Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#601
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте! у них разница в цене не большая,чем больше котёл тем легче будет справляться! при правильной системе отопления Вам будет достаточно и 207EMF. правильная система считается - если у Вас не одно этажный дом,то нужно делить контура по этажно,так как насос может не справиться с объёмом теплоносителя.если есть тёплые полы,то контур не должен превышать более 70м. то что я написал Вам это никак не сказывается на все котлы,а исключительно для котлов RINNAI! удачной покупки Вам!
  • 0

#602
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! у них разница в цене не большая,чем больше котёл тем легче будет справляться! при правильной системе отопления Вам будет достаточно и 207EMF. правильная система считается - если у Вас не одно этажный дом,то нужно делить контура по этажно,так как насос может не справиться с объёмом теплоносителя.если есть тёплые полы,то контур не должен превышать более 70м. то что я написал Вам это никак не сказывается на все котлы,а исключительно для котлов RINNAI! удачной покупки Вам!

спасибо,здравствуйте, у нас одноэтажный дом ,теплых полов нет,чугунные батареи,пластиковые трубы.значит хватит 207 думаю.

Сообщение отредактировал АлмаЯблоко: 13.09.2012, 20:04:32

  • 0

#603
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Здравствуйте! у них разница в цене не большая,чем больше котёл тем легче будет справляться! при правильной системе отопления Вам будет достаточно и 207EMF. правильная система считается - если у Вас не одно этажный дом,то нужно делить контура по этажно,так как насос может не справиться с объёмом теплоносителя.если есть тёплые полы,то контур не должен превышать более 70м. то что я написал Вам это никак не сказывается на все котлы,а исключительно для котлов RINNAI! удачной покупки Вам!

спасибо,здравствуйте, у нас одноэтажный дом ,теплых полов нет,чугунные батареи,пластиковые трубы.значит хватит 207 думаю.

тогда хватит!!! удачной покупки Вам!!!
  • 0

#604
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений



Здравствуйте! у них разница в цене не большая,чем больше котёл тем легче будет справляться! при правильной системе отопления Вам будет достаточно и 207EMF. правильная система считается - если у Вас не одно этажный дом,то нужно делить контура по этажно,так как насос может не справиться с объёмом теплоносителя.если есть тёплые полы,то контур не должен превышать более 70м. то что я написал Вам это никак не сказывается на все котлы,а исключительно для котлов RINNAI! удачной покупки Вам!

спасибо,здравствуйте, у нас одноэтажный дом ,теплых полов нет,чугунные батареи,пластиковые трубы.значит хватит 207 думаю.

тогда хватит!!! удачной покупки Вам!!!

спасибо за советы)
  • 0

#605
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений
Отпишусь когда будут результаты)Всем удачи!
  • 0

#606
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


в принципе у РИННАЯ проблем с сервисом нет!!!(3 года сервиса)в оплату только входит чистка первичного и вторичного теплообменника т.к завод не даёт гарантии на качества газа и жёсткой воды,а так проблем нет,про остальные котлы сказать не могу! решение за Вами! удачной покупки в любом случае! и если будете покупать RINNAI,то берите 207EMF!!!


Спасибо большое за ответ :) А есть ли какие нибудь преимущества котлов Риннай по сравнению с Китурами? Есть ли какие нибудь нюансы в котлах, к примеру я слышал, что есть какие-то проблемы с воздухоотводом этих котлов в зимнее время, типа что-то там промерзает и в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
И где лучше всего приобрести Риннай? Я знаю пару точек в Тастаке, где продают эти котлы, либо нужно покупать их у официальных дилеров?

от того где Вы купите значение никакого иметь не будет,самое главное чтоб после монтажа Вы вызвали мастера-сервиса.А про проблемы с воздухоотводом - можете не заморачиваться,просто переводится забор воздуха из помещения!

Спасибо большое :)
  • 0

#607
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений
День добрый!
Помогите подобрать газовую печь для частного дома 200кв.м. Оставляем альтернативное отопление - печь на твердом топливе. Есть централизованная подача только холодной воды, сейчас стоит бойлер. Бывают отключения и скачки электроэнергии.
Вроде пока ставку делаем на настенную, но нужно подбирать что-то типа УПС + стабилизатор.
Подскажите, пожалуйста, у кого что стоит, какие модели, что делали с энергозависимостью печи?
Спасибо!
  • 0

#608
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
стоит печка новая для гор.воды и для теплых полов. Почему то греются и полы частично когда включена гор.вода. Это нормально?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.09.2012, 14:04:53

  • 0

#609
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Прошлой зимой пользовался древней советской печкой, вроде переделанной в газовую из буржуйки.
Греет очень хорошо.
Но когда зимой на пару часов отключали воду, часть входной трубы замерзла.
За разморозку отдал 40000 тынге.
Знал бы как размораживать, сам бы разморозил.

За 2 дня без печки дом сильно остыл, пришлось неделю прогревать днем открытой духовкой паралельно с основной печкой.
В день примерно на 5 градусов температура поднималась.
  • 0

#610
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений

стоит печка новая для гор.воды и для теплых полов. Почему то греются и полы частично когда включена гор.вода. Это нормально?

в поисках печи по интернету читала, что в настройках можно вкл/выкл режимы - гор. вода, режим тепл. пол., отопление. если у вас стоит настенная печь с дистанционным управлением, то возможно функция тепл. пола не отключена и стоит на маленькой t обогрева? кстати что у вас за модель печи?
  • 0

#611
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас стояла Китурами. Она и для отопления, и для нагрева воды.
Сейчас (в др доме) другая. Будем пробовать впервые.
  • 0

#612
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас стояла Китурами. Она и для отопления, и для нагрева воды.

а как она вам??? все ли в ней устраивало??
муж тоже про такую говорит, говорит давай поставим- и вода будет постоянно горячая и дома тепло. Но пока меня цена что то пугает, точнее не пугает, а заставляет задуматься - хочется если брать за такие деньги то хотелось бы чтобы действительно было дома тепло,
Сейчас у нас стоит печка. но обычная, сказать что дома холодно, не скажу, но вот говорят что с той будет экономнее + еще вода
  • 0

#613
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений

У нас стояла Китурами. Она и для отопления, и для нагрева воды.

а как она вам??? все ли в ней устраивало??
муж тоже про такую говорит, говорит давай поставим- и вода будет постоянно горячая и дома тепло. Но пока меня цена что то пугает, точнее не пугает, а заставляет задуматься - хочется если брать за такие деньги то хотелось бы чтобы действительно было дома тепло,
Сейчас у нас стоит печка. но обычная, сказать что дома холодно, не скажу, но вот говорят что с той будет экономнее + еще вода

да, двухконтурная это хорошо - и гор. вода и тепло.
меня например, напрягает тот момент - это как поддерживать работу печи во время отключения электроэнергии (настенная)
а несколько раз в день к напольной (не энергозависимой) бегать не хочется. и к тому же слышала, что через нее ежемесячная оплата в мес. дороже выходит - нет автоматической регулировки или же диапазон выставляемых температур не велик...

да а почему поменяли? чем Китурами не устроило, вроде по отзывам не плохая печь? сервисного обслуживания нет?
  • 0

#614
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да а почему поменяли? чем Китурами не устроило, вроде по отзывам не плохая печь? сервисного обслуживания нет?

Cyplenok, переехали в другой дом ;)
  • 0

#615
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

У нас стояла Китурами. Она и для отопления, и для нагрева воды.

тоже пользуемся китурами. за два года никаких нареканий, все отлично работает, выставил на термометре нужную температуру и все! сама нагревает.
  • 0

#616
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

День добрый!
Помогите подобрать газовую печь для частного дома 200кв.м.

На конференции есть форум "недвижимость". Повторите вопрос там в теме, посвящённой газовым котлам. Там тусуются и профессионалы и любители, опять же много информации уже написано. Удачи :)
  • 0

#617
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
А вот и ссылка на нужную тему ))
  • 0

#618
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все отлично было с китурами. Просто место жительство поменяли.
Такой момент: дом был 200 кв, печь брали на 250 кв. Перестраховались.
По поводу сбоев коммуникаций. В том доме у нас все было продублировано. Электричество отключается, включается трехвазка, вода дублирована. Также был бойлер с запасом воды. Однажды газ отключали на 5 дней (техобслуживание), пришлось электробатареями обходиться.
Как раз таки в ней и есть автоматическое отключение.

Сорри, оказывается в Обшем общаемся. Я увидела тему и давай отвечать.

Китурами мы брали в здании аэровокзала, если что. Сейчас не знаю есть ли они.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.09.2012, 16:58:22

  • 0

#619
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений


День добрый!
Помогите подобрать газовую печь для частного дома 200кв.м.

На конференции есть форум "недвижимость". Повторите вопрос там в теме, посвящённой газовым котлам. Там тусуются и профессионалы и любители, опять же много информации уже написано. Удачи :)

Спасибо!
Только что посмотрела - куча информации )))

Сообщение отредактировал snvknv: 17.09.2012, 17:08:15

  • 0

#620
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Темы объединены

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.