Перейти к содержимому

Фотография

"Со следующего года казахский язык как учебный предмет будет включен в ЕНТ русских школ"сказал Туймебаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#201
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По теме: считаю абсолютно правильным и необходимым введение в ЕНТ казахского языка.

Опять же - не вопрос. Приведет к понижению уровня образования разумеется, но ведь это никого не интересует в настоящее время, да и старым пердунам, вроде меня полегче в смысле конкуренции будет :laugh:
  • 0

#202
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

заговора и не было, лишняя сущность при тогдашнем суперпофигизме на окраине империи.



ностальгия заела по тому что никогда больше не будет?
  • 0

#203
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

заговора и не было, лишняя сущность при тогдашнем суперпофигизме на окраине империи.



ностальгия заела по тому что никогда больше не будет?

Хе-хе, история имеет привычку повторяться.
Империи еще будут, разумеется неизвестно какие, но то, что будут - однозначно.
  • 0

#204
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

заговора и не было, лишняя сущность при тогдашнем суперпофигизме на окраине империи.



ностальгия заела по тому что никогда больше не будет?


мда....сразу как то проскальзывает шовинизм и считание себя пупом земли:laugh:
:laugh:) глупо, учитывая, что все пошло с сакских племен с европейскими чертами лица:-)

мммм насчет "не будет":)
Подождем того момента, когда начнут заканчиваться полезные ископаемые:spy: И Россия построит себе новый космодром:)

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.06.2007, 18:40:19

  • 0

#205
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто из нас будет в ближайшее время свободен увидем, инопланетянин с далекой планеты USSR :laugh: .

(зевая) Я и так свободен, профессия везде даст прокормиться, могу выбирать любой крупный город шарика, было бы желание. И при USSR был свободен мыслить и анализировать происходящее, невзирая на газетно-телевизионные bla-bla-bla, чего и Вам желаю.

По теме: ЕНТ сдохнет, что с казахским, что без, неэффективная система.

Сообщение отредактировал NLO: 27.06.2007, 18:42:28

  • 0

#206
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ответ по сабжу
И что ну введут его в список обязаловки знать его лучше от этого мы не будем, просто тесты пробники по казахскому будут учить и все, по анологии с историей Казахстана, сам сдавал ЕНТ первое прочитал от а до я все книги столько чуши никогда не читал самые тупые учебники наверно у нас производят к сожалению :laugh:
  • 0

#207
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ностальгия заела по тому что никогда больше не будет?

Сэр, а вам не лень придумывать что-то за других ? Так и не придумывайте, раз херня выходит, меня в ностальгии по брежневизму обвинять, это всё равно, что Папу Римского в желании принять буддизм.
  • 0

#208
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Вадзику как всегда свои пуканием смог испортить вполне приличное обсуждение злободневной темы...... с чем его можно порздравить......Спасибо тебе .... без твоего появления тема может быть еще пожила чуток... а так пора закрывать....сами знаете почему
  • 0

#209
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ЕНТ внедряют в российской образовательной системе - так, что не сдыхает пока... Вчера в "Вестях" обмолвились...
  • 0

#210
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


По теме: считаю абсолютно правильным и необходимым введение в ЕНТ казахского языка.

Опять же - не вопрос. Приведет к понижению уровня образования разумеется, но ведь это никого не интересует в настоящее время, да и старым пердунам, вроде меня полегче в смысле конкуренции будет :spy:

А я меж прочим, чуть раньше предлагал для выпускников казахских школ сделать альтернативное ЕНТ по русскому языку. :laugh: И Абая в пример привел.И что? Вместо того чтобы признать, что без русского языка прямая дорога на мировую лингвистическую свалку обеспечена, ( Абай так говорит!) опять раздался истошный комплексной визг-"это вы, колонизаторы, просто не хотите учить наш языыык!" :)
И правильно Vadziku' сказано- расширяйте, расширяйте свое ЕНТ, и чем больше, тем лучше.И сейчас конкуренции нормальным спецам нет и потом тем более не будет ( мне например, слава Богу, уже лет 15 в профессии никто на пятки не наступает, пусть у него хоть три ЕНТ и все несовместимые диалекты казакща будут присутсвовать) :) .Все равно пойдет по призванию-катать тележку на "Болашаке" ( это будет напоминанием о недополученной одноименной премии). :laugh:
А вот конкретные вопросы -когда введут еще один судьбоносный предмет в ЕНТ, то насколько выростит уровень коррупции в Мин. обре? ;) И научится ли к тому времени уважаемый министер сувэрэнного образования- "шманать всех абитуриентов" ? (Его, между прочим терминология) :-)
То Natura- Это вы с Единым Государственным экзаменом перепутали.О нем (точнее о его приведении к единому знаменателю, а не в каждом субъкте федерации персональному ) в Вестях спитч идет.

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2007, 19:08:44

  • 0

#211
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
2Раф
+ ППКС
  • 0

#212
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Некому не в обиду, просто анекдот с www.korzik.net

Казаха спрашивают.
- А почему у тебя ноги немного дугой.
- Ээ... ну наверно потому что всю жизнь у русских на шее сидим.
- А глаза почему чуть уже чем у русских?
- Ну дык...Эээ... стыдно.

Суть как бы вам ясна, тут не в анотомии дело, а в том что взять историю Казахстан всегда подпитывался от России (в противном случае его бы уже не было), у него постоянная защита и все такое. Россия взяла Казахстан под свое крыло, и чего после этого тут права качать? Да зависит Казахстан и все тут. А они тут, да мы вот такие перекроем русским русский: - "йух" вам. не бывать этому.

вы бы, гражданин, для начала на русском грамотно писать выучились бы. да и насчет империи подумали, казахстан, как часть империи, свою долю в общий котел исправно платил, от материальных до человеческих ресурсов. :laugh:
  • 0

#213
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ЕНТ внедряют в российской образовательной системе - так, что не сдыхает пока... Вчера в "Вестях" обмолвились...

(с хохотом представляя ЕНТ для Бауманки) Глобализм расползается наперегонки с падением уровня образования, надеюсь хоть ведущие вузы будут сопротивляться ?
  • 0

#214
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
зы. кстати, не понимаю я этих визгов по поводу казахского языка. не хотите учить - не надо. :laugh: по поводу "бедных" выпускников тоже особо переживать не надо, ну позубрят чуток, сдадут экзамен и благополучно забудут. чего переживать?
  • 0

#215
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений



Суть как бы вам ясна, тут не в анотомии дело, а в том что взять историю Казахстан всегда подпитывался от России (в противном случае его бы уже не было), у него постоянная защита и все такое. Россия взяла Казахстан под свое крыло, и чего после этого тут права качать? Да зависит Казахстан и все тут. А они тут, да мы вот такие перекроем русским русский: - "йух" вам. не бывать этому.

вы бы, гражданин, для начала на русском грамотно писать выучились бы. да и насчет империи подумали, казахстан, как часть империи, свою долю в общий котел исправно платил, от материальных до человеческих ресурсов. :laugh:


Да не обращайте внимание на данного персонажа.......просто молод он еще.... и не бит.....
  • 0

#216
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Некому не в обиду, просто анекдот с www.korzik.net

О, а вот и господа реваншисты подтянулись, поздно, паровоз уже ушёл, прежних отношений с Россией уже не будет, будем учиться сотрудничать по-новому, без тупых упрёков за советскую власть или монгольское иго.
  • 0

#217
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 MG.NiKiTiN
жоШШШ :laugh:
Чем это он подпитывался?! Все республики работали только на Московскую область с Прибалтикой.
читай больше книжек :laugh:
  • 0

#218
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Над чем хохочете? Министр образования РФ обмолвился, дескать НЕ для искоренения коррупции среди вузовских сотрудников, а только для интеграции в международную систему образования... ПОВСЕМЕСТНО! Еще раз повторяю: внедрение ЕНТ в образовательную СИСТЕМУ РФ!!!
  • 0

#219
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 NLO
У нас дипломаты некудышные, все продадут. Живут сегодняшним днем, другие ценности.
  • 0

#220
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

вы бы, гражданин, для начала на русском грамотно писать выучились бы. да и насчет империи подумали, казахстан, как часть империи, свою долю в общий котел исправно платил, от материальных до человеческих ресурсов.

Вы бы гражданин меня не учили (с) храмотей.

2otaku
А Москва это как бы не Россия? :laugh:
Ну я наверно выразился не так, не подпитывался, а существовал за счет. Не в том смысле что Россия деньги отстегивала, а в том что существование без нее Казастану просто не светило.

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 27.06.2007, 19:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.