Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2341
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Конкретно, кто работает с Халык Финанс, например? Удобно с ними, дорогие комиссии?
 

Комиссии нереальные. Не стоит даже рассматривать.

Или кто порекомендует вообще конкретную компанию-брокера из Казахстана по своему опыту?

Лучше открыть счет в IB. Из Казахстанских БЦК но комиссии намного больше.

Фридом финанс - прочитал подробно их +-, риски. Так в итоге непонятно, стОит с ними сотрудничать или нет? по поводу всех указанных рисков - ну так им дали как никак лицензию, мало того они сами торгуются в Nasdaq - а значит прошли кучу серьезных проверок. Шарашкину контору ведь точно не пропустят америкосы. Почему вопрос про них отдельно -  их указанные плюсы все таки подкупают (низкие комиссии, доступ на международ рынок, выход на IPO и прочее). Вот и думаю, выбираю, читаю, интересуюсь.

Я бы не рисковал.

если таки выбрать американские IB или Ameritrade - пугает то, что нужна куча документов, бюрократия и прочее. Или все таки это самый лучший вариант? Не ругайтесь и не тыкайте в предыдущие сообщения - я все внимательно прочитал. Просто хочу подвести итог / резюме. Уверен - таких как я тут много. Давайте поможем друг другу

Я бы выбрал IB. Но если сумма инвестиций не большая можно разориться на ежемесячной оплате счета. 

Еще слышал о разных стартапах - приложениях, где якобы минимум комиссий, все супер. но там всегда вопросы рисков опять таки. все сомневаются, не шарашкина ли контора, которая исчезнет как только кризис наступит.

Не стоит рисковать


  • 0

#2342
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте
Сам торгую только российские акции,но для покупки иностраных акций, я бы выбрал лучшего брокера,это IB.Самый надёжный зарубежный брокер,давняя стабильная проверенная история.Налог нужно будет платить каждый год,если имеете прибыль,независимо продали вы акции или нет,есть прибыль с акций за год,заплати.Сколько денег для инвестирования,чем больше тем лучше,насколько я зная для зарубежных брокеров,входной порос начинается с $ 5000
Вот страница в VK брокера IB
https://m.vk.com/ibkrrus?from=groups
Там вам ответят на все ваши вопросы

 

 

 

Подскажите  плиз с каким брокером работаете для покупки активов на российском рынке? Тоже интересен российский рынок.


Сообщение отредактировал Okty@brenok: 28.05.2020, 16:53:53

  • 0

#2343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Okty@brenok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2344
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Здравствуйте
Сам торгую только российские акции,но для покупки иностраных акций, я бы выбрал лучшего брокера,это IB.Самый надёжный зарубежный брокер,давняя стабильная проверенная история.Налог нужно будет платить каждый год,если имеете прибыль,независимо продали вы акции или нет,есть прибыль с акций за год,заплати.Сколько денег для инвестирования,чем больше тем лучше,насколько я зная для зарубежных брокеров,входной порос начинается с $ 5000
Вот страница в VK брокера IB
https://m.vk.com/ibkrrus?from=groups
Там вам ответят на все ваши вопросы

 

 

 

Подскажите  плиз с каким брокером работаете для покупки активов на российском рынке? Тоже интересен российский рынок.

 

Всем привет. Может кто еще имеет опыт работы с российскими акциями. Посоветуйте плиз оптимального брокера для не резидента РФ.


  • 0

#2345
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, как пополнить свой аккаунт на IB? Рекомендуется через ACH, но чет очково, если я им дам ABA routing number и номер аккаунта, они же могут без моего ведома его опустошить? Автоматическая система вообще супер там, юзернейм и пароль просто дать от инет банка (ключи от квартиры). И для подтверждения адреса utility bill на русском проходит? Вот на этих шагах остановился.

 

Кто что думает про freedom 24? Акций маловато, но FB я бы прикупил. 


  • 0

#2346
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
https://kursiv.kz/ne...enie-ameritrade
  • 1

#2347
andralekss

andralekss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?

 

https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации. 

 

Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

 

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

 

 

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.

 

Здравствуйте! А можно, пожалуйста, и мне тоже скинуть инструкцию. Email: andralekss@mail.ru  Буду очень признателен!


  • 0

#2348
andralekss

andralekss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

У кого какой опыт в этом вопросе?


https://moveit.tdameritrade.com/ - через этот ресурс загружаете все документы, после онлайн регистрации.
Хм, по этой ссылке предлагают авторизоваться - но у меня еще нет аккаунта (т.к. не отправил документы) либо зарегистрироваться - при регистрации просит указать е-мэйлы получателей, которые неизвестны. Что вбивали?

Процесс онлайн регистрации закончился на шаге скачивания всех форм, на почту пришло уведомление, что я начал регистрацию, но закончится она только после отправки документов.

Повторно регистрируйтесь на moveit, прилагаете все скан. копии и отправляете (честно не помню какие). Этот ресурс что-то подобие почты. Напишите ваш e-mail, я скину инструкцию.
Можете мне тоже скинуть на почту. Botakoz310393@gmail.com. Буду очень признательна

 

Если кто-то уже эту инструкцию получил - поделитесь, пожалуйста! Email: andralekss@mail.ru   Спасибо!


  • 0

#2349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю andralekss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю andralekss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2020, 10:07:11

  • 0

#2350
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

Лучше открыть счет в IB. Из Казахстанских БЦК но комиссии намного больше.

 

IB не работают же с Казахстанскими гражданами.

 

Смотрю комиссии БЦК:

1.2. Учет и хранение ценных бумаг на лицевом счете - 0,01% от среднемесячного остатка по номинальной стоимости  (не менее 10 000 тенге).

2.1. покупка/продажа ценных бумаг - 0,01 % от объема сделки,  (не менее 100 000 тенге)

 

Или я не там смотрю или это прям очень большие комиссии (100000 тенге за одну сделку это ваще).

 

Вроде пишут что у Казпочты низкие тарифы на брокерские услуги, кто нибудь пользовался, можете подсказать по тарифам?


  • -1

#2351
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

IB не работают же с Казахстанскими гражданами.

 

 

 

Еще как работает. Никаких проблем нет с IB. 


  • 2

#2352
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

не могу разобраться с комиссиями, кто торгует с IB можете глянуть сколько у вас будет комиссии, допустим, за сделку 20шт акций COCA-COLA по $47?


  • 0

#2353
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

не могу разобраться с комиссиями, кто торгует с IB можете глянуть сколько у вас будет комиссии, допустим, за сделку 20шт акций COCA-COLA по $47?

Вот такое сравнение выкладывали:

Комиссии IB-1-min.jpg



#2354
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

что-то подозрительно низкая комиссия  :confused:


  • 0

#2355
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

что-то подозрительно низкая комиссия :confused:

В TD Ameritrade вообще без комиссии :)

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2356
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

что-то подозрительно низкая комиссия :confused:

В TD Ameritrade вообще без комиссии :)

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

 

очень слабо вериться, может нет комиссий на ETF какие-нибудь, но чтобы на обычные акции...

тут же есть кто торгуют, посмотрите, просветите темный люд


  • 0

#2357
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


очень слабо вериться, может нет комиссий на ETF какие-нибудь, но чтобы на обычные акции...
тут же есть кто торгуют, посмотрите, просветите темный люд


Я же вам из своего личного опыта пишу: в TD Ameritrade нет комиссий на покупку / продажу акций и ETF, на опционы комиссия у меня лично 0.5$ за контракт.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2358
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

очень слабо вериться, может нет комиссий на ETF какие-нибудь, но чтобы на обычные акции...
тут же есть кто торгуют, посмотрите, просветите темный люд


Я же вам из своего личного опыта пишу: в TD Ameritrade нет комиссий на покупку / продажу акций и ETF, на опционы комиссия у меня лично 0.5$ за контракт.

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

 

а за депозитарий есть какая-то плата?


  • 0

#2359
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а за депозитарий есть какая-то плата?


За депозитарий Американских акций комиссии нет.

Есть за перевод при выводе средств: 25$ за перевод.

Ещё снимаются обязательные комиссии биржи, но там по несколько центов при операции покупки или продажи. Ещё если есть ADR тоже какие - то комиссии будут.

https://www.tdameritrade.com/pricing page и
https://www.tdamerit...erage-fees.page - вот тут можете посмотреть весь расклад по комиссиям.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2360
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Чарли Шваб брокер купил же амиретрейд? как дела теперь будут с твоим счётом? Шваб не работает с Казахстаном вроде как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.