Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пена хорошо горючий материал ( конечно газы выходящие из котла не достигнут температуры возгорания, но кто знает? возможно в холодный период при максимальной работе котла и произойдёт возгорание. ) вставьте коаксиалку в отверстие дымохода и отверстие и всю стену заклейте листом гкл. клейте на унификс или ротбант. и отверстие скроете и стену оштукатурите. так или иначе в вентканале не будет минусовой температуры


  • 1

#1582
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Спасибо
  • 0

#1583
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а за установку в гривнах платить или можно в сомах?


  • 0

#1584
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Влад Ремизов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1585
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Допустим настенный котёл расположен на кухне. Кухня большая...
Можно ли "закрыть" котёл мебельным ДСП? Со всякими дверцами для доступа и так далее...
Вообще, разрешено ли это?

Сообщение отредактировал kabanbai: 06.12.2018, 08:47:14

  • 0

#1586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

разрешено. но должно быть помещение с окном. как сейчас и как когда установим кухню

Прикреплённые изображения:

  • 045.JPG
  • Кухня 03a.jpg

  • 1

#1587
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Понятно. Спасибо.
А вот на втором фото где то спрятан котёл? Просто не видно...
Моя цель - спрятать из вида котёл и максимально уменьшить звуки работающего котла. Зимой это как то напрягает... хотя котёл работает нормально..
  • 0

#1588
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

крайний правый шкаф. звук котла вы не заглушите шкафом. просто со временем привыкните


  • 1

#1589
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите где можно взять хороший напольный газовый котёл, на 60 квадратов примерно. Необходимо после этого сезона старый заменить со всей системой отопления, просто пока зима цены завышены или разницы особо нет? Думаю постепенно закупаться материалом, радиаторы, трубы, котёл....


  • 0

#1590
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я буду менять котел напольный ближе к лету)))
Со всеми трубами и батареями чугунными.
Только почему напольный? Настенный удобней.
  • 0

#1591
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А так самые дешёвые это наши кажется
  • 0

#1592
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Хороший напольный это Будерус.
Для него надо будет отдельное помещение. Его на стену в кухню не повесишь)
  • 1

#1593
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем доброго времени суток!

Более подходящей темы не нашел... напишу в эту.

Задался вопросом по установке газовой колонки для горячей воды в квартире. В бурундае нет центрального горячего водоснабжения. Электрические бойлеры сильно бьют по карману (устал уже по 700 квт платить).

И начал искать, колонки... От 30 тыс до 300, понять не могу разброс цен, и чем котлы теплоросс отличаются от котлов ринай, а между ними всякие бош и аристон.

На что надо смотреть кроме производительности? Как рассчитать какая производительность мне реально будет нужна (душевая кабинка + 2 раковины, кухня и ванна)? какие фичи действительно нужны, а какие лишние. Форумчане пожалуйста, помогите разобраться.


  • 0

#1594
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А разве в квартиру дадут разрешение на установку колонки?
  • 0

#1595
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А разве в квартиру дадут разрешение на установку колонки?

 

У нас нет ГВС, поэтому вызываем газовщиков, они делают обследование, дают заключение куда и как вешать. Я рассматривал отопление в прошлом году, но там реально не реально воткнуть. с тепловиками бодаться тяжелее, газовщики у нас более лояльны.


  • 0

#1596
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вчера написал заявление газовщикам, сегодня пришли провели обследование:

1. Колонка ставится только на кухню.

2. Колонка должна быть с принудительным отводом продуктов сгорания

3. Должен быть установлен сигнализатор утечки природного газа


  • 0

#1597
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сколько денег за оформление обойдётся?
  • 0

#1598
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Навьен 24 Асе работает с 2014 года (в прошлом году делали То) недавно начал странно работать. Во первых издает звуки, работает как бы постоянно и толчкобразно, это ощущается даже когда держишь руку на первой батарее. Это все на отоплении происходит.
На режиме только горячая вода работает вроде нормально...
А когда вообще выключить через пульт то слышны опять какие то странные звуки...
В общем такая ерунда. Но все свои функции - обогрев и горячая вода как бы нормально.
Понимаю что надо вызывать сервисмэна, но может у кого то так было?
Что это может быть?
Трехходовой клапан?
Насос?
Или мелочь какая то может быть?
  • 0

#1599
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

навьен 24 стал выдавать ошибку 10 . дымоход и система вентиляции. я читал что случилось в интернете, бил в бубен по вечерам и приплясывал вокруг котла, протирал его влажной тряпкой. короче надоело мне всё это. вызвал товарисча по котлам. приехал полчаса и я забыл что у меня есть котёл.  в ютуб зайдёшь каких там только умников самоделкиных нет, но что именно нужно делать знают только те кто их чинит. не лечите зубы сами, пусть это делают стоматологи.


  • 0

#1600
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Навьен 24 Асе работает с 2014 года (в прошлом году делали То) недавно начал странно работать. Во первых издает звуки, работает как бы постоянно и толчкобразно, это ощущается даже когда держишь руку на первой батарее. Это все на отоплении происходит.
На режиме только горячая вода работает вроде нормально...
А когда вообще выключить через пульт то слышны опять какие то странные звуки...
В общем такая ерунда. Но все свои функции - обогрев и горячая вода как бы нормально.
Понимаю что надо вызывать сервисмэна, но может у кого то так было?
Что это может быть?
Трехходовой клапан?
Насос?
Или мелочь какая то может быть?

Это был трехходовой клапан. Пришёл мастер, поменял клапан на новый (ориджинал) и все заработало тихо и беззвучно. Первая поломка за 6 лет.
Цена вопроса 18000 (13 клапан +5 работа)

Сообщение отредактировал kabanbai: 17.04.2019, 23:48:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.