Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне попадалась в крыше 1 ком за 500$ без мебели, альфараби-университетская.
  • 0

#142
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне попадалась в крыше 1 ком за 500$ без мебели, альфараби-университетская.



вопрос: а вы дозвонились?? судя по всему мы товарисчи по проблеме квартирного вопроса)) если чаво увидите без мебели в пределах 500 уёв, киньте инфу, заранее спасибо
  • 0

#143
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне бы подошел вариант с обставленной кухней и пустой комнатой. Но такого не могу найти.
Кто снимает пустые квартиры, вы кухонную мебель сами ставите?

манерная я посмотрю телефон, если газета осталась.
  • 0

#144
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне бы подошел вариант с обставленной кухней и пустой комнатой. Но такого не могу найти.
Кто снимает пустые квартиры, вы кухонную мебель сами ставите?

манерная я посмотрю телефон, если газета осталась.



если интересно, то есть вариант за 500 бакков, но сдаваться будет только после 7-10 августа и только девушкам... вашего пола не видю :cry:
  • 0

#145
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Товарищи,нет ни у кого 2-комнатной квартирки за 1000-1300 в месяц? В Самале, по Ленина, Фурманова....или где-то рядом? Совсем уж цены высокие стали.Еще ранним летом снимал 2-комнатную на Калинина-Красина за 800, а сейчас мнеьше полторы нет почти...
  • 0

#146
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я вот думаю подождать месяц. Посмотреть как дальше будет.
  • 0

#147
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Хотелось бы подождать.... :smoke: Как жду крушения(снижения) цен на продажу,теперь еще и крушения цен на аренду ждать придется :smoke: А жить-то где-то надо. И если аренда как раз-таки выход для ожидающих крушения цен на продажу,то какой выход для ожидающих крушения цен на аренду? :rolleyes:
  • 0

#148
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Хотелось бы подождать.... :smoke: Как жду крушения(снижения) цен на продажу,теперь еще и крушения цен на аренду ждать придется :smoke: А жить-то где-то надо. И если аренда как раз-таки выход для ожидающих крушения цен на продажу,то какой выход для ожидающих крушения цен на аренду? :rolleyes:

Ставки на аренду жилья - тоже очень животрепещущий вопрос. Ведь никто не будет спорить, что есть огромный отложенный спрос. Но ведь не на улице ждать кризиса и снижения цен...
  • 0

#149
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В выиграше сейчас те кто снимает год и более, для них, как правило, аренду не повышают и они снимают за цену ниже рыночной.
  • 0

#150
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В выиграше сейчас те кто снимает год и более, для них, как правило, аренду не повышают и они снимают за цену ниже рыночной.

Согласен
  • 0

#151
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Также присоединяюсь.Знакомая сняла однокомнатную на Жолдасбекова за 500 усд сроком на год. Было сие полгода назад, и еще полгода есть...
  • 0

#152
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А пользуются ли котеджи спросом?
  • 0

#153
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
делюсь радостью) квартирный вопрос вроде как разрешился , сегодня будет ясно-понятно, желайте удачи)
  • 0

#154
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
сдать квартирку чтоль?
никто не хочет снять двушку в Кулагере?
если что обращайтесь в личку))
  • 0

#155
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

делюсь радостью) квартирный вопрос вроде как разрешился , сегодня будет ясно-понятно, желайте удачи)

Удачи!
Какая, где, сколько, если не секрет.
  • 0

#156
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

делюсь радостью) квартирный вопрос вроде как разрешился , сегодня будет ясно-понятно, желайте удачи)

Ни пуха ни пера!
  • 0

#157
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Какие изменения господа?
Есть ли у кого инфа?
  • 0

#158
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
сняли двушку в орбите за 600

есть хоть какая-то мебель, телефон, ремонт.

хозяева чуть что звоню, везут, кран побежал, сделали

нормальная цена для орбиты
  • 0

#159
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

И если аренда как раз-таки выход для ожидающих крушения цен на продажу,то какой выход для ожидающих крушения цен на аренду? :rotate:

Если купить квартиру можно частично используя привлеченку (ту же ипотеку), то аренда вроде бы оплачивается из собственной зарплаты.
А зарплаты потихоньку у народа растут
И спрос превышает предложение
Так с какого, цены-то падать должны?

Кстати, в декабре освобождается 1-комнатная на ленина/курмангазы (друзья живут пока в их квартире ремонт идет).
Если будет предложение по 2000 в месяц, то я подумаю
  • 0

#160
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Месяц назад сняли 2-х комнатную квартиру на Пастера-Маметовой, для сотрудника.
Хрущевка, ремонт так себе - дешевые обои, дешевый линолиум, дешевый кафель и сантехника.

В зале мебели почти нет мертвый диван на котором не то что спать - сидеть невозможно. Кухня еще совковая помоему. Короче ужас.

В спальне тоже все невероятно дешевое и китайское, но по сравнению с остальными комнатами поцивильнее.

Цена 900$ + Кабельное.

Получается что дешево.
По всей видимости, прогноз +50% за аренду не верно. Думаю будет +70%.

Интересно кстати, а что с коммерческой недвижимостью? Как там с ценами на аренду?
Понятно конечно что растут, но какими темпами?

Что я знаю по коммерческой недвижимости:
1) Ленина-Калинина над магазином "МЕЛОМАН" 2.5-3 месяца назад здавали помещение 100 кв.м. без внутренних стен, кондиционеры, левкас, ламинат. 50$ за кв.м. Помещение здано. Теперь там какой-то дешевенький мебельный магазин типа мебель из Белорусии или типа того. Раньше был ИГРОВОЙ ЗАЛ. А еще раньше мастерская (аудио, видео, ювелир, швеи и т.д.)

2) Ленина-Комсомольская бывший магазин МуЗон ~340 кв.м. Без ремонта. 1 этаж помещения - практически без перегородок, подвальное помещение с перегородками, но не много. 80$ за кв.м. В аренду пока не здан.

3) Гоголя-Панфилова нижний левый угол. По всей видимости бышвая квартира. Сейчас там салон штор вроде. 3 месяца назад просили оч. дешево 3500$ за 60 кв.м. примерно. НО оплата поквартально, и агенсту по недвижимости 10% от годовой аренды сразу - комиссия. Как там щаз не знаю. Но наверняка цена подросла.

4) Тимерязева-Ауэзова. 2 месяца назад, прямо на углу, возле кафе то ли Ажар, то ли Аружан корявая пристройка, по словам арендодателя там 90 кв.м., но визуально гараздо меньше - в районе 60-70 кв.м. Помещение практически без перегородок, туалет, гардероб и один маленький кабинет. Окончательно 3600$ в месяц, оплата поквартально. Раньше в этом помещении находился игровой зал.

5) Гостиница Алатау. Ленина-Хаджи-мукана, были маленькие кабинеты (бывшие гостиничные номера) по 15-20 кв.м. Санузел в каждом кабинете. Что то около 40$ за кв.м. Но свободных офисов практически нет
1, максимум 2. Из минусов - в здании постоянные перебои с электричеством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.