Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2081
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Фармер и дядя нортон, вы же взрослые и умные.
По правилам если на блок сумму в течении 45 дней не пришло подтверждение, то этот блок должен сняться.
Если не снимают, то тогда пишем руководству и афн и включаем ввшника как делают на автоветке.

Сообщение отредактировал LOANGO: 04.05.2015, 05:41:17

  • 0

#2082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Фармер и дядя нортон, вы же взрослые и умные.
По правилам если на блок сумму в течении 45 дней не пришло подтверждение, то этот блок должен сняться.
Если не снимают, то тогда пишем руководству и афн и включаем ввшника как делают на автоветке.

 

"Если бы я девкой такой умной была как щас..." (с).

Человек, который мне помог с разблокировкой суммы, помер 5 лет назад. 9 лет назад я был молодой и глупый, и не знал всех правил МПС. Более того, они, поди, и поменялись уже не один раз.  

 

Сейчас у меня блоки не дольше 10 дней висят. 


  • 0

#2083
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.05.2015, 16:17:17

  • 0

#2084
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.

 

Как то пытался именно на данном сайте купить билеты. Тоже ничего не получалось, но опытным путем было установлено что он (сайт) принимает только платежи с карт у которых есть  3d-secure. Если есть карты российских эмитентов, тогда вроде 3д сайт не просит.


Сообщение отредактировал Scaramuccia: 04.05.2015, 19:26:48

  • 0

#2085
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
При попытках оплаты 3d secure code не попросил. Тоже думала про это и спрашивала этих девушек с колл центра, но они про это ничего не знают. В среду попробую с карты ККБ купить как деньги на нее поступят. Но вы правы, когда оплачивала с карты HSBC то сайт запрашивал 3d код и оплата проходила.
На сайте подключить карту к 3d secure невозможно. Тоже минус банку На Homebank ККБ это можно сделать легко. Вообще смотрю никаких услуг с помощью сайта не предусмотрено. Чтобы совершить какие-то операции или посмотреть движение по карте нужно какой-то токен получить. в банке. Очень неудобно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.05.2015, 20:09:56

  • 0

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.

 

1 мая платил в Канаде. Не сразу сработала, пришлось три блока снять (хз какие, вроде интернет, Канада и еще какой-то).


  • 0

#2087
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.

 
1 мая платил в Канаде. Не сразу сработала, пришлось три блока снять (хз какие, вроде интернет, Канада и еще какой-то).
Вот мне уже страшно, а вдруг не сработает в РФ и что делать? Здесь меня уверили, что сняли ограничения на интернет, Россию. А как вы сняли третий блок? По телефону с банком связывались?
  • 0

#2088
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.

 

На сайте РЖД наши карты перестали проходить лет 5 или 6 назад.

Кроме того, некоторые интернет-магазины в России ограничивают оплату только картами российских банков - с полгода назад налетел на это.

В обычных терминалах в России на такие ограничения никогда не нарывался.


  • 0

#2089
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Пыталась сегодня купить билеты на сайте Российских железных дорог, при этом мне открыли интернет доступ и оплата не прошла из 6 попыток ни разу. Пишет операция отклонена. Невозможно авторизовать. Девушки с колл центра ничем не могли помочь. А я вот еду в РФ и там намеревалась расплатиться картой через терминал. Ограничения на Россию они тоже сняли. Но я теперь боюсь, вдруг и там карточка золотая золотого банка не сработает. С налом ехать совсем не хочется. Что придется все имеющиеся карты пополнить деньгами и везти? Тоже вроде не  удобно, лишних денег как раз нет. Кто то имеет опыт оплаты кредитной картой этого банка за границей? С картой HSBC  проблем не было.

 
На сайте РЖД наши карты перестали проходить лет 5 или 6 назад.
Кроме того, некоторые интернет-магазины в России ограничивают оплату только картами российских банков - с полгода назад налетел на это.
В обычных терминалах в России на такие ограничения никогда не нарывался.
В прошлом году летом покупала билеты на сайте РЖД картой HSBC, но там был установлен 3d secure code. Может действительно в этом году ограничили. Вот попробую оплатить картой ккб и отпишусь. Может дело в банке, а может и в российских ограничениях. Но жаль, на том сайте билеты дешевле выходят чем на нашем.
  • 0

#2090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот мне уже страшно, а вдруг не сработает в РФ и что делать? Здесь меня уверили, что сняли ограничения на интернет, Россию. А как вы сняли третий блок? По телефону с банком связывались?

 

 

По телефону. Когда сняли все, что смогли придумать и опять не прошел платеж - опять звонил и буквально в не кладя трубки решали вопрос.

Фиг его знает, что там еще за блок был. 


  • 0

#2091
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Все оказалось просто. Я нашла на сайте РЖД, что для оплаты нужна карта с подключенным 3d secure. Позвонила, подключила и платеж прошел. А ведь вчера я спрашивала девушек с колл центра, что может проблема в этом, на что мне ответили, нет это наверное что-то с сайтом или со связью. К сожалению персонал в банке не очень квалифицированный.
  • 0

#2092
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

потерял карточку этого банка, подал заявление на блок утерянной и перевыпуск 17 апреля. сказали 10 дней требуется.

сегодня проверил, карта не готова.

сколько обычно дней занимает перевыпуск на самом деле, кто терял карты этого банка ? :)

 

зы. сначала ABN-Amro, потом RBS, потом HSBC, теперь Алтын банк... с каждый разом все хуже и хуже сервис ..


Сообщение отредактировал Алматинец: 05.05.2015, 10:47:19

  • 0

#2093
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

зы. сначала ABN-Amro, потом RBS, потом HSBC, теперь Алтын банк... с каждый разом все хуже и хуже сервис ..

 

Это уже и сервисом не назовешь. У меня кридитка, по ней за последние 2 месяца при погашении задолжности были списаны не потнятно откуда взятые суммы. В Call-Centre девушка мычит, что система не делает ошибок и все списывает правильно, но на вопрпосы, почему именно эти суммы и только последние 2 месяца- молчит и просто дышит в трубку :faceoff: Придется еxать и разбираться.


  • 0

#2094
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Скоро будет месяц как карту перевыпускают :)

пару дней назад перевыпустили, теперь месяц пин-код ждать :)

 

не банк, а "мечта".

Надо прекращать заниматься мазохизмом и уходить в другой банк.


  • 0

#2095
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вчера получил выписку на имэйл, последний месяц не пользовался, долг был погашен, был уверен, что пустая. На всякий случай открыл и с удивлением обнаружил начисленные проценты, почти 4 тыс. Звонок в банк, ответили на удивление почти сразу, стандартная проверка личности, просьба разобраться с моей стороны, просьба подождать на линии в ответ. В итоге минут через 5-10 ожидания резюме - погашение в январе было вне льготного периода, на день позже.... Ессно моя в шоке, открываю выписку за январь, благо сохраняют и в офисе под рукой. Дата пополнения через кэш-ин была 5 января, аккурат после праздников, но зачисление только 6. Опять же моя несогласна, но не времени на разговор, прошу перезвонить после дополнительного выяснения + непонятно, почему начисления образовались сейчас, через 4,5 месяца. Уже на строился письменно обращаться в банк, но ближе к обеду перезвонил оператор и сообщил, что направил заявку на сторно, которую должны исполнить в понедельник и после будет еще контрольный звонок. Якобы пополнение было в 7 вечера, поэтому учет прошел следующим днем. Ща уже не помню, но за этот период было всякое, то кэш ины не работали, то прилегала смс о дате погашения, а следом другая, мол предыдущую игнорьте, а дата на самом деле на день раньше...Вопщем буду подождать до звонка из банка, тем более что планировал начать юзать кредитку снова.
  • 1

#2096
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
У кого есть кредитки? Какую лучше открыть? Есть ли грейс период и кэшбэк? Вы номаде зереген, но баллами шибко не пользуюсь. У них немного несправедливо баллы списываются если ими не пользуешься.
На сайте нет четкой информации. Только Макс. Сумма и 5% погашение
  • 0

#2097
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
если есть депозит, то лучше под депозит сделать кредитку, тогда проценты совсем божеские ~ 12%.
Если кредитка платинум, тогда 24% годовых, грейс со второго числа по 15 следующего месяца.
Про обыкновенные нет смысла обсуждать, выше 36% в год.
  • 0

#2098
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

если есть депозит, то лучше под депозит сделать кредитку, тогда проценты совсем божеские ~ 12%.
Если кредитка платинум, тогда 24% годовых, грейс со второго числа по 15 следующего месяца.
Про обыкновенные нет смысла обсуждать, выше 36% в год.

Депозита нет, но есть зарплатный проект.
Номадом можно в инете и за границей расплачиваться?
Или лучше Мастеркард взять?
  • 0

#2099
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

если есть депозит, то лучше под депозит сделать кредитку, тогда проценты совсем божеские ~ 12%.
Если кредитка платинум, тогда 24% годовых, грейс со второго числа по 15 следующего месяца.
Про обыкновенные нет смысла обсуждать, выше 36% в год.

Депозита нет, но есть зарплатный проект.
Номадом можно в инете и за границей расплачиваться?
Или лучше Мастеркард взять?

отвечу по пунктам:

1) Номадом можно в инете и за границей расплачиваться?- Можно, не должно быть проблем. Для тырнета надо снимать ограничение.

2) Или лучше Мастеркард взять? - Виза или мастер - не должно быть критично. Для поездок я бы рекомендовал карты двух банков и двух систем. Были случаи в европе, что виза не проходила, а мастер шел на ура. В других странах бывает наоборот. Поэтому лучше две системы и двух банков. Как пример карта виза от ккб и мастер от алтына.

 

И в добавок, лучше навестить банк и поговорить на месте....в хсбс были очень гибкие условия, подходили индивидуально...... может и в алтыне остались.... 


Сообщение отредактировал LOANGO: 25.05.2015, 07:25:36

  • 0

#2100
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вчера получил выписку на имэйл, последний месяц не пользовался, долг был погашен, был уверен, что пустая. На всякий случай открыл и с удивлением обнаружил начисленные проценты, почти 4 тыс. Звонок в банк, ответили на удивление почти сразу, стандартная проверка личности, просьба разобраться с моей стороны, просьба подождать на линии в ответ. В итоге минут через 5-10 ожидания резюме - погашение в январе было вне льготного периода, на день позже.... Ессно моя в шоке, открываю выписку за январь, благо сохраняют и в офисе под рукой. Дата пополнения через кэш-ин была 5 января, аккурат после праздников, но зачисление только 6. Опять же моя несогласна, но не времени на разговор, прошу перезвонить после дополнительного выяснения + непонятно, почему начисления образовались сейчас, через 4,5 месяца. Уже на строился письменно обращаться в банк, но ближе к обеду перезвонил оператор и сообщил, что направил заявку на сторно, которую должны исполнить в понедельник и после будет еще контрольный звонок. Якобы пополнение было в 7 вечера, поэтому учет прошел следующим днем. Ща уже не помню, но за этот период было всякое, то кэш ины не работали, то прилегала смс о дате погашения, а следом другая, мол предыдущую игнорьте, а дата на самом деле на день раньше...Вопщем буду подождать до звонка из банка, тем более что планировал начать юзать кредитку снова.


Сегодня поступил обещанный звонок из банка, сообщили хорошую новость, что все проценты вернули. Жаль проверить не смогу до следующей выписки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.