Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#181
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в том то и дело что пока его нету обещают в следующем году

Ну и не парьтесь тогда.
Возьмите котел жидкотопливный с возможностью перевода на природный газ.
Когда появится газ поставите жидкотопливную горелку и аля.
Зато реально сэкономите на сжиженном газе и не будете мучиться с заменой баллонов
  • 0

#182
Демографический взрыв

Демографический взрыв
  • Гость
  • 6 сообщений
господа академики,стальной котел ничуть не хуже чем чугунный. есть плюсы минусы и у тех и у других,но сталь все таки предпочтительнее,в первую очередь из за требований к температуре обратной магистрали
  • 0

#183
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
еще напишите, что он тяжелее, дороже и бывает только напольный - а потому все остальные параметры отходят на второй план... :rotate:
  • 0

#184
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

народ подскажите плиз девушке :rolleyes: где можно купить газовый котел, который работалбы на сжиженом газе (пропане) и на магистральном :laugh: мощностью на 250 кв. м.
блин надо завтро покупать уже :super:

В теплоросе . Есть мастер у них Женя. тел в лс
  • 0

#185
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[quote name='Splinter' date='19.11.2009, 09:18' post='10675969']
[quote name='Малматинец' date='18.11.2009, 23:21' post='10673526']

[/quote]
сжиженный газ таскать запаритесь
если есть магистральный поставте Риннаи
[/quote]
в том то и дело что пока его нету обещают в следующем году
[/quote]

Согласен, Риннай - цена качество - идеальный вариант. У двоих друзей дома стоит Риннай. Уже 4 года проблем никаких нет. Мой пол года пока работает. Понимаю что не срок, но тем не менее, доволен.
Можно конечно и Будерусы и Китурами ставить, и будет круче не только в тепле, но и по деньгам при покупке. Именно по этому от Китурами отказались, а так оппарат тоже надёжный. К тому же по Ринаю сервис нормальный и в инете инфы море.
  • 0

#186
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У нас Dakon отработал 10 лет (360 кв.м.), еще работает но плохо держит давление, надо срочно менять, хотим котел той же марки, кто знает контакты представительства Dakon в Алматы?
  • 0

#187
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вся разница лишь в том , что на обогрев одного и того=же помещения Риннай сожгет больше газа в 2-3 раза, чем Китурами..........и всё. И цены у них очень близкие. Риннай везде очень и очень усиленно рекламируют, а Китурами расхватывают без рекламы как пирожки на базаре)))). К тому же не все модели Риннай поддерживают работу дополнительного циркуляционного насоса......... :)
  • 0

#188
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто в квартире улучшенной планировки ставил автономного газовое отопление? Подскажите с кого или чего начинать. Казтрансгаз не дает разрешение. Что делать? Живу в Таразе.
  • 0

#189
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вся разница лишь в том , что на обогрев одного и того=же помещения Риннай сожгет больше газа в 2-3 раза, чем Китурами..........и всё. И цены у них очень близкие. Риннай везде очень и очень усиленно рекламируют, а Китурами расхватывают без рекламы как пирожки на базаре)))). К тому же не все модели Риннай поддерживают работу дополнительного циркуляционного насоса......... :smoke:

Мне не нравится не тот не другой котел который Вы описываете. Но Ваше заявление о том что Ренай сжигает газа больше Китурами в 2-3 раза это паклеп и полная туфта!!! Исходя из Ваших заявлений если у Китурами КПД к примеру 92%, то у Реная 31-46%, Вы сами понимаете о чем говорите??? Технология котлостроения практически у всех производителей одинаковая и принципиальных отличий нет, КПД у котлов может отличаться максимум в 3-5 % (конденсатные исключаем). Тоесть если Вы сравниваете яблоки с яблоками то все одно и то же. Различия могут быть в дополнительных функциях, каких та мелких ништяках облегчающих и делающих приятной их эксплуатацию, а самое главное это сервис на приобретаемый котел.
  • 0

#190
Serg_T

Serg_T
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У Риная есть единственный существенный недостаток - заметный шум циркуляц. насоса - при установке на кухне немного напрягает. В остальном достаточно приличный котел, за счет плавной модуляции до 4 кВт и автоматической регулировки газо-воздушной смеси достигается реально низкий расход газа (сравнивал с Аристоном в аналогичных условиях отопления экономия 15-20%). Температуру ГВС держит четко, в отличии от некоторых других настенников. И еще один момент - многие котлы "дохнут" от перепадов электричества, у меня Ринай проработал на 260В несколько дней без проблем (заглючил стабилизатор). Наличие в котле фильтров ГВС и отопления также снижают возможную "головную боль при эксплуатации. Может у Риная и есть еще какие недостатки - я не встречал :fie:
  • 0

#191
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Какие альтернативные горелки можете порекомендовать? Интересуют модели по соотношению цена\качествество с учетом допусков котла. Нынешняя горелка уже вторая по счету.

Могу посоветовать поменять котел. Например на Baxi Creatis 1/2 xenuim с чугунным теплообменником и встроенной отмосферной горелкой. Он как раз идет на 70кВт, а горелка у него Helis gi 700, либо альтернатива 2 напольных котла Baxi Slim 42 кВт в каскаде, они аналогично идут со встроеммыми отмосферными горелками, поддерживающими давление 5 мБар.

Также могу дать координаты ремонта горелок.

Сообщение отредактировал killing me softly: 09.12.2009, 12:28:40


#192
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений
мы все таки купили Китурами)) поставили пока 3дня работает))) ничего определенного сказать не могу)) но вроде ничо печка))) греет)))
  • 0

#193
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

мы все таки купили Китурами)) поставили пока 3дня работает))) ничего определенного сказать не могу)) но вроде ничо печка))) греет)))


Если не секрет, то где брали, какую модель и почем?
  • 0

#194
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений


мы все таки купили Китурами)) поставили пока 3дня работает))) ничего определенного сказать не могу)) но вроде ничо печка))) греет)))


Если не секрет, то где брали, какую модель и почем?


взяли World3000-30R она идет от 250-300 брали в магазине уют на сейфулина выше ташкентской 160 тыс
  • 0

#195
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений



мы все таки купили Китурами)) поставили пока 3дня работает))) ничего определенного сказать не могу)) но вроде ничо печка))) греет)))


Если не секрет, то где брали, какую модель и почем?


взяли World3000-30R она идет от 250-300 брали в магазине уют на сейфулина выше ташкентской 160 тыс



Греть они все греют, вопрос сколько газа съедают. У меня Будерус конденсационник стоит, 43 Квт. Реальное потребление на этой неделе, когда температура была в среднем -5 градусов - 2,5 куба в час. Правда у меня система управления стоит 2141 и датчик наружный :laugh:
  • 0

#196
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы топимся сейчас на сжиженном газе, поэтому за кубы ответить не могу, с учетом того что дом только начали топить, оч приблизительно баллон на сутки уходит
  • 0

#197
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем

Подскажите где можно преобрести универсальный котел или на твердом топливе

покачественее желательно.

Телефоны подскажите.

спасибо

Сообщение отредактировал sergey2030: 27.12.2009, 20:33:37

  • 0

#198
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет всем

Подскажите где можно преобрести универсальный котел или на твердом топливе

покачественее желательно.

Телефоны подскажите.

спасибо


Если хотите качественный - берите Buderus или Viessman. Начальные затраты немного больше - но потом выиграете на эксплуатационных расходах. У них есть напольные котлы со съемными горелками, есть отдельно универсальные горелки - газ/дизель. Есть отдельные котлы под твердое топливо. Контакты есть на сайтах buderus.kz или http://cnt-viessmann.kz/
  • 0

#199
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
DAKON находится на сатпаева/ руднева в 2 этажном здании на втором этаже
  • 0

#200
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У Риная есть единственный существенный недостаток - заметный шум циркуляц. насоса - при установке на кухне немного напрягает. В остальном достаточно приличный котел, за счет плавной модуляции до 4 кВт и автоматической регулировки газо-воздушной смеси достигается реально низкий расход газа (сравнивал с Аристоном в аналогичных условиях отопления экономия 15-20%). Температуру ГВС держит четко, в отличии от некоторых других настенников. И еще один момент - многие котлы "дохнут" от перепадов электричества, у меня Ринай проработал на 260В несколько дней без проблем (заглючил стабилизатор). Наличие в котле фильтров ГВС и отопления также снижают возможную "головную боль при эксплуатации. Может у Риная и есть еще какие недостатки - я не встречал :rotate:


Значит rinnai не только у мня гудит :rolleyes:
Еще есть недостаток - когда сильные морозы, отверстия для забора воздуха покрываются инеем и печка глохнет

а так печкой доволен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.