Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1881
JonnyWalker

JonnyWalker
  • Гость
  • 15 сообщений

С Новым ГОДОМ! 

 

Кто нибудь регистрировал Валютный договор для пополнения брокерского счета? 


  • 0

#1882
JonnyWalker

JonnyWalker
  • Гость
  • 15 сообщений

Дополнительное соглашение я так понял никакой брокер не выдает


  • 0

#1883
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Дополнительное соглашение я так понял никакой брокер не выдает

 

Фридом Финанс выдаёт.


  • 0

#1884
JonnyWalker

JonnyWalker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Дополнительное соглашение я так понял никакой брокер не выдает

 

Фридом Финанс выдаёт.

 

 

Так это же дц


  • 0

#1885
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Если кто собирается регистрировать договор с TD Ameritrade в Нацбанке - я сделал перевод на русский. Можете использовать. Мне уже по нему дали учетный номер, так что все проверено. Перевод мне стоил почти 100к тенге  :fie:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AMTD182.doc   252,5К   Количество загрузок: 358

  • 14

#1886
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь договор с IB (русскую и английскую версию). Можно в личку.

Свои личные данные можете затереть.

 

Очень буду благодарен.

Заранее спасибо!


  • 0

#1887
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Перевод мне стоил почти 100к тенге
 Охренеть  :eek:

Спасибо что поделились, вы щедрый человек  :kruto:


  • 0

#1888
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Странная ветка какая-то. Все пишут, что то обсуждают, но почему то только на околорыночные темы. Хоть кто нибудь написал бы, как торгует (инвестирует) на фондовом рынке.

Ну например:

 - Как распределяете средства по классам активов

 - Как отбираете интструменты

 - Как входите в позицию, как фиксируете прибыль(убыток)

 - Как хеджируете риски

 - Какая доходность по году(кварталу)

Ну и т.д.

 

P.S. Подозреваю, большинство торгует бессистемно, иначе здесь задавались бы другие вопросы.


  • 2

#1889
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Странная ветка какая-то. Все пишут, что то обсуждают, но почему то только на околорыночные темы. Хоть кто нибудь написал бы, как торгует (инвестирует) на фондовом рынке.

Ну например:

 - Как распределяете средства по классам активов

 - Как отбираете интструменты

 - Как входите в позицию, как фиксируете прибыль(убыток)

 - Как хеджируете риски

 - Какая доходность по году(кварталу)

Ну и т.д.

 

P.S. Подозреваю, большинство торгует бессистемно, иначе здесь задавались бы другие вопросы.

 

О торгах на бирже информации более чем достаточно в интернете. А вот как конкретно в Казахстане этим заниматься со всеми нюансами - нигде не найти.


  • 0

#1890
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

P.S. Подозреваю, большинство торгует бессистемно

интуитивно


  • 0

#1891
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Так это же дц
Что такое дц? 
  • 0

#1892
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Benedek, расскажете как заполняли заявку? Что где указывали и т.д.


  • 0

#1893
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сделал тут на досуге канал в Телеграме, куда бот автоматически публикует новости с сайта KASE: https://t.me/kase_news. Теперь за новостями отдельно ходить не надо, всё с доставкой сразу вам в смартфон. Может кому тоже полезно будет.


  • 6

#1894
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
@Berger я примерно 30% держу в деньгах (CD и ETF BIL, хотя сейчас смотрю, чтобы BIL продать и купить где-то равные доли SLQD и GSY, так как дивиденды BIL уж совсем маленькие стали 1.5% примерно, у этих в районе 2.5-2.7%). Остальная часть портфеля разделена примерно поровну между ETF и акциями, основная часть из которых платит дивиденды. Весь портфель приносит примерно 3.5% годовых в виде дивидендов. Из чего есть вопрос, можно ли как-то налоги уплаченные с дивидендов в США засчитать у нас? Какие документы нужны, помимо тех, что предоставляет ТД Америтрейд?
В данный момент имеются подписки на следующие newsletters:
Forbes/Fridson Income Securities Investor
Forbes Dividend Investor
Forbes Real Estate Investor
Sure Analysis Research database

Акции для покупки в основном выбираются из них и из рекомендаций некоторых авторов на Seeking Alpha.

В данный момент основной принцип выхода из акций, это урезание дивидендов, так как основная цель инвестиционного портфеля, это достаточный доход от дивидендов для комфортной будущей пенсии :)


Sent from my H8296 using Tapatalk

Сообщение отредактировал AlexTur: 10.01.2020, 22:24:12

  • 1

#1895
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений
налоги уплаченные с дивидендов в США

 

 

У нас ведь конвенция  о двойном налогообложении там 10% тут 10%? W8BEN и все, разве нет?

 

Joseph Carlson'а на ютубе смотрел, очень похожий подход к инвестированию) 


Сообщение отредактировал John Dow_484157: 10.01.2020, 22:59:29

  • 0

#1896
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

налоги уплаченные с дивидендов в США



У нас ведь конвенция о двойном налогооблажении там 10% тут 10%? W8BEN и все, разве нет?

Joseph Carlson'а на ютубе смотрел, очень похожий подход к инвестированию)
Конвенция да, форма заполнена, кстати, её нужно обновлять каждые 3 года, если кто не знал. В США с дивидендов удерживают 15% налог. Если его можно у нас зачесть, то нужны для налоговой документы, которые их удовлетворят и в которых указана сумма уплаченных налогов. ТД Америтрейд присылает форму налоговой отчётности, где отражены суммы доходов и уплаченных налогов, понятно что нужен перевод на русский ноториально заверенный. Но мне кажется, что этой формы недостаточно будет.

Себя ещё дополню. Иногда продаю опционы covered calls на акции, которые в принципе можно было бы продать, при условии, что премия по опциону устраивает. Либо беру опцион, чтобы получить премию, но при этом с высокой вероятностью, что акции останутся у меня.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#1897
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Теоретический вопрос, если счета ФФ в офшоре то если не сообщать в налоговую они и не узнают?

Налоговая не узнает даже если счет у настоящего американского брокера открыт, США не обменивается с Казахстаном налоговой информацией.

Попалась на глаза статья:

 

Что нужно знать казахстанцам, имеющим активы в зарубежных странах

https://businessfm.k...bezhnyh-stranah

 

В 2020 году Казахстан начнет получать сведения от других стран о банковских счетах своих граждан и предоставлять иным государствам данные о счетах нерезидентов.

Казахстан будет получать информацию из всех стран ОЭСР, включая Великобританию, Швейцарию, Израиль, Исландию, Турцию, Саудовскую Аравию, Сингапур, Японию, Аргентину, страны Европейского Союза и других государств, сотрудничающих в соблюдении международных  налоговых стандартов.

Банки и другие финансовые учреждения собирают информацию о счетах клиентов и пересылают налоговым ведомствам. Те, в свою очередь отправляют эту информацию налоговым ведомствам страны, где их клиент является налоговым резидентом (основанную на персональных данных и регистрационном номере налогоплательщика НДС).


  • 0

#1898
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Доброй ночи форумчане!

 

Итак поделюсь своим опытом. Открыл счет в IB (до этого долго думал IB или TDA), открыть в принципе не сложно, все сделали за 4-5 дней примерно. 

 

Теперь о регистрации договора в ЦБ. В соглашении с IB сумма нигде не прописывается, даже в новых договорах. 

Для регистрации потребовалось:

1. Договор/Соглашение (на английском) прошитое, пронумерованное и подписанное, можно самому все сделать. (приложил стандартный, можно скачать из личного кабинета)

2. Договор/Соглашение (на русском) прошитое, пронумерованное и подписанное, можно самому все сделать (приложил стандартный перевод, можно скачать с их сайта).

3. Заявка (Приложение 1) Правил мониторинга валютных операций в РК (правила приложил)

4. Раздел 3 (Приложение 1) тех же правил, там нужно галочку поставить только напротив "передача денег и финансовых инструментов профессиональным участникам рынка ценных бумаг на счета для учета и хранения денег, принадлежащих клиентам;", на последнем листе попросили написать, что взнос средств не производился, т.к. между открытием счета и регистрацией договора прошло порядка 14 дней.

5. Отчет по операциям за месяц, как подтверждение, что никаких пополнений на счет не было (формируется в личном кабинете)

6. Еще было подтверждение информации открытия счета от IB, тоже выгружается с ЛК, оно вроде не обязательно, но у меня было, его тоже приложил.

 

Уточнили по банку с которого буду делать переводы, они где у себя отмечают.

Сказали регистрация займет 5 рабочих дней, но мне выдали уже на 3-й.

 

Надеюсь поможет всем начинающим инвесторам :)

 

p.s. теперь нужно ежеквартально сдавать им отчетность по Приложению 4 тех же правил (до 10 числа месяца следующего за отчетным). Вроде сказали, что можно как-то онлайн, чтоб не ходить к ним каждый раз, потом поподробнее узнаю.

Прикрепленные файлы


  • 7

#1899
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Забыл указать по пополнениям, пополнял через Сбербанк свифт переводом, комиссия вышла примерно 0,35% в usd, в рублях выходило бы 0,3% примерно. 

Через мобильное приложение к сожалению сказали пополнять нельзя(, жаль, там комиссии меньше. Теперь каждый раз пополнять в банк придется ходить.

При выполнении перевода сказали, что вроде как до 10к usd регистрация при переводе не нужна, но я все равно им отдал копию регистрации в ЦБ, они номер указали в самом переводе, сказав что при его наличии будет проще делать перечисления обратно в KZ.

 

Сумма пришла на счет IB в тот же день, в полном объеме, без списание каких либо комиссий между банками, что есть очень хорошо.

Предварительно, до самого перевода, нужно указать сумму пополнения в ЛК IB, потому что там будут все реквизиты указаны, ее дадите менеджеру.

 

Как- то так...


Сообщение отредактировал Polidevk: 11.01.2020, 03:12:43

  • 7

#1900
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

теперь нужно ежеквартально сдавать им отчетность

Я думал все эти доп соглашения делаются для того что бы не было беготни с ежеквартальной отчетностью.

 

 По Свифт переводам, через приложение можно если есть карт счет с картой(долларовая, максимум 3 млн если больше то в банк идти), через текущий счет только в отделении банка 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.