Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#261
Rybanya

Rybanya
  • Гость
  • 13 сообщений
[/quote]
А я еще посоветую не тратить все. что заработали. Это не трудно. :fie:
[/quote]

это трудно, очень-очень, особенно когда твоя зп невелика, но как в "Гении" сколько бы он не зарабатывал, всегда откладывал хоть копейку...Но смысл? Может эта "копейка" позволит мне выглядеть презентабельно на работе, что немаловажно, если я работаю в продажах (допустим) или питаться более или менее нормально...Стоит ли этим жертвовать, чтобы в итоге купить какуюнить вещицу? Ведь на более крупное приобретение, к чему можно отнести недвижимость или транспорт, все равно придется копить очень долго...
  • 0

#262
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

это трудно, очень-очень, особенно когда твоя зп невелика, но как в "Гении" сколько бы он не зарабатывал, всегда откладывал хоть копейку...Но смысл? Может эта "копейка" позволит мне выглядеть презентабельно на работе, что немаловажно, если я работаю в продажах (допустим) или питаться более или менее нормально...Стоит ли этим жертвовать, чтобы в итоге купить какуюнить вещицу? Ведь на более крупное приобретение, к чему можно отнести недвижимость или транспорт, все равно придется копить очень долго...

А вы пробовали? Или "трезво" сели-посчитали и пришли к выводу бессмысленности этого предприятия? Начните с малого -10% от зарплаты, НО сразу же после получки, а не "потом, что останется". Попробуйте. Убедитесь, что на самом деле жить на 90% не труднее, чем на всю получку.
  • 0

#263
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
получаю для своего возраста нормально, но не считаю что деньги это все, в сущности деньги это ничто.
конечно, пусть лучше они будут, чем не будут, но все же деньги по большей части портят подавляющее большинство людей...
не люблю этого пафоса, гламура, который якобы появляется у людей, у которых появились деньги.
лишнее это все, ИМХО
  • 0

#264
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

получаю для своего возраста нормально, но не считаю что деньги это все, в сущности деньги это ничто.
конечно, пусть лучше они будут, чем не будут, но все же деньги по большей части портят подавляющее большинство людей...
не люблю этого пафоса, гламура, который якобы появляется у людей, у которых появились деньги.
лишнее это все, ИМХО

Деньги - катализатор. Плохие разбогатев, становятся хуже, хорошие - лучше. Видимо в нашем современном обществе процент людей с "червоточинкой" выше, поэтому и складывается впечатление, что "деньги по большей части портят большинство людей"
  • 0

#265
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я на своей дочке заработала. Прадва, положила их на ее детский депозит, как вырастет пригодятся на учебу или еще что-нибудь.
  • 0

#266
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
деньги не главное, но я хочу их иметь в большом достатке.
  • 0

#267
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
"Для меня деньги-бумага ,для тебя-свобода" (с) Шнуров С.
  • 0

#268
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

"Для меня деньги-бумага ,для тебя-свобода" (с) Шнуров С.

Интересно, сколько бумаги Шнур заработал на своем последнем альбоме?
  • 0

#269
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для меня деньги как таковые имеют не большое значение, это лишь средства для воплощения желаний, а желания у меня довольно реальные и в полне вписываются в доступные средства.
И вопще я к ним не серьезно отношуть могу положить куданить крупную сумму, а потом забыть куда ее положила :rolleyes:. и это даже не трагедия....
  • 0

#270
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для меня деньги как таковые имеют не большое значение, это лишь средства для воплощения желаний, а желания у меня довольно реальные и в полне вписываются в доступные средства.
И вопще я к ним не серьезно отношуть могу положить куданить крупную сумму, а потом забыть куда ее положила :super:. и это даже не трагедия....

Разучился народ мечтать... :rolleyes:
Как взрослеют, так и затягивает рутина "крысиных бегов".
  • 0

#271
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Говорят, скоро инфляция будет. Что мне теперь делать с депозитом? В золото переводить?
  • 0

#272
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Говорят, скоро инфляция будет. Что мне теперь делать с депозитом? В золото переводить?

Многие банки подымают ставку, переоформите.
Золото у нас покупать невыгодно, на него к цене LME (Лондонской бирже металлов) еще НДС накручивают.
  • 0

#273
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений


получаю для своего возраста нормально, но не считаю что деньги это все, в сущности деньги это ничто.
конечно, пусть лучше они будут, чем не будут, но все же деньги по большей части портят подавляющее большинство людей...
не люблю этого пафоса, гламура, который якобы появляется у людей, у которых появились деньги.
лишнее это все, ИМХО

Деньги - катализатор. Плохие разбогатев, становятся хуже, хорошие - лучше. Видимо в нашем современном обществе процент людей с "червоточинкой" выше, поэтому и складывается впечатление, что "деньги по большей части портят большинство людей"

Все очень просто есть юнность и идеализм, потомсь кто то пробиваеться а кто то в ауте, и тот кто пробился, потел, не спал, учился и просто мудохался, не хочет помогать приятелям ушлепкам только потому, что они в юнности водочку вместе пили, но он пахал и учился, а они девок п@рли, косяки дули, балдели на дискотеках и просто отрывались, а потом они с наглыми дружескими рожами лезут с воспоминаниями о потной дружбе и о том, что по пацанячим понятиямвы просто обязаны им помочь, кормить, поить, угощать водкой ради памяти о светлой юношеской дружбе!
  • 0

#274
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



получаю для своего возраста нормально, но не считаю что деньги это все, в сущности деньги это ничто.
конечно, пусть лучше они будут, чем не будут, но все же деньги по большей части портят подавляющее большинство людей...
не люблю этого пафоса, гламура, который якобы появляется у людей, у которых появились деньги.
лишнее это все, ИМХО

Деньги - катализатор. Плохие разбогатев, становятся хуже, хорошие - лучше. Видимо в нашем современном обществе процент людей с "червоточинкой" выше, поэтому и складывается впечатление, что "деньги по большей части портят большинство людей"

Все очень просто есть юнность и идеализм, потомсь кто то пробиваеться а кто то в ауте, и тот кто пробился, потел, не спал, учился и просто мудохался, не хочет помогать приятелям ушлепкам только потому, что они в юнности водочку вместе пили, но он пахал и учился, а они девок п@рли, косяки дули, балдели на дискотеках и просто отрывались, а потом они с наглыми дружескими рожами лезут с воспоминаниями о потной дружбе и о том, что по пацанячим понятиямвы просто обязаны им помочь, кормить, поить, угощать водкой ради памяти о светлой юношеской дружбе!

во-во эт точно
  • 0

#275
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вот отрывок из книги Рэнди Гейджа "Богатство рядом!"

"Представьте...

Воскресенье. Вы поливаете лужайку за домом, когда у вашего подъезда останавливается машина, за рулем которой сидит ваш старый друг Эдди. Вам известно, что он потерял работу, жена выперла его из дому и ему больше некуда пойти.

Эдди всегда был в эпицентре всех неприятностей, вот почему в последнее время вы с ним редко встречались. Но вам жаль его, и вы приглашаете друга к себе домой на ночь. На следующий день Эдди просит у вас остаться еще на несколько дней, пока он не найдет себе жилища, он уверяет вас, что скоро найдет работу. Вы чувствуете себя немного неловко, но тем не менее соглашаетесь. В течение этой недели все планы Эдди на новую работу проваливаются, и, несмотря на то, что вы сильно переживаете, он и пальцем не шевелит, чтобы ее найти.

Неделя превращается в две, и вскоре мысль о том, чтобы поехать домой после работы, не вызывает у вас больше удовольствия. Такое ощущение, что дом уже вам не принадлежит. Вас возмущает такое положение дел, однако вы укоряете себя за эгоизм. Ведь бедному Эдди некуда податься. Тогда вы приходите домой и опять застаете Эдди смотрящим телевизор на вашем диване с банкой вашего пива в руках...

Немая сцена...

Я могу не продолжать, главное вы поняли.

Как выглядит ситуация?

Толпа скажет, что у бедного Эдди сейчас черная полоса в жизни, но так как он ваш друг, то вы просто обязаны ему помочь. Вам крупно повезло ? представился шанс доказать вашу дружбу.

Вот вы живете в прекрасном большом доме с живописным внутренним двориком, а у него нет ничего. Кроме проблем с работой у него еще сломана машина и нет денег на ее ремонт. Купить новую машину он не в состоянии, банк не доверит ему кредита: ?Эти дурацкие банки дают кредит только тем, кому он не нужен?.

С работой у него совсем не ладится, ему нужны наличные, потому что вокруг него кружат кредиторы, которые могут лишить его заработка. Его бывшая, ?корова?, как он ее называет, также требует от него денег.

Разложим факты. У вас есть немного сбережений. У вас есть машина и дом. Вы работаете, и следующую зарплату дадут как раз в пятницу. У Эдди нет ни цента. Ему деньги ?нужнее?. Вам нет. Вас мучают угрызения совести за то, что у вас всего много, а у Эдди ? мало.

Вот чем пользуются такие паразиты, как Эдди, чтобы добиться от вас желаемого. Но давайте копнем поглубже... "





"Пять лет назад вы вместе с Эдди работали в одной конторе. В конце рабочего дня, ровно в пять, Эдди уже был за дверью. ?Зарплата у всех одинаковая, ? говорил он, ? лишнее время никто не оплатит?. Но вы все равно оставались допоздна, потому что должны были закончить проекты, и вам нравилось каждый рабочий день начинать что-то новое, а не заканчивать старое. Вечера Эдди любил проводить в баре и часто уделял им времени больше, чем работе. Когда компании приходилось заниматься дополнительными проектами, вы добровольно брали их выполнение на себя. Эдди говорил, что это глупо с вашей стороны. А когда намечались повышения и продвижения по службе, то вы, конечно же, их получали. Эдди уволился через год, потому что, по его словам, ?мало платят и потакают подхалимам?.

Каждый месяц вы откладывали немного на черный день и на покупку дома. Эдди не мог себе этого позволить, потому что он ?зарабатывал недостаточно?. Его приоритетами были ночная жизнь в клубах, сигареты, кабельное телевидение, DVD-плеер и другие жизненные ?предметы первой необходимости?.

Вы же прожили без кабельного телевидения, сохраняя таким образом лишних 30 долларов в месяц. Вместо того чтобы смотреть новые голливудские фильмы по мере их выхода на экран, вы покупали их за 3 доллара, когда они выходили на кассетах. Вы не приобрели DVD, так как думали, что лучше положить денежки на свой сберегательный счет. Вы жили на меньшую сумму, нежели зарабатывали, и откладывали понемногу на будущее.

Толпа скажет так: ?Бедный Эдди не может ухватить удачу за хвост?. На самом деле все неприятности Эдди создавал себе сам.

То состояние, в котором он сейчас находится, ? это результат тысячи маленьких решений, которые он принимает каждый день.

Он тратит по 6 долларов в день на сигареты, потому что ?чертовы табачные компании подсадили меня на эту дрянь?. Он покупает пачку пива по 12 банок в каждой упаковке два раза в неделю, потому что ему ?надо расслабиться?. Бывшая супруга его достает, потому что он уже два года как не платит алиментов. А банк не дает кредита на машину, так как он однажды был судим за то, что не вернул студенческий заем, когда бросил колледж.

Он всегда тратил больше, чем зарабатывал, а теперь, когда черный день наступил, ему неоткуда взять денег. Таким образом он развивает в себе ментальность ?жертвы?. В своей роли он провоцирует других на чувство вины за это, и поэтому они выносят его на своей спине из разных неприятностей. Он учится манипулировать своим положением для достижения максимального эффекта.

Конечно, надев маску жертвы, он подсознательно настраивает себя на еще большее количество неприятностей, всяческих трагедий и препятствий. Он научился манкировать законами процветания и жить одним днем, потому что всегда найдется хоть один человек, который может спасти его от расплаты. Так он движется по бесконечному кругу жертвы, от одной ситуации к другой. Он ? вечно ненужный, брошенный и потерпевший.

Так что же нужно делать? Как поступить ?по-христиански?? Как поступить ?правильно?? Должны ли вы ему помочь?

Я думаю, что ответом будет ?возможно?. Но прежде, чем говорить это, давайте посмотрим, что же произойдет дальше...
На сегодняшний день социальная система готова помогать Эдди. Государство накормит, оденет Эдди и даст ему крышу над головой. Таких программ на непредвиденные случаи у него дюжины, и оно способно все их финансировать, потому что именно из нашего кармана государство достает на это деньги. Если вы откажетесь платить налоги, вас посадят.

А если бы вместо выплаты налогов государству в день выплаты зарплаты вы поступили бы иначе: получили чек и, в зависимости от того, где вы живете, отложили от зарплаты 35, 58 или 60 процентов от заработанных денег, что в нормальной ситуации было бы налогом на доходы, потом сели бы в машину и направились к Эдди. Эдди сидит на крыльце, потягивая пиво, и когда вы подъезжаете, злобно поглядывает на вас. Вы, в свою очередь, радостно выпрыгиваете из машины и, подойдя к нему, протягиваете чек.

?Здорово, Эдди! ? говорите вы, ? вот проезжал мимо и подумал: дай-ка заскочу и отдам твой чек. Вот, держи. Целый месяц еды, одежды, медицинского обслуживания, посещений дантиста и всяких развлечений. Там даже на пенсию тебе останется, потому что я получил повышение на прошлой неделе. Ну, я вижу, у тебя все в порядке. Э... Могу я еще что-нибудь для тебя сделать? Нет? Ладно, тогда я пошел. Надо кучу бумаг разобрать. Приятного тебе вечера, Эдди! Удачи. Увидимся в следующем месяце!?

Ну что, пойдете вы на такое когда-либо? На самом деле вы так уже поступаете, ведь это конечный результат системы государственного налогообложения. Она устроена так, что продуктивность штрафуется, а непродуктивность награждается. Наиболее желаемый товар на сегодняшний день ? это незаслуженное поощрение. "
  • 0

#276
Нет Меня

Нет Меня

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Деньги - зло! как прийду в магазин, так зла этого постоянно не хватает! Страшное зло!
  • 0

#277
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Говорят, скоро инфляция будет. Что мне теперь делать с депозитом? В золото переводить?

Многие банки подымают ставку, переоформите.
Золото у нас покупать невыгодно, на него к цене LME (Лондонской бирже металлов) еще НДС накручивают.


Спасибо за совет! Слышала, что Темир поднимает, но я ему не доверяю, вдруг рухнет. Предпочитаю банки проверенные временем. Схоже поспрашиваю, может, в моем банке тоже подняли.
  • 0

#278
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Форумчане, а сколько вам нужно денег для полного счастья? Есть у вас в голове какая-то цифра, к которой вы бы стремились?
  • 0

#279
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Форумчане, а сколько вам нужно денег для полного счастья? Есть у вас в голове какая-то цифра, к которой вы бы стремились?


Для полного?! Хмм... не считал... А для неполного - 365 тонн мёртвых президентов в год (по одной на день) достаточно... Средненько... Ограничивая слабости...
  • 0

#280
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Форумчане, а сколько вам нужно денег для полного счастья? Есть у вас в голове какая-то цифра, к которой вы бы стремились?

Сколько сказать не могу, ну надо столько чтоб каждый день жить не в чём себе не отказывая. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.