Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#541
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У нас в городе желающих снимать поубавилось ,ждала клиентов 3 недели решила подвинутся по цене.Риелторы не дремлют, вычитали мою объяву в газете и подогнали клиента.Так,что цены и на аренду падают.
  • 0

#542
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Ни разу там не был . Там стоят арендаторы или арендодатели в основном ?

Там стоят все :) Если не хотите совсем разочароваться в человечестве, то лучше туда не ходить...

Спасибо за ответ. была я там... действительно чуть в человечестве не разочаровалась! ситуация такая- там живет чел. за 400+ком.Знакомые у себя аренду подняли,вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет . срок договора истекает вот и хочу поднять ему цену. РЕАЛЬНО ЗА 500+комунальные или НЕТ? Не хотелось бы чтоб съехал- живут тихо,чисто, платят вовремя.

Сообщение отредактировал Тувика: 06.12.2008, 13:05:21

  • 0

#543
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений



Ни разу там не был . Там стоят арендаторы или арендодатели в основном ?

Там стоят все :rolleyes: Если не хотите совсем разочароваться в человечестве, то лучше туда не ходить...

Спасибо за ответ. была я там... действительно чуть в человечестве не разочаровалась! ситуация такая- там живет чел. за 400+ком.Знакомые у себя аренду подняли,вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет . срок договора истекает вот и хочу поднять ему цену. РЕАЛЬНО ЗА 500+комунальные или НЕТ? Не хотелось бы чтоб съехал- живут тихо,чисто, платят вовремя.


а может быть к нему родственники ненадолго приезжали? Если он нормальный-следит за порядком, чисто, опрятно, платит вовремя, почему бы и нет? Приедут другие- обычно похуже. Вообще найти хорошего квартиранта проблема. Приедут те которые будут платить и по 600, но превратят квартиру в большой свинарник и тогда больше попадете.
  • 0

#544
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Информация к размышлению: родственники (дальние) живут в Канаде, платят за аренду 2-х комнатной квартиры 200$ + то, что по счетчикам натикает.

вот здесь погуляйте... Ниже штуки не встречала, а пельмешки-то кусаются...)) 30 каксов 100 штук...(1,5 кг)
  • 0

#545
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Загадили мою темку объявами, поросята! :rolleyes: :laugh:
  • 0

#546
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

погуляйте... Ниже штуки не встречала,


Вам товарищ про Монреаль, а вы ему про Калгари. :laugh:
Монреаль очень своеобразный город, да и Квебек в целом. Дело в том, что по законодательству арендодатель не может там поднять аренду, документально это не обосновав. Человек, сняв квартиру 10 лет назад, будет платить все те же 200 баксов, а судиться с пенсионеркой- гиблое дело. Вот и сидят люди по 20 лет в одном аппартменте, потому как выгодно.
А Калгари, почти как Алма-Ата, все для человека :rolleyes:
  • 0

#547
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет .

А что, по договорённости вы имеете право приходить в квартиру в любое время ? :rolleyes:
  • 0

#548
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет .
[/quote]
А что, по договорённости вы имеете право приходить в квартиру в любое время ? :-)
[/quote]
Нет, я туда раз в месяц приезжаю за оплатой. А в этот раз вездесущая бабка-домоправительница вызывала на счет сдачи денег на рем. какого-то стояка в подъезде, она кстати и доложила что их там толпа живет. В принципе мне все-равно,соседи не жалуются, но изначально он уверял что один жить будет. В общем и цену поднять хочется, и, учитывая мнения людей,думаю только проблем наживу лишних!!!
  • 0

#549
stanchik

stanchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Ни разу там не был . Там стоят арендаторы или арендодатели в основном ?

Там стоят все :-) Если не хотите совсем разочароваться в человечестве, то лучше туда не ходить...

Спасибо за ответ. была я там... действительно чуть в человечестве не разочаровалась! ситуация такая- там живет чел. за 400+ком.Знакомые у себя аренду подняли,вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет . срок договора истекает вот и хочу поднять ему цену. РЕАЛЬНО ЗА 500+комунальные или НЕТ? Не хотелось бы чтоб съехал- живут тихо,чисто, платят вовремя.

Если честно это не ваше дело сколько там народу живёт и что они там делают, делайте договор и не заходите в комнату внезапно без предупреждения, а то бы я еще и в суд накатал за такое.
  • 0

#550
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Если честно это не ваше дело сколько там народу живёт и что они там делают, делайте договор и не заходите в комнату внезапно без предупреждения, а то бы я еще и в суд накатал за такое.

Мда уж, маразм крепчал.
  • 0

#551
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Спасибо за ответ. была я там... действительно чуть в человечестве не разочаровалась! ситуация такая- там живет чел. за 400+ком.Знакомые у себя аренду подняли,вот и я хочу поднять т.к. обнаружила при внезапном посещении дополнительные матрасы на полу и ночующих людей. уверяет что один живет . срок договора истекает вот и хочу поднять ему цену. РЕАЛЬНО ЗА 500+комунальные или НЕТ? Не хотелось бы чтоб съехал- живут тихо,чисто, платят вовремя.


Мне кажется, реально. Тут кто у кого как на нервах играть будет, да какие козыри предъявит.
Я бы лично начал так:
Я: Блин, мы на одного человека договаривались, а тут целая толпа живет, сейчас соседи возмущаться начнут, заяву в налоговую накатают, что я делать буду?
ОН: Ну, ля-ля-ля, три рубля, вроде же претензий не было...
Я: Ну вот ты же сам слово не держишь, тырым-пырым, у меня проблемы могут быть, хочешь, чтобы я на толпу народа глаза закрыл (и чтобы также тихо было, как раньше!), башляй 600 в месяц. За толпу - это реальные деньги.
ОН: Ой, блин, да за такие деньги я дворец снять смогу!
Я: ну вот давай так, ты ищи дворец, а я - новых арендаторов. Через два дня встречаемся, посмотрим, кто что надыбал. В принципе, ты меня устраивал, но толпа народу без моего ведома - это наглость и косяк.

Через два дня:
Он: Да блин, 600 - это грабеж! Да я вот вариант нашел и вот нашел, и вот..
Я: и что, все согласны, что в квартире толпа будет жить?
Он: да они не узнают!
Я: ну я же узнал!
Он: Короче, 500 - это мое последнее слово.
Я: Ох, блин... Погнал бы я тебя... Ладно, сиди уж. Но только ТИХО!

Я примерно так же аренду на свой офис повышал. Разумеется, тут куча нюансов: насколько реальные ваши хотелки, насколько легок на подъем ваш подопечный, сколько он своей мебели перетаскал и т.д.
Главное - показать серьезность своих намерений, и в то же время оставить контрагенту возможность для (видимого) маневра. Полезете в бутылку - может на принцип пойти. Сейчас, как ни крути, рынок покупателя.
В общем - вперед! Удачи!
  • 0

#552
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если честно это не ваше дело сколько там народу живёт и что они там делают


Здесь Вы не правы.

делайте договор


Здесь Вы правы. Договор - штука хорошая. Там можно, кроме всего прочего, количество посещений оговорить, взапных и внезапных.
Издержки, правда есть - надо будет в налоговую на учет становиться. Из минусов - 1 % налогов платить (реально где-то 1,5 - 2 получиться), вовремя отчеты сдавать (если не вовремя - то агромадный штраф), да потом будет трудно от этого звания (ИП-шник) избавиться.

Сообщение отредактировал Auslander: 08.12.2008, 22:24:17

  • 0

#553
stanchik

stanchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Если честно это не ваше дело сколько там народу живёт и что они там делают


Здесь Вы не правы.

делайте договор


Здесь Вы правы. Договор - штука хорошая. Там можно, кроме всего прочего, количество посещений оговорить, взапных и внезапных.
Издержки, правда есть - надо будет в налоговую на учет становиться. Из минусов - 1 % налогов платить (реально где-то 1,5 - 2 получиться), вовремя отчеты сдавать (если не вовремя - то агромадный штраф), да потом будет трудно от этого звания (ИП-шник) избавиться.

Мой знакомый делает бизнес снимает квартиры в Москве помесячно сразу на год предоплачивает со скидкой и сдаёт их посуточно и поверте мне если хозяин вдруг начнёт этому возмущаться он будет послан куда подальше.
Так как в договоре не оговаривается сколько человек там будет жить, арендатор несёт ответственность только за имущество внутри квартиры.



погуляйте... Ниже штуки не встречала,


Вам товарищ про Монреаль, а вы ему про Калгари. :(
Монреаль очень своеобразный город, да и Квебек в целом. Дело в том, что по законодательству арендодатель не может там поднять аренду, документально это не обосновав. Человек, сняв квартиру 10 лет назад, будет платить все те же 200 баксов, а судиться с пенсионеркой- гиблое дело. Вот и сидят люди по 20 лет в одном аппартменте, потому как выгодно.
А Калгари, почти как Алма-Ата, все для человека :-)

По Торонто могу сказать самое дешёвое сейчас это мелкая 2шка без мебели 750 у.е. а что то более менее стоящее 3шка с мебелью начиная от 1500 у.е. и выше
  • 0

#554
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Во-первых в договоре указано что он будет жить один, и на толпу мало кто согласится. Во-вторых знакомые сдают человеку, который там не живет, а пересдает по суточно -субаренда- так они это оговаривают в договоре и плату берут больше на 250уе т.е. для жилья брали 500, в субаренду 750.... Расскажите по-подробней про регистрацию в налоговой .
  • 0

#555
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мой знакомый делает бизнес снимает квартиры в Москве помесячно сразу на год предоплачивает со скидкой и сдаёт их посуточно и поверте мне если хозяин вдруг начнёт этому возмущаться он будет послан куда подальше.
Так как в договоре не оговаривается сколько человек там будет жить, арендатор несёт ответственность только за имущество внутри квартиры.


Схера ли не оговаривается? У меня, например, все оговаривается.

5. Изменение и расторжение договора

5.1. Вносимые в Договор дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в месячный срок и оформляются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
5.2. Если Арендатор продолжает пользоваться Объектом после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на один год. При этом каждая из Сторон вправе в любое время отказаться от Договора, письменно уведомив об этом другую сторону за один месяц.
5.3. Договор аренды может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя, изложенному в письменной форме, при любом хотя бы одном из ниже приведенных нарушениях Договора:
5.2.1. При использовании Арендатором Объекта с нарушением условий договора или назначения объекта, несмотря на письменное предупреждение Арендатора (хотя бы одно предупреждение) о прекращении таких действий.
5.2.2. Если Арендатор задерживает оплату за пользование объектом более чем на 15 календарных дней от установленного Договором срока платежа, независимо от ее последующего внесения.
Расторжение Договора не освобождает Арендатора от необходимости погашения задолженности по арендной плате и выплате неустойки.
5.2.3. При сдаче Объекта, как в целом, так и по частям в субаренду или иное пользование, при передаче права аренды в залог или обременения его иным способом без письменного разрешения Арендодателя.
  • 0

#556
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Во-первых в договоре указано что он будет жить один, и на толпу мало кто согласится. Во-вторых знакомые сдают человеку, который там не живет, а пересдает по суточно -субаренда- так они это оговаривают в договоре и плату берут больше на 250уе т.е. для жилья брали 500, в субаренду 750.... Расскажите по-подробней про регистрацию в налоговой .


Да была тема тут уже, поройтесь, влом еще раз все пережевывать. Или сходите в налоговую.
Если кратко:
1. берете патент.
2. Раз в год платите 1-1,5 % (включая стоимость банковских переводов, плюс соц.налог, плюс пенсионные).
3. Если надумали продавать квартиру - надо заранее отказаться от патента.
4. Отчетность надо сдавать очень строго по срокам, иначе - штраф.
5. Даже если у Вас дохода нет, отчетность все равно надо сдать.
  • 0

#557
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мой знакомый делает бизнес снимает квартиры в Москве помесячно


Тут ключевое слово - в Москве. Там свои заморочки, налоги большие, поэтому все в основном в серую работают, договор не составляют.
Предъявы по таким делам можно делать только "по понятиям".

Сообщение отредактировал Auslander: 08.12.2008, 23:34:43

  • 0

#558
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Сдам 1 комн кв (тастак) срзу после Нового года. еврорем, вся бытовая техника, конд-р, каб тв, интернет, мебель. Чистая, сдается первый раз. Семейной паре. Писать в ЛС
  • 0

#559
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сдам 1 комн кв (тастак) срзу после Нового года. еврорем, вся бытовая техника, конд-р, каб тв, интернет, мебель. Чистая, сдается первый раз. Семейной паре. Писать в ЛС

Если бы не Тастак, я бы снял.
Кто сдаёт ниже Атакента ?
  • 0

#560
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Auslander спасибо за инфо. Не в курсе патент надо брать по месту своей прописки (живу не в Алмате) или по месту квартиры? И что будет если его не брать, а доброжелатель какой-нить в налоговую позвонит!!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.