Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#881
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
Бесят бесконечные базары сидящих на цт про городские грязные улицы дворы, которые засоряют исключительно одни только приезжие мамбичи, а они все такие чистые и белые тут....
Сам видел как после отъезжающих с полян крутых тачек остаются кучи мусора, как дефки упакованные в дорогие шмотки откутюр бросают пустую пачку сигарет там же где и стоят...

зы.в натуре забадали - хотя бы в нете маски на себя не напяливали :-)

Сообщение отредактировал ArgonaFT: 21.08.2007, 02:28:08

  • 0

#882
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бесят хозяева собак, которые выгуливают своих "детей" прямо на детских площадках и в песочницу.
Когда уже этот закон о уборке будет действовать?
А еще без намордника и поводка.
Овчарка с громким лаем накинулась на маленького ребенка, не укусила, но сильно напугала. Вызвали милицию, которая спокойно выслушала и уехала.
  • 0

#883
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди, вы счастливые! Хочу в один прекрасный день вернутся к вам! Приеду, поцелую землю алма-атинскую.
[/quote]

Очень Вас прошу, не целуйте там где нахаркано.... :-)
[/quote]



А я найду чистое место и поцелую! Ала - это замечательный город. Когда уезжал из него, по дороге в аэропорт, когда знал, что может быть в послежний раз вижу город - слезы на глазах наворачивались.

Все равно приеду еще раз туда, что бы мне это не стоило. И казахский паспорт я еще не сдал, и наверное никогда от него не откажусь.
  • 0

#884
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А я найду чистое место и поцелую! Ала - это замечательный город. Когда уезжал из него, по дороге в аэропорт, когда знал, что может быть в послежний раз вижу город - слезы на глазах наворачивались.
Все равно приеду еще раз туда, что бы мне это не стоило. И казахский паспорт я еще не сдал, и наверное никогда от него не откажусь.

Гы ... аж слеза навернулась читая это :D
А еще почему-то вспомнилась сцена из фильма "Окно в Париж", где такого-же рассуждающего о великой любви к родине переместили на часок из Парижа на простую ленинградскую улицу ... :-)
  • 0

#885
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

говорят красные носочки защищают от сглаза.

..а красные стринги, торчащие из-под рейтузов +200 к Defence


жжоте, товарисчи!
  • 0

#886
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

..а красные стринги, торчащие из-под рейтузов +200 к Defence


Я бы сказал не к Defence а к Weapon думаете это так зря?
  • 0

#887
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вспомнилось из смеха без правил: это не мы понаехали это вы понаоставались)))
Беситься можно до бесконечности), давайте находить спобосы борьбы со всем этим!

НАПРИМЕР:
На нервы действует, когда сидишь в кинотеатре, пока горит свет все сидят такие аккуратные, милые... с тем как тускнеет свет, понимаешь, что впечатление было мягко говоря мнимым)) (разные звуки не на экране усиливаются)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Вместо рекламы перед фильмом, транслировать предупреждение об анти-свинстве, можно в виде тех же юмористических роликов!)

п.с. это всё в сыром виде, что пришло в голову, предлагайте своё). Просто люблю мой город и хочу чтобы было меньше причин для разочарований)
  • 0

#888
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


А я найду чистое место и поцелую! Ала - это замечательный город. Когда уезжал из него, по дороге в аэропорт, когда знал, что может быть в послежний раз вижу город - слезы на глазах наворачивались.
Все равно приеду еще раз туда, что бы мне это не стоило. И казахский паспорт я еще не сдал, и наверное никогда от него не откажусь.

Гы ... аж слеза навернулась читая это :-)
А еще почему-то вспомнилась сцена из фильма "Окно в Париж", где такого-же рассуждающего о великой любви к родине переместили на часок из Парижа на простую ленинградскую улицу ... :-)

и там "герой" тоже целовал... но тока не землю а ноги, чтобы вернуться обратно в буржуйский теплый загончик :D

да тут таких "кз-патриотоф" полно тусуетца - всякие акасакалы, баурсакы и прочих дезертиры :fie:
  • 0

#889
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
1. Китайские и российские автобусы
2. Таксующие водятлы
3. Просто водятлы
4. Я за то, чтобы штрафовали за выбрасывание всякой помойки из окон авто и чем чаще, тем лучше и ввели бы отбирание прав при этом до оплаты и при засирании дворов и мест отдыха забирали бы на 15 суток на уборку мусора.
  • 0

#890
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вставлюсь и я сюда, раньше старалась привыкнуть, но что-то не получается.
Бесят:
1. Много машин (бесконечные пробки).
2. Старперы за рулем (лишить бы их всех прав)
3. Грязь (В-Е-З-Д-Е!!!)
4. Наглые и невоспитанные (как приезжие так и местные) горожане!!!
5. и на последок воздуху стало не хватать, чувствую задыхаюсь (кто бы почистил, а????)
  • 0

#891
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А меня бесят эти автобусники, которые то и мечутся туда сюда уроды, и почему то думают что у них приоритет при движении когда они опаздывают
  • 0

#892
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Люди, сидящие на корточках в самых неожиданных местах..не то чтобы бесят, раздражают немного. Провожают взглядами, так как будто я им рубль должен. Напоминают каких-то экзотических птиц..


Как правило их минимум 5ро.. стадность усиливает впечатление



Ну так боевая единица же 3 человека :fie:
  • 0

#893
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
мне не нравится, когда свистят, кричат и улюлюкают со строек. хочется послать, но в том то и трабл, что это невозможно!

г. Астана.
  • 0

#894
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На нервы действует, когда сидишь в кинотеатре, пока горит свет все сидят такие аккуратные, милые... с тем как тускнеет свет, понимаешь, что впечатление было мягко говоря мнимым)) (разные звуки не на экране усиливаются)

Ну про кинотеатры это вообще отдельная тема. Чего стоит Алатау с засраными сидениями, где прежде сесть нужно газету подложить
  • 0

#895
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
эхх.. Алмата стала не той что раньше :-/ этот город в целом давит на мозги, поскольку не предназначен он по своему географическому положению быть мегаполисом!! ну не рассчитан он на столько народу!!! деревья вырубают, в горы все выше и выше лезут :fie: на 1 кв. метр не реальное число камазов :-)
  • 0

#896
skorpion

skorpion
  • Гость
  • 16 сообщений
Бесит многое, хотя бы взять ужасный сервис в магазин, ненавижу фразу "Ну не покупай тогда, если не нравиться",
а чем должно нравиться? Вроде приходишь в крупный супермаркет, а отношение ужасное.
Кому к черту, нравиться такое отношение?
В кафешках и ресторан задолбали с "минуточкой",
я пришла поесть, будьте добры обслужите, не успеваете, ваши проблемы, наймите больше персонала.
Бесят харкаются мужики с машин, скудное количество реальных каналов, хамы-таксистыи т.п.?
А что вы тогда молчите или ждете когда он сам "догадается", не нравиться-говорите!!!

Люди, никто не будет менять за нас все, мы должны это сделать САМИ!
Хватает ныть и беситься, хотя если честно, мы только и умеем ныть.
Страна лентяев, нытиков, попрошаек, завистливых людей, чаек.........
Проснитесь!!!!
В конце-концов это ведь наш город, значит и менять все к лучшему нужно только нам.

Сами сорим сами и живем в этом свинарнике.
  • 0

#897
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Давно уже не сорю, поэтому в машине уже мусорка..
  • 0

#898
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений



А я найду чистое место и поцелую! Ала - это замечательный город. Когда уезжал из него, по дороге в аэропорт, когда знал, что может быть в послежний раз вижу город - слезы на глазах наворачивались.
Все равно приеду еще раз туда, что бы мне это не стоило. И казахский паспорт я еще не сдал, и наверное никогда от него не откажусь.

Гы ... аж слеза навернулась читая это :D
А еще почему-то вспомнилась сцена из фильма "Окно в Париж", где такого-же рассуждающего о великой любви к родине переместили на часок из Парижа на простую ленинградскую улицу ... :fie:

и там "герой" тоже целовал... но тока не землю а ноги, чтобы вернуться обратно в буржуйский теплый загончик :-)

да тут таких "кз-патриотоф" полно тусуетца - всякие акасакалы, баурсакы и прочих дезертиры :-/


Да ладно вам. Просто налетели :D

Все правильно говорите, фигни всякой в городе хватает, мамбетщина* в городе процветает. Может я и вправду тоскую по той Алма-ате, которая была раньше, которой уже нет, и возможно никогда не будет?

А люди уезжают по разным причинам.

______________________________
* интересно, приживется ли этот термин :D
  • 0

#899
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
работники правоохранительных органов (словосочетание то какое анти-относящееся к факту реальности..), органов миграционки, мида просто поражают своей "вежливостью" и "работоспособностью"

обращение: пиплы работающие в вышеперечисленных заведениях, будьте любезнее и снисходительнее к пиплам стоящим в этих очередях! все пиплы как никак...
  • 0

#900
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Проснитесь!!!!
В конце-концов это ведь наш город, значит и менять все к лучшему нужно только нам.

Сами сорим сами и живем в этом свинарнике.


как менять все к лучшему??? я согласна, что прежде всего надо начать с себя. ну не сорю я, и не харкаюсь, стараюсь быть вежливой с людьми. и что? это как-то будет мешать другим людям поступать по-своему? что делать, если ментальность такая? вот мне безумно портят кровь эти машины вездесущие.., камазы, стройки. что я могу сделать, если у нас все продается и покупается? уже все застроили, дышать не чем, страшно ребенка, балин, рожать, а им все мало... надо вообще все деревья вырубить, чтоб одни бизнес-центры стояли :-) а на даче у нас аллейка была, я там школьницей любила гулять.. да.. а сейчас там деревья вырубили, построили коттеджи, они стоят пустые, и именуют это место экологичеки чистым райном в различных рекламах по радио... хотя экологически чистых районов в окрестностях Алматы В ПРИНЦИПЕ нет :-) но это кого-то волнует? нет, только меня, потому что мне не хватает воздуха по дороге на работу :laugh: а скоро зима, балин :D а зимой Алматы - это город призраков.. ряды машин в сизом тумане смога.. солнце осталось только повыше в горах ;) надо пить витамины, чтоб иногда просыпаться от зимней спячки :D вот так и живем :D остается только стараться не замечать этого сумашествия, и делать вид, что его нет. смотреть канал Каспионет, где показывают только какие у нас прекрасные природные условия.. и сколько много мест для туризма.. там не показывают ни смог, ни мусор, которым заполнен не только город но и окрестности, которые считаются национальными парками :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.