Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
kvass

kvass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотел снять квартиру - купил газету "Без посредников". А там вырваны страницы про аренду. Купил в другом месте - и там такая же история. В чем дело? Чьих это рук дело? Уже вторую неделю...

Сообщение отредактировал kvass: 20.04.2008, 01:52:57

  • 0

#382
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Дорогой, киньте-ка сюда телефоны редакции, отдел распространения, с какой по какую страниц нет и где именно купили газету-мы люди нежлобливые-отзвонимся и рявкнем.С десяток звонков-и слабое звено найдут, как миленькие.Вредителей-на эшафот!

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 20.04.2008, 03:05:26

  • 0

#383
Ravshan

Ravshan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень срочно нужна 1комн квартира. Не ниже ташкентской и не дальше розыбакиева. в пределах 500уе. Семейная пара.
ОЧЕНЬ СРОЧНО.... буквально ЗАВТРА!
  • 0

#384
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сдам 2-х комнатную.Тастак-2 С.Ковалевской-Болотникова, 5(5), улучш., евроремонт,итальянская спальня, кухонный, детский гарнитуры, быт. техника,посуда, чистая, хороший тихий двор,соседи, без посредников,
Ценник 700 у.е.+ квартплата за квартал
если за полгода то по 600+ квартплата
Звонить с завтрашнего дня.
тел.: (8-702) 2140969.


Все улетела! Просьба не звонить!
  • 0

#385
Eagle1

Eagle1
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне нравится работать с маклерами. Из 10 квартир, которые я снимал в течение жизни, 8 были найдены с помощью маклеров, в разных городах. Никакого геморроя - звонишь, говоришь параметры квартиры, цену, и тупо ждешь полдня. Через полдня у тебя куча объявлений. 5-6 просмотров, и у тебя есть квартира по запросам. Ну, да, за такую скорость платить надо. В Чимкенте 5 тыс, в Алмате 20. Закон рынка - платежеспособный спрос регулирует цены))))
  • 0

#386
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

А мне нравится работать с маклерами. Из 10 квартир, которые я снимал в течение жизни, 8 были найдены с помощью маклеров, в разных городах. Никакого геморроя - звонишь, говоришь параметры квартиры, цену, и тупо ждешь полдня. Через полдня у тебя куча объявлений. 5-6 просмотров, и у тебя есть квартира по запросам. Ну, да, за такую скорость платить надо. В Чимкенте 5 тыс, в Алмате 20. Закон рынка - платежеспособный спрос регулирует цены))))


а в чем работа отличается в Шымкенте и Алматы?
не надо мне говорить про стоимость жизни. в алматы объемы другие.
сволочи они. все. вот и все.
раньше 15 000 брали. ЗА ЧТО?
я готов платить, но соответсвенно услугам!!
  • 0

#387
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ну и не ищите через них. Какие проблемы?

Обычно, после зондирования крыши, остаются 2-3 маклера с которыми продолжаю работать. В течении 2 недель квартира находиться.
  • 0

#388
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Сниму квартиру 3 комнатную медуский - бост. район от 800$-1000$, полностью мебелированная
8-701-521-86-05
  • 0

#389
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Какие проблемы?



никаких. мнение высказываю :laugh:
  • 0

#390
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
are you still alive?
  • 0

#391
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

остаются 2-3 маклера с которыми продолжаю работать


а сейчас у вас есть контакты этих маклеров? может быть поделитесь?

Согласен с makishev. Так как большинство маклеров имеют представление о предлагаемом ИМИ варианте лишь посредством телефонного разговора с хозяином. А там уже воля хозяинам, что он раскажет. И конечно же, ни для кого не секрте, что маклеры продавцы, своих услуг и своих вариантов аренды жилья. Соответсвенно со своей стороны тоже добавляют в лучшую сторону описание квартиры.
И платить им за это 20 тыс, это конечно же грабеж. Другое дело, что многие хозяева наивно считают, что они использую услуги маклера получают дополнительную гарантия, что с их жильем будет все хорошо.

Может кто-нибудь может объяснить, почему маклеры элементарно не делают свою работу? А просмотр квартиры и предоставление полной правдивой информации о ней - это и есть их работа!

Но все же, думаю, что должны быть хорошие маклеры, стоящие 20 000.
Iwi, если вам не сложно поделитесь их контактами!
  • 0

#392
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Проблема в том, что те кто сдают, делают это через маклеров. Попробуйте позвонить по крыше. Реальных хозяев единицы.

У меня, при поиске квартиры, маклеры сами отсеиваются.
Я делаю так, звоню по всем вариантам, которые меня устраивают. Попадаю, как правило, на маклера. Если такая квартира есть, подробно распрашиваю все по телефону. В половине случаев вообще ничего ответить не могут, тогда прошу уточнить у хозяев все подробно и оставляю свой телефон. Сам никогда не перезваниваю.
Если маклер мне перезванивает, спрашиваю опять все подробно. Треть (любители срубить бабла побыстрому) после этого больше не звонят.

Если такого варианта уже нет, говорю что мне надо, то же очень подробно. У половины после этого голос резко скисает и они бормочат что обязательно перезвонят. Больше не звонят, как правило.

Если маклер описывает все и мне нравиться, еду смотреть, но сразу предупреждаю, что если квартира не соответствует описанию, платить не буду.

Обычно после такого отсева остаются 2-3 маклера. C ними и работаю.

ps Нашел только одну визитку, скинул в ЛС.
  • 0

#393
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Грамотная схема!

Надо будет перенять. :smoke:

А за контакт спасибо!
  • 0

#394
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Иве видать 20000 тенге жгут карман! Есть смысл отдавать такие денежки если вы зарабатываете в день больше 100 баксов. А вообще похоже на треп маклера! На предыдущих страницах я давал рекомендацию, как правильно пользоваться поиском БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Чел который снял мою квартирку поступил именно так, и сэкономил 20000 тенге, плюс получил хорошую скидку! Я же ведь не барыга!
И мне хорошо и он доволен.
  • 0

#395
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Нашел квартиру, вроде бы хозяева, буду разговаривать в воскресенье и заключать договор.

Есть у кого нибудь хорошо составленный типовой договор, а? скиньте пожалуйста.
  • 0

#396
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Есть у кого нибудь хорошо составленный типовой договор, а? скиньте пожалуйста.

http://vse.kz/index....ic=133819&st=30
  • 0

#397
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Иве видать 20000 тенге жгут карман! Есть смысл отдавать такие денежки если вы зарабатываете в день больше 100 баксов. А вообще похоже на треп маклера! На предыдущих страницах я давал рекомендацию, как правильно пользоваться поиском БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Чел который снял мою квартирку поступил именно так, и сэкономил 20000 тенге, плюс получил хорошую скидку! Я же ведь не барыга!
И мне хорошо и он доволен.

Каждый волен поступать так, как он считает нужным. А 20к для меня не проблема.
Если бы я поступил как тот чел, пришлось бы полгорода обклеивать объявлениями.
У меня нет на это времени. Я лучше еще 20к заработаю.

Сообщение отредактировал lwi: 25.04.2008, 15:26:06

  • 0

#398
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Если бы посредники брали по 10000, как в добрые старые времена, у них наверняка было бы больше клиентов. Мне, например, жалко отдавать им 20 тонн, я лучше сам пока поищу.

Сообщение отредактировал wizards: 28.04.2008, 10:59:31

  • 0

#399
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мне например эти посредники столько мозг напротирали что в результате по знакомству напрямую нашел
  • 0

#400
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Товарищи, что там с арендой (обращаюсь к тем, кто реально сдает-снимает), цены падают? По "Крыше" ничего не понятно. Написано 700, звонишь, говорят 1000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.