Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#301
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Прочел книгу Сергея Азимова "Как заработать деньги без первоначального капитала" Книга супер! Юморное переложение мирового опыта на русский язык. Особенно понравились цитаты на полях, с вашего позволения буду выкладывать их в этой теме, постепенно. Интересно прочесть ваши комменты на них. итак начнем.
"Безденежье - мать всех пороков" Бернард Шоу.
  • 0

#302
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

"Безденежье - мать всех пороков" Бернард Шоу.

согласен, однозначно. проверено, как говорится и выкурено собственноручно.

дальше...

Сообщение отредактировал BasteR: 11.11.2007, 23:45:02

  • 0

#303
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Хотел по цитате в день, но извольте.
"В колледже я мечтал о том дне, когда смогу зарабатывать сумму, на которую теперь не могу прожить."
Луис Бун.
  • 0

#304
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
очень так, напомнило меня этак 5летней давности, жизнено кароче.
а чего по одной то? можно хотяб по 3?

Сообщение отредактировал BasteR: 11.11.2007, 23:47:44

  • 0

#305
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
:)
ОК.
"Если вы думаете, что трудитесь больше, чем все, - значит, вы такой же как все." Э. Маккензи.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 12.11.2007, 01:39:01

  • 0

#306
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
До сих пор еще никто толком не разъяснил и не понял истинного значения денег. Когда каждый из нас уяснит себе, что деньги прежде всего означают вознаграждение моральное и только так должны восприниматься, что деньги - это возмещение честно затраченной энергии, а не привелегия, добытая незаконным путем, - тогда многие из наших общественных, религиозных и политических неурядиц отойдут в область преданий.
  • 0

#307
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"Безденежье - мать всех пороков" Бернард Шоу.


не совсем... очень богатые люди, которым некуда девать деньги, которые уже попробовали все, что можно было попробовать - что называется "бесятся с жиру", употребляют наркотики, становятся разного рода сексуальными извращенцами.. и пр. :) деньги развращают :) особенно, если они упали с неба :D

по сабжу: деньги имеют огромное значение.. но если для их получение будет необходимо вкалывать с утра до ночи, в ущерб личной жизни, здоровью - предпочту оставаться где-нибудь посередине, не хватая звезд с неба :)
  • 0

#308
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"Опять все упирается в деньги"- сказал поручик Ржевский, перекладывая деньги из передних карманов в задний. :)
Если иметь деньги, но не уметь ими распоряжаться, то постоянных проблем не избежать.Деньги, которыми умело распоряжаются, приносят только радости. :)
  • 0

#309
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

До сих пор еще никто толком не разъяснил и не понял истинного значения денег. Когда каждый из нас уяснит себе, что деньги прежде всего означают вознаграждение моральное и только так должны восприниматься, что деньги - это возмещение честно затраченной энергии, а не привелегия, добытая незаконным путем, - тогда многие из наших общественных, религиозных и политических неурядиц отойдут в область преданий.

"Заработная плата - мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии." Дж. Тиллман.
  • 0

#310
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по сабжу: деньги имеют огромное значение.. но если для их получение будет необходимо вкалывать с утра до ночи, в ущерб личной жизни, здоровью - предпочту оставаться где-нибудь посередине, не хватая звезд с неба :)

"Нельзя иметь все сразу, поэтому начни с малого - с денег." Автор неизвестен
  • 0

#311
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Счастье конечно не в деньгах, но как приятно убедиться в этом самому :weep:
  • 0

#312
Kebkalo

Kebkalo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

"Опять все упирается в деньги"- сказал поручик Ржевский, перекладывая деньги из передних карманов в задний. ;)
Если иметь деньги, но не уметь ими распоряжаться, то постоянных проблем не избежать.Деньги, которыми умело распоряжаются, приносят только радости. :rotate:


Согласен деньги любят счет.. :weep:


Счастье конечно не в деньгах, но как приятно убедиться в этом самому :shy:



Счастье не в деньгах , а в их количестве :lol:
  • 0

#313
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Счастье конечно не в деньгах, но как приятно убедиться в этом самому :weep:

"Деньги это шестое чувство, без которого остальные пять не имеют значения." Сомерсетт Моэм.
  • 0

#314
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дэнги давай!
  • 0

#315
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Зу учебу заплатить надо :dandy: Целый день думаю, где бы взять их в Лондоне :-)

#316
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
деньги это вода которая бежит сквозь пальцы!
  • 0

#317
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Зу учебу заплатить надо :dandy: Целый день думаю, где бы взять их в Лондоне :-)

Макс, может мы тебе поможем? Скинемся...АСАР!!!
  • 0

#318
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Зу учебу заплатить надо :dandy: Целый день думаю, где бы взять их в Лондоне :-)

Макс, может мы тебе поможем? Скинемся...АСАР!!!


Даур салем, все нормально уже на карточку упали :D респект
Как вода я согласен, вот 3 тыс баксов на месяц в Лондоне это
как капля воды :D

#319
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как вода я согласен, вот 3 тыс баксов на месяц в Лондоне это
как капля воды :D

Проблема не в том, что Harrods дорогой магазин, а в том, что он мне не покарману, пока. :rotate:
Есть над чем работать. :mad:
  • 0

#320
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову

Удивитесь, как только появтся хотя немного денег, тут возникнет на горизонте куча нахлебников, и тех что считают, что вы с ними просто обязаны поделится, причем их количество прямо пропорционально вашим деньгам будет расти... Да и жить с ними вам явной свободой не покажется... скорее камнем, что вечно тянет на дно :rotate:


Это в вашей культуре так, в моей я сам решаю кому давать деньги. Это я не в упрек вам пишу, а просто отмечаю.


Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову.

А каким образом отсутствие денег не дает осуществить перечисленные вами действия? Хотите путешествовать, берете велосипед, приторачиваете к нему спальный мешок и едете. В Париж, в пустыню Гоби, на Урал, куда угодно, мир огромен и прекрасен!


Я вас понимаю, потому что сам люблю кататься на велике и часто получаю от велопрогулок болшьше удовольствия, чем от более дорогих и дальних путешествий. Однако я имел в виду то, что деньги дают свободу, когда не зависишь почти ни от кого. Причем не иллюзию этой свободы (как у наркоманов), а именно реальную свободу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.