Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2361
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Чарли Шваб брокер купил же амиретрейд? как дела теперь будут с твоим счётом? Шваб не работает с Казахстаном вроде как

Сделка должна быть закрыта во второй половине 2020, само объединение займёт ещё какое-то время. Подождём, перевести счёт, при необходимости, в IB всегда можно.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2362
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вообще пока вижу 3 варианта развития ситуации с TD Ameritrade и Charles Schwab:

1) объединённый брокер продолжает работать с общей базой клиентов и всеми странами, которые были у того или другого - лучший вариант
2) объединённый брокер продолжает работать с уже существующими счетами клиентов из стран, с которыми работал ранее TD Ameritrade, но новые счета, клиентам из этих стран, открыть уже нельзя - тоже неплохой вариант
3) объединённый брокер перестаёт работать с счетами клиентов из стран, с которыми не работал Charles Schwab, и уведомляет о необходимости закрыть счёт или перевести к другому брокеру - наименее предпочтительный вариант

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bakytzhan Borankulov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2364
Sanzhar Seitkassymov

Sanzhar Seitkassymov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

 

 

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.

 

frankynet8 @ tuta.io

 

Добрый вечер! Также наткнулся на такую проблему, можно и мне инструкцию плиз? email - sanzharkappa21@gmail.com


  • 0

#2365
patr

patr
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

 

 

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.

 

frankynet8 @ tuta.io

 

Добрый вечер! Также наткнулся на такую проблему, можно и мне инструкцию плиз? email - sanzharkappa21@gmail.com

 

 

Думаю эта инструкция не нарушает правил форума.

 

1. Click on Register and Send Files
2. To create an account you will enter:

Recipient Email(s): new@tdameritrade.com
Your Email: Your email address

3. Select "Register and Send Files" to submit the registration request.
4. You will either be signed in immediately or will receive an email at the personal email address entered that contains information and instructions for completing the registration.

If you need to send an attachment (also known as packages), do the following:

Once the above is installed, you can now upload attachments:

1. Select the "Install the Upload/Download Wizard" button ~OR~ choose to Disable the Wizard.
2. Select "Send Package"
3. Complete the New Package message details:

 - To: Enter the email address you want to send a package to

 - Example: new@tdameritrade.com
 - Subject: Enter the subject of the email

 - Note: Add a note regarding the package you are sending

 - Launch the Upload Wizard: Attach the documents you are trying to send

Upload Wizard Process:

1. Select "Add File"

2. You will locate the file you want to send from your computer and select "Open"
3. To upload multiple files simply select "Add File" again for each item.
4. Once all the files are added, select "Next"
5. Select "Upload files individually" and click "Next"
6. When the upload is completed select "OK"
7. The client will be returned to the New Package screen and will now see any attached files listed.
8. Review and finalize the message as needed. Once completed, click "Send" to send the package.

You will be returned to the Packages screen which will verify the package was sent.


  • 1

#2366
Sanzhar Seitkassymov

Sanzhar Seitkassymov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

 

 

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.

 

frankynet8 @ tuta.io

 

Добрый вечер! Также наткнулся на такую проблему, можно и мне инструкцию плиз? email - sanzharkappa21@gmail.com

 

 

Думаю эта инструкция не нарушает правил форума.

 

1. Click on Register and Send Files
2. To create an account you will enter:

Recipient Email(s): new@tdameritrade.com
Your Email: Your email address

3. Select "Register and Send Files" to submit the registration request.
4. You will either be signed in immediately or will receive an email at the personal email address entered that contains information and instructions for completing the registration.

If you need to send an attachment (also known as packages), do the following:

Once the above is installed, you can now upload attachments:

1. Select the "Install the Upload/Download Wizard" button ~OR~ choose to Disable the Wizard.
2. Select "Send Package"
3. Complete the New Package message details:

 - To: Enter the email address you want to send a package to

 - Example: new@tdameritrade.com
 - Subject: Enter the subject of the email

 - Note: Add a note regarding the package you are sending

 - Launch the Upload Wizard: Attach the documents you are trying to send

Upload Wizard Process:

1. Select "Add File"

2. You will locate the file you want to send from your computer and select "Open"
3. To upload multiple files simply select "Add File" again for each item.
4. Once all the files are added, select "Next"
5. Select "Upload files individually" and click "Next"
6. When the upload is completed select "OK"
7. The client will be returned to the New Package screen and will now see any attached files listed.
8. Review and finalize the message as needed. Once completed, click "Send" to send the package.

You will be returned to the Packages screen which will verify the package was sent.

 

Спасибо большое! Пойду пробовать)


  • 0

#2367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sanzhar Seitkassymov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю patr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sanzhar Seitkassymov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2020, 23:31:34

  • 0

#2368
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый вечер инвесторы. Подскажите, пожалуйста. Я открыл счет в IB. Сейчас пока акции не покупаю рынок сильно перегрет, жду коррекции. Прочитал все страницы и смущает один вопрос. Для того чтобы пополнять и выводить средства с брокерского счета, я должен регистрировать какой- то договор в НБРК и получать какой-то номер и сдавать отчеты ежеквартально + 240 форму один раз в год? А если я не буду регистрировать ничего в НБРК а 240 форму сдавать буду, возникнут какие-то проблемы в виде штрафа? Это же какой-то бред регистрировать это все и сдавать кучу форм?


  • 0

#2369
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В общем почитал статьи. Я думаю, что как обычно все написано не очень корректно из за чего возникают вот такие вопросы. Скорее всего вопрос именно в этом отрывке?

 

Если в валютном договоре по движению капитала на дату его подписания (в случае ее отсутствия - на дату вступления в силу) не указана сумма договора, то валютный договор по движению капитала рассматривается как договор, подлежащий учетной регистрации.

 

Но тут можно трактовать по разному. Мне кажется валютный контроль больше сделан для того, чтобы люди не выводили огромные суммы в офшоры или не отмывали их за рубежом. К частным инвесторам до 50 000$ вряд ли это относится. Тем более, что БВУ и так передают все данные в случае переводов больших сумм. И могут отказать в переводе без предоставления необходимых документов. 

 

То есть если банк перевел деньги на иностранный счет и не задавал вопросов, то все нормально. Главное сдавать налоговую форму раз в год. Даже если я не прав, то насколько я понимаю в случае чего будет предупреждение, в случае повтора штраф 10 МРП. Стоит ли так заморачиваться в данном случае по поводу валютного контроля? Кто что думает по этому поводу?


  • 0

#2370
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В общем почитал статьи. Я думаю, что как обычно все написано не очень корректно из за чего возникают вот такие вопросы. Скорее всего вопрос именно в этом отрывке?

 

Если в валютном договоре по движению капитала на дату его подписания (в случае ее отсутствия - на дату вступления в силу) не указана сумма договора, то валютный договор по движению капитала рассматривается как договор, подлежащий учетной регистрации.

 

Но тут можно трактовать по разному. Мне кажется валютный контроль больше сделан для того, чтобы люди не выводили огромные суммы в офшоры или не отмывали их за рубежом. К частным инвесторам до 50 000$ вряд ли это относится. Тем более, что БВУ и так передают все данные в случае переводов больших сумм. И могут отказать в переводе без предоставления необходимых документов. 

 

То есть если банк перевел деньги на иностранный счет и не задавал вопросов, то все нормально. Главное сдавать налоговую форму раз в год. Даже если я не прав, то насколько я понимаю в случае чего будет предупреждение, в случае повтора штраф 10 МРП. Стоит ли так заморачиваться в данном случае по поводу валютного контроля? Кто что думает по этому поводу?

Если вам удалось перевести деньги в IB без договора, то можете ни о чем не заморачиваться.


  • 2

#2371
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Если вам удалось перевести деньги в IB без договора, то можете ни о чем не заморачиваться.

 

 

А с этим проблемы? Просто думал про swift перевод через Альфа банк, вроде у них комиссии поменьше. Пока на счету 0, изучаю подводные камни. Адрес подтвердил простой квитанцией с ЕРЦ на русском. 


  • 0

#2372
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Если вам удалось перевести деньги в IB без договора, то можете ни о чем не заморачиваться.

 

Я еще не переводил деньги. Просто я играю в покер и пополнял и выводил счет без проблем и всяких договоров. Не думаю что тут будут какие-то отличия. Или банк затребует документы?  


  • 0

#2373
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Если вам удалось перевести деньги в IB без договора, то можете ни о чем не заморачиваться.

 

Я еще не переводил деньги. Просто я играю в покер и пополнял и выводил счет без проблем и всяких договоров. Не думаю что тут будут какие-то отличия. Или банк затребует документы?  

 

Попробуйте и напишите тут свой опыт.


  • 0

#2374
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый вечер инвесторы. Подскажите, пожалуйста. Я открыл счет в IB. Сейчас пока акции не покупаю рынок сильно перегрет, жду коррекции. Прочитал все страницы и смущает один вопрос. Для того чтобы пополнять и выводить средства с брокерского счета, я должен регистрировать какой- то договор в НБРК и получать какой-то номер и сдавать отчеты ежеквартально + 240 форму один раз в год? А если я не буду регистрировать ничего в НБРК а 240 форму сдавать буду, возникнут какие-то проблемы в виде штрафа? Это же какой-то бред регистрировать это все и сдавать кучу форм?

сейчас все это делается онлайн, регистрация договора в нацбанке, пополнение счета IB через мобильное приложение, сдача квартальных отчетов и т.д. Нам говорили в сбере, что договор нужен от суммы в 10к, но в правилах суммы не указаны. Так как договор был зареген его подшили к переводу, сказали возврат по нему же будут делать. Я думаю просто банки ещё не в курсе полностью как система работает, вот и все.
  • 0

#2375
powerisin

powerisin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите при регистрации в IB в пункте Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) что указывать для КЗ? ИИН?

или ничего не нужно, или выбирать другой пункт?


Сообщение отредактировал powerisin: 22.06.2020, 17:20:03

  • 0

#2376
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите при регистрации в IB в пункте Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) что указывать для КЗ? ИИН?
или ничего не нужно, или выбирать другой пункт?

Я просто указал свой ИИН.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

#2377
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений
Может кто знает как IB, онлайн пополнять через рубли? У меня через Сбербанк не получается.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

#2378
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В нацбанке просят приложить договор с IB. Я прикладывал подтверждение информации об открытии счета, которое получал из отчетов в IB, но им не нравится.

Говорят, нужен договор, т.е. тот текст, который идет после уведомления об открытии.

Где его можно получить, в отчетах не нашел, общий договор тоже не подошел?

В отчетах есть только:

Письменное подтверждение открытия счета

Письменное подтверждение открытия счета и клиентское соглашение

из подходящего


  • 0

#2379
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В нацбанке просят приложить договор с IB. Я прикладывал подтверждение информации об открытии счета, которое получал из отчетов в IB, но им не нравится.
Говорят, нужен договор, т.е. тот текст, который идет после уведомления об открытии.
Где его можно получить, в отчетах не нашел, общий договор тоже не подошел?
В отчетах есть только:


Письменное подтверждение открытия счета




Письменное подтверждение открытия счета и клиентское соглашение

из подходящего


Здравствуйте, у вас нацбанк запросил договор при пополнении средств? Или на этапе валютного контроля? Через какой банк пополняете и в какой валюте, если не секрет? Хочу в долларах США пополнить через Альфу, ищу подводные камни.
  • 0

#2380
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

В нацбанке просят приложить договор с IB. Я прикладывал подтверждение информации об открытии счета, которое получал из отчетов в IB, но им не нравится.

Говорят, нужен договор, т.е. тот текст, который идет после уведомления об открытии.

Где его можно получить, в отчетах не нашел, общий договор тоже не подошел?

В отчетах есть только:

Письменное подтверждение открытия счета

 

Письменное подтверждение открытия счета и клиентское соглашение

из подходящего

 

https://www.interact...erAgreement.pdf


Сообщение отредактировал Benedek: 30.06.2020, 13:25:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.