Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2061
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый вечер! Хотела бы поделиться историей о том, что с моей карты алтын банка неизвестные ночью сняли деньги через банкомат...Карту не теряла, никому не отдавала, все правила безопасности пинов и тд соблюдала. очень неприятно....конечно же карта уже заблокирована, написано заявление в отдел безопаности. Сказали, что будут разбираться. Итог такой - ни денег, ни действующей карты, ни веры в безопасность использования карточек (((

 

можно ли подробности:

1) тип карты - дебитка или кредитка,

2) если сняли кэшем, из банкомата, то наверно фото осталось... В общем это не поможет, но вдруг узнаете....

 

 

Кто-то из СБ Казкома говорил, что 85% подобных случаев это родня и клиенты после просмотра видео отказываются от претензий. Я лично был свидетелем двух расследований. В обоих случаях клиенты отказались от претензий. 


  • 0

#2062
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый вечер! Хотела бы поделиться историей о том, что с моей карты алтын банка неизвестные ночью сняли деньги через банкомат...Карту не теряла, никому не отдавала, все правила безопасности пинов и тд соблюдала. очень неприятно....конечно же карта уже заблокирована, написано заявление в отдел безопаности. Сказали, что будут разбираться. Итог такой - ни денег, ни действующей карты, ни веры в безопасность использования карточек (((

 

можно ли подробности:

1) тип карты - дебитка или кредитка,

2) если сняли кэшем, из банкомата, то наверно фото осталось... В общем это не поможет, но вдруг узнаете....

 

да, можно подробности:

1) тип карты - дебетная

2) сняли кэшем из банкомата, но в банке где снимали лично мне отказали в предоставлении информации, только по запросу от банка-держателя карты. 


  • 0

#2063
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Добрый вечер! Хотела бы поделиться историей о том, что с моей карты алтын банка неизвестные ночью сняли деньги через банкомат...Карту не теряла, никому не отдавала, все правила безопасности пинов и тд соблюдала. очень неприятно....конечно же карта уже заблокирована, написано заявление в отдел безопаности. Сказали, что будут разбираться. Итог такой - ни денег, ни действующей карты, ни веры в безопасность использования карточек (((

 

можно ли подробности:

1) тип карты - дебитка или кредитка,

2) если сняли кэшем, из банкомата, то наверно фото осталось... В общем это не поможет, но вдруг узнаете....

 

 

Кто-то из СБ Казкома говорил, что 85% подобных случаев это родня и клиенты после просмотра видео отказываются от претензий. Я лично был свидетелем двух расследований. В обоих случаях клиенты отказались от претензий. 

 

но ведь остается еще 15% случаев, где родня не при чем, а при чем другие - третьи лица. И я от претензий отказываться не собираюсь, так как на 100% уверена, что это не родня,они живут в другом городе. 


  • 0

#2064
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 неизвестные ночью сняли деньги через банкомат...Карту не теряла, никому не отдавала,

Сочувствую! а можно подробности? если карта у Вас в руках, то каким образом через банкомат сняли деньги? и как эту ситуацию комментируют сотрудники банка?

 

Спасибо! да, именно так, карта на руках была и есть. Каким образом было снятие - остается загадкой. Сотрудники банка приняли заявление и начали разбираться, комментарии как это могло произойти, пока не дали. 


  • 0

#2065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кто-то из СБ Казкома говорил, что 85% подобных случаев это родня и клиенты после просмотра видео отказываются от претензий. Я лично был свидетелем двух расследований. В обоих случаях клиенты отказались от претензий. 

 

но ведь остается еще 15% случаев, где родня не при чем, а при чем другие - третьи лица. И я от претензий отказываться не собираюсь, так как на 100% уверена, что это не родня,они живут в другом городе. 

 

 

я ни в коем случае не агитирую отказаться от претензий. 

Вполне может быть вариант скимминга или еще какого кардинга. И да 15% остается, и что неприятно, из этих 15% реально разматывают от силы ПОЛПРОЦЕНТА случаев. Банкам это особенно неприятно из-за репутационных проблем и потерь на списание ворованного.


  • 0

#2066
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 J.J.Sky, а где вы снимали деньги в последнее время, если не секрет, конечно?


  • 0

#2067
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

да, можно подробности:

 

1) тип карты - дебетная

2) сняли кэшем из банкомата, но в банке где снимали лично мне отказали в предоставлении информации, только по запросу от банка-держателя карты. 

 

Если это не родственники или знакомые, то где-то бродит клон вашей карты. Для него нужны два условия (данные карты/магнитной ленты или чипа плюс ваш пин).

По статистике, в основном этим балуются студенты ай ти специальностей, остальные работают по наводке (кредитки типа платинум с большим лимитом).

Вспоминайте где снимали деньги в ближайший месяц, были ли места рядом с универами или общагами универов.

Вспоминайте где платили картой и у вас карту забирали на время, плюс потом просили пин ввести (более всего вероятно).

Сумма не большая, подозреваю в районе 200 000 тенге, поэтому этим занимаются мелкие аферисты (выходцы или действующие студенты айтишники) ....

Деньги вам вернут, но это займет время, конечно если вы не будете на фото камеры банкомата где снимали кэш.


Сообщение отредактировал LOANGO: 30.04.2015, 08:15:50

  • 0

#2068
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ощутил кучу новых "удобств" после перехода банка в ведение народника. 

Суешь карту в банкомет - а фигушки. Надо включить возможность пользоваться ею за границей. 

Решил заплатить в интернете - такая же фигня. 

Причем максимальный срок разрешения - месяц. Все меньше желания пользоваться продуктом. И тем более банком. 

Когда АБН превратился в РБС уменьшил количество обращений в банк. Когда РБС превратился в ХСБЦ закрыл все счета и карты кроме одной. Теперь и эту, наверное, надо закрывать. Все удобства теперь "на улице".

 

Почему как что-то становится связано с народником, сразу начинает дерьмо из всех щелей лезть?


  • 2

#2069
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ощутил кучу новых "удобств" после перехода банка в ведение народника. 

Суешь карту в банкомет - а фигушки. Надо включить возможность пользоваться ею за границей. 

Решил заплатить в интернете - такая же фигня. 

Причем максимальный срок разрешения - месяц. Все меньше желания пользоваться продуктом. И тем более банком. 

Когда АБН превратился в РБС уменьшил количество обращений в банк. Когда РБС превратился в ХСБЦ закрыл все счета и карты кроме одной. Теперь и эту, наверное, надо закрывать. Все удобства теперь "на улице".

 

Почему как что-то становится связано с народником, сразу начинает дерьмо из всех щелей лезть?

Есть правда в ваших словах. 

Пока еще народ/кадры ХСБЦ пытаются работать по старому (звонить клиентам, отзывы на жалобы или непонятки). Думаю хватит данных людей годика на два максимум, а потом придет практика народного банка.

А далее сами знаете, менеджеры которые не в зуб ногой итд во всей красе.


  • 0

#2070
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ощутил кучу новых "удобств" после перехода банка в ведение народника. 

Суешь карту в банкомет - а фигушки. Надо включить возможность пользоваться ею за границей. 

Решил заплатить в интернете - такая же фигня. 

Причем максимальный срок разрешения - месяц. Все меньше желания пользоваться продуктом. И тем более банком. 

Когда АБН превратился в РБС уменьшил количество обращений в банк. Когда РБС превратился в ХСБЦ закрыл все счета и карты кроме одной. Теперь и эту, наверное, надо закрывать. Все удобства теперь "на улице".

 

Почему как что-то становится связано с народником, сразу начинает дерьмо из всех щелей лезть?

А в интернет-банкинге самого халыка картами алтына управлять нет возможности ? Тама все ограничители (заграница, интернет, суточный лимит) нормально управляемы. Плюс бабло между счетами и картами гонять можно в любом наборе. Правда тарифы-комиссии  наверное не очень


  • 0

#2071
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в интернет-банкинге самого халыка картами алтына управлять нет возможности ? Тама все ограничители (заграница, интернет, суточный лимит) нормально управляемы. Плюс бабло между счетами и картами гонять можно в любом наборе. Правда тарифы-комиссии  наверное не очень

 

 

не знаю. Мне про это ни в Алтыне, ни в народнике (и там есть и там есть карты) не сказали.


  • 0

#2072
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 [/size]J.J.Sky[/size][/size], а где вы снимали деньги в последнее время, если не секрет, конечно?

Стараюсь всегда снимать в одних и тех же местах и только Банкоматы казкома или народного банка.
  • 0

#2073
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




да, можно подробности:

 

1) тип карты - дебетная
2) сняли кэшем из банкомата, но в банке где снимали лично мне отказали в предоставлении информации, только по запросу от банка-держателя карты.

Если это не родственники или знакомые, то где-то бродит клон вашей карты. Для него нужны два условия (данные карты/магнитной ленты или чипа плюс ваш пин).
По статистике, в основном этим балуются студенты ай ти специальностей, остальные работают по наводке (кредитки типа платинум с большим лимитом).
Вспоминайте где снимали деньги в ближайший месяц, были ли места рядом с универами или общагами универов.
Вспоминайте где платили картой и у вас карту забирали на время, плюс потом просили пин ввести (более всего вероятно).
Сумма не большая, подозреваю в районе 200 000 тенге, поэтому этим занимаются мелкие аферисты (выходцы или действующие студенты айтишники) ....
Деньги вам вернут, но это займет время, конечно если вы не будете на фото камеры банкомата где снимали кэш.
Очень надеюсь, что банк сможет разобраться, что там еще не настолько все плохо. И это не займет ближайшие полгода. А вообще лишний раз теперь задумаюсь /еще больше/ где расплачиваться картой, снимать наличку и тд... ((((
  • 0

#2074
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Платить картой удобно и выгодно в некоторых случаях. Плюс безопасно.
Как и везде надо быть осторожным, тогда все будет окей.
Удачи вам
  • 0

#2075
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
На днях звонок вроде как от сотрудника сабжа - не может найти ваше айди, вышлите копию ... Что то я очкуюсь славик (с) грю раз кредитка на руках, должно быть кредитное досье как минимум! Что за бардак при смене владельца? Плюс с декабря 2014 висит заблокированная сумма по проведенной оплаченной уже операции, что уменьшает доступный лимит, на ответное письмо обещали разобраться
  • 0

#2076
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На днях звонок вроде как от сотрудника сабжа - не может найти ваше айди, вышлите копию ... Что то я очкуюсь славик (с) грю раз кредитка на руках, должно быть кредитное досье как минимум! Что за бардак при смене владельца? Плюс с декабря 2014 висит заблокированная сумма по проведенной оплаченной уже операции, что уменьшает доступный лимит, на ответное письмо обещали разобраться

Мне тоже звонили месяца 2 назад. Я вначале такая да конечно отправлю. А потом такая для каких целей и все такое. Типа нет в базе данных. Говорю у меня уд.личности не менялось в системе. И попросила ее отправить официальный запрос на эл.почту. Она такая да да конечно, без проблем. И все аумин-аулакбир)))
  • 0

#2077
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На днях звонок вроде как от сотрудника сабжа - не может найти ваше айди, вышлите копию ... Что то я очкуюсь славик (с) грю раз кредитка на руках, должно быть кредитное досье как минимум! Что за бардак при смене владельца? Плюс с декабря 2014 висит заблокированная сумма по проведенной оплаченной уже операции, что уменьшает доступный лимит, на ответное письмо обещали разобраться

Сумма висит в блоке максимум один месяц, если продавец не отправит подтверждение на снятие. Если нет подтверждения в течении месяца, то деньги возвращаются вам на счет. Так что про блок денег свыше месяца это сказки
  • 0

#2078
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

На днях звонок вроде как от сотрудника сабжа - не может найти ваше айди, вышлите копию ... Что то я очкуюсь славик (с) грю раз кредитка на руках, должно быть кредитное досье как минимум! Что за бардак при смене владельца? Плюс с декабря 2014 висит заблокированная сумма по проведенной оплаченной уже операции, что уменьшает доступный лимит, на ответное письмо обещали разобраться

Сумма висит в блоке максимум один месяц, если продавец не отправит подтверждение на снятие. Если нет подтверждения в течении месяца, то деньги возвращаются вам на счет. Так что про блок денег свыше месяца это сказки
Я не Андерсон, но скрин выписки могу со временем приложить. Покупка была под самый новый год и совпала с чудесным превращением HSBC в ДБ со всеми вытекающими. А сейчас мне уже фиолетово, так как картой и не пользуясь, тем более и номад баллы стали начислять мизерные и для инета активировалм 3дес. Благо есть альтернативные кредитки, алтын гудбай
  • 0

#2079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если нет подтверждения в течении месяца, то деньги возвращаются вам на счет. Так что про блок денег свыше месяца это сказки
Деньги никуда не возвращаются, потому что никуда и не уходят. Если мне склероз не изменяет, то блокировка - это техническая операция а не бухгалтерская проводка. И при наличии определенного бардака в банке может висеть долго. Не помню уж за давностью лет в каком банке, но приходилось регулярно напоминать, чтобы блок сняли.
  • 0

#2080
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если нет подтверждения в течении месяца, то деньги возвращаются вам на счет. Так что про блок денег свыше месяца это сказки
Деньги никуда не возвращаются, потому что никуда и не уходят. Если мне склероз не изменяет, то блокировка - это техническая операция а не бухгалтерская проводка. И при наличии определенного бардака в банке может висеть долго. Не помню уж за давностью лет в каком банке, но приходилось регулярно напоминать, чтобы блок сняли.

 

я зато помню. 8 месяцев в ккб у меня 80 баксов повисели. И только личные связи с человеком, который имел доступ к базе данных помогли снять этот блок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.