Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2481
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Еще вопрос: С IB можно перегонять напрямую акции и опционы на Ameritrade? Или только через кэш?

 

Насчет опционов не знаю, а акции позволяет переводить любой нормальный зарубежный брокер. Весь вопрос в комиссии. В свое время переводил свои позиции из Saxo Bank в TD Ameritrade.


  • 1

#2482
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо Spectral, AlexTur. Придётся повременить c Ameritrade :( Нужен вариант онлайн
  • 1

#2483
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Весь вопрос в комиссии

 

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, касательно комиссии за перенос/вывод ЦБ/денежных средств из Ameritrade на другой брокерский/текущий счет.

Получается, что вывод денежных средств на текущий банковский счет 25 USD, частичный перенос ЦБ со своего брокерского счета на другой брокерский счет бесплатное, а полный перенос со счета на счет 75 USD. Верно я понимаю?

Прикреплённые изображения:

  • TD.jpg

  • 0

#2484
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ранее здесь уточняли насчет правильного КНП для SWIFT перевода на брокерский счет. 

Мне официально куратор из НБ подтвердил, что КНП 510 для них приемлем. В целом создалось ощущение, что они там сильно не замарачиваются на этом, даже несмотря на то, что в квартальной отчетности необходимо будет указывать КНП. Сначала посоветовали уточнять эту информацию в БВУ, но когда я сказал, что сотрудники в разных БВУ лепят разные КНП на свое усмотрение и уточнил устроит ли их 510, то мне подтвердили, что этот вариант их устраивает. В итоге КБе 25 и КНП 510 вполне пригодны для SWIFT перевода на брокерский счет.


  • 0

#2485
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Ранее здесь уточняли насчет правильного КНП для SWIFT перевода на брокерский счет. 

Мне официально куратор из НБ подтвердил, что КНП 510 для них приемлем. В целом создалось ощущение, что они там сильно не замарачиваются на этом, даже несмотря на то, что в квартальной отчетности необходимо будет указывать КНП. Сначала посоветовали уточнять эту информацию в БВУ, но когда я сказал, что сотрудники в разных БВУ лепят разные КНП на свое усмотрение и уточнил устроит ли их 510, то мне подтвердили, что этот вариант их устраивает. В итоге КБе 25 и КНП 510 вполне пригодны для SWIFT перевода на брокерский счет.

 

Премного благодарен. При уточнении в банке тоже сказали КБе 25, а КНП не знают. Подсказали, что если переводить не крупно (<10000 USD за раз) и не часто, валютный контроль не особо то и обращает внимания на ваши переводы.

 

Не могли бы вы вкратце рассказать про процесс сдачи отчетности.

- Нужно ли мне вести журнал сделок или все что нужно для отчета потом можно достать из TOS/tdameritrade.com

- Нужно ли сдавать отчетность, если ты пополнил счет, но не покупал акции

- Нужно ли сдавать отчетность, если не продавал/закрывал акции/позиции


  • 1

#2486
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений
И информация для тех кто в процессе сбора документов:  - Каспи банк предоставляет справку о наличии счета с адресом (при получении непосредственно в отделении, в  онлайн справке не показывается адрес). - В Сбербанке формат справки без адреса, но можно договориться с менеджером чтобы внесли адрес, еще есть справка об анкетных данных, но на русском (придеться переводить с менеджером) - В халык банке - нет ни одной справки с указанием адреса, менеджеры не сговорчивы  В итоге взял справки со сбера и каспи, посмотрим что получится

 

 

Успешно открыли мне счет в TD Ameritrade:

 

09.09.20 - Отправил пакет документов  

11.09.20 - Приняли документы, попросили переотправить форму W8BEN (подписанную вручную)

12.09.20 - Отправил W8BEN

15.09.20 - Изменили написание адреса, пришло сообщение для подтверждения. Думаю после этого уже можно было позвонить и завершить регистрацию аккаунта.

18.09.20 - Устал ждать ответа и позвонил в поддержку. Задали пару вопросов и выдали пароль логин. Сказали руки не доходили, ну раз вы сами позвонили...

 

Считаю можно открыть счет даже за меньший срок, если не хотите ждать можно позвонить в службу поддержки. Позвонить можно через разные приложения бесплатно. 


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 20.09.2020, 15:40:08

  • 0

#2487
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений
А сама платформа сложная? 

 

 

Платформа совсем не сложная, а наоборот удобная в пользовании и есть много полезных функций. Мне лично было интересно изучать ее, все интуитивно, есть обучающий раздел. Есть раздел фундаментального анализа со всякими данными и отчетами от CFRA, Market edge и т.д. (на вэб версии не нашел). Удобно еще тем, что можно персонализировать платформу - убрать все лишнее. После пользования платформой, веб и мобильная версия кажутся ограниченными. Привык за неделю в papermoney, возможно это эффект начального интереса.  

 

Наверное, как и пишут выше, для инвестиций платформа особо и не нужна. А для ресерча можно использовать разные ресурсы в интернете.   

 

П.с. я не трейдер и не собираюсь торговать, онли инвестмент.  


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 20.09.2020, 16:09:09

  • 1

#2488
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Инструкции для wire transfer в USD из-за пределов США:

reere.PNG

 

 

Меню перевода организации в Сбербанке:

asdasdsadasd.PNG

 

Данные банка получателя
Страна получателя: США
Корреспондентский счет: FNBOUS44  то есть писать без XXX ? 
Бенефициар 
Наименование получателя: TD Ameritrade Clearing, Inc.  
КБе:  25
Номер счета: номер счета 9 цифр? к примеру 123456789
Детали платежа 
КНП: 510
Назначение платежа: Выходит автоматически

 

1-Правильно ли заполнение?

2-Куда вводить First National Bank of Omaha? 

3-Зачем нужен Account Number 16424641 и ABA в инструкции?

4-Нужно ли что-либо заполнять в личном кабинете на сайте брокера

 -Огромное спасибо за помощь!-


  • 0

#2489
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

1-Правильно ли заполнение? 2-Куда вводить First National Bank of Omaha?  3-Зачем нужен Account Number 16424641 и ABA в инструкции? 4-Нужно ли что-либо заполнять в личном кабинете на сайте брокера

 

В разделе "Данные банка получателя" необходимо указать:

1. Страна получателя - США 

2. SWIFT банка получателя - FNBOUS44XXX 

3. Наименование банка получателя - First National Bank of Omaha

Предварительно нужно выбрать валюту перевода (например, USD) и тогда появятся поля "SWIFT банка получателя" и "Наименование банка получателя".

Остальные поля оставляете пустыми.

 

В разделе "Бенефициар" необходимо указать:

1. Наименование получателя - TD Ameritrade, а также я указал в скобках свои ФИ латиницей, как в паспорте

2. КБе - 25

3. Номер счета - Ваш персональный account number

 

Перевод лучше осуществлять в USD, несмотря на то, что комиссия больше, чем за перевод в рублях (в USD 3000 тенге против 1200 тенге в рублях) т.к. при переводе в рублях пройдет двойная конвертация, которая в разы превысит разницу в комиссиях между переводами в этих двух валютах.

 

На сайте данного брокера после перевода ничего подтверждать не нужно.


  • 0

#2490
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подсказали, что если переводить не крупно (<10000 USD за раз) и не часто, валютный контроль не особо то и обращает внимания на ваши переводы.

 

В соответствии с Законом о валютном регулировании РК, БВУ осуществляют мониторинг переводов от 10000 USD и выше. Если я не ошибаюсь, это максимум в месяц, чтобы не возникали вопросы со стороны НБ и БВУ. В приложении Сбера также всплывет об этом упоминание в процессе перевода.

 

Не могли бы вы вкратце рассказать про процесс сдачи отчетности. - Нужно ли мне вести журнал сделок или все что нужно для отчета потом можно достать из TOS/tdameritrade.com - Нужно ли сдавать отчетность, если ты пополнил счет, но не покупал акции - Нужно ли сдавать отчетность, если не продавал/закрывал акции/позиции

 

Свой первый отчет буду сдавать в октябре, тем не менее считаю, что:

1. Журнал/файл со всеми сделками и переводами, по моему мнению, необходимо вести, как минимум для себя. В дальнейшем легче будет восстановить всю картину - определить дату сделки, посчитать доход, перевести суммы в тенге т.к. будете сразу указывать курс USD/KZT на дату каждой сделки и тд. Если переводов на брокерский счет будет много в течении квартала, то не придется потом лазить в приложении банка, чтобы вытащить необходимую информацию для отчета.

2. В отчете необходимо будет указывать данные о любом пополнении брокерского счета. Если переводов за квартал не было, то сдается пустой отчет.

3. Насколько я понял, сделки в отношении ЦБ к отчету, который сдается в НБ, отношения не имеют. В отчете есть 2 раздела:

1) В разделе 1 указывается информация только по переводам на брокерский счет.

 

Скрытый текст

 

2) Касательно раздела 2, ранее в этой ветке на стр. 121 озвучивалось, что заполнять его не нужно. Соответственно, можно сделать вывод, что НБ пока интересуют только переводы денежных средств за рубеж. 


  • 1

#2491
EvilMickey

EvilMickey
  • Гость
  • 10 сообщений

Инструкции для wire transfer в USD из-за пределов США:

attachicon.gifreere.PNG

 

 

Меню перевода организации в Сбербанке:

attachicon.gifasdasdsadasd.PNG

 

Данные банка получателя
Страна получателя: США
Корреспондентский счет: FNBOUS44  то есть писать без XXX ? 
Бенефициар 
Наименование получателя: TD Ameritrade Clearing, Inc.  
КБе:  25
Номер счета: номер счета 9 цифр? к примеру 123456789
Детали платежа 
КНП: 510
Назначение платежа: Выходит автоматически

 

1-Правильно ли заполнение?

2-Куда вводить First National Bank of Omaha? 

3-Зачем нужен Account Number 16424641 и ABA в инструкции?

4-Нужно ли что-либо заполнять в личном кабинете на сайте брокера

 -Огромное спасибо за помощь!-

Делал перевод через приложение сбербанка, деньги до Ameritrade дошли примерно за день или два.

Всю личную информацию по переводу (имя, номер счета, адрес) указал в поле "Назначение платежа", пробовал с КНП 119, после попробую с 510, делал как в прикрепленном файле.

Прикреплённые изображения:

  • unnamed.png

  • 0

#2492
EvilMickey

EvilMickey
  • Гость
  • 10 сообщений

Spectral, я так понял что ты зарегистрировал счёт у Ameritrade в НБ, подскажи пожалуйста, какие документы от Ameritrade им были нужны?

Нужно ли переводить на русский язык соглашения с офф. сайта (типа https://www.tdamerit...f/AMTD182.pdf)?


  • 0

#2493
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Spectral, EvilMickey - Спасибо огромное. Нужно было выбрать валюту :faceoff:  :rotate:


  • 1

#2494
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Не подскажите ли инфо по заполнению формы 240?

- Часть которую нужно заполнять - 240.02?

- Если правильно, какие коды доходов относятся к доходам с продажи акций, а какие с дивидендов?

- Был ли опыт подачи формы 240 с прибылью с дивидендов, как учитывать налоги 30%  США + РК 10%?

 

выаыаы.PNG


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 20.09.2020, 23:26:37

  • 0

#2495
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Spectral, я так понял что ты зарегистрировал счёт у Ameritrade в НБ, подскажи пожалуйста, какие документы от Ameritrade им были нужны? Нужно ли переводить на русский язык соглашения с офф. сайта

 

Ниже список документов, которые я отправлял в НБ для присвоения учетного номера валютного договора:

1. Скан клиентского соглашения (Client agreement) на английском языке, пронумерованного и подписанного на каждой странице. Соглашение не прошивал.

2. Скан клиентского соглашения (Client agreement) на русском языке, пронумерованного и подписанного на каждой странице. Соглашение не прошивал. Скан перевода на русский язык прикрепил, а также его любезно нам предоставил пользователь Benedek на стр. 95.

3. Скан заявки на открытие брокерского счета (individual brokerage application) на английском языке, с подписью.

4. Удостоверение личности

5. Приложение 1 к правилам мониторинга валютных операций, а также раздел 3 данного приложения. Правила прикрепил, нужна стр. 20 и 28. На портале НБ при заполнении заявки на присвоение УНВД эти же формы дублируются в электронном виде. Т.е. по идее достаточно заполнить их на портале, но я, на всякий случай, прикрепил заполненный от руки и подписанный вариант. Также в разделе 3 в поле "Примечание" от руки написал, что с момента открытия счета пополнения не производились.

6. Screenshot транзакций и баланса из личного кабинета на сайте брокера, за период с начала открытия брокерского счета и на момент подачи заявки, чтобы показать были ли какие-нибудь переводы за этот период. 

 

Для подачи заявки на портале НБ в электронном виде необходимо:

1. Пройти регистрацию на портале https://nbportal.nationalbank.kz/

2. После входа в личный кабинет перейти на главную страницу портала и в левой части экрана в разделе "Добавить права на функционал веб портала" в списке выбрать "Учетная регистрация валютных договоров". Затем нажать "Получить доступ". Только после этого появится возможность в правой верхней части экрана в меню "Перейти к" выбрать соответствующую заявку и перейти в заполнению.

 

Скрытый текст

 

3. Заполнить данные на основной странице (оно же приложение 1) и в разделе 3, а также прикрепить перечисленные выше документы.

 

Абсолютно все поля в электронной форме приложения 1 должны быть заполнены, даже там, где по логике заполнять не нужно. С пустыми полями, по крайней мере у меня, заявка не отправлялась. 

В приложении 1 заполнял пункты 1, 2, 5, 6, 7 (отметить "Другие операции движения капитала"). В пункте 3 пришлось указать свои данные, а в пункте 4 указал "не требует заполнения". 

В разделе 3 заполнял пункты 1 (отметить "передача денег и финансовых инструментов профессиональным участникам рынка ЦБ") и 5.

В качестве номера и даты клиентского соглашения указал последние 4 цифры account number и дату из application.

Прикрепленные файлы


  • 2

#2496
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не подскажите ли инфо по заполнению формы 240?

Я пока не подавал налоговую декларацию )

Надеюсь, ответят другие участники в этой ветке.


  • 0

#2497
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений
Ниже список документов, которые я отправлял в НБ для присвоения учетного номера валютного договора:

 

 

Благодарю за структурированную инструкцию, также и Benedek за перевод.

Не могли бы  ли вы резюмировать важность присвоения учетного номера валютного договора? Какие риски, если не сделать этого? Зависит ли это от суммы переводов?

 

 

 

Также в разделе 3 в поле "Примечание" от руки написал, что с момента открытия счета пополнения не производились.

Обязательно ли проводить эту процедуру до перевода денег на счет?

 

П.с. планировал пополнить счет на днях


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 21.09.2020, 01:58:16

  • 0

#2498
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, касательно комиссии за перенос/вывод ЦБ/денежных средств из Ameritrade на другой брокерский/текущий счет.

Получается, что вывод денежных средств на текущий банковский счет 25 USD, частичный перенос ЦБ со своего брокерского счета на другой брокерский счет бесплатное, а полный перенос со счета на счет 75 USD. Верно я понимаю?

 

из TD Ameritrade средства не выводил, также как и не переносил из него акции, и надеюсь, что после окончания интеграции с Charles Schwab, тоже не прийдется про этот вопрос узнавать. Но в целом да, у меня точно такое же понимание комиссий за вывод средств и перевод акций другому брокеру.

 

Платформа совсем не сложная, а наоборот удобная в пользовании и есть много полезных функций. Мне лично было интересно изучать ее, все интуитивно, есть обучающий раздел. Есть раздел фундаментального анализа со всякими данными и отчетами от CFRA, Market edge и т.д. (на вэб версии не нашел). Удобно еще тем, что можно персонализировать платформу - убрать все лишнее. После пользования платформой, веб и мобильная версия кажутся ограниченными. Привык за неделю в papermoney, возможно это эффект начального интереса.  

 

Наверное, как и пишут выше, для инвестиций платформа особо и не нужна. А для ресерча можно использовать разные ресурсы в интернете.   

 

П.с. я не трейдер и не собираюсь торговать, онли инвестмент.  

 

 

В веб-версии: https://invest.ameritrade.com/ - с главной страницы выбираете нужную акцию, на странице акции есть вкладка Analyst Reports и там уже по выбранной акции есть анализ от разных провайдеров. В зависимости от популярности и капитализации может быть как только quantitative анализ, так и анализ от аналитиков CFRA и/или Credit Suisse.

Считаю возможность почитать аналитику по выбранной компании очень положительным моментом, так как в сжатом виде представлена вся информация по компании. Также, анализы часто обновляют после каких-то глобальных новостей по компании, ну и после квартальной отчетности.


  • 1

#2499
EvilMickey

EvilMickey
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Spectral, я так понял что ты зарегистрировал счёт у Ameritrade в НБ, подскажи пожалуйста, какие документы от Ameritrade им были нужны? Нужно ли переводить на русский язык соглашения с офф. сайта

 

Ниже список документов, которые я отправлял в НБ для присвоения учетного номера валютного договора:

1. Скан клиентского соглашения (Client agreement) на английском языке, пронумерованного и подписанного на каждой странице. Соглашение не прошивал.

2. Скан клиентского соглашения (Client agreement) на русском языке, пронумерованного и подписанного на каждой странице. Соглашение не прошивал. Скан перевода на русский язык прикрепил, а также его любезно нам предоставил пользователь Benedek на стр. 95.

3. Скан заявки на открытие брокерского счета (individual brokerage application) на английском языке, с подписью.

4. Удостоверение личности

5. Приложение 1 к правилам мониторинга валютных операций, а также раздел 3 данного приложения. Правила прикрепил, нужна стр. 20 и 28. На портале НБ при заполнении заявки на присвоение УНВД эти же формы дублируются в электронном виде. Т.е. по идее достаточно заполнить их на портале, но я, на всякий случай, прикрепил заполненный от руки и подписанный вариант. Также в разделе 3 в поле "Примечание" от руки написал, что с момента открытия счета пополнения не производились.

6. Screenshot транзакций и баланса из личного кабинета на сайте брокера, за период с начала открытия брокерского счета и на момент подачи заявки, чтобы показать были ли какие-нибудь переводы за этот период. 

 

Для подачи заявки на портале НБ в электронном виде необходимо:

1. Пройти регистрацию на портале https://nbportal.nationalbank.kz/

2. После входа в личный кабинет перейти на главную страницу портала и в левой части экрана в разделе "Добавить права на функционал веб портала" в списке выбрать "Учетная регистрация валютных договоров". Затем нажать "Получить доступ". Только после этого появится возможность в правой верхней части экрана в меню "Перейти к" выбрать соответствующую заявку и перейти в заполнению.

 

 

3. Заполнить данные на основной странице (оно же приложение 1) и в разделе 3, а также прикрепить перечисленные выше документы.

 

Абсолютно все поля в электронной форме приложения 1 должны быть заполнены, даже там, где по логике заполнять не нужно. С пустыми полями, по крайней мере у меня, заявка не отправлялась. 

В приложении 1 заполнял пункты 1, 2, 5, 6, 7 (отметить "Другие операции движения капитала"). В пункте 3 пришлось указать свои данные, а в пункте 4 указал "не требует заполнения". 

В разделе 3 заполнял пункты 1 (отметить "передача денег и финансовых инструментов профессиональным участникам рынка ЦБ") и 5.

В качестве номера и даты клиентского соглашения указал последние 4 цифры account number и дату из application.

 

Классная инструкция, спасибо. Т.е. получается все было сделано онлайн, без непосредственного посещения НБ?


  • 0

#2500
EvilMickey

EvilMickey
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу вывода из TD Ameritrade, попробовал после депозита провести вывод средств обратно в Сбербанк, все пришло на карту без проблем (сумма небольшая, 500 USD). Комиссия за вывод была 25 USD

 

Для вывода заполнил форму на международный перевод (https://www.tdamerit.../pdf/TDA922.pdf) с реквизитами Сбербанка, отправил ее в Cash services через Message Center, после проверки они сделали перевод на указанную в форме сумму. Теперь на страничке вывода я могу использовать указанные в форме реквизиты, изменяя только сумму, т.е. повторно форму отправлять не нужно.

 

Прикрепил пример заполнения

 

Прикреплённые изображения:

  • WireRequest.png

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.