Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#581
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Добрый день!

Строю дом где-то 350 квадратов, будет газ.
Отопление, разумеется, на газе, это понятно. Но вот вопрос - хочу, чтобы теплые полы в ванной и полотенчики работали независимо от основного отопления. Т.е. чтобы было как в квартирах - батареи летом холодные, а полотенчик в ванной - горячий.

Никто не подскажет, есть ли у нас какие-нибудь такие решения, типа двухконтурных котлов, которые можно было бы включать не на полную мощность? Или надо будет два отдельных котла ставить?


ДД! Ваш вопрос задан давно,но все равно решила ответить.
Те кто будет вести монтаж отопления, сделают дополнительный контур на полы и полотенцесушитель,это не сложно.
У нас четыре контура,отопление 2 этажа,отопление1 эт,теплые полы 1Эт,теплые полы цоколя.Каждый контур перекрывается отдельным краном.Печь одна-Ринай.
Полотенцесушитель не делали.Решили ,что нет необходимости.Зимой используем батарею,а летом,когда все открыто и так сохнет быстро.
  • 0

#582
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
напольный чугунный кател с атмосферной горелкой(а все остальное по деньгам)
  • 0

#583
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
подскажите, нашел настенный газовый котел HUBERT AGB от ТеплоРоса, кто-нибудь ставил себе, в нете не нашел отзывов.. Производство якобы Шотландия????????Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#584
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня в перспективе ожидается подключение газа, но пока его нет. Поставил котел Kituramo Turbo 30R с жидкотопливной горелкой, а сосед говорит, что выгоднее организовать отопление посредством подключения пропанового баллона. Есть такое вообще?
  • 0

#585
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Купил турецкий DemirDokum, вроде как начинка от Ваилант немецкого..полет покажет..
  • 0

#586
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

е кто будет вести монтаж отопления, сделают дополнительный контур на полы и полотенцесушитель,это не сложно.
У нас четыре контура,отопление 2 этажа,отопление1 эт,теплые полы 1Эт,теплые полы цоколя.Каждый контур перекрывается отдельным краном.Печь одна-Ринай.
Полотенцесушитель не делали.Решили ,что нет необходимости.Зимой используем батарею,а летом,когда все открыто и так сохнет быстро.


Спасибо!
  • 0

#587
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ищу мастеров, для переоборудования системы с твердого топлива на газ
  • 0

#588
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вопрос к спецам:
3-4 года назад поставили душевую кабинку "Марс". И котел газовый "Риннай". В душевой открывали кран ровно посередине - текла комфортная для тела вода (температура). И напор был такой же как на холодной.
Сейчас открываю с горячей стороны до упора. Напор падает сильно. И воду практически не греет. То греет, то не греет. Надо закрывать кран и опять открывать. Также со смесителями на кухне и в рукомойнике.
Дело в газовом котле (гудит и не греет) или же в трубах. Как исправить?

если вы в Алматы то звоните 255 60 33,а так скорее всего у Вас(котла точнее) засорился теплообменник ГВС (Горячее Вода Снабжение) либо нужно проверить фильтр,который находится под котлом на штуцере!

Сообщение отредактировал Риннай: 02.09.2012, 19:53:07

  • 0

#589
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Вопрос к спецам:
3-4 года назад поставили душевую кабинку "Марс". И котел газовый "Риннай". В душевой открывали кран ровно посередине - текла комфортная для тела вода (температура). И напор был такой же как на холодной.
Сейчас открываю с горячей стороны до упора. Напор падает сильно. И воду практически не греет. То греет, то не греет. Надо закрывать кран и опять открывать. Также со смесителями на кухне и в рукомойнике.
Дело в газовом котле (гудит и не греет) или же в трубах. Как исправить?

можно самому поискать методом исключения, где пропадает напор воды. Скорее всего где то образовалась пробка, попробуйте фильтр почистить.

на крайний случай вызовите специалиста


  • 0

#590
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день!Помогите пожалуйста советом :confused:Построили одноэтажный дом, площадь 130 м2, толщина стен 40 см (кирпич) + 5 см утепление пенопластом. Сделали теплые полы, без радиаторов. Отопление газом. Теперь необходимо купить газовый настенный котел. Долго искал и выбирал, наконец остановился на корейских Kiturami и Rinnai. Только вот не знаю что выбрать, Rinnai RB-206GMF или Kiturami eco-condensing-16R, тут еще нарвался на котел Daewoo, со слов продавца они ничем не хуже других и цена привлекательная.
Теперь не знаю что выбрать, чтобы не прогадать и как говорится не мучиться зимой. Зима будет первая в этом доме и ко всему мы ожидаем малыша и не дай бог котел сломается :faceoff:
Кто-то говорит Rinnai лучше и дешевле, другие что у них проблемы с сервисом и запасными частями. Один знакомый утверждает, что Kiturami дороже на 50 тыс тенге, но у нее высокий КПД 98% и потом якобы все это окупится и в плане сервиса у них проще.
Пожалуйста посоветуйте, что лучше в плане эксплуатации, сервиса и всех остальных нюансов.
Пользовался поиском - ничего толком не нашел.
Заранее благодарю за советы :smoke:


Сообщение отредактировал erudaru: 07.09.2012, 14:34:52

  • 0

#591
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день!Помогите пожалуйста советом :confused:Построили одноэтажный дом, площадь 130 м2, толщина стен 40 см (кирпич) + 5 см утепление пенопластом. Сделали теплые полы, без радиаторов. Отопление газом. Теперь необходимо купить газовый настенный котел. Долго искал и выбирал, наконец остановился на корейских Kiturami и Rinnai. Только вот не знаю что выбрать, Rinnai RB-206GMF или Kiturami eco-condensing-16R, тут еще нарвался на котел Daewoo, со слов продавца они ничем не хуже других и цена привлекательная.
Теперь не знаю что выбрать, чтобы не прогадать и как говорится не мучиться зимой. Зима будет первая в этом доме и ко всему мы ожидаем малыша и не дай бог котел сломается :faceoff:
Кто-то говорит Rinnai лучше и дешевле, другие что у них проблемы с сервисом и запасными частями. Один знакомый утверждает, что Kiturami дороже на 50 тыс тенге, но у нее высокий КПД 98% и потом якобы все это окупится и в плане сервиса у них проще.
Пожалуйста посоветуйте, что лучше в плане эксплуатации, сервиса и всех остальных нюансов.
Пользовался поиском - ничего толком не нашел.
Заранее благодарю за советы :smoke:

в принципе у РИННАЯ проблем с сервисом нет!!!(3 года сервиса)в оплату только входит чистка первичного и вторичного теплообменника т.к завод не даёт гарантии на качества газа и жёсткой воды,а так проблем нет,про остальные котлы сказать не могу! решение за Вами! удачной покупки в любом случае! и если будете покупать RINNAI,то берите 207EMF!!!

Сообщение отредактировал Риннай: 07.09.2012, 18:12:40

  • 0

#592
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений
всем здравствуйте, хочу посоветоваться rinnai или navien котел брать?посоветовали rinnai поездила по магазинам посмотрела,продавцы везде советуют еще и navien,не знаю как определится . :confused:
  • 0

#593
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

всем здравствуйте, хочу посоветоваться rinnai или navien котел брать?посоветовали rinnai поездила по магазинам посмотрела,продавцы везде советуют еще и navien,не знаю как определится . :confused:

rinnai - хороший котёл,про navien - сказать ничего не могу,так как не сталкивался с ним! самое главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!! удачной покупки Вам!

Сообщение отредактировал Риннай: 10.09.2012, 20:45:11

  • 0

#594
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений


всем здравствуйте, хочу посоветоваться rinnai или navien котел брать?посоветовали rinnai поездила по магазинам посмотрела,продавцы везде советуют еще и navien,не знаю как определится . :confused:

rinnai - хороший котёл,про navien - сказать ничего не могу,так как не сталкивался с ним! самое главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!! удачной покупки Вам!

спасибо
  • 0

#595
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

в принципе у РИННАЯ проблем с сервисом нет!!!(3 года сервиса)в оплату только входит чистка первичного и вторичного теплообменника т.к завод не даёт гарантии на качества газа и жёсткой воды,а так проблем нет,про остальные котлы сказать не могу! решение за Вами! удачной покупки в любом случае! и если будете покупать RINNAI,то берите 207EMF!!!


Спасибо большое за ответ :) А есть ли какие нибудь преимущества котлов Риннай по сравнению с Китурами? Есть ли какие нибудь нюансы в котлах, к примеру я слышал, что есть какие-то проблемы с воздухоотводом этих котлов в зимнее время, типа что-то там промерзает и в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
И где лучше всего приобрести Риннай? Я знаю пару точек в Тастаке, где продают эти котлы, либо нужно покупать их у официальных дилеров?
  • 0

#596
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!!


Так из этого следует, что котлы Риннай обслуживают днем и ночью, 24 часа в сутки? :smoke:
  • 0

#597
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!!

Так из этого следует, что котлы Риннай обслуживают днем и ночью, 24 часа в сутки? :smoke:

У нас котел Ринай(256) ,установлен в 2008г.
Обращаться в сервис-приятно.
Во первых консультация по телефону без проблем,вежливо,доступно
Во вторых ,если самостоятельно не получается исправить ошибку ,мастер приезжает очень оперативно в течении 2-3 часов.
За время пользования обращались в сервис дважды.Так что ,техникой довольны.
  • 0

#598
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений


всем здравствуйте, хочу посоветоваться rinnai или navien котел брать?посоветовали rinnai поездила по магазинам посмотрела,продавцы везде советуют еще и navien,не знаю как определится . :confused:

rinnai - хороший котёл,про navien - сказать ничего не могу,так как не сталкивался с ним! самое главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!! удачной покупки Вам!


здравствуйте,хотим на этой неделе в субботу взять котел ринай, выбор теперь встал между номером 207 или 257т.к. у нас 190 кв. и чугунные батареи,нам посоветовали 257 номер по мощнее,что бы тянул эти литры воды в трубах и чугуняке!или хватит номера 207,не знаю).
  • 0

#599
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в принципе у РИННАЯ проблем с сервисом нет!!!(3 года сервиса)в оплату только входит чистка первичного и вторичного теплообменника т.к завод не даёт гарантии на качества газа и жёсткой воды,а так проблем нет,про остальные котлы сказать не могу! решение за Вами! удачной покупки в любом случае! и если будете покупать RINNAI,то берите 207EMF!!!


Спасибо большое за ответ :) А есть ли какие нибудь преимущества котлов Риннай по сравнению с Китурами? Есть ли какие нибудь нюансы в котлах, к примеру я слышал, что есть какие-то проблемы с воздухоотводом этих котлов в зимнее время, типа что-то там промерзает и в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
И где лучше всего приобрести Риннай? Я знаю пару точек в Тастаке, где продают эти котлы, либо нужно покупать их у официальных дилеров?

от того где Вы купите значение никакого иметь не будет,самое главное чтоб после монтажа Вы вызвали мастера-сервиса.А про проблемы с воздухоотводом - можете не заморачиваться,просто переводится забор воздуха из помещения!
  • 0

#600
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



всем здравствуйте, хочу посоветоваться rinnai или navien котел брать?посоветовали rinnai поездила по магазинам посмотрела,продавцы везде советуют еще и navien,не знаю как определится . :confused:

rinnai - хороший котёл,про navien - сказать ничего не могу,так как не сталкивался с ним! самое главное чтоб сервис был с Вами днём и ночью!!! удачной покупки Вам!


здравствуйте,хотим на этой неделе в субботу взять котел ринай, выбор теперь встал между номером 207 или 257т.к. у нас 190 кв. и чугунные батареи,нам посоветовали 257 номер по мощнее,что бы тянул эти литры воды в трубах и чугуняке!или хватит номера 207,не знаю).

Здравствуйте! у них разница в цене не большая,чем больше котёл тем легче будет справляться! при правильной системе отопления Вам будет достаточно и 207EMF. правильная система считается - если у Вас не одно этажный дом,то нужно делить контура по этажно,так как насос может не справиться с объёмом теплоносителя.если есть т
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.