Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1761
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

... Теоретически, могут попросить закрыть и перевестись к другому брокеру. Если такой сценарий произойдёт, то тогда IB останется единственной альтернативов. ...

 

А если потом что-то произойдет и с IB, что делать?


  • 0

#1762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... Теоретически, могут попросить закрыть и перевестись к другому брокеру. Если такой сценарий произойдёт, то тогда IB останется единственной альтернативов. ...

 

А если потом что-то произойдет и с IB, что делать?

 

 

ехать туда жить. Там брокеров больше одного. Либо не складывать туда ничего, работать на бирже РФ.


  • 0

#1763
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

... Теоретически, могут попросить закрыть и перевестись к другому брокеру. Если такой сценарий произойдёт, то тогда IB останется единственной альтернативов. ...

 

А если потом что-то произойдет и с IB, что делать?

 

 

ехать туда жить. Там брокеров больше одного. Либо не складывать туда ничего, работать на бирже РФ.

 

 

и платить 30%?


  • 0

#1764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

ехать туда жить. Там брокеров больше одного. Либо не складывать туда ничего, работать на бирже РФ.

 

 

и платить 30%?

 

 

окей. Давайте думать над вариантами. 


  • 0

#1765
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

и платить 30%?

 

 

окей. Давайте думать над вариантами. 

 

 

Фридом финанс предлагает торговлю на американском рынке через свою компанию в Белизе. Но я так до конца не понял как там все работает, и мне показалось, что местные менеджеры этого тоже не понимают.


  • 0

#1766
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

 

и платить 30%?

 

 

окей. Давайте думать над вариантами. 

 

 

Фридом финанс предлагает торговлю на американском рынке через свою компанию в Белизе. Но я так до конца не понял как там все работает, и мне показалось, что местные менеджеры этого тоже не понимают.

 

я подписала договор и закинула немного денег. пишешь письмо-поручение в московский офис на покупку или продажу. недавно карту привезли для операций с этими деньгами - снимать не выгодно, но говорят, что держать на карте для страховки и расплачиваться норм. пока не пробовала. пробую сама методом проб и ошибок. участвовала во многих айпио, сейчас нижний порог 5 килобаксов. некоторые выстрелили, некоторые оттянули портфель вниз. но пока держу.


  • 2

#1767
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

и еще - отчет каждый день скидывают на почту. есть услуги консалта у ФФ, но я ими не пользуюсь. 


  • 0

#1768
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

и еще - отчет каждый день скидывают на почту. есть услуги консалта у ФФ, но я ими не пользуюсь. 

 

А вы задумывалась, какие у вас будут действия если компании фф не станет? Куда вы будите обращаться чтобы продать свои акции и вывести деньги? И вообще в каком депозитарии хранятся записи о владении вами этими акциями, не во внутренней ли кухни фф там все варится?

Если даже не во внутренний, а допустим в США есть какая-то компания брокер типо Lek Securities Corporation через которую работает фф на американском рынке, и тогда в американском каком-то депозитарии владельцем ваших акций числится фф, и повторюсь, где концы потом искать если фф банкротится?

Играться даже сотнями тыс. тнг можно, не так страшно. Но вот пытаться инвестировать миллионы... сомнительно.


  • 2

#1769
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вы задумывалась, какие у вас будут действия если компании фф не станет? Куда вы будите обращаться чтобы продать свои акции и вывести деньги? И вообще в каком депозитарии хранятся записи о владении вами этими акциями, не во внутренней ли кухни фф там все варится?

если вы спросите у них, потом расскажите, буду очень благодарна. так глубоко я не ковыряла. суммы небольшие там.

и облигации у меня есть ФФ, которые мне Турлов дал в обмен на акции банка астаны, хотя я не на айпио заходила


  • 0

#1770
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

и еще - отчет каждый день скидывают на почту. есть услуги консалта у ФФ, но я ими не пользуюсь. 

А что по поводу налогов? Платите что нибудь?


  • 0

#1771
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

и еще - отчет каждый день скидывают на почту. есть услуги консалта у ФФ, но я ими не пользуюсь. 

А что по поводу налогов? Платите что нибудь?

 

 

Кстати, есть еще один нюанс не в пользу фф который меня смущает.

В России при покупки американских бумаг на питерской бирже и получения с них дивидендов можно снизить налог с 30% американского до 13% российского, заполнив форму W-8BEN для нерезидентов США. Российский брокер предоставил мне эту форму, и объяснил для чего она.

Менеджеры в фф даже не знают что это за форма. Вот и думаешь потом, то ли им без разницы на клиентов, и они не заинтересованы в снижении налогов, то ли действительно эта форма ни на что не повлияет, так как отдельное физическое лицо ни где не выступает, и все лишь внутри фф регулируется, что подвержено повышенному риску для более менее серьезных денег.


  • 2

#1772
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

форму W-8BEN ... Менеджеры в фф даже не знают что это за форма.
 

Они не знают о ней вероятно потому, что их контора находится в оффшоре, и следовательно налогов они не платят? Не знаю, как работают оффшоры на самом деле.

 

Интересно вот что ещё - я уточнил у менеджера ФФ насчёт налогов, и наверняка выяснил что деньги выводятся из Белиза в их российский Фридом Финанс Банк, при этом российская налоговая никак этих денег не касается (а точно ли?), тебе выдают карту этого банка (с бесплатным обслуживанием), на которую эти деньги то и зачисляются. Дальше можно в Казахстане этой картой пользоваться, соответственно наша налоговая тоже пролетает мимо этих денег.

Российские брокеры же являются налоговыми агентами, могут и по умолчанию начисляют и удерживают НДФЛ за российских инвесторов, поэтому априори подкованы в вопросах налогообложения. У нас сделки на местной бирже подоходным налогом не облагаются, вот наши брокеры и плавают в вопросе налогообложения.


  • 0

#1773
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

и еще - отчет каждый день скидывают на почту. есть услуги консалта у ФФ, но я ими не пользуюсь. 

А что по поводу налогов? Платите что нибудь?

 

по налогам вопросов не было, раз в год сдаю декларацию 249 по моему - там просто наличие счета указываешь и все. сумму не пишешь вроде. мне ребята из ФФ помогли заполнить ее.

надо вообще тоже уточнить этот момент


  • 1

#1774
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
По налогам ФФ обсуждали немного ранее, посмотрите посты. Нет однозначного ответа, как должен облагаться доход с продажи, так как ФФ в Белизе.
Если вы продавали акции, либо купили акции, которые платят дивиденды, то вы не могли сдавать нулевую декларацию.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#1775
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Теоретический вопрос, если счета ФФ в офшоре то если не сообщать в налоговую они и не узнают?

А если узнает налоговая о неуплате налога, то какие санкции грозят физ лицу?


  • 0

#1776
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Теоретический вопрос, если счета ФФ в офшоре то если не сообщать в налоговую они и не узнают?

Налоговая не узнает даже если счет у настоящего американского брокера открыт, США не обменивается с Казахстаном налоговой информацией. Оффшоры тем более. Другое дело как ты потом прибыль будешь в Казахстан заводить и объяснять откуда она.


  • 0

#1777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теоретический вопрос, если счета ФФ в офшоре то если не сообщать в налоговую они и не узнают?

Налоговая не узнает даже если счет у настоящего американского брокера открыт, США не обменивается с Казахстаном налоговой информацией. Оффшоры тем более. Другое дело как ты потом прибыль будешь в Казахстан заводить и объяснять откуда она.

 

 

1. Зачем ее сюда заводить?

2. И как следствие, не заводя сюда, не надо никому ничего объяснять.

 

Счет в иностранном банке, который не сливает инфу в КЗ плюс карта этого банка и Интернет-Банкинг от него вполне жизнеспособны. 


  • 1

#1778
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

1. Зачем ее сюда заводить?
 Просто предупредил о проблемах. Так то оно конечно можно и не заводить.
  • 0

#1779
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

1. Зачем ее сюда заводить?

для меня это актуально, но пока не заморачивалась. тем более визу дали для зачисления денег


  • 0

#1780
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Зачем ее сюда заводить?

для меня это актуально, но пока не заморачивалась. тем более визу дали для зачисления денег

 

 

даже если надо до зарезу, то можно завести молча. Без рекламы


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.