Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1621
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Доброе время суток, не нашла в других темах, спрашиваю здесь, можно контакты специалистов (проверенных) по Navien выдаёт ошибку 03, желательно которые могут выезжать в выходной день.

а чо с гарантией? или в колл центр позвонить?


  • 0

#1622
ART_501

ART_501
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброе время суток, не нашла в других темах, спрашиваю здесь, можно контакты специалистов (проверенных) по Navien выдаёт ошибку 03, желательно которые могут выезжать в выходной день.

8-800-070-02-22 сервисный центр


  • 0

#1623
ART_501

ART_501
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Как я выбрал котел, может кому будет полезно.

Опрос родственников, знакомых и коллег показал(субъективно, на словах), что сервис у всех фирм оставляет желать лучшего, но по Navien-у отзывы чуть лучше остальных. Зашел на их сайт, позвонил на указанный там телефон. Обсудили площадь, условия использования и в итоге мне был предложен напольник(стоимостью >700,000 тг). Настенники типа не потянут. Отказался.

 

Почитал ветку, обратился сюда:

 

Ну или этим ребятам Фирменный магазин Rinnai - полно хороших отзывов ) г.Алматы, ул. Гагарина, 236Б пн-пт. 09:00 - 18:00

Поехал, выбрал настенник на максимальную площадь. Гарантия 4 года(!). Записали мои контакты, сказали после выходных со мной свяжутся и привезут котел(оплата после доставки). Прошла неделя - никто не связался. Хорошо, что деньги сразу не взяли.

 

 

Тогда обратился сюда:

 

ТОО Enersys-K (торговая компания) Адрес: г. Алматы 050026, ул. Муратбаева, д.89, оф.32

Котлы Lotto. Поехал, выбрал настенник. Гарантия 3 года(тоже норм). Заплатил, забрал. Посмотрим как в работе себя покажет.

 

 

 

Там уже как несколько месяцев нет магазина фирменного Rinnai, там теперь "Магазин Котлов KZ" и можно выбрать не только Rinnai, но и Navien, Hubert и т.д.

Котлы Lotte - неплохие котлы. Тепла и комфорта вашему дому.


Сообщение отредактировал ART_501: 06.11.2019, 10:26:53

  • 0

#1624
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Rinnai EMF

Вообще ГВС в последнее время плохо работает, раньше на 2 горячая вода была, теперь на 3 теплая. Что можно сделать?

Обслуживание проходил, но в 2019 январь. После обслуживания и заметил что вода стала теплой 


Сообщение отредактировал ХищниК: 26.11.2019, 12:47:54

  • 0

#1625
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Rinnai EMF
Вообще ГВС в последнее время плохо работает, раньше на 2 горячая вода была, теперь на 3 теплая. Что можно сделать?
Обслуживание проходил, но в 2019 январь. После обслуживания и заметил что вода стала теплой

Я не спец по котлам но куда бы смотрел сам:
1) датчик температуры гвс, котел думает что вода горячая
2) забит вторичный теплообменник, промыть хотя бы лимонкой
3) трехходовой клапан, ремонт или замена

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1626
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я не спец по котлам но куда бы смотрел сам:
1) датчик температуры гвс, котел думает что вода горячая
2) забит вторичный теплообменник, промыть хотя бы лимонкой
3) трехходовой клапан, ремонт или замена

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

1 будем смотреть думать

2 промыт

3 заменен


  • 0

#1627
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Навьен 24квт.
Весной заменили трехходовой клапан.
Сейчас ставлю 50гр по батареям. В доме прохладнее чем в прошлый год зимой когда также ставил 50гр и в доме было реально теплее... Дом тот-же без изменений...
Почему прохладнее?
  • 0

#1628
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Навьен 24квт.
Весной заменили трехходовой клапан.
Сейчас ставлю 50гр по батареям. В доме прохладнее чем в прошлый год зимой когда также ставил 50гр и в доме было реально теплее... Дом тот-же без изменений...
Почему прохладнее?

Фильтр на обратке отопления?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1629
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Навьен 24квт.
Весной заменили трехходовой клапан.
Сейчас ставлю 50гр по батареям. В доме прохладнее чем в прошлый год зимой когда также ставил 50гр и в доме было реально теплее... Дом тот-же без изменений...
Почему прохладнее?

Фильтр на обратке отопления?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Какой фильтр? Если который смягчает (итальянский) воду, то он на месте где и раньше стоял...
Газовый фильтр стоит большой корейский, тоже на месте...
Конструктивно ничего не трогали, поменяли трехходовой клапан и все. До этого было ТО...

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.11.2019, 10:34:42

  • 0

#1630
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Навьен 24квт.
Весной заменили трехходовой клапан.
Сейчас ставлю 50гр по батареям. В доме прохладнее чем в прошлый год зимой когда также ставил 50гр и в доме было реально теплее... Дом тот-же без изменений...
Почему прохладнее?

Фильтр на обратке отопления?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Какой фильтр? Если который смягчает (итальянский) воду, то он на месте где и раньше стоял...
Газовый фильтр стоит большой корейский, тоже на месте...
Конструктивно ничего не трогали, поменяли трехходовой клапан и все. До этого было ТО...

 

трехходовой кран? там терморегулятор есть?


  • 0

#1631
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Уменьшилась теплотворность газа. Газ воруется, а недостающий объем заполняется воздухом. Сгорает тот же объем газа, а тепла выделяется меньше. Это Казахстан!
  • 1

#1632
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Навьен 24квт.
Весной заменили трехходовой клапан.
Сейчас ставлю 50гр по батареям. В доме прохладнее чем в прошлый год зимой когда также ставил 50гр и в доме было реально теплее... Дом тот-же без изменений...
Почему прохладнее?

Фильтр на обратке отопления?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Какой фильтр? Если который смягчает (итальянский) воду, то он на месте где и раньше стоял...
Газовый фильтр стоит большой корейский, тоже на месте...
Конструктивно ничего не трогали, поменяли трехходовой клапан и все. До этого было ТО...
Полифосфат щас не обязателен, он ядовит, я например себе убрал. В корейских котлах стоит грязевой фильтр сеточка, или вы сами на обратке косой ставили, их можно проверить может они забиты и циркуляция плохая

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1633
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Насчёт терморегулятора в трехходовом незнаю.
Пришёл сервисник снял старый, поставил новый клапан.
В этом году я не травил воздух в батареях (система открытая), но на ощупь батареи одинаковые во всех частях. Да и в прошлые года тоже это не делал... Котел сам выгоняет воздух постепенно...
Вот фильтр на обратке проверю обязательно. В этом думаю есть смысл - котел греет хорошо, первая батарея горячая, а на последней Т ниже ощутимо... Этот фильтр помоему лет 5 никто не смотрел...
Там же вроде цилиндрик сеточка, чисто механическая чистка...

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.11.2019, 13:34:32

  • 0

#1634
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Двухконтурный котел: горелка на максимуме стоит или постепенно розжиг идёт?
Есть мысль напольный превратить чуть чуть в автоматический.

Сообщение отредактировал PIRATE: 29.11.2019, 18:30:26

  • 0

#1635
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Двухконтурный котел: горелка на максимуме стоит или постепенно розжиг идёт?
Есть мысль напольный превратить чуть чуть в автоматический.

Как мне кажется обьем подаваемого газа регулируется, например сейчас у меня показывает при запуске постепенное увеличение мощности, полную мощность набирает примерно за 2-3 мин.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1636
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Насчёт терморегулятора в трехходовом незнаю.
Пришёл сервисник снял старый, поставил новый клапан.
В этом году я не травил воздух в батареях (система открытая), но на ощупь батареи одинаковые во всех частях. Да и в прошлые года тоже это не делал... Котел сам выгоняет воздух постепенно...
Вот фильтр на обратке проверю обязательно. В этом думаю есть смысл - котел греет хорошо, первая батарея горячая, а на последней Т ниже ощутимо... Этот фильтр помоему лет 5 никто не смотрел...
Там же вроде цилиндрик сеточка, чисто механическая чистка...

Да просто промыть, тем более у вас открытая система, значит много кислорода.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1637
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день.

Не нашел темы по газовым счетчикам. Сейчас какой интервал проверки и замены газовых счетчиков? За чей счет из меняют, монополист или потребитель оплачивает? В прошлый раз меняла компания за свой счет.

И еще, пришла бумага от газовиков, дескать несоответствие пропускной способности счетчика 6м3/договора поставки и реальной потребляемой мощности котла 49,2 kw и газовой плиты 11kW = 60,2kW. В интернете нашел калькулятор, показывает на 6 кубов должно 61,67 kW. Или он неправильно посчитал и газовики правы?


  • 0

#1638
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

И еще, пришла бумага от газовиков, дескать несоответствие пропускной способности счетчика 6м3/договора поставки и реальной потребляемой мощности котла 49,2 kw и газовой плиты 11kW = 60,2kW. В интернете нашел калькулятор, показывает на 6 кубов должно 61,67 kW. Или он неправильно посчитал и газовики правы?
Газовики неправильно считают, но спорить с ними бесполезно. Обычно для решения проблемы берут у продавцов котлов наклейки(рус/каз) с меньшим расходом и клеют сбоку котла. 
  • 1

#1639
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Всем здравствуйте. Кто что слышал за двухконтурные котлы Riga ?. Говорят китай но вроде не плохие, многие даже отговаривают от навьена китурами и прочего, говорят и з/ч дешевле и проще он. Разница в цене около 60к(рига дешевле). Встал вопрос о замене котла на номинальные 200 кв(по факту 140, + теплый пол в плане одна комната, небольшой запас чтобы остался). Почитал - отличие риги от остальных корейских это отсутствие выносного датчика с управлением из комнаты(меньше электроники), помпа говорят усиленная, в китурами я как то заглядывал так там насосик игрушечный как на посудомойке прям на шлангах висит)). Может кто имел опыт эксплуатации Риги?

Ставим Ригу около двух лет. Пока впечатления ровные. Поломки случаются, не без этого. Но запчасти и правда дешевые, теплообменник в районе 15 тыс поменять. Ставьте, если есть грамотный спец, кто будет обслуживать.

 

В итоге поставил Навьен айс, начитался здесь отзывов вроде хвалят, пол года - полет нормальный пока, ттт


  • 0

#1640
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
7 лет прошло, ошибка 03 показало сегодня. Нет горячей воды. Газ есть.
В прошлом году менял трехходовой клапан.
Короче, через 6-7 лет Навьен начинает ломаться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.