Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Согласен с Crying_In_The_Rain порой лавочки-качели и пивасик с шампусиком в теплой компании приносят на много больше удовольствия чем кабаки и рестораны!

При этом затраты минимальны!
  • 0

#22
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Как один из авторов поста сказал - свобода. К сожалению это так. Когда речь идет не о родных и близких людях - везде и всегда все остальные вопросы решают деньги....(имхо)

#23
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Как один из авторов поста сказал - свобода. К сожалению это так. Когда речь идет не о родных и близких людях - везде и всегда все остальные вопросы решают деньги....(имхо)

Да пожалуй так оно и есть, куда не сунься везде вопрос в деньгах.
  • 0

#24
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Пардон за легкий оффтоп...
Я, сопсна, открыла летний лавочный сезон при наступлении тепла - и не собираюсь его закрывать пока
А лентий лавочный сезон - это часиков до 4 утра с пивасиком и близкими и интересными людьми на лаффочках
Не вижу в этом ничего плохого / говорящего о моем низком уровне

о как... чтож согласен, но тут есть одна маленькая изюминка: ваш уровень дохода позволяет вам сравнивать "скамейку" и "Тау Спа", из этого следует ваша свобода выбора. будь у вас меньший доход, то вы б не имели возможности сравнить... не так ли? делаем не хитрый вывод: деньги - свобода.
  • 0

#25
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

да не в этом дело, как проводить свое время. я например, тоже не всегда хочу сидеть в тау спа. что плохово в скамейке и звездах?
просто не надо деньги превозносить, в жизни должны быть и чувства, и романтика и прогулки под луной....

Как правило, деньги играют огромную роль тогда, когда их катастрофически не хватает.
Финансовое благополучие не противоречит чувствам, романтике и пр., а наоборот дополняет и украшает.
  • 0

#26
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Смешали деньги и свободу! Супер!
Просто видимо не гуляли вы ночами по городу с одного конца в другой!
Или неделями по горам! Там ваши деньги впринципи и сусликам не нужны!

Ну все-же лучше гулять ночами и неделями, не будучи оттягощенным думами, о хлебе насущном.

Деньги - это средство и инструмент существования, надеюсь слово "существовать" ни кто не путает со словом "жить".....

Как раз-таки наоборот без денег жизнь превращается в существование. Стать счастливым, в принципе, можно и без денег, но с ними сделать это проще.
  • 0

#27
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
да, без денег свободы нет.. это понял в юном возрасте, когда сам должен был управлять своим бюджетом (не считая готового стола и крыши над головой) а потом и сам зарабатывая на жизнь. обосновывать, думаю, не надо.. и так все ясно)

думается, у каждого отношение к деньгам закладывается родителями.. как родители обращались с деньгами, сколько денег давали, каким околоденежным вопросам учили. Кто расскажет, про детство и деньги?
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



с ними хорошо!!! но и без них можно классно отдохнуть..


это как? сидя на скамеечке возле подъезда? :laugh:

Какие мы гордые... А что, в подобном времяпрепровождении что-то плохое есть?
Опять же, свежий воздух, лето, ночь. Красота! Нельзя же на деньгах и понтах зацикливаться


гордость тут не причем. в городе у нас свежего воздуха нет, и чтоб выехать куда-то за город (без понтов), нужна машина. а если на скамеечке возле подъезда, то такой отдых вас просто утомлять будет через какое-то время :laugh:
  • 0

#29
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Согласен с Crying_In_The_Rain порой лавочки-качели и пивасик с шампусиком в теплой компании приносят на много больше удовольствия чем кабаки и рестораны!

При этом затраты минимальны!


вот именно, что порой. а если постоянно, и у вас нет другого выбора?
кстати кабаки на дух не переношу, люблю активный отдых: лыжи, экипировка, Чимбулак, машина, бензин на поездки за город, бассейн - все это стоит денег.
  • 0

#30
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

думается, у каждого отношение к деньгам закладывается родителями.. как родители обращались с деньгами, сколько денег давали, каким околоденежным вопросам учили. Кто расскажет, про детство и деньги?


денег родители никогда не давали карманных, только на что-то необходимое - одежду, учебники и т.п. но всегда учили, что я должна всю жизнь заниматься самообразованием, чтобы стать грамотным спецом, и зарабатывать много денег. еще учили, что деньги надо не разбазаривать на развлечения, а копить. и конечно, говорили, что без денег быт съедает, и щастья в семье нет. в принципе эти навоучения не прошли даром, я осознаю ценность денег, но не умею их копить, выкидываю все на ветер. могу всю зарплату потратить на одежду. вот только в последнее время задумалась о том, что надо куда-то вкладывать, чтоб был тыл за плечами.
  • 0

#31
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
для многих здесь деньги это свобода, баян.
свобода как и счастье есть состояние души, деньги это лишь инструмент с помощью которого мы можем удовлетворить какую-либо свою потребность или желание. хотя если посмотреть в прошлое когда небыло денег..... они придуманы только для удобства общения. не стоит ставить деньги идеалом своей свободы.
ЗЫ я люблю деньги
  • 0

#32
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
никто и не ставит деньги идеалом свободы, деньги - это вспомогательное, основное средство к достижению...

я понимаю вольных художников, которые ходят в рубищах и питаются, чем бог пошлет.

нахер мне такую свободу..

свобода для меня - это когда я всегда могу пойти/поехать куда захочу, купить/сделать - что захочу..

и если б это можно было сделать без денег - с удовольствием..

где-то прочитал, что деньги никогда не бывают первопричиной.. т.е. мы стремимся не к деньгам, а к власти, "продажной" любви, почету, уважению - которые эти деньги дают. ;(

c'est la vie...
  • 0

#33
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мне кажется на этот вопрос верно может ответить лишь тот человек, который в них остро нуждался. только такой человек может реально оценить что есть для него деньги. А сказать, что деньги - это свобода может, например, парень, который сидит в тюрьме и его родные не смогли собрать нужную сумму денег и дать взятку кому надо, чтобы его выпустили. да, он точно знает, что деньги - свобода.

Для меня деньги - это цифра на чеке, который я периодически беру из банкомата....
  • 0

#34
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
гы... надо создать тему "Что такое для Вас СВОБОДА"..

свобода она разная бывает.

свобода от тюрьмы,
свобода от предрассудков,
свобода разума,
свобода в географическом местоположении
свобода выбора, в конце концов. Выбора того, что тебе хочется выбрать, а не то, что навязывают.


у многих были моменты, когда деньги, вернее их недостаток, ограничивали все: ни одеться, ни покушать, ни на автобусе проехать.. гнетущее состояние.. какая уж тут свобода, если в кармане ветер и думаешь, куда потратить последние 10 тенге...

Сообщение отредактировал LeRed: 28.06.2007, 10:28:41

  • 0

#35
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

думается, у каждого отношение к деньгам закладывается родителями.. как родители обращались с деньгами, сколько денег давали, каким околоденежным вопросам учили. Кто расскажет, про детство и деньги?

У меня в детстве никогда не было денег, жила с бабушкой, которая экономила каждую копейку. Поэтому я рано поняла, что нужно расчитывать на саму себя. Сейчас я благодарна. За то, что умею экономить, за то, что научилась зарабатывать сама, за то, что деньги для меня только средство.
  • 0

#36
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мда.. денег тоже было немного.. может поэтому так и не могу к ним относиться сдержанно.. трачу, как бы пытаясь купить все, чего недополучил в детстве..

родители не отказывали ни в чем..

но денег своих не было. ;(

Сообщение отредактировал LeRed: 28.06.2007, 10:45:14

  • 0

#37
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
...Есть денги, есть машина - я мужчина (С) Тимати
  • 0

#38
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я довольно легко отношусь к деньгам.. может, поэтому их у меня и не так много.. мне зачастую лень пересчитать сумму в магазине) порой легко купить безделушку за вполне приличную сумму?

кто что скажет? мне интересно!!

я тоже очень легко отношусь к деньгам. я независима от них. если есть деньги, я без оглядки могу их спустить, накуплю какой-нить ерунды, пообедаю с подругой в ресторане, буду мотаться на такси. а если денег нет, меня это не огорчает, покатаюсь на автобусах и троллейбусах, поем китайской лапшы в обед. зато потом будет очередная з/п и я опять себя порадую очередными пустымы растратами, зато побалую себя гармонами счастья! :laugh:
  • 0

#39
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

мда.. денег тоже было немного.. может поэтому так и не могу к ним относиться сдержанно.. трачу, как бы пытаясь купить все, чего недополучил в детстве..

есть такое :laugh: у меня никогда не было хорошей одежды, щас нагоняю :laugh:
но когда нужно, могу затянуть пояс. жить на 30% зарплаты.

Сообщение отредактировал Заяц: 28.06.2007, 11:00:04

  • 0

#40
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в детстве деньги на карманные расходы были со второго класса. Ну не мог мой папа представить, что его любимая дочь захочет на перемене булочку, а у неё денег не будет. До сих пор благодарна родителям за это, просто потому что не попадала в неловкие положения когда все вокруг едят мороженное а у тебя денег нет, или хочется поехать с подругой на автобусе (ну ушагали далеко пешком, а обратно уже тяжко) а у тебя один проездной на двоих ... или просить у прохожих 2 копейки на "позвони родителям"..... в общем в любом возросте с деньгами чувствуешь себя комфортно... Именно благодаря этому пониманию зарабатываю сама с 14 лет

Благодаря деньгам первый раз в довольно раннем возросте поняла что такое друзья и что такое деньги и как иногда с помощью денег разочаровываешься в людях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.