Перейти к содержимому

Фотография

Как вы работаете со СМИ?Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Те статьи, которые про нас выходили почти все были слабенькими... Так за что тут платить? Я, честно говоря, в ауте, неужели на такую интересную тематику нельзя зажигательный материал написать? :laugh:
  • 0

#182
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Те статьи, которые про нас выходили почти все были слабенькими... Так за что тут платить? Я, честно говоря, в ауте, неужели на такую интересную тематику нельзя зажигательный материал написать? :(

ну тут несколько вариантов) если вы не платили за статьи о вас - может поэтому они и были слабенькими? :laugh:
второй вариант: те заказчики, которым никогда не нравятся материалы о них, наверное, лучше всех знают, как должны писаться материалы - тогда они должны писать сами. Ну а если никто не захочет публиковать - значит, все сми неправильные и надо открыть собственное и печатать там статьи о себе.
  • 0

#183
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Если компании тема PR дальше интересна, тогда прощупывайте почву, слабая статья - уже зацепка. Если не интересно двигаться в этой сфере, тогда не обращайте внимание.
  • 0

#184
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
брифинг каждые 2 месяца - это уместно?
Нацбанк и АФН такое выдержали?
  • 0

#185
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

брифинг каждые 2 месяца - это уместно?
Нацбанк и АФН такое выдержали?

Смотря какие темы, какие спикеры, какие ситуации и компании.
  • 0

#186
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну, допустим госкомпания, а вопросы - текущие дела.
типа, прозрачная деятельность.
  • 0

#187
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Сложно, что-то советовать не владея полной информацией. Все зависит от целей и задач. У вас же полно и других тем, в разных аспектах деятельности, различных тематических открытых совещаний, может более полно использовать их? К тому же в НБ шли и идут на Марченко и на Сайденова (тема банков и финансов очень у нас популярна). Делайте разнообразно, так и вам и журналистам веселее будет темы, могут быть разными: завершенные проекты (можно наглядно показать и вывезти), подписанные соглашения (в зависимости от степени открытости) итоги (результаты) периодов (я не знаю сроки ваших отчетностей), оценки и перспективы отраслей и рынков. Хотя может и брифинги вы актуализировать сможете, во многом зависит от личности спикера (-ов).
Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Сид: 26.01.2010, 16:55:29

  • 0

#188
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
спасибо :-)
спикер у нас более чем харизматичный и толковый. вроде бы, и актуальна для нас фин.тематика. но в то же время кажется, что лучше брифить по мере появления чего то стоящего.
конвейерность пугает немного :D

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 26.01.2010, 17:24:01

  • 0

#189
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
брифинги в финполе всегда проходят с аншлагом)))
а что по вопросу - то, конечно, даже финпол не сможет составить себе заранее график брифингов :D :-) - может быть, дела посыпятся одно за другим и месяца три надо будет еженедельно выступать) а может и тишина растянется на квартал минимум...
в финструктурах же заранее можно планировать только оглашение отчетности...
  • 0

#190
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ваша правда - в финполе не соскучишься ))

только оглашение отчетности...

ну и они не бывают такими уж ошеломительными каждые 2 месяца ;)
  • 0

#191
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ну и они не бывают такими уж ошеломительными каждые 2 месяца :cool:

я больше скажу: отчетности финансовой каждые два месяца вообще не бывает :weep: так что просто выражаю согласие с ранее высказанным вами опасением: брифинги проводить стоит только тогда, когда есть повод)) а заранее планировать их практически невозможно - в смысле обозначать дату, бронировать зал...
  • 0

#192
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

второй вариант: те заказчики

Думаю, в точку :) натыкалась на эти самые статьи... Не вариант :-)
  • 0

#193
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

спасибо :lol:
спикер у нас более чем харизматичный и толковый. вроде бы, и актуальна для нас фин.тематика. но в то же время кажется, что лучше брифить по мере появления чего то стоящего.
конвейерность пугает немного :rolleyes:


Ключевое слово - конвейерность. Не утомляйте однообразием. Харизматичность хорошо - гораздо важнее, "что" он говорит, хотя "как" тоже имеет значение.
  • 0

#194
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Те статьи, которые про нас выходили почти все были слабенькими... Так за что тут платить? Я, честно говоря, в ауте, неужели на такую интересную тематику нельзя зажигательный материал написать? :-)

1- платят как правило заранее, а не после написания статьи))) да и хороших отношений с журналистами еще никто не отменял))) общайтесь с ними лучше, может и платить не придется)
2- ночные игры настолько уже избитая тема...Дайте приличный информационный повод чтоб было о чем писать
3- немаловажную роль играет вопрос формата издания, может редакционная политика не позволяет писать зажигательно об игрушках, только о политике?
  • 0

#195
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Чтобы журналисты интересно писали про ночные игры, надо брать их с собой :( Постоянно. Россияне в этом плане вполне преуспели. Причем брать вместе с фотокорами. К сожалению, за бесплатно никто в ночь не потащится.

Сообщение отредактировал trinity82: 06.02.2010, 08:29:33

  • 0

#196
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
очень некорректное голосование. а редакции, предлагающие выслать прайс-лист по статьям я сразу удаляю из своих списков.
  • 0

#197
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

очень некорректное голосование. а редакции, предлагающие выслать прайс-лист по статьям я сразу удаляю из своих списков.

Боюсь, что в вашем списке в ближайшее время практически не останется изданий. Редакции у нас живут в той реальности, которая позволяет им выживать, какая бы кривая она нам не казалась, хотя этим я их ни сколько не оправдываю.
  • 0

#198
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кстати, по мониторингу СМИ - у кого заказываете?
  • 0

#199
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

кстати, по мониторингу СМИ - у кого заказываете?

Вот тут большая жопа...
  • 0

#200
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

кстати, по мониторингу СМИ - у кого заказываете?


вы не пробовали с агентством "Медиасистем" работать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.