Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2461
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

У кого нибудь отображается подписанная форма W8Ben в личном кабинете Ameritrade? У меня все приняли, на почту отписались что все хорошо, но в кабинете в разделе формы можно только новую заполнить


  • 0

#2462
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У кого нибудь отображается подписанная форма W8Ben в личном кабинете Ameritrade?

У меня в личном кабинете в разделе My profile -> Personal information указано Tax withholding status (W-8BEN).

Я так понимаю это и говорит о том, что форма имеется, но где загрузить саму форму я не нашел. При нажатии на ссылку Manage W-8BEN открывается окно для заполнения новой формы. Возможно, Ameritrade подразумевает, что нам нужно самостоятельно ориентироваться на форму, сохраненную в своих файлах, а в личном кабинете ее можно только продлить.


  • 0

#2463
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Но на ADR также нет комиссии, например BTI или BABA можно купить без комиссии. Комиссия только на акции, которые OTC (over-the-counter).
 

Думал OTC акции торгуются как ADR на биржах США. В гугле поискал, не нашел другого обьяснения. Обьясните разницу примерами. Спасибо 


  • 0

#2464
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Думал OTC акции торгуются как ADR на биржах США. В гугле поискал, не нашел другого обьяснения. Обьясните разницу примерами. Спасибо 

 

 

Например ADR на BTI или BP можно будет купить без комиссии, а вот Lukoil, BNP Paribas или Nissan уже будет OTC.

Нашел вот такое объяснение:

 

There are three levels of ADRs:
Level I: Exempt from full SEC reporting, and they usually trade over-the-counter (OTC)

Level II: Report to the SEC, but can be listed on a major stock exchange

Level III: Same as level II, and the company can use public offerings to raise capital in the U.S.
Вот тут можно подробнее почитать: Investopedia ADR и Investopedia OTC


  • 1

#2465
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений
Например ADR на BTI или BP можно будет купить без комиссии, а вот Lukoil, BNP Paribas или Nissan уже будет OTC.

 

 

Можно ли как либо их отличить, так как Nissan, Paribas, Lukoil -  у всех есть ADR sponsored тикеры в ТОS. А так было бы круто покупать ADR без комисии. Спасибо

 

Edit: Я так понял ADR которые OTC - имеется Y в конце тиккера. NSANY, BNPQY, LUKOY. Ну еще можно вбить в гугл сразу выходит ОТСMarkets.


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 15.09.2020, 09:27:50

  • 0

#2466
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Можно ли как либо их отличить, так как Nissan, Paribas, Lukoil -  у всех есть ADR sponsored тикеры в ТОS. А так было бы круто покупать ADR без комисии. Спасибо

 

 

BNP Paribas (BNPQY) в TOS показывает [OTC Other], Nissan (NSANY) [OTC Other], а BTI или BABA в TOS показывает [NYSE]

То есть те ADR которые указываются как [OTC], [OTC Other] будут с комиссией, а те, что [NYSE] или [NASDAQ] должны быть без комиссии.

 

Ниже примеры как это видно в ThinkOrSwim:

Скрытый текст

 

Добавил: Да, обычно компании, которые OTC, имеют тикеры из 5 символов.


Сообщение отредактировал AlexTur: 15.09.2020, 09:39:53

  • 1

#2467
Jayiq Turlybek

Jayiq Turlybek
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго дня всем, подскажите пожалуйста насчет налогов. Когда и как нужно их платить? Кто сталкивался с этим? Летом открыл счет на IB. Спрашивал у знакомых у кого есть такие же счета, но никто не в курсе. Говорят что проблем с выводом денег не было и никаких налогов не платили. Заранее благодарю.


  • 0

#2468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго дня всем, подскажите пожалуйста насчет налогов. Когда и как нужно их платить? Кто сталкивался с этим? Летом открыл счет на IB. Спрашивал у знакомых у кого есть такие же счета, но никто не в курсе. Говорят что проблем с выводом денег не было и никаких налогов не платили. Заранее благодарю.

 

а можно список имен знакомых? Я просто так, от нечего делать интересуюсь


  • 0

#2469
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. У меня открыт счет в IB. Слышал что в TD Ameritrade нет ежемесячных платежей за не активность и нет комиссии при покупке акций? 


  • 0

#2470
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день. У меня открыт счет в IB. Слышал что в TD Ameritrade нет ежемесячных платежей за не активность и нет комиссии при покупке акций?

Подтверждаю, комиссий нет за неактивность и за покупку акций торгующихся на биржах США. выше разбирали за какие акции будет комиссия.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2471
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Добрый день. У меня открыт счет в IB. Слышал что в TD Ameritrade нет ежемесячных платежей за не активность и нет комиссии при покупке акций?

Подтверждаю, комиссий нет за неактивность и за покупку акций торгующихся на биржах США. выше разбирали за какие акции будет комиссия.

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

Благодарю. Тогда пойду оформлять бумаги на перевод. А сама платформа сложная? 


  • 0

#2472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто-то пользуется местными брокерами? Говорят, Жусан освежил тарифы


  • 0

#2473
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Благодарю. Тогда пойду оформлять бумаги на перевод. А сама платформа сложная? 

 

у TD Ameritrade достаточно много обучающих видео на сайте по их платформе ThinkOrSwim. Я не считаю платформу сложной.

 

В тоже самое время, для моих задач хватает и просто сайта TD Ameritrade и мобильного приложения ThinkOrSwim, поэтому полной версией ThinkOrSwim пользуюсь не часто. Но я не занимаюсь трейдингом.


  • 0

#2474
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

кто-то пользуется местными брокерами? Говорят, Жусан освежил тарифы

 

На сайте указан тариф 0.1% при подаче заказа онлайн. Вроде неплохо, с 1000$ получается комиссия 1$, но там ниже указано про дополнительные комиссии.

В тарифы не включаются комиссионные сборы лиц, обеспечивающих выполнение функций брокера и номинального держателя, включая, но не ограничиваясь, фондовые биржи, банки-депозитария и кастодианы, а также прочие профессиональных участников рынка ценных бумаг.
 
Объем сделки покупки/продажи акций вычисляется по формуле: цена ценной бумаги х количество акций.
 
При проведении операций на международном рынке банком - кастодианом взимаются комиссии за:
проведение расчетов по международной сделке (за перевод);
конвертацию валюты по международной сделке;- конвертацию ЦБ по международной сделке (ADR, GDR в локальные ЦБ).
Данные комиссии устанавливаются банком и оплачиваются Клиентом отдельно.
 
В какую сумму выйдут эти дополнительные комиссии вообще непонятно и нет никаких примеров на сайте.  :confused:

  • 0

#2475
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

Насчет Ameritrade, мне веб версии за глаза хватает, даже не скачивал платформу. Если время от времени покупать, в самый раз. 

 

Если куплю TD (Toronto Domion bank), как с меня будут налоги считать там? И канада и сша снимут свое?)


  • 0

#2476
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Насчет Ameritrade, мне веб версии за глаза хватает, даже не скачивал платформу. Если время от времени покупать, в самый раз.

Если куплю TD (Toronto Domion bank), как с меня будут налоги считать там? И канада и сша снимут свое?)

Посмотрел по statements, 15% снимают Канадский налог с канадских компаний и всё. Дивиденды приходят в американских долларах по курсу, после чего с них удерживают 15%, двойного налогообложения нет.

Согласен, веб версии больше чем достаточно, учитывая, что в ней же можно почитать анализ от Credit Suisse, CFRA и т.д. А вот время от времени покупать даже удобнее в мобильной версии ThinkOrSwim. :)

Sent from my H8296 using Tapatalk

Сообщение отредактировал AlexTur: 17.09.2020, 21:40:31

  • 0

#2477
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

Посмотрел по statements, 15% снимают Канадский налог с канадских компаний и всё. Дивиденды приходят в американских долларах по курсу, после чего с них удерживают 15%, двойного налогообложения нет.

 

Спасибо, буду знать. Банк тот, кстати очень даже ничего.

 

Вот в Швабе слайсы(fractional shares) ввели, TDA в конце 2019 говорили, что клиентам не особо то нужна такая возможность) а так хотелось сразу все позиции в портфель собрать за 200-300$ и докупать уже потом)


  • 0

#2478
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо, буду знать. Банк тот, кстати очень даже ничего.

 

Вот в Швабе слайсы(fractional shares) ввели, TDA в конце 2019 говорили, что клиентам не особо то нужна такая возможность) а так хотелось сразу все позиции в портфель собрать за 200-300$ и докупать уже потом)

 

 

Канадские банки TD, RY, BMO, BNS, CM, в целом, интересные с точки зрения дивидендов.


  • 0

#2479
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, хотел помимо счета IB открыть в TD Ameritrade. Не могу подтвердить адрес. Что каспи, что сбер формируют справки без адреса проживания. В каспи выбрал Gold - Справки. В Сбере - Справка для посольства. Адрес проживания мой в банке точно есть. Что я не так делаю? Спасибо

 

Еще вопрос: С IB можно перегонять напрямую акции и опционы на Ameritrade? Или только через кэш?


Сообщение отредактировал dda300: 18.09.2020, 16:34:51

  • 0

#2480
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Что я не так делаю?

Дело в том, что онлайн справки по умолчанию формируются без адреса, по-крайней мере, в упомянутых банках. Ранее на стр. 122 писали, что онлайн справки в Каспи и Сбере не содержат адрес клиента. Есть возможность его добавить вручную посетив банк и объяснив менеджеру для какой цели это необходимо сделать.

 

"- Каспи банк предоставляет справку о наличии счета с адресом (при получении непосредственно в отделении, в  онлайн справке не показывается адрес).

- В Сбербанке формат справки без адреса, но можно договориться с менеджером чтобы внесли адрес, еще есть справка об анкетных данных, но на русском (придеться переводить с менеджером)

- В халык банке - нет ни одной справки с указанием адреса, менеджеры не сговорчивы 

В итоге взял справки со сбера и каспи, посмотрим что получится"


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.