Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2161
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Не могу не признать, что представитель сабжа достаточно компетентен и оперативен в решении вопросов, так держать. Осталось поэкспериментировать, как и на что оптимальнее потратить баллы по программе номад у авиаперевозчика.

Уважаемый gain,

 

Благодарим за Вашу оценку нашей работы. Сотрудники Банка вместе с руководством прилагают максимальные усилия, чтобы каждому Клиенту был предоставлен высококачественный сервис. Мы будем и дальше делать все возможное для улучшения удовлетворенности наших Клиентов. Еще раз спасибо!

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как я понял, сейчас интернет-банкингом Алтынбанка могут пользоваться все клиенты. А не только те, кто имел дебетную карту в банке. Это правда?


  • 0

#2163
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Как я понял, сейчас интернет-банкингом Алтынбанка могут пользоваться все клиенты. А не только те, кто имел дебетную карту в банке. Это правда?

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш вопрос. Отвечая на него, сообщаем, что система Интернет-банкинг MyAltyn привязывается непосредственно к текущему счету. В наличии карточки для проведений операций посредством MyAltyn нет необходимости. Вы можете подключить данную услугу даже имея только Кредитную карточку в нашем Банке. Однако, имея только Кредитную карточку, Вы не сможете воспользоваться всем спектром услуг, которые позволяет MyAltyn, таких как переводы, платежи, оплата коммунальных услуг и т.д. Для этих целей, советуем открыть текущий счет, к нему абсолютно бесплатно подключить систему Интернет-банкинг MyAltyn. После чего Вам откроется целый спектр услуг по управлению своими средствами. Также Вы можете настроить услугу SMS-банкинга абсолютно бесплатно.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2164
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Как я понял, сейчас интернет-банкингом Алтынбанка могут пользоваться все клиенты. А не только те, кто имел дебетную карту в банке. Это правда?

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш вопрос. Отвечая на него, сообщаем, что система Интернет-банкинг MyAltyn привязывается непосредственно к текущему счету. В наличии карточки для проведений операций посредством MyAltyn нет необходимости. Вы можете подключить данную услугу даже имея только Кредитную карточку в нашем Банке. Однако, имея только Кредитную карточку, Вы не сможете воспользоваться всем спектром услуг, которые позволяет MyAltyn, таких как переводы, платежи, оплата коммунальных услуг и т.д. Для этих целей, советуем открыть текущий счет, к нему абсолютно бесплатно подключить систему Интернет-банкинг MyAltyn. После чего Вам откроется целый спектр услуг по управлению своими средствами. Также Вы можете настроить услугу SMS-банкинга абсолютно бесплатно.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Вы или вводите в заблуждение либо ваши сотрудники не разбираются. Я хотел открыть доступ в Интернет-банкинг, мне пришлось открыть текущий счет, причем эта услуга до 15 июля была платной, хотя у меня есть кредитная карта.

 

Вообще я первый раз вижу такой странный Интернет-банкинг.

1. Для пользования интернет-банкингом нужен текущий счет.

2. Через интернет-банкинг оплатить например коммунальные использую кредитную карту нельзя.

3. Перекинуть деньги с кредитной карты на текущий счете через Интернет-банкинг нельзя.

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если не пользоваться текущим счетом год, каждый месяц падает комиссия 500 тенге.

 

Т.е. если открывать интернет-банкинг, чтобы смотреть выписку по кредитной карте, это будет по любому платно, хоть тенге, но что-то с текущим счетом надо сделать.

Учитывая, что у других банков ИБ бесплатный, платежи через ИБ (например коммунальные) бесплатные, не понятно зачем он нужен в Алтын-банке.


Сообщение отредактировал ATCG: 16.07.2015, 15:09:25

  • 0

#2165
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Как я понял, сейчас интернет-банкингом Алтынбанка могут пользоваться все клиенты. А не только те, кто имел дебетную карту в банке. Это правда?

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш вопрос. Отвечая на него, сообщаем, что система Интернет-банкинг MyAltyn привязывается непосредственно к текущему счету. В наличии карточки для проведений операций посредством MyAltyn нет необходимости. Вы можете подключить данную услугу даже имея только Кредитную карточку в нашем Банке. Однако, имея только Кредитную карточку, Вы не сможете воспользоваться всем спектром услуг, которые позволяет MyAltyn, таких как переводы, платежи, оплата коммунальных услуг и т.д. Для этих целей, советуем открыть текущий счет, к нему абсолютно бесплатно подключить систему Интернет-банкинг MyAltyn. После чего Вам откроется целый спектр услуг по управлению своими средствами. Также Вы можете настроить услугу SMS-банкинга абсолютно бесплатно.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Вы или вводите в заблуждение либо ваши сотрудники не разбираются. Я хотел открыть доступ в Интернет-банкинг, мне пришлось открыть текущий счет, причем эта услуга до 15 июля была платной, хотя у меня есть кредитная карта.

 

Вообще я первый раз вижу такой странный Интернет-банкинг.

1. Для пользования интернет-банкингом нужен текущий счет.

2. Через интернет-банкинг оплатить например коммунальные использую кредитную карту нельзя.

3. Перекинуть деньги с кредитной карты на текущий счете через Интернет-банкинг нельзя.

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если не пользоваться текущим счетом год, каждый месяц падает комиссия 500 тенге.

 

Т.е. если открывать интернет-банкинг, чтобы смотреть выписку по кредитной карте, это будет по любому платно, хоть тенге, но что-то с текущим счетом надо сделать.

Учитывая, что у других банков ИБ бесплатный, платежи через ИБ (например коммунальные) бесплатные, не понятно зачем он нужен в Алтын-банке.

 

Уважаемый ATCG,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Как и писалось ранее, имея только Кредитную карточку в нашем Банке, весь спектр услуг системы Интернет-банкинг MyAltyn пока не доступен. В этом случае, Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. В виду определенных технических возможностей, на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. Однако, с текущего счёта перевести деньги на Кредитную карточку, например, в качестве погашения, Вы сможете. И проделывая эту операцию, как минимум, раз в год, никаких комиссий за неиспользование счёта к Вам применены не будут. ;)

 

P.S. Если на Вашем текущем счёту нулевой баланс, в минус Вы уйти не сможете, счёт просто "заморозится". Активировать Вы его сможете в кассах Банка.

 

С уважением,

Altyn Bank.


Сообщение отредактировал AltynBank: 16.07.2015, 17:09:48

  • 0

#2166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо за Ваш комментарий. Как и писалось ранее, имея только Кредитную карточку в нашем Банке, весь спектр услуг системы Интернет-банкинг MyAltyn пока не доступен. В этом случае, Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. В виду определенных технических возможностей, на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. Однако, с текущего счёта перевести деньги на Кредитную карточку, например, в качестве погашения, Вы сможете. И проделывая эту операцию, как минимум, раз в год, никаких комиссий за неиспользование счёта к Вам применены не будут. ;)

 

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

Скажите, пожалуйста, зачем мне в обычной жизни нужен текущий счет? Вообще зачем?

1. Имея кредитную карту, я могу платить где угодно за что угодно.

2. Пополнять я ее тоже могу как напрямую наличкой в кассе или банкомате (что удобнее), так и безналичным переводом хоть откуда. 

 

Что мне дает текущий счет кроме сомнительного права иметь неизвестный никому интернет-банкинг, да еще и платный, учитывая, что текущий счет никому на фиг не нужен. 


  • 0

#2167
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

... на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. ...

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

А  вот чиста интерессна, а зачем ваще с кредитки прегонять деньги на текущий счёт ? Чтобы нагрузиться комиссией в 2-3% за "не целевое" использование  кредитного лимита? :D  Или в Вашем банке за это комиссию не берут ?


  • 0

#2168
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Как и писалось ранее, имея только Кредитную карточку в нашем Банке, весь спектр услуг системы Интернет-банкинг MyAltyn пока не доступен. В этом случае, Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. В виду определенных технических возможностей, на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. Однако, с текущего счёта перевести деньги на Кредитную карточку, например, в качестве погашения, Вы сможете. И проделывая эту операцию, как минимум, раз в год, никаких комиссий за неиспользование счёта к Вам применены не будут. ;)

 

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

Скажите, пожалуйста, зачем мне в обычной жизни нужен текущий счет? Вообще зачем?

1. Имея кредитную карту, я могу платить где угодно за что угодно.

2. Пополнять я ее тоже могу как напрямую наличкой в кассе или банкомате (что удобнее), так и безналичным переводом хоть откуда. 

 

Что мне дает текущий счет кроме сомнительного права иметь неизвестный никому интернет-банкинг, да еще и платный, учитывая, что текущий счет никому на фиг не нужен. 

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Наличие текущего счёта позволит Вам совершать необходимые безналичные платежи за необходимые услуги, например за коммунальные услуги или телефонию. Текущий счет позволяет Вам также положить деньги на любое время и забрать деньги со счета, как только Вам это потребуется. У текущего банковского счета есть и еще одна важная функция - Вы можете пользоваться этим счетом, чтобы отправлять и принимать платежи. Также можно держать счета в разных валютах. Очень удобно для тех, кто часто путешествует.

 

Кстати, подключение к системе Интернет-банкинг MyAltyn абсолютно бесплатное. Также нет комиссий за использование данной системы.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2169
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

... на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. ...

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

А  вот чиста интерессна, а зачем ваще с кредитки прегонять деньги на текущий счёт ? Чтобы нагрузиться комиссией в 2-3% за "не целевое" использование  кредитного лимита? :D  Или в Вашем банке за это комиссию не берут ?

 

Уважаемый Yuran,

 

Спасибо за Ваш вопрос. Отвечая на него, сообщаем, что на данный момент в Банке отсутствует такой вид операции, как перевод денежных средств с Кредитной карточки на текущий счёт. Соответственно, и комиссии по данной операции в Банке не существует. Комиссия за нецелевое использование кредита применяется только по залоговым займам. Отслеживание целевого использования займа определяется и осуществляется в соответствии с условиями программы кредитования.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2170
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. 

 

Подключил я Интернет-банкинг. Сразу пошел делать выписку. Что я вижу:

1. В выписке отображаются только проведенные и подтвержденные транзакции.

2. Блокированных суммы НИКАК посмотреть нельзя.

3. Из-за этого остаток не бьется, не смог понять как они получили эту цифру.

 

И самое главное, ВНИМАНИЕ!!!

Все транзакции блокируются с оверхедом, т.е. свыше реальной суммы, даже не смотря на то что это тенге.

Например моя сумма 8000 тенге блокируется, как 8300 тенге, сумма 1500, как 1554. Коэффициент получается разный.

Т.е. вполне вероятна ситуация, когда вы хотите оплатить например новую машину на весь ваш лимит, а у вас не хватит денег!

Ну на последок, блокированные сумму и не подтвержденные в текущий период переходят на следующий период.

 

Первый раз вижу такие приколы, пользователи старых HSBC, у вас тоже так блокировались суммы?

 

Представитель банка, жду ваших комментариев, особенно законно ли снимать большую сумму чем сумма транзакции?


Сообщение отредактировал ATCG: 17.07.2015, 10:32:40

  • 0

#2171
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. 

 

Подключил я Интернет-банкинг. Сразу пошел делать выписку. Что я вижу:

1. В выписке отображаются только проведенные и подтвержденные транзакции.

2. Блокированных суммы НИКАК посмотреть нельзя.

3. Из-за этого остаток не бьется, не смог понять как они получили эту цифру.

 

И самое главное, ВНИМАНИЕ!!!

Все транзакции блокируются с оверхедом, т.е. свыше реальной суммы, даже не смотря на то что это тенге.

Например моя сумма 8000 тенге блокируется, как 8300 тенге, сумма 1500, как 1554. Коэффициент получается разный.

Т.е. вполне вероятна ситуация, когда вы хотите оплатить например новую машину на весь ваш лимит, а у вас не хватит денег!

Ну на последок, блокированные сумму и не подтвержденные в текущий период переходят на следующий период.

 

Первый раз вижу такие приколы, пользователи старых HSBC, у вас тоже так блокировались суммы?

 

Представитель банка, жду ваших комментариев, особенно законно ли снимать большую сумму чем сумма транзакции?

 

Как клиент идущий с АБН до Алтына честно сказать не понял такого прикола и затеял разбирательство вплоть до самых верхов. На что был получен не внятный ответ.

А приколы по кредитке следующие:

1) Блок суммы с запасом,

2) По выписке не видно сколько в холде,

3) Даже если коммерсант снимает холд, в банке этот холд висит стабильно 30 дней и сам не "отваливается",

4) начисление идет этапами, т.е. несколько раз в месяц, сразу свои кровные банк не снимает, а ждет чего то. В ХСБС было все ясно и понятно, снимали в один день все что надо и предсказуемо, видел баланс (но холда также не было видно).

5) в ИБ не видно какие суммы сняли как проценты.

6) уровень колцентра упал. Сидят как роботы и отвечают стандартными фразами.

По моей шкале оценка 3 из 5.


  • 0

#2172
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день! В понедельник оставляли заявку на открытие кредитной карты, хотелось бы узнать текущий статус.

Менеджер постоянно говорит, что перезвонит, однако этого не делает(((


  • 0

#2173
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. 

 

Подключил я Интернет-банкинг. Сразу пошел делать выписку. Что я вижу:

1. В выписке отображаются только проведенные и подтвержденные транзакции.

2. Блокированных суммы НИКАК посмотреть нельзя.

3. Из-за этого остаток не бьется, не смог понять как они получили эту цифру.

 

И самое главное, ВНИМАНИЕ!!!

Все транзакции блокируются с оверхедом, т.е. свыше реальной суммы, даже не смотря на то что это тенге.

Например моя сумма 8000 тенге блокируется, как 8300 тенге, сумма 1500, как 1554. Коэффициент получается разный.

Т.е. вполне вероятна ситуация, когда вы хотите оплатить например новую машину на весь ваш лимит, а у вас не хватит денег!

Ну на последок, блокированные сумму и не подтвержденные в текущий период переходят на следующий период.

 

Первый раз вижу такие приколы, пользователи старых HSBC, у вас тоже так блокировались суммы?

 

Представитель банка, жду ваших комментариев, особенно законно ли снимать большую сумму чем сумма транзакции?

 

Уважаемый ATCG,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Для выяснения ситуации, нам необходимо провести расследование. По окончанию расследования, мы сразу свяжемся с Вами.   

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2174
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. 

 

Подключил я Интернет-банкинг. Сразу пошел делать выписку. Что я вижу:

1. В выписке отображаются только проведенные и подтвержденные транзакции.

2. Блокированных суммы НИКАК посмотреть нельзя.

3. Из-за этого остаток не бьется, не смог понять как они получили эту цифру.

 

И самое главное, ВНИМАНИЕ!!!

Все транзакции блокируются с оверхедом, т.е. свыше реальной суммы, даже не смотря на то что это тенге.

Например моя сумма 8000 тенге блокируется, как 8300 тенге, сумма 1500, как 1554. Коэффициент получается разный.

Т.е. вполне вероятна ситуация, когда вы хотите оплатить например новую машину на весь ваш лимит, а у вас не хватит денег!

Ну на последок, блокированные сумму и не подтвержденные в текущий период переходят на следующий период.

 

Первый раз вижу такие приколы, пользователи старых HSBC, у вас тоже так блокировались суммы?

 

Представитель банка, жду ваших комментариев, особенно законно ли снимать большую сумму чем сумма транзакции?

 

Как клиент идущий с АБН до Алтына честно сказать не понял такого прикола и затеял разбирательство вплоть до самых верхов. На что был получен не внятный ответ.

А приколы по кредитке следующие:

1) Блок суммы с запасом,

2) По выписке не видно сколько в холде,

3) Даже если коммерсант снимает холд, в банке этот холд висит стабильно 30 дней и сам не "отваливается",

4) начисление идет этапами, т.е. несколько раз в месяц, сразу свои кровные банк не снимает, а ждет чего то. В ХСБС было все ясно и понятно, снимали в один день все что надо и предсказуемо, видел баланс (но холда также не было видно).

5) в ИБ не видно какие суммы сняли как проценты.

6) уровень колцентра упал. Сидят как роботы и отвечают стандартными фразами.

По моей шкале оценка 3 из 5.

 

Уважаемый LOANGO,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Для выяснения ситуации, нам необходимо провести расследование. По окончанию расследования, мы сразу свяжемся с Вами.   

 

С уважением,

Altyn Bank.

 


  • 0

#2175
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день! В понедельник оставляли заявку на открытие кредитной карты, хотелось бы узнать текущий статус.

Менеджер постоянно говорит, что перезвонит, однако этого не делает(((

 

Уважаемый rena bek,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Мы уточним касательно стадии Вашей заявки и сразу свяжемся с Вами.   

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 1

#2176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

... на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. ...

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

А  вот чиста интерессна, а зачем ваще с кредитки прегонять деньги на текущий счёт ? Чтобы нагрузиться комиссией в 2-3% за "не целевое" использование  кредитного лимита? :D  Или в Вашем банке за это комиссию не берут ?

 

Камушек - не в переводе. Камушек в платности текущего счета. Я не занимаюсь переводами по счетам.


  • 0

#2177
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемый ATCG,

 

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Для выяснения ситуации, нам необходимо провести расследование. По окончанию расследования, мы сразу свяжемся с Вами.   

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Да все эти данные я узнал из вашего колл-центра. Да и выше уже сказали, что это ваша политика. Будем пользоваться тем, что есть.

Не думаю, что вы внезапно измените ИБ чтобы он начал показывать блокированные суммы. Но и про оверхед точно также.

 

Да и пожалуйста прокомментерийте, законно ли снития большей суммы чем проводиться платеж?


Сообщение отредактировал ATCG: 17.07.2015, 11:45:29

  • 0

#2178
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Как и писалось ранее, имея только Кредитную карточку в нашем Банке, весь спектр услуг системы Интернет-банкинг MyAltyn пока не доступен. В этом случае, Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. В виду определенных технических возможностей, на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. Однако, с текущего счёта перевести деньги на Кредитную карточку, например, в качестве погашения, Вы сможете. И проделывая эту операцию, как минимум, раз в год, никаких комиссий за неиспользование счёта к Вам применены не будут. ;)

 

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

Скажите, пожалуйста, зачем мне в обычной жизни нужен текущий счет? Вообще зачем?

1. Имея кредитную карту, я могу платить где угодно за что угодно.

2. Пополнять я ее тоже могу как напрямую наличкой в кассе или банкомате (что удобнее), так и безналичным переводом хоть откуда. 

 

Что мне дает текущий счет кроме сомнительного права иметь неизвестный никому интернет-банкинг, да еще и платный, учитывая, что текущий счет никому на фиг не нужен. 

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Наличие текущего счёта позволит Вам совершать необходимые безналичные платежи за необходимые услуги, например за коммунальные услуги или телефонию. Текущий счет позволяет Вам также положить деньги на любое время и забрать деньги со счета, как только Вам это потребуется. У текущего банковского счета есть и еще одна важная функция - Вы можете пользоваться этим счетом, чтобы отправлять и принимать платежи. Также можно держать счета в разных валютах. Очень удобно для тех, кто часто путешествует.

 

Кстати, подключение к системе Интернет-банкинг MyAltyn абсолютно бесплатное. Также нет комиссий за использование данной системы.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

 

Скажите пожалуйста, я не могу совершать платежи за услуги посредством кредитки? Класть деньги на текущий счет просто так? И это в то время когда есть Каспи со своими депозитами? ЗАЧЕМ?

И еще. Я не могу принимать платежи на счет своей кредитной карты? Это плохо. Для банка. 

Отправлять платежи (то есть платить кому-то за что-то) можно с кредитки. Я проверял.

Необходимости держать счета в разных валютах нет. С той же кредитки мне Виза или МС с удовольствием сконвертируют в любую валюту мира и выдадут в банкомате или проведут платеж в магазине. 

 

Подключение бесплатно, комиссий нет. Но Нужен текущий счет. Вам нужен. Клиенту он не нужен. И он им пользоваться не будет. А вот комиссия за это есть. То есть мы получаем скрытую комиссию за интернет-банкинг.


  • 0

#2179
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Как и писалось ранее, имея только Кредитную карточку в нашем Банке, весь спектр услуг системы Интернет-банкинг MyAltyn пока не доступен. В этом случае, Вы можете просматривать свои транзакции по Кредитной карточке, выгружать выписки. В виду определенных технических возможностей, на данный момент Вы не сможете перевести средства с Кредитной карточки на текущий счёт. Однако, с текущего счёта перевести деньги на Кредитную карточку, например, в качестве погашения, Вы сможете. И проделывая эту операцию, как минимум, раз в год, никаких комиссий за неиспользование счёта к Вам применены не будут. ;)

 

 

 

Вот это камушек подводный. Целый Барьерный риф. 

 

Скажите, пожалуйста, зачем мне в обычной жизни нужен текущий счет? Вообще зачем?

1. Имея кредитную карту, я могу платить где угодно за что угодно.

2. Пополнять я ее тоже могу как напрямую наличкой в кассе или банкомате (что удобнее), так и безналичным переводом хоть откуда. 

 

Что мне дает текущий счет кроме сомнительного права иметь неизвестный никому интернет-банкинг, да еще и платный, учитывая, что текущий счет никому на фиг не нужен. 

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Наличие текущего счёта позволит Вам совершать необходимые безналичные платежи за необходимые услуги, например за коммунальные услуги или телефонию. Текущий счет позволяет Вам также положить деньги на любое время и забрать деньги со счета, как только Вам это потребуется. У текущего банковского счета есть и еще одна важная функция - Вы можете пользоваться этим счетом, чтобы отправлять и принимать платежи. Также можно держать счета в разных валютах. Очень удобно для тех, кто часто путешествует.

 

Кстати, подключение к системе Интернет-банкинг MyAltyn абсолютно бесплатное. Также нет комиссий за использование данной системы.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

 

Скажите пожалуйста, я не могу совершать платежи за услуги посредством кредитки? Класть деньги на текущий счет просто так? И это в то время когда есть Каспи со своими депозитами? ЗАЧЕМ?

И еще. Я не могу принимать платежи на счет своей кредитной карты? Это плохо. Для банка. 

Отправлять платежи (то есть платить кому-то за что-то) можно с кредитки. Я проверял.

Необходимости держать счета в разных валютах нет. С той же кредитки мне Виза или МС с удовольствием сконвертируют в любую валюту мира и выдадут в банкомате или проведут платеж в магазине. 

 

Подключение бесплатно, комиссий нет. Но Нужен текущий счет. Вам нужен. Клиенту он не нужен. И он им пользоваться не будет. А вот комиссия за это есть. То есть мы получаем скрытую комиссию за интернет-банкинг.

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Третье лицо может отправить перевод на Вашу Кредитную карточку. Для этого необходимо предоставить третьему лицу следующую информацию:

1) IBAN Кредитной карточки (20-тизначный номер, который начинается на KZ);

2) БИК нашего Банка.

Данную информацию Вы можете получить, позвонив в Контакт-центр Банка. Комиссии за входящий перевод на Кредитную карточку отсутствуют. 

Не могу не согласиться с Вами касательно конвертации, однако, имея, например, текущий счёт в валюте Евро, и находясь в одной из стран Евросоюза, можно расплачиваться/снимать деньги без применения курса конвертации. В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Иметь или не иметь текущий счёт в нашем Банке или в любом другом, конечно, выбор каждого.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не могу не согласиться с Вами касательно конвертации, однако, имея, например, текущий счёт в валюте Евро, и находясь в одной из стран Евросоюза, можно расплачиваться/снимать деньги без применения курса конвертации. В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Иметь или не иметь текущий счёт в нашем Банке или в любом другом, конечно, выбор каждого.

 

 

Имея текущий счет в евро, КАК я расплачусь в Европе? Так и сказать: "Снимите с моего счета в Алтынбанке"? Или есть какие-то иные варианты? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.