Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1301
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД, подскажите  с чего начать? цель -купить акции, ничего в этом не понимаю

 

Начните с того акции каких компаний вас интересуют!

Если это казахстанские компании листингующиеся на KASE, то заходим на

http://www.kase.kz/ru/dma

и выбираем брокера.

На сайтах брокеров вы можете ознакомится с тарифами на обслуживание.

 

У этих же брокеров есть выход на международные торговые площадки (LSE, NYSE, NASDAQ и тп), но через SaxoBank. (Минимальный депозит - $2000). Пhи обращеннии напрямую в Saxobank минимальный депозит - $10000.

 

Есть другие варианты брокеров с доступом на мировые площадки.

http://www.finam.ru/

http://www.nettrader.ru/


  • 1

#1302
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот что пишет "Интерфакс":

 

SEC одобрила регистрацию акций производителя марихуаны


Нью-Йорк. 29 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США дала разрешение на регистрацию акций калифорнийской компании Terra Tech Corp., занимающейся, в том числе, выращиванием и продажей марихуаны, сообщает Wall Street Journal.

Это первый случай, когда регулятор одобрил размещение акций компании, вовлеченной в подобный бизнес, который запрещен федеральным законодательством, но разрешен в отдельных штатах.

Впрочем, SEC отказалась предоставить Terra Tech "ускоренное" разрешение, означающее возможность немедленной регистрации акций. Ускоренная процедура применяется в абсолютном большинстве случаев размещения акций по подписке, тогда как обычная схема предполагает 20-дневный период между одобрением и фактической регистрацией бумаг.

Противники легализации марихуаны в США уже выразили свое негативное отношение к данному решению SEC. "Сложно поверить, что федеральное правительство по сути дало "зеленый свет" компании, нарушающей федеральные законы, - отметил бывший советник Белого дома по вопросам антинаркотической политики Кевин Сейбет. - Я опасаюсь, что правительство сознательно не мешает стремительному взлету новой отрасли в экономике, которая может сравниться с табачным бизнесом".

 

Я бы не рискнул вкладываться в такую бумагу: уж слишком много политических рисков вокруг данного вопроса.

 

 

 



#1303
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Есть ли смысл вкладываться в акции нефтедобывающих компаний сейчас или их котировки еще не достигли дна?

Вопрос касается крупных зарубежных компаний (Exxon и т.п.)



#1304
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД, подскажите  с чего начать? цель -купить акции, ничего в этом не понимаю

 

Вот подробная инструкция, по-моему уже выкладывали: Как купить акции в Казахстане. Инструкция

 

 

Есть ли смысл вкладываться в акции нефтедобывающих компаний сейчас или их котировки еще не достигли дна?

Вопрос касается крупных зарубежных компаний (Exxon и т.п.)

 

Решать только вам, что покупать. Или вы только мнение спрашиваете? Мнение таково - сейчас лучше кеша ничего нет


  • 0

#1305
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Решать только вам, что покупать. Или вы только мнение спрашиваете? Мнение таково - сейчас лучше кеша ничего нет

Интересуюсь мнением более опытных людей.



#1306
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Есть ли смысл вкладываться в акции нефтедобывающих компаний сейчас или их котировки еще не достигли дна?

Вопрос касается крупных зарубежных компаний (Exxon и т.п.)

Если вы рассматриваете долгий срок инвестиций, от одного года к примеру, то Exxon отличный вариант, так как компания выплачивает дивиденды в размере 3% в USD (что то вроде подушки безопасности). Сейчас акции близки к минимумам, я думаю, что рынок уже заложил в текущую цену возможное дальнейшее снижение цены на нефть.


Сообщение отредактировал Barnabas: 24.02.2015, 06:20:44

  • 0

#1307
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Hihi. Торгует ли кто через interactiv brokers? Не пойму, в демке у них котировки как то сильно отличаются от реальных. Например нефть февраль 15 торгуется по 53, когда рынок 47.

похоже это кидалово на подобие forex брокеров, которые рисуют графики по валютным парам


  • 0

#1308
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Если вы рассматриваете долгий срок инвестиций, от одного года к примеру, то Exxon отличный вариант, так как компания выплачивает дивиденды в размере 3% в USD (что то вроде подушки безопасности). Сейчас акции близки к минимумам, я думаю, что рынок уже заложил в текущую цену возможное дальнейшее снижение цены на нефть.

Да вот сижу и думаю, какую бумагу взять: Bank of America или Exxon... и та и друга бумага потенциально вкусные.

 

Кстати, кто-нибудь может объяснить новичку, как играть на понижение котировок ЦБ?

Я что-то никак не въеду в эту тему. Где там генерируется гешефт?



#1309
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Если вы рассматриваете долгий срок инвестиций, от одного года к примеру, то Exxon отличный вариант, так как компания выплачивает дивиденды в размере 3% в USD (что то вроде подушки безопасности). Сейчас акции близки к минимумам, я думаю, что рынок уже заложил в текущую цену возможное дальнейшее снижение цены на нефть.

Да вот сижу и думаю, какую бумагу взять: Bank of America или Exxon... и та и друга бумага потенциально вкусные.

 

Кстати, кто-нибудь может объяснить новичку, как играть на понижение котировок ЦБ?

Я что-то никак не въеду в эту тему. Где там генерируется гешефт?

 

лучше BAC)


  • 0

#1310
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

лучше BAC)

не понял юмора



#1311
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Наверно он имел в виду Bank of America: BAC или BofA.

BAC -тикер Bank of America на ньюйоркской бирже.

Сообщение отредактировал Torrres: 24.02.2015, 22:32:24

  • 0

#1312
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кстати в период декабрьского шторма на КАСЕ, акции Bofa не сильно просели. Видимо из за того что за океаном всё норм..
  • 0

#1313
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

лучше BAC)

не понял юмора

 

Это тиккер Bank of America)


  • 0

#1314
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Это тиккер Bank of America)

Наверно он имел в виду Bank of America: BAC или BofA. BAC -тикер Bank of America на ньюйоркской бирже.

Угу... теперь въехал.

 

Как все-таки играть на понижение? Где там доход возникает?



#1315
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Это тиккер Bank of America)

 

Наверно он имел в виду Bank of America: BAC или BofA. BAC -тикер Bank of America на ньюйоркской бирже.

Угу... теперь въехал.

 

Как все-таки играть на понижение? Где там доход возникает?

 

Сначала продаешь то, чего у тебя по факту нет, потом это выкупаешь. Например, продал по 100, позже купил по 90. 10 профит. Немного странно звучит для непосвященных, как можно продать то, чего у тебя нет.


  • 1

#1316
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Никто не рассматривает покупку АО "БАСТ" ? :)


  • -1

#1317
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Никто не рассматривает покупку АО "БАСТ" ? :)

был на роуд-шоу, Фридом вызывает больше доверия чем Халык финанс, который абсолютно не поддерживает цену КЕГОКА. Первое впечатление положительное, думаю можно вложиться на года 2-3


  • 0

#1318
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сначала продаешь то, чего у тебя по факту нет, потом это выкупаешь. Например, продал по 100, позже купил по 90. 10 профит. Немного странно звучит для непосвященных, как можно продать то, чего у тебя нет.

Я правильно понимаю, что через наших брокеров такой номер не пройдет?

 

И еще вопрос, который, возможно, задавался здесь не раз, но тяжко лопатить всю тему. Можно ли как-то самому напрямую торговать бумагами? А то наши брокеры не очень расторопные, плюс время на переводы денег через банки. А время - деньги в таком деле.



#1319
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Сначала продаешь то, чего у тебя по факту нет, потом это выкупаешь. Например, продал по 100, позже купил по 90. 10 профит. Немного странно звучит для непосвященных, как можно продать то, чего у тебя нет.

Я правильно понимаю, что через наших брокеров такой номер не пройдет?

 

И еще вопрос, который, возможно, задавался здесь не раз, но тяжко лопатить всю тему. Можно ли как-то самому напрямую торговать бумагами? А то наши брокеры не очень расторопные, плюс время на переводы денег через банки. А время - деньги в таком деле.

 

С нашим фондовым рынком дела вообще не имел, когда то торговал на NYSE. Там сначала шорт позиции были полностью бесплатны, потом по некоторым бумагам ввели ограничение (заходишь в шорт - комиссия дополнительно взымается - называлось bullet). Сейчас не знаю как, было это лет 7 назад.

 

Без посредника торговать (напрямую) конечно же нельзя, нужно найти надежного и подешевле. Для этого гугл и специализированные форумы. Потому что этот рынок (посреднических услуг) достаточно динамичный. Естественно, нужно надеяться на лучшее готовиться к худшему (то есть быть готовым к тому что денюжка уплывет в неизвестном направлении)


  • 0

#1320
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Сначала продаешь то, чего у тебя по факту нет, потом это выкупаешь. Например, продал по 100, позже купил по 90. 10 профит. Немного странно звучит для непосвященных, как можно продать то, чего у тебя нет.

Я правильно понимаю, что через наших брокеров такой номер не пройдет?

 

И еще вопрос, который, возможно, задавался здесь не раз, но тяжко лопатить всю тему. Можно ли как-то самому напрямую торговать бумагами? А то наши брокеры не очень расторопные, плюс время на переводы денег через банки. А время - деньги в таком деле.

 

1) Не занимаюсь спекуляциями, поэтому не могу подсказать.

2) Напрямую нельзя. Не только у нас, но и вообще. 

 

Бояться брокеров - бред. Не ищите проблемы там, где их нет - лучше займитесь стратегией. Я клоню к тому, что плохие решения обнулят ваш счёт даже у лучшего в мире брокера.

 

 

 

Никто не рассматривает покупку АО "БАСТ" ?  :)

был на роуд-шоу, Фридом вызывает больше доверия чем Халык финанс, который абсолютно не поддерживает цену КЕГОКА. Первое впечатление положительное, думаю можно вложиться на года 2-3

 

Тут один человек тоже рассматривает вариант с покупкой, так что вы не одиноки. Лично меня беспокоит отсутствие нормальной инфы по эмитенту


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.