Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2181
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

Не могу не согласиться с Вами касательно конвертации, однако, имея, например, текущий счёт в валюте Евро, и находясь в одной из стран Евросоюза, можно расплачиваться/снимать деньги без применения курса конвертации. В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Иметь или не иметь текущий счёт в нашем Банке или в любом другом, конечно, выбор каждого.

 

 

Имея текущий счет в евро, КАК я расплачусь в Европе? Так и сказать: "Снимите с моего счета в Алтынбанке"? Или есть какие-то иные варианты? 

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Вы абсолютно правы. Прошу меня простить. Конечно, предполагается наличие дебетной карточки к счёту. Еще раз приношу свои извинения в предоставлении неполной информации.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 1

#2182
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемый rena bek,   Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Мы уточним касательно стадии Вашей заявки и сразу свяжемся с Вами.      С уважением, Altyn Bank.

Спасибо за оперативность! Менеджер перезвонил,  обещал, что в ближайшее время дадут ответ! 


  • 0

#2183
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Но и про оверхед точно также

Что такое оверхэд поясните пожалуйста.... 


  • 0

#2184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но и про оверхед точно также

Что такое оверхэд поясните пожалуйста.... 

 

это когда блокируют больше, чем просит продавец


  • 0

#2185
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Уважаемый ATCG,

 

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Для выяснения ситуации, нам необходимо провести расследование. По окончанию расследования, мы сразу свяжемся с Вами.   

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Да все эти данные я узнал из вашего колл-центра. Да и выше уже сказали, что это ваша политика. Будем пользоваться тем, что есть.

Не думаю, что вы внезапно измените ИБ чтобы он начал показывать блокированные суммы. Но и про оверхед точно также.

 

Да и пожалуйста прокомментерийте, законно ли снития большей суммы чем проводиться платеж?

 

Уважаемый ATCG,

 

Спасибо за Ваш комментарий. Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что только при проведении карточных операций в валюте отличающейся от валюты счета сумма блокирования становится больше по сравнению с суммой оплаты. Данная процедура Банка объясняется с минимизацией риска, связанного курсовой разницей, которая может произойти при фактическом списании средств. Процедура основана на Общих Условиях в частности пункта 4.3 статьи 4 – Операции с иностранной валютой. Таким образом, подтверждаем, что наши действия законны, принимая во внимание, что Общие Условия подготовлены на основе законодательства Республики Казахстан.   

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2186
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемый ATCG,

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что только при проведении карточных операций в валюте отличающейся от валюты счета сумма блокирования становится больше по сравнению с суммой оплаты. Данная процедура Банка объясняется с минимизацией риска, связанного курсовой разницей, которая может произойти при фактическом списании средств. Процедура основана на Общих Условиях в частности пункта 4.3 статьи 4 – Операции с иностранной валютой. Таким образом, подтверждаем, что наши действия законны, принимая во внимание, что Общие Условия подготовлены на основе законодательства Республики Казахстан.   

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Спасибо за ответ. Но вы невнимательно читали. Я писал про транзакции в ТЕНГЕ, т.е. применить к ним пункты касающиеся операций с иностранной валютой никак нельзя.

Какой будет ваш ответ?

Где можно почитать "Общие условия..."?


Сообщение отредактировал ATCG: 17.07.2015, 22:59:17

  • 0

#2187
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71

Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.


  • 0

#2188
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Уважаемый ATCG,

 

 

 

Спасибо за Ваш комментарий. Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что только при проведении карточных операций в валюте отличающейся от валюты счета сумма блокирования становится больше по сравнению с суммой оплаты. Данная процедура Банка объясняется с минимизацией риска, связанного курсовой разницей, которая может произойти при фактическом списании средств. Процедура основана на Общих Условиях в частности пункта 4.3 статьи 4 – Операции с иностранной валютой. Таким образом, подтверждаем, что наши действия законны, принимая во внимание, что Общие Условия подготовлены на основе законодательства Республики Казахстан.   

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Спасибо за ответ. Но вы невнимательно читали. Я писал про транзакции в ТЕНГЕ, т.е. применить к ним пункты касающиеся операций с иностранной валютой никак нельзя.

Какой будет ваш ответ?

Где можно почитать "Общие условия..."?

 

Уважаемый ATCG,

 

Каждый случай необходимо перепроверять, поэтому нужны Ваши данные или данные транзакций, чтобы данный вопрос мог быть обработан максимально эффективно. Возможно расчет проходил в иностранной валюте. Либо процессинговый центр находится в другой стране. В остальном, как уже описывалось ранее, Банк руководствуется внутренними Правилами и нормами Законодательства РК. Вся деятельность Банка является в полной мере законной. С Общими условиями Банка Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке: http://www.altynbank.kz/ru/retail/running-account.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

 


  • 0

#2189
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71

Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.

Уважаемый Squeezer,

 

Спасибо за Ваш отзыв. Прежде всего приносим свои извинения за причинённые неудобства. Данная ситуация сложилась в связи с техническим сбоем в системе. Заверяем Вас, что все сотрудники Банка вместе с руководством прилагают максимальные усилия, чтобы как можно скорее восстановить работу опции Обмен валют. Как только функция заново станет доступной, мы сразу же сообщим Вам. Надеемся на Ваше понимание и правильную оценку сложившейся ситуации.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2190
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71

Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.

Уважаемый Squeezer,

 

Также хотим Вас проинформировать, что обменные операции Вы можете произвести в филиале Достык по адресу: пр.Достык, 43 с Понедельника по Пятницу с 9:00 до 18:00 вечера. Спасибо.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2191
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71
Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.

Уважаемый Squeezer,
 
Также хотим Вас проинформировать, что обменные операции Вы можете произвести в филиале Достык по адресу: пр.Достык, 43 с Понедельника по Пятницу с 9:00 до 18:00 вечера. Спасибо.
 
С уважением,
Altyn Bank.

Не надо уходить от ответа. То что я могу обменять валюту в филиалах, это и так ясно. И что делать, если я в другом городе? Для чего обмен валюты сделали в интернет-банкинге? Я авиабилеты не могу теперь купить.
  • 0

#2192
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71
Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.

Уважаемый Squeezer,
 
Также хотим Вас проинформировать, что обменные операции Вы можете произвести в филиале Достык по адресу: пр.Достык, 43 с Понедельника по Пятницу с 9:00 до 18:00 вечера. Спасибо.
 
С уважением,
Altyn Bank.

Не надо уходить от ответа. То что я могу обменять валюту в филиалах, это и так ясно. И что делать, если я в другом городе? Для чего обмен валюты сделали в интернет-банкинге? Я авиабилеты не могу теперь купить.

 

Уважаемый Squeezer,

 

Примите наши искренние извинения за причинённые неудобства. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее наладить работу системы. Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2193
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Не могу (между своих счетов) произвести обмен валюты :fie: - BS:2 Невозможно определить автоматически курс конвертации для валюты с кодом USD Ошибка обработки платежа: 71
Каких то 100 долл нужно. Специально на черный день завел валютный счет. И какой смысл в нем?  :faceoff:  Полдня-ответа нет. В retail утром написал.

Уважаемый Squeezer,
 
Также хотим Вас проинформировать, что обменные операции Вы можете произвести в филиале Достык по адресу: пр.Достык, 43 с Понедельника по Пятницу с 9:00 до 18:00 вечера. Спасибо.
 
С уважением,
Altyn Bank.

Не надо уходить от ответа. То что я могу обменять валюту в филиалах, это и так ясно. И что делать, если я в другом городе? Для чего обмен валюты сделали в интернет-банкинге? Я авиабилеты не могу теперь купить.

 

Уважаемый Squeezer,

 

Информируем Вас о том, что операция "Обмен валют" вновь доступна. Приносим свои извинения за недоступность данной операции 20 июля 2015 г. в связи с техническими неполадками в системе. Надеемся на понимание и правильную оценку сложившейся ситуации.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2194
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Продолжение "чудес" в Алтын-банке.

 

Не получил выписку в нужный срок, звоню, говорят, у нас что-то случилось, поэтому вашего email нет куда надо отправлять выписку, причем email забивается в нескольких местах и вот для выписки он якобы не записан.

Зачем тогда заполнять 100500 форм с указанием email если вы их даже не забиваете?

Обещали выслать в течении дня, посмотрим насколько можно верить их словам.

Поэтому кто еще не получил, звоните может тоже "потеряли" ваши email.

 

Также еще одна особенность, кто не знал, или знал, но не правильно. Допустим вы потратили 10001 тенге, а у вас кредидитный лимит 1 млн. тенге. Ну чтобы не мучаться вы положили 10100 тенге. В итоге на счете у вас 1 000 100 тенге. Логика подсказывает, что  следующие транзакции должны снимаются с общей суммы, т.е. берется 100 тенге и далее млн. тенге. Тут не так! Будет сниматься с 1 млн. вашего, а когда вы ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, только потом 100 тенге снимутся. Как часто вы снимаете 1 млн полностью?

Не забывайте, что при закрытии карты на сумму свыше вашего лимита (1 млн. тенге) идет штраф. Я так понимаю, что и в кассе тоже не получиться снять эти 100 тенге, т.е. надо снять 1 000 100 тенге, потом опять положить 1 000 000 тенге и потом только закрыть карточку.

 

Продолжение истории по блокированным суммам. Поступил ответ от банка почему есть оверхед. Дословно "Потому что происходит взаиморасчет между Банком-Эквайэром Коммерсанта (Банк того торгового представителя, в котором Вы расплачивались) и MasterCard в валюте, отличающейся от валюты Вашего счета".

Если моя транзакция в Казахстане прошла в тенге, какой отличная валюта может быть?

Или такая странная мысль, нам дают кредитную карту в тенге, но фактически эта карта с валютным счетом, поэтому все транзакции всегда идут с оверхедом?

Пока другого объяснения не вижу.

Жду ответа от банка.

 

Интересно у нас есть еще аналог АФН, кому заявление можно накатать на проверку?

 

Жду следующего месяца, посмотрю как там будет с бонусами, вдруг тоже "чудеса" обнаружатся, например, что 15000 бонусов можно использовать только для полета Алматы-Астана (как у них в рекламе), не удивлюсь если это так.

 

К сожалению, банк оставляет впечатление крайне непрозрачной работы. За отсутствие годовой платы, столько скрытых ньюансов есть, что дешевле иметь годовую плату за обслуживание, но карту в банке с нормальным ИБ, и прозрачным снятием денег и комиссий.


  • 0

#2195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Также еще одна особенность, кто не знал, или знал, но не правильно. Допустим вы потратили 10001 тенге, а у вас кредидитный лимит 1 млн. тенге. Ну чтобы не мучаться вы положили 10100 тенге. В итоге на счете у вас 1 000 100 тенге. Логика подсказывает, что  следующие транзакции должны снимаются с общей суммы, т.е. берется 100 тенге и далее млн. тенге. Тут не так! Будет сниматься с 1 млн. вашего, а когда вы ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, только потом 100 тенге снимутся. Как часто вы снимаете 1 млн полностью?

Не забывайте, что при закрытии карты на сумму свыше вашего лимита (1 млн. тенге) идет штраф. Я так понимаю, что и в кассе тоже не получиться снять эти 100 тенге, т.е. надо снять 1 000 100 тенге, потом опять положить 1 000 000 тенге и потом только закрыть карточку.

 

 

Ух ты, какие интересные новости вскрываются. Что за штраф за перекрытие лимита?

 Может уже пора идти закрывать все на фиг? Как-то я против такой кривизны в моих финансах


  • 0

#2196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, рекомендую внимательно перечитать п. 2.2.11 Правил, ибо простыни цитат начинают уже напрягать. Потому прошу выполнять этот пункт, во избежании массовой раздачи предупреждений


  • 0

#2197
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ух ты, какие интересные новости вскрываются. Что за штраф за перекрытие лимита?

 

 

 Может уже пора идти закрывать все на фиг? Как-то я против такой кривизны в моих финансах

 

Штраф при закрытии карты! Помню был такой пункт, но мне не дали копию с этими суммами, а на сайте у них этого нет в тарифах.


  • 0

#2198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сходил в банк. 

 

набрался негативу, все дерьмо вскипело. А ведь просто постоял в очереди. 1 час 40 минут. Забыл половину из того, что хотел сделать. 

 

мелкие наблюдения:

 

1. CRM в банке отсутствует полностью. Операционистки вынуждены искать по папкам документы к каждому отдельному случаю, печатать, вспоминать какие еще действия надо сделать. 

2. FATCA... Это песня. Документ на добром десятке страниц. Подсовывают каждому. Каждый изображает умного и читает. 10 страниц. Видимо, думает, что если он не подпишет, то останется клиентом банка :)

3. три отделения на Алма-Ату. В них по два менеджера, обслуживающих физлиц. Еще не смешно?

 

Поэтому я РАД, что ВСЕ мое общение с банком много лет ограничивается телефоном, банкоматом и раз в три года кассой для получения карты.


  • 1

#2199
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 1 час 40 минут. 

Я просто карту получал 1 час. Дождусь следующего месяца, какая будет ситуация с выписками и прочем и может закрою. Единственный плюс - отсутствие годового обслуживания, не покрывается их скрытыми "особенностями".

Спокойнее открыть в том же Евразийском, там все прозрачно и ИБ нормальный и без текущего счета :)


  • 0

#2200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 1 час 40 минут. 

Я просто карту получал 1 час. Дождусь следующего месяца, какая будет ситуация с выписками и прочем и может закрою. Единственный плюс - отсутствие годового обслуживания, не покрывается их скрытыми "особенностями".

Спокойнее открыть в том же Евразийском, там все прозрачно и ИБ нормальный и без текущего счета :)

 

 

1. У меня карта эта уже много-много лет

2. Особенности я встречаю крайне нечасто. Я не хожу в банк практически. Раз в год - максимум. В этом году вот дважды, т.к. в январе меняли карту ХСБЦ на Алтын. А так бы и не пошел.

3. В Евразе не прозрачно. Люди жалуются, что иногда списываются суммы какие-то молча, без объявления войны. Причем, выяснить, что это за суммы не представляется возможным. 

Иногда они возвращаются. А чаще всего - нет. И так порой можно вылететь на овердрафт. Могу показать человека, который так и вылетел с ни фига на деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.