Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#241
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я вот не поднимался с низов, я родился уже на верху, у нас была первая иномарка в городе, люди показывали пальцем на машину и говорили "а что это за машина такая", когда на прилавках дефицит, а у тебя холодильник забит под завязку и т.д. и мы упали и это был шок, такой шок, что мама была в депресии 4 года, 4 года она не реагировала ни на что, 4 года мы прожили в изоляции от внешнего мира. А когда ты знаешь какого когда ничего нет конечно проще.

Souldrinker, все будет Гут!
Умные люди советуют создавать пассивные доходы, которые будут кормить тебя независимо от того работаешь ты или нет. А все остальное - элементарный обмен времени на деньги.
  • 0

#242
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
считаю , что деньги зло...но без них нельзя...

и это самое обидно...но делать из них культ тоже не стоит...
  • 0

#243
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

считаю , что деньги зло...но без них нельзя...

А на что строятся мечети, больницы, приюты, предприятия?
  • 0

#244
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Смешали деньги и свободу! Супер!
Просто видимо не гуляли вы ночами по городу с одного конца в другой!
Или неделями по горам! Там ваши деньги впринципи и сусликам не нужны!

Деньги - это средство и инструмент существования, надеюсь слово "существовать" ни кто не путает со словом "жить".....


Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову. Заметьте, что я не говорю о поверхностных символах богатства типа крутых машин или шмоток, я сам не стал бы тратиться на эти символы, даже если бы смог себе позволить все что угодно. Речь просто идет о том, что чем раньше ты заработаешь большую сумму, тем раньше сможешь выйти из крысиной гонки и жить в свое удовольствие.
  • 0

#245
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается,

А вот когда появляется свобода делать то, что вздумается вдруг обнаруживается неспособность делать искомое ;)
  • 0

#246
SoulDrinker

SoulDrinker
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
если счастья и так нет, то лучше быть с деньгами. По себе знаю, сейчас у меня период такой в жизни, что я остался один, если бы не было моих доходов, мне было бы намного груснее и время проведенное в одиночестве было бы менее скрашено. А так я могу вечерами кататься по городу, не думая ни о чем, пить кофе в разных местах и мне не так одиноко.
  • 0

#247
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову

Удивитесь, как только появтся хотя немного денег, тут возникнет на горизонте куча нахлебников, и тех что считают, что вы с ними просто обязаны поделится, причем их количество прямо пропорционально вашим деньгам будет расти... Да и жить с ними вам явной свободой не покажется... скорее камнем, что вечно тянет на дно ;)
  • 0

#248
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Смешали деньги и свободу! Супер!
Просто видимо не гуляли вы ночами по городу с одного конца в другой!
Или неделями по горам! Там ваши деньги впринципи и сусликам не нужны!

Деньги - это средство и инструмент существования, надеюсь слово "существовать" ни кто не путает со словом "жить".....


Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову. Заметьте, что я не говорю о поверхностных символах богатства типа крутых машин или шмоток, я сам не стал бы тратиться на эти символы, даже если бы смог себе позволить все что угодно. Речь просто идет о том, что чем раньше ты заработаешь большую сумму, тем раньше сможешь выйти из крысиной гонки и жить в свое удовольствие.

;) свобода понятие абстрактное...для кого-то свобода покупаема и не как иначе...для кого-то свобода в себе...

Есть у меня один товарищ знакомый...поёт хорошо...вот он говорит, когда я пою -я чувствую свободу, я как будто растворяюсь своим голосом в отголосках этого мира...и никаких денег мне не надо, я ради этих минут готов отдать всё...

Есть люди, которые познают мир и без денег...путешествуют и всё такое ...пару велосипедов, рюкзаки и вперед...

В общем всё сугубо индивидуально
  • 0

#249
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову.

А каким образом отсутствие денег не дает осуществить перечисленные вами действия? Хотите путешествовать, берете велосипед, приторачиваете к нему спальный мешок и едете. В Париж, в пустыню Гоби, на Урал, куда угодно, мир огромен и прекрасен!
  • 0

#250
SoulDrinker

SoulDrinker
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а питаться конечно можно и святым духом :-)
  • 0

#251
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Деньги это и есть свобода. Свобода делать все, что тебе вздумается, послать на%%й своего шефа вместе с хозяином квартиры, которую ты снимаешь, жить в странах, где тебе хочется жить и путешествовать туда, куда взбредёт в голову.

А каким образом отсутствие денег не дает осуществить перечисленные вами действия? Хотите путешествовать, берете велосипед, приторачиваете к нему спальный мешок и едете. В Париж, в пустыню Гоби, на Урал, куда угодно, мир огромен и прекрасен!

Речь идет, насколько я понял, о том, что деньги дают свободу ВЫБОРА. С деньгами выбор обширней. Без денег вы вольны выбирать - путешествовать или не путешествовать на велосипеде или пешком. С деньгами можете путешествовать по воздуху (личный самолет, первый, бизнес, эконом классы), по морю (паром, круиз на лайнере, кругосветка на собственной яхте), по суше (байк, авто, поезд, автостоп, пешим, на паланкине). Без денег вы ограничены в выборе.
Действительно, мир огромен и пешком или на велосипеде его осмотреть не одна жизнь нужна.
  • 0

#252
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Моя подруга во Франции хотела отдать в рекламные агентства фоты своих сладких детей, метисы, от француза и казашки. Отец запретил, чтобы она не зарабатывала деньги на них, хотя там дети больше зарабатывают в таком бизнесе, чем взрослые.


Сами живут скромно. Он художник, но жизнь распрядилась так, что вынужден работать дизайнером, потому что даже на краску иногда денег нет.
  • 0

#253
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А все равно без денег никуда.
деньги сейчас решают многое.... можно даже сказать что все. Как бы это обидно не было. Но куда без них???! Непонимаю людей которые говорят (если коротко): деньги это зло. Вот это уж тупость несусветная.
  • 0

#254
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Непонимаю людей которые говорят (если коротко): деньги это зло. Вот это уж тупость несусветная.

Это не тупость, это отговорки в оправдание собственного бездеействия.
  • 0

#255
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Наверное, они говорят о тех деньгах, которые добываются на крови других.
  • 0

#256
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Наверное, они говорят о тех деньгах, которые добываются на крови других.

Тогда так и нужно писать: "Деньги, добытые преступным путем - зло."
А сами по себе деньги нейтральны, как кухонный нож, порох, нитроглицерин, атом...
  • 0

#257
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Согласна. Я не жадная до денег, но не могу представить себе жизнь на з/п менее 80-100 тыс.

Сообщение отредактировал Manzzana: 21.08.2007, 00:27:11

  • 0

#258
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
деньги - это возможность реализовать свои материальные желания
  • 0

#259
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
На свой заработок не жалуюсь, как идол их не воспринимаю потому как были у меня тяжелые дни, когда считали каждую копейку и поддерживали в семье порядок и любовь. И еще посоветую семейным парам доверять своим супругам в вопросах финансов :fie:
  • 0

#260
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И еще посоветую семейным парам доверять своим супругам в вопросах финансов :fie:

А я еще посоветую не тратить все. что заработали. Это не трудно. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.