросы позвоните или сходите в головной офис по адресу г.Алматы, проспект Достык, 43. Менеджера более подробно Вас проконсультируют.
контакты:
+7 (727) 259-69-41
+7 (727) 259-69-42

С уважением, Сапар Рахатов!


Уважаемый Сапар,

не пойму, почему Вы игнорируете мое сообщение в ЛС касательно решения банка об утверждении компании? Если недостаточно информации, то сообщите, а то получается просто пропадаете, хотя на сайт выходите.. неприятно как-то.
  • 0

#203
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемый, Dr Lector

Моя работа связано с залоговыми займами, я с отдела по розничному кредитованию для физических лиц, к сожалению с других отделов представителей от нашего Банка в Этом форуме нет.
Если есть какие то вопросы позвоните или сходите в головной офис по адресу г.Алматы, проспект Достык, 43. Менеджера более подробно Вас проконсультируют.
контакты:
+7 (727) 259-69-41
+7 (727) 259-69-42

С уважением, Сапар Рахатов!

Обратилась к менеджерам банка по телефонам с вопросом о рефинансировании ипотеки.
Милая девушка по телефону:
- Мы не будем пересматривать ставки по ипотеке.
- По какой причине?
- Потому что ээээ...мммм... ну МЫ - МИРОВОЙ БАНК!

без комментариев. Я в ауте. Объяснили и проконсультировали подробно.
  • 0

#204
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Lilasasha,

Извините за поздний ответ, скорее всего на выходные дни Вы меня здесь заметили. В будние дни днем на сайте практический не бываю, потому что доступа на ЦТ нет. когда свободен захожу с мобильника, на вопросы в основном отвечаю вечером. (может заметили)
Ответы на ваши вопросы получил сегодня, что бы долго не ждать можете оставить свои контакты или запишите мои. (ниже написано).

можно будет предоставить не налоговый отчетность, по скольку за 2008год годовой отчет еще не сдавали, то необходимо предоставления двух документов.
1 бухгалтерский отчет за 4 квартала.
2 отчет о прибылях и убытках за 4 квартала.
если проблема с руководством, то наш руководитель может подъехать к вам в компанию, что бы переговорить с вашим руководством по вопросу предоставление этих документов и подписании договора о не разглашение.

Здравствуйте Aisa,

эти контакты
по депозитам и открытие счетов.

рефинансирование ипотеки.
В данный момент рассматривается об изменении плавающей ставки. Как будут изменении, новости, сообщу в этом форуме.

более подробно о рефинансирование ипотеки
http://forum.prodeng...hp?showtopic=25

Сообщение отредактировал VerWolf: 03.03.2009, 21:10:17

  • 0

#205
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Обратилась к менеджерам банка по телефонам с вопросом о рефинансировании ипотеки.
Милая девушка по телефону:
- Мы не будем пересматривать ставки по ипотеке.
- По какой причине?
- Потому что ээээ...мммм... ну МЫ - МИРОВОЙ БАНК!

без комментариев. Я в ауте. Объяснили и проконсультировали подробно.

Ну это нормально. Потому что никто вам гарантию не даст, что при плавающей ставке, скажем 31 марта 18.00 управляющий банка не примет решение пересмотреть ставку с 1.04.09.

А у нас народ сразу начинает "охоту на ведьм" и поиск "козлов отпущения". Тут хоть предварительно что-то говорят, т.е. сценарий "большей вероятности" есть. К сожалению, других толковых международных банков у нас нет, местные не в счет особенно после национализации постепенно превращаются во что-то типа сберкассы СССР.
  • 0

#206
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Допэмиссия HSBC обвалила рынок
Банк хочет привлечь 17,7 млрд долларов

Британский рынок акций вчера опустился до шестилетнего минимума на фоне 20-процентного обвала котировок HSBC. Крупнейший европейский банк вчера сообщил о падении годовой прибыли с 24,2 млрд долл. до 9,3 млрд, а также объявил о самой большой в британской корпоративной истории допэмиссии акций объемом 12,5 млрд фунтов стерлингов (17,7 млрд долл.). Аналитики восприняли размещение как сигнал об ухудшении перспектив банка в будущем.

HSBC увеличит объем акций в обращении на 40%, при этом акционеры банка смогут приобрести по пять новых акций на 12 имеющихся. Цена размещения — 2,54 фунта за бумагу — на 48% дешевле их стоимости по итогам торгов пятницы (4,91 фунта за бумагу). На этом фоне бумаги HSBC потеряли около 20%, опустив индекс FTSE 100 ниже уровня в 3700 пунктов впервые с апреля 2003 года. Размещение, которое принесет банку 12,5 млрд фунтов, станет крупнейшей сделкой такого рода в Великобритании, обойдя допэмиссию Royal Bank of Scotland (RBS), принесшую ему 12,3 млрд фунтов в июне прошлого года. Однако из-за ослабления обменного курса фунта HSBC привлечет меньше средств в долларовом выражении — 17,7 млрд долл. против 24 млрд долл. у RBS. Организаторы размещения, среди которых Goldman Sachs и JP Morgan, заработают на нем 500 млн долл. через комиссии. Банк отмечает, что коэффициент достаточности основного капитала увеличится с 8,3 до 9,8%.

Дополнительный капитал понадобился HSBC, после того как финансовый кризис, обанкротивший или толкнувший в гос­объятия многих конкурентов, настиг и его самого. Доналоговая прибыль банка за прошлый год упала на 62%, до 9,3 млрд долл., на фоне убытка в 15,5 млрд долл. от операций в США. Из них 10,6 млрд долл. пришлось на списание стоимости нематериальных активов (goodwill) бизнеса по по­требкредитованию в США, который HSBC приобрел за 15,5 млрд долл. в 2003 году. Вчера HSBC признал, что та сделка была ошибочной, и заявил о практически полном сворачивании бизнеса (за исключением операций по выпуску кредитных карт, на которые приходится лишь треть американских активов банка — 50 млрд долл.). Закрытие розничной сети из 800 отделений и сокращение 6,1 тыс. сотрудников позволят банку экономить 700 млн долл. Операции HSBC за пределами США остались прибыльными: в Европе доналоговая прибыль выросла с 8,6 млрд долл. до 10,9 млрд, в Гонконге — сократилась с 7,3 млрд долл. до 5,5 млрд, а на других азиат­ских рынках увеличилась с 6 млрд долл. до 6,5 млрд.

Эксперты отмечают, что плохие кредиты, выданные в США, еще долго будут давить на HSBC, и сулят ему новые трудности. По мнению аналитика Panmure Gordon Сэнди Чена, сам факт допэмиссии свидетельствует о том, что в британском банке не ждут скорого восстановления макроэкономической ситуации: «HSBC остается уязвимым перед коллапсом международной торговли и ростом рисков для баланса». Кроме того, HSBC, сильно зависящий от Азии, пострадает от замедления роста экономик в регионе. «Приведет ли это к необходимости дальнейшего привлечения фондов — вопрос открытый, однако исключать такую вероятность нельзя», — отметил РБК daily аналитик NCB Group Саймон Уиллис.
  • 0

#207
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
хорошо то, что прибыль есть, хотя она и упала с 24 до 9 млрд.$ хотя я не финансист.
  • 0

#208
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
видимо банк действительно супер-пупер"мировой" и до маленького клиента им нет никакого дела... в его филиале г. Астана меня 2 раза тупо отшили под предлогом того, что я не постоянный клиент НSBC...
спрашивается - это политика банка или персонал такой?
  • 0

#209
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

видимо банк действительно супер-пупер"мировой" и до маленького клиента им нет никакого дела... в его филиале г. Астана меня 2 раза тупо отшили под предлогом того, что я не постоянный клиент НSBC...
спрашивается - это политика банка или персонал такой?


персонал такой местный аульский скорее всего. В Алмате такие же. Не то что в АТФ банке где по видимому были проведены тренинги с местным персоналом там они вежливые и приветливые.
  • 0

#210
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у меня знакомая недавно устроилась туда посмотрим на текучку там!
  • 0

#211
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

2C@esar

Закончилось тем, что была проведена беседа с сотрудником этого отдела. Если Вы хотите провести официальное расследование, то вам необходимо подойти к Головной офису, написать жалобу, указать имя сотрудника и дату звонка.


2Юнона and Pooka

Прошу извинить за не корректную консультацию, если есть какие-то вопросы, спрашивайте в ЛС или звоните, отвечу на Ваши вопросы. Бывает что, с других городов люди звонят что бы проконсультироваться.
Не могли бы Вы мне оставить имя и номер телефона по которому Вы звонили, наше руководство с ними побеседует. отправьте пожалуйста в ЛС. Спасибо за помощь :)


2Lilasasha

от нашего Банка отправили запрос в Германию(вашему головному офису) и сегодня одобрили вашу компанию. :)
можете искать недвижимость, в ЛС отправлю контакты оценочной компании.

Уважаемые читатели форума, если у вас есть вопросы, хотите рассчитать примерную сумму, то можете связаться с мной в ЛС или по телефону.
контакты здесь

C уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 04.03.2009, 23:36:25

  • 0

#212
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Будет ли HSBC менять предпочитаемый пенс.фонд в связи с новостью:
У управляющей организации Улар Умита приостановили лицензию ?
  • 0

#213
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Это что такой закрытый банк? Трудно было на сайте разместить % ставки по депозитам и кредитам?
  • 0

#214
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... 2C@esar
Закончилось тем, что была проведена беседа с сотрудником этого отдела. Если Вы хотите провести официальное расследование, то вам необходимо подойти к Головной офису, написать жалобу, указать имя сотрудника и дату звонка. ...

ясно, в офис не пойду, потому как лень. Все равно - Спасибо!
  • 0

#215
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Доброго времени суток Sapar и всем остальным!
Не очень разбираюсь в банковских делах, поэтому просьба всем кто сможет проконсультировать меня.
Дела в том что я собираюсь уехать учиться в Великобританию за свой счет.
В связи с этим интересно было бы узнать, как лучше всего поступить:
- открыть счет здесь в филиале иностранного банка с множеством офисов в Великобртиании
- по приезду открыть счет там и перевести деньги на этот счет (опять же, через какой банк переводить?)

какой тип карточки лучше всего открыть и где (здесь или там)?

особенно интересно вот что - существуют ли ограничения по переводу валюты зарубеж для физ лиц? потому как слышал такое словосочетание как "валютный контроль"

заранее спасибо за ответы
всем кто что либо знает по этому поводу - прошу поделиться инфой
  • 0

#216
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вчера поймали мошенника который нагрел сабдж на колоссальную сумму денег
  • 0

#217
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

- открыть счет здесь в филиале иностранного банка с множеством офисов в Великобртиании
- по приезду открыть счет там и перевести деньги на этот счет (опять же, через какой банк переводить?)

Здесь нет филиалов иностранных банков, деятельность иностранных банков на территории РК запрещена. Есть банки с акционерным участием иностранных банков (тот же HSBC, RBS, etc), но это не филиалы, а дочерние банки, отдельные АО, и счет, открытый в таком банке, для Вас за границей будет счетом в иностранном банке, соответственно, будут большие комиссии. Хотя возможен вариант, когда банки устанавливают для своих дочерних банков комиссии поменьше, но все же второй вариант, Вами предложенный, однозначно предпочтительней.

какой тип карточки лучше всего открыть и где (здесь или там)?

Лучше открывать там, тип карточки - на ваш выбор, более дорогие по годовому обслуживанию карты предоставляют более широкий перечень услуг, но и Visa Electron и Maestro в принципе достаточно, чтобы платить в магазинах и снимать наличные в банкоматах. Обе платежные системы (Master Card и Visa) сейчас одинаково широко принимаются в сети обслуживания. Банк - тоже на Ваш выбор. Если собираетесь в основном снимать наличные, то выбирайте банк с широкой сетью банкоматов.

особенно интересно вот что - существуют ли ограничения по переводу валюты зарубеж для физ лиц? потому как слышал такое словосочетание как "валютный контроль"

Валютный контроль Вас может затронуть следующим образом:
1) если будете вывозить наличные, то все, что свыше эквивалента 3000 долларов США, необходимо будет декларировать, а на сумму свыше 10000 долларов США необходимо будет таможенным органам при вывозе валюты предоставить подтверждение легальности происхождения денег (налоговую декларацию). Так что постарайтесь ограничиться 10 тысячами.
2) Если после окончания учебы и возвращения в РК Вы оставите счет в иностранном банке открытым, Вам необходимо будет уведомить о наличии счета Национальный Банк РК и в дальнейшем ежеквартально по запросу Нацбанка необходимо будет предоставлять сведения о состоянии счета/движении средств.

Есть еще вариант, когда на Ваш открытый в РК счет будут поступать суммы займа от нерезидентов, на срок свше 180 дней и суммой свше 300000 долл. США, либо Вы перечислите с такого счета нерезиденту 50000 долл. США (также в качестве займа и на тот же срок) но, думаю, к Вам это навряд ли относится :shy:
  • 0

#218
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

вчера поймали мошенника который нагрел сабдж на колоссальную сумму денег

А можно подробнее рассказать? Кого за что, в чем состав преступления?
  • 0

#219
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


вчера поймали мошенника который нагрел сабдж на колоссальную сумму денег

А можно подробнее рассказать? Кого за что, в чем состав преступления?

Создатель самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернард Мэдофф признал свою вину по всем 11 пунктам обвинения в федеральном суде Нью-Йорка. 70-летнему финансисту грозит позижненное заключение. Ранее прокурор требовал для него 150-летний срок.

Мэдофф был обвинен в отмывании денег, махинациях с ценными бумагами, лжесвидетельстве. По оценке экспертов, число пострадавших от аферы Мэдоффа может достичь 3 млн. человек по всему миру. Размер выстроенной мошеннической схемы, по данным обвинения, составил на момент ареста Мэдоффа в декабре прошлого года 64 млрд. долларов. ”Я хочу предупредить всех потенциальных инвесторов – берегитесь, – говорит одна из пострадавших, – с этого дня, чтобы не попасть в руки таких как Мэдофф, следите, чтобы контрольные органы рынка должным образом выполняли свою работу”. Кроме того жертвами Мэдоффа стали крупнейшие финансовые структуры в Европе и Америке, такие как BNP Paribas, HSBC, Societe Generale, Natixis и другие.

http://www.euronews....dmitting-fraud/

т.е. уточнение что вчера не поймали а засудили

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 13.03.2009, 12:13:35

  • 0

#220
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а-а-а, ну так это не вчера поймали... пару-тройку месяцев назад еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.