Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1921
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Перешёл на Российский рынок ценных бумаг,это совсем другой рынок в отличии от нашего,ликвидность отличная.Начинал с $500,сейчас счёт стал более достаточен для нормальной торговли.После долгих лет учений и торговли,могу с точностью сказать,не гонитесь за нереальными % доходности.При минимальных рисках, вполне можно зарабатывать 25-40% годовых
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой торговой платформой пользуетесь, через какого брокера работаете? Какая комиссия? и какие инструменты? если не секрет
Благодарю
Здравствуйте
Брокера выбирал из первой 10,выбрал одного из надёжных, брокер Финам, платформв
J2T Europe,она для компьютера и есть её мобильная версия для телефона.Так как торговал и акции и фьючерсы,сейчас остановился на фьючерсах,больше прибыль,меньше комиссия,к примеру если купить 10 фьючерсов на доллар, еомиссия 40 рублей.Повторюсь,остановился я на фьючерсах,в основном торгую очень ликвидные инструменты,такие как Доллар,РТС, Нефть,Золото,Сбербанк,Лукойл,Роснефть,Газпром
Секрета здесь нет,в России очень развита торговля на бирже,у нас этого нет
Иногда расказываю расказываю кому нибуть про биржу,на меня смотрят и вообще ничего не понимают о чём я говорю.Народ у нас вообще финансово не граммотен к сожелению
  • 2

#1922
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

 

 

 

 

Перешёл на Российский рынок ценных бумаг,это совсем другой рынок в отличии от нашего,ликвидность отличная.Начинал с $500,сейчас счёт стал более достаточен для нормальной торговли.После долгих лет учений и торговли,могу с точностью сказать,не гонитесь за нереальными % доходности.При минимальных рисках, вполне можно зарабатывать 25-40% годовых
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой торговой платформой пользуетесь, через какого брокера работаете? Какая комиссия? и какие инструменты? если не секрет
Благодарю
Повторюсь,остановился я на фьючерсах,в основном торгую очень ликвидные инструменты,такие как Доллар,РТС, Нефть,Золото,Сбербанк,Лукойл,Роснефть,Газпром
Секрета здесь нет,в России очень развита торговля на бирже,у нас этого нет
Иногда расказываю расказываю кому нибуть про биржу,на меня смотрят и вообще ничего не понимают о чём я говорю.Народ у нас вообще финансово не граммотен к сожелению

 

Благодарю
По фьючерсам  сколько стоит 1 тик: Доллар,РТС, Нефть,Золото,Сбербанк,Лукойл,Роснефть,Газпром. 1 тик в рублях? для 1 лота
платформа J2T Europe существует ли демо версия для ознакомления? и сколько она стоит для принятия реальных котировок?
имеет ли эта платформа стакан котировок по бидам и аскам, а также ленту?

Торговля идет через платформу Мета Трейдер 5? А чего нибудь получше нет?



 


Сообщение отредактировал дегустатор: 25.01.2020, 23:55:07


#1923
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не обязательно, народ не грамотен. Просто слишком большой входной порог. Это же не банк, в который можно каждый месяц откладывать по чуть чуть. Чтобы торговать на рынке, нужен хороший капитал, и нужно учитывать, что можно не только заработать но и потерять, брокерские комиссии никто не отменял. Казахстанские брокеры даже с аналитикой могут пролететь, потому что нет гарантий и защиты миноритарных обычных инвесторов (инсайд и повальная коррупция в стране). Нужна финансовая грамотность, не спорю. Но если человек работает на дядю с утра до вечера или даже на двух, трех работах, то все же лучше откладывать в банк на первых порах.
  • 0

#1924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю дегустатор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1925
JonnyWalker

JonnyWalker
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть ли брокеры в Казахстане предоставляющий выход на Московскую биржу для торговли фьючерсами?

Здравствуйте
Да есть,компания Cентрас,лет 8 назад открывал у них счёт,до сих пор работает счёт
Вот https://cesec.kz/

Спасибо за ответ,но у них комиссии что-то не реально высокие
  • 0

#1926
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не обязательно, народ не грамотен. Просто слишком большой входной порог. Это же не банк, в который можно каждый месяц откладывать по чуть чуть. Чтобы торговать на рынке, нужен хороший капитал, и нужно учитывать, что можно не только заработать но и потерять, брокерские комиссии никто не отменял. Казахстанские брокеры даже с аналитикой могут пролететь, потому что нет гарантий и защиты миноритарных обычных инвесторов (инсайд и повальная коррупция в стране). Нужна финансовая грамотность, не спорю. Но если человек работает на дядю с утра до вечера или даже на двух, трех работах, то все же лучше откладывать в банк на первых порах.

Сейчас брокеры рады каждому новому клиенту,я имею ввиду наш и российкий рынок,для российской биржы,про аходной порог,российский брокер готов впустить клиента с 10 000 р.Но здесь дело в другом,в наших ожиданиях от вложенных денег,иди вложить 10 000 или 500 000 р,есть разница в прибыли по итогам года.На биржу идти, нужно хотя бы иметь $ 1000,чтобы был заметен результат
Риск заработать/потерять деньги ровняется 1к 9

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 26.01.2020, 18:30:03

  • 0

#1927
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Есть ли брокеры в Казахстане предоставляющий выход на Московскую биржу для торговли фьючерсами?

Здравствуйте
Да есть,компания Cентрас,лет 8 назад открывал у них счёт,до сих пор работает счёт
Вот https://cesec.kz/
Спасибо за ответ,но у них комиссии что-то не реально высокие
Комиссия на российкую биржу у них вполне нормальная,почти не чем не отличается от других.брокеров.Они имеют "дочку"в России.У Сентрас есть некоторые минусы,у них нет доступа торговать в шорт и нет мобильной версии программ для торговли с телефоне.
Для меня это большие минусы,когда рынок идёт вниз,я бессилен и я проведения сделок нужно постоянно иметь ноут
Комиссия нормальные,я их и не замечал
На сайте там они отличаются в большую сторону от реальных
  • 0

#1928
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

По фьючерсам сколько стоит 1 тик: Доллар,РТС, Нефть,Золото,Сбербанк,Лукойл,Роснефть,Газпром. 1 тик в рублях? для 1 лота
платформа J2T Europe существует ли демо версия для ознакомления? и сколько она стоит для принятия реальных котировок?
имеет ли эта платформа стакан котировок по бидам и аскам, а также ленту?

Торговля идет через платформу Мета Трейдер 5? А чего нибудь получше нет?












[/quote]
Вот здесь можно посмотреть шаг и цену на фьючерсы
https://www.moex.com.../contracts.aspx
Платформа существует и в демо версии
Для реальной торговли она бесплатна
Стакан есть
На сайте Финам,можно посмотреть все програмы для торговли,их там множество
  • 0

#1929
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть ли способ купить финексовские российские ETF казахстанцам по нормальным комиссиям?


  • 0

#1930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дос999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1931
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Завтра Фридом Финанс будет презентовать свой интернет-магазин акций freedom24.kz, а сам запуск назначен на 29-е число.


  • 1

#1932
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Завтра Фридом Финанс будет презентовать свой интернет-магазин акций freedom24.kz, а сам запуск назначен на 29-е число.

Поглядел я на комиссии и всевозможные сборы на freedom.ru, так там на одних только еомиссияз и сборах разоришься !
  • 0

#1933
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Посмотрим как сделают у нас. Трансляция презентации:

 


Сообщение отредактировал brunen9: 28.01.2020, 18:50:41

  • 0

#1934
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В чате не дали точного ответа, зачем нужет фридом 24. Кстати, фридом оказывается предоставляет доступ на международку. Кто-нибудь пользуется? И комисси вроде не такие большие. Может я чего не увидел, кроме 12% залога или кредитной гарантии, что это, не понимаю.
  • 0

#1935
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@goldcat, это будет эдакий интернет-магазин, но в нём продаются акции. Оплачиваешь там, а потом в течение скольких-то дней нужно будет только в офис брокера подъехать и подписать договор. Типа уменьшили порог вхождения, а то для людей брокер/биржа слишком страшные слова. А в интернет-магазинах все привыкли покупать.


  • 0

#1936
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Обновлённая ссылка на премьеру freedom24.kz:

 

https://youtu.be/W_MdjzmH2fA


Сообщение отредактировал brunen9: 29.01.2020, 01:01:53

  • 1

#1937
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Что то звука нету у этого видео. Хотя другие видео нормально работают.
  • 0

#1938
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@goldcat, вы по обновлённой ссылке смотрите? Там просто звук очень тихий, я смотрел в наушниках.


  • 0

#1939
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В чате не дали точного ответа, зачем нужет фридом 24. Кстати, фридом оказывается предоставляет доступ на международку. Кто-нибудь пользуется? И комисси вроде не такие большие. Может я чего не увидел, кроме 12% залога или кредитной гарантии, что это, не понимаю.

На Фридом.кз первые три месяца комиссию брать не будут.
  • 0

#1940
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У кого уже есть счёт в Фридом Финанс - на freedom24.kz можно зайти с теми же реквизитами что и на tradernet.kz. Все ваши бумаги уже будут там, плюс можно будет покупать всякие эпплы и теслы, чего на касе сейчас невозможно сделать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.