Перейти к содержимому

Фотография

"Со следующего года казахский язык как учебный предмет будет включен в ЕНТ русских школ"сказал Туймебаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#221
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы бы гражданин меня не учили (с) храмотей.

а где же классическое "сам дурак!"? :laugh:

2otaku
А Москва это как бы не Россия? :laugh:
Ну я наверно выразился не так, не подпитывался, а существовал за счет. Не в том смысле что Россия деньги отстегивала, а в том что существование без нее Казастану просто не светило.

ну, без союзных республик, вполне может быть, и россии не существовало бы тоже.
  • 0

#222
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

а где же классическое "сам дурак!"?

Ну яж приличный :laugh: Гы, нафик мне ссора, мы тут на ЦТ на сколько я знаю одна большая дружная... :laugh:
  • 0

#223
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Тут кое-кто из ЦТ-ников задал вопрос про диалекты. Какие еще диалекты? Вы не знали, что казах из Атырау свободно разговаривает с казахом из Павлодара? Ну разве что малое количество слов. Это же вам не Китай, где южный китаец вообще не понимает северного.

Попытка сохранить язык, является попыткой самосохранения. Как-то не очень хочется быть чукчами, эвенками или юкагирами превратившимися в Ксенофонтовых или Ивановых.

А вообще, я за то, чтобы включать казахский в ЕНТ русских школ. Учат же казахи до сих пор русскую литературу и язык в школах и никто не возмущается.
  • 0

#224
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А вот Россия, как выясняется плевать хотела на ЕНТ хоть с казахским пунктом, хоть без него. Просто бери школьный аттестат и поступай. :laugh:
"Под стандарты России
Федеральная служба России по надзору в сфере образования и науки утвердила перечень бывших республик СССР, выпускники которых смогут поступать в российские вузы непосредственно со своими аттестатами. Среди этих стран и Казахстан.
Школьникам не нужно получать свидетельства об эквивалентности своих документов о среднем образовании аналогичным российским. Выпускники из Белоруссии и Казахстана имеют право поступать в российские ВУЗы и на бюджетные места." :-)
И вот коммент взятый с Закон.кз.
" В этом году ездил в Томск на встречу выпускников, по случаю 20 летия окончания Политехнического института. Руководство делало презентацию о работе Томского политехнического университета, и обнародовало любопытные цифры. В этом году по Томской области заявка на специалистов около 10 000 человек, а выпускников всего чуть более 3000 человек. Налицо явная нехватка абитуриентов, об этой проблеме говорило и руководство универститета. Российским вузам казахстанское министерство образования оказывается запретило проводить в РК выездные комиссии,чтобы не было оттока абитуриентов и соответственно будущих квалифицированных кадров из Казахстана , тогда они пошли другим путем. И в итоге с удовольствием зачисляют наших казахстанских выпускников в свои ВУЗы. " :laugh:
Заботятся обудущем своей страны, не то что некоторые. :) И где логика?

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2007, 20:52:45

  • 0

#225
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
МГУ до сих пор отказывается воспринимать ЕГЭ (ЕНТ), и экзаменует абитуриентов по старинке.
  • 0

#226
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А вообще, я за то, чтобы включать казахский в ЕНТ русских школ. Учат же казахи до сих пор русскую литературу и язык в школах и никто не возмущается.

И что вы этим хотели сказать?
  • 0

#227
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

МГУ до сих пор отказывается воспринимать ЕГЭ (ЕНТ), и экзаменует абитуриентов по старинке.

И правильно делает :laugh: А то устроили , понимаешь, испытательный полигон, с подопытными кроликами в виде детей. :laugh:
То Тенгрианин- "Учат же казахи ДО СИХ ПОР русскую литературу и язык в школах ..." Вот же горе то какое, прямо беспредел в сфере национального образования))))))

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2007, 21:22:11

  • 0

#228
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Попытка сохранить язык, является попыткой самосохранения


довольно жалкая попытка
  • 0

#229
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Учат же казахи до сих пор русскую литературу и язык в школах и никто не возмущается.

Насмешили. Посмотрите на учебник русской литературы и сравните его с учебником казахской. Насколько я помню годовой курс казахской литры 70-75 страниц. А во вторых русская литература является самой красивой в мире, хоть я и не ее сторонник, я новатор, это просто к тому, что великих русских писателей звают везде.
  • 0

#230
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Админы, закройте пожалуйста тему. Противно.
  • 0

#231
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

методом "угадайки" положительного результата не достигнешь! Чтоб пройти тест, нужно будет учить язык.

Я тест по казахскому сдавала, не зная вообще казахского языка, в дипломе 5 стоит :laugh: И ответов не покупала :laugh:
Так метод работает. А вообще система тестов, не выявляет никаких знаний.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2007, 21:58:23

  • 0

#232
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Русские должны учить казахский, хотя бы как первый государственный. Вот что я хотел сказать.

Русскую литературу знают везде? А нерусскую нигде не знают?
А вот казахскую литературу прошу не трогать. Если вы знаете ее только по объему книги, значит мало в этом понимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.