Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#1641
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

если бы в питере были частные дома,которые отапливаются печками и это все бы выходило-было бы гОООраздо...хуже.

Ата любимая..скучаю...

ничего не хуже. Или, по крайней мере не "гораздо хуже". Вот буквально утром по радио сказали, что Южная столица - самый загрязнённый город в Казахстане (обогнал Усть-Каменогорск?), что ежегодно в Алма-Ате выбрасывается около трёхсот тысяч... (а вот чего - не помню, не буду врать) вредных веществ, из которых - подчёркиваю - лишь 20% приходится на выбросы предприятий, ТЭЦ и частный сектор и 80% на автомобильный транспорт! Заболеваемость дыхательных путей в Алма-Ате тоже самая высокая в Казахстане.
  • 0

#1642
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
муссор на улицах бесит, бесит когда люди выбрасыают из машин окурки, бутылки, как на помойку..вот такие люди бесят.
  • 0

#1643
aZZZZa

aZZZZa
  • Гость
  • 14 сообщений



если бы в питере были частные дома,которые отапливаются печками и это все бы выходило-было бы гОООраздо...хуже.

Ата любимая..скучаю...

ничего не хуже. Или, по крайней мере не "гораздо хуже". Вот буквально утром по радио сказали, что Южная столица - самый загрязнённый город в Казахстане (обогнал Усть-Каменогорск?), что ежегодно в Алма-Ате выбрасывается около трёхсот тысяч... (а вот чего - не помню, не буду врать) вредных веществ, из которых - подчёркиваю - лишь 20% приходится на выбросы предприятий, ТЭЦ и частный сектор и 80% на автомобильный транспорт! Заболеваемость дыхательных путей в Алма-Ате тоже самая высокая в Казахстане.


UHHH kakie novasti.... 80 % na avto transport. vsem predlagaiu pereiti na elektro mashini :-)
  • 0

#1644
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
перейдем на хайбрид! пуст у нас будет smug alert! как в Саут парке

Сообщение отредактировал login: 31.10.2007, 10:46:55

  • 0

#1645
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
aZZZZa, а что смешного? :-)

Алматы - город сад
Экологи сделали замеры атмосферы на основных магистралях города. И вот итоги: предельно допустимая норма по свинцу - 1,8, на деле же в Алма-Ате его содержание - 7,3, формальдегида - 1,4 при норме в 1,05, пыли и диоксида азота - 4,5 вместо 1,02.


Кстати, 80% выбросов приходится именно на автотранспорт, 20% - на заводы, предприятия и т.д. Но все же основной загрязнитель воздуха - автомобили.

  • 0

#1646
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, перевести бы всех на газ...поможет же?

#1647
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

муссор на улицах бесит, бесит когда люди выбрасыают из машин окурки, бутылки, как на помойку..вот такие люди бесят.


А еще открывают окно машины, высоваются по пояс, и смачно выплевывают накопившееся :-)
  • 0

#1648
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Хамство, полное отсутствие культуры и гигиены, хамство - по этим трем дисциплинам подавляющее большинство жителей Алматы золотые медалисты, вне конкуренции.
  • 0

#1649
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
1. бесят продавцы в маленьких магазинах, им гришь у вас питьевая вода??? да у нас есть сарыагаш/асем-ай......им еще раз а питьевая вода у вас есть???? :-) а в ответ, мы же уже вам сказали.

2. бесят продавцы в супермаркетах, магазинах, которые когда дают сдачу кидают ее (особенно что касается монет), бесит, если вижу - делаю поступаю точно так же :-)


муссор на улицах бесит, бесит когда люди выбрасыают из машин окурки, бутылки, как на помойку..вот такие люди бесят.


А еще открывают окно машины, высоваются по пояс, и смачно выплевывают накопившееся :)



таких вобще отсреливать надо
  • 0

#1650
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

А еще открывают окно машины, высоваются по пояс, и смачно выплевывают накопившееся :-)

Бееее..... Меня это тоже очень сильно бесит, а я мальчик впечатлительный сразу сдерживать рвотные спазмы приходится беее.... И это все на твое колесо налепляется, а когда оно спустится приходтся руками трогать...
  • 0

#1651
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



А еще открывают окно машины, высоваются по пояс, и смачно выплевывают накопившееся :-)

Бееее..... Меня это тоже очень сильно бесит, а я мальчик впечатлительный сразу сдерживать рвотные спазмы приходится беее.... И это все на твое колесо налепляется, а когда оно спустится приходтся руками трогать...

Вот бы таких фотографировали с поличным и публиковали на доске позора в интернете... :-)
  • 0

#1652
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Только такие граждане я уверен в по интернетам не шастают, и у них понятие о нем как у бантитов в фильме "Хоттабыч" Я не помню где, в Сингапуре или в Таиланде за такие дела вроде штрафуют не хило

Сообщение отредактировал Larikoz: 31.10.2007, 12:27:07

  • 0

#1653
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

диоксина азота - 4,5 вместо 1,02.

Что то мало ,хочу як у Ющенке.
  • 0

#1654
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Только такие граждане я уверен в по интернетам не шастают, и у них понятие о нем как у бантитов в фильме "Хоттабыч" Я не помню где, в Сингапуре или в Таиланде за такие дела вроде штрафуют не хило

Это было бы совсем прекрасно. Странно - наши гаишники так любят штрафовать, так почему никто не додумается ввести такой закон...


диоксина азота - 4,5 вместо 1,02.

Что то мало ,хочу як у Ющенке.

А сколько было у Ющенко? :-)
  • 0

#1655
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Бесит безкультурие подрастающего поколения!!!
Гуляли в обед с ребенком на детской площадке, пришли 7 пацанов(рядом казахская школа), уселись на лавочку и стали харкать на только- что подметенную дворником площадку, семечки плевать и бычки. На замечание просто заржали и вдобавок забрались на единственные две качели задницей на спинку и ногами на сидушку.
Ну как вообще так можно!!! Просто бесит!!!
  • 0

#1656
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Хамство, полное отсутствие культуры и гигиены, хамство - по этим трем дисциплинам подавляющее большинство жителей Алматы золотые медалисты, вне конкуренции.



я бы так не сказал что прям подавляющее большинство..........

к примеру на дорогах я не встречаю хамство уже месяца 2-3......
последний раз когда-то летом видел хама,
  • 0

#1657
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Бесят надписи "Tokio Hotel" на всех заборах!
  • 0

#1658
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Бесят надписи "Tokio Hotel" на всех заборах!

+1 или SoSklada тоже бесит
  • 0

#1659
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

к примеру на дорогах я не встречаю хамство уже месяца 2-3......
последний раз когда-то летом видел хама,

Митридатизм? Или смена места жительства?

...писец, что на дорогах творится в Ламате... ;)
  • 0

#1660
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня стою курю на крылечке, на перекрестке останавливается белоснежный гольф4 за рулем девушка молодая, и.... Открывается дверца и харчек на асфальт! Беее......!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.