Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2301
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на сайте фф по транзакциям на международном рынке указана комиссия в размере 0,3% от суммы сделки минимум 10 000 тенге), в случае проведения сделки, на сайте халык финанс 0,25% от сделки на сумму до 15
млн. тенге. Вопрос в том, какого брокера выбрать, на слуху фф, но по комиссиям хф меньше, или я не так понимаю. Опыта в торговле ноль, посоветуйте, пожалуйста

Если опыта ноль, зачем вам торговать? ))


  • 0

#2302
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

НБРК просит платежки по платежам указанным в отчете. Где это вообще в правилах прописано, что они могут запрашивать платежки?


  • 0

#2303
Klug

Klug
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на сайте фф по транзакциям на международном рынке указана комиссия в размере 0,3% от суммы сделки минимум 10 000 тенге), в случае проведения сделки, на сайте халык финанс 0,25% от сделки на сумму до 15
млн. тенге. Вопрос в том, какого брокера выбрать, на слуху фф, но по комиссиям хф меньше, или я не так понимаю. Опыта в торговле ноль, посоветуйте, пожалуйста

Если опыта ноль, зачем вам торговать? ))

Подскажите, пожалуйста, на сайте фф по транзакциям на международном рынке указана комиссия в размере 0,3% от суммы сделки минимум 10 000 тенге), в случае проведения сделки, на сайте халык финанс 0,25% от сделки на сумму до 15
млн. тенге. Вопрос в том, какого брокера выбрать, на слуху фф, но по комиссиям хф меньше, или я не так понимаю. Опыта в торговле ноль, посоветуйте, пожалуйста

Если опыта ноль, зачем вам торговать? ))
Все, кто начинали, имели уже опыт?
  • 0

#2304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Klug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2305
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на сайте фф по транзакциям на международном рынке указана комиссия в размере 0,3% от суммы сделки минимум 10 000 тенге), в случае проведения сделки, на сайте халык финанс 0,25% от сделки на сумму до 15
млн. тенге. Вопрос в том, какого брокера выбрать, на слуху фф, но по комиссиям хф меньше, или я не так понимаю. Опыта в торговле ноль, посоветуйте, пожалуйста

вот выписка с ФФ

Рынок: usa, тип бумаги: stocks, валюта комиссии: USD, тариф Стандартный. Мировые рынки - $0.012 за акцию, но не менее $1.2 за сделку, валюта сделки: USD. Установлена минимальная комиссия за каждую бумагу в сделке: 0.012 USD. Установлена минимальная комиссия за сделку в валюте рынка: 1.2.


  • 0

#2306
S.A.

S.A.
  • Гость
  • 7 сообщений

Договор с печатью никак не получить. Мне сказали, просто неси распечатанный договор, его перевод на русский (я выкладывал 20 страниц назад), все это сшивай ниткой, подпиши своей росписью и отдавай нам в НБ. Вот так все и приняли.
 

 

Благодарю, очень помогли. Весь этот наш валютный контроль одной бюрократией сильно напрягает.


  • 0

#2307
Klug

Klug
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Рынок: usa, тип бумаги: stocks, валюта комиссии: USD, тариф Стандартный. Мировые рынки - $0.012 за акцию, но не менее $1.2 за сделку, валюта сделки: USD. Установлена минимальная комиссия за каждую бумагу в сделке: 0.012 USD. Установлена минимальная комиссия за сделку в валюте рынка: 1.2.[/size][/background][/font][/color][/quote]
Спасибо большое
  • 0

#2308
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, как формируется цена на акции на Kase, например для российского Газпрома. Почему такая большая разница по цене например с тем же moex.
На moex цена в рублях 185 например, на Kase в тоже время 1248 тенге.
  • 0

#2309
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, как формируется цена на акции на Kase, например для российского Газпрома. Почему такая большая разница по цене например с тем же moex.
На moex цена в рублях 185 например, на Kase в тоже время 1248 тенге.

как на базаре. Если берут по 1248, значит не опустится ни на копейку


  • -1

#2310
Бауыржан смотреть всем

Бауыржан смотреть всем
  • Гость
  • 9 сообщений

ко нибуть уже открывал в интерактив брокерс счет как долго занимает время потом налоги кто нибуть уже оплачивал?


  • 0

#2311
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений

ко нибуть уже открывал в интерактив брокерс счет как долго занимает время потом налоги кто нибуть уже оплачивал?

Открытие занимает примерно 1-2 недели, у меня главный проблемный документ был "подтверждение место проживания" отправил квитанцию о оплате ком услуг, в которых указаны мое ФИО и место проживания, все прошло хорошо. Открываешь в Сбербанке рублёвый или доллапувую карточку (физическую),в вертикальной не работают переводы. Дешевле переводить в рублях.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

#2312
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

ко нибуть уже открывал в интерактив брокерс счет как долго занимает время потом налоги кто нибуть уже оплачивал?

Открытие занимает примерно 1-2 недели, у меня главный проблемный документ был "подтверждение место проживания" отправил квитанцию о оплате ком услуг, в которых указаны мое ФИО и место проживания, все прошло хорошо. Открываешь в Сбербанке рублёвый или доллапувую карточку (физическую),в вертикальной не работают переводы. Дешевле переводить в рублях.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

 

Почему дешевле в рублях? Максимум за перевод 3 млн тенге (эквивалент) вроде?


  • 0

#2313
Бауыржан смотреть всем

Бауыржан смотреть всем
  • Гость
  • 9 сообщений

спасибо за ответ счет открыли за 2 дня теперь осталось деньги закинуть

я так понял надо пойти и открыть карточку в сбербанке и туда скинуть деньги а потом через мобильное приложение отправить


  • 0

#2314
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений

ко нибуть уже открывал в интерактив брокерс счет как долго занимает время потом налоги кто нибуть уже оплачивал?

Открытие занимает примерно 1-2 недели, у меня главный проблемный документ был "подтверждение место проживания" отправил квитанцию о оплате ком услуг, в которых указаны мое ФИО и место проживания, все прошло хорошо. Открываешь в Сбербанке рублёвый или доллапувую карточку (физическую),в вертикальной не работают переводы. Дешевле переводить в рублях.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
Почему дешевле в рублях? Максимум за перевод 3 млн тенге (эквивалент) вроде?
Рублёвый перевод комиссия 1200 тенге, в Долларах комиссия 3000 тенге. Потом через IB сделать конвертацию валюты за 2 доллара. Но доллар поступает на счёт сразу, чем рубль.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

#2315
Жайык Аскор

Жайык Аскор
  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо за ответ счет открыли за 2 дня теперь осталось деньги закинуть
я так понял надо пойти и открыть карточку в сбербанке и туда скинуть деньги а потом через мобильное приложение отправить

Не обязательно, можно и через тенговый счёт отправлять! Просто если не правильно сделаешь перевод, эти средства вернуться тебе в тенге, при большой сумме и не стабильном тенге, от конвертаций денег туда и обратно много потерять можешь.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

#2316
antony.fabio

antony.fabio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья, привет! На фондовом рынке я относительно новичок, был давний небольшой опыт много лет назад. Но все когда-то начинали, пусть и с ошибок :)

Сейчас разбираюсь во всем этом, ПЕРЕЧИТАЛ ВСЮ эту длинную тему в 116 страниц ))))

 

и вот какие вопросы возникли, и не нашел по ним ответа в гугле:

 

  • Выбор брокера, для торговли на международном рынке (США).

Понятно, что есть как минимум около 10 казахстанских компаний, и 2-3 международных на слуху.

  1. Конкретно, кто работает с Халык Финанс, например? Удобно с ними, дорогие комиссии?
  2. Или кто порекомендует вообще конкретную компанию-брокера из Казахстана по своему опыту?
  3. Фридом финанс - прочитал подробно их +-, риски. Так в итоге непонятно, стОит с ними сотрудничать или нет? по поводу всех указанных рисков - ну так им дали как никак лицензию, мало того они сами торгуются в Nasdaq - а значит прошли кучу серьезных проверок. Шарашкину контору ведь точно не пропустят америкосы. Почему вопрос про них отдельно -  их указанные плюсы все таки подкупают (низкие комиссии, доступ на международ рынок, выход на IPO и прочее). Вот и думаю, выбираю, читаю, интересуюсь.
  4. если таки выбрать американские IB или Ameritrade - пугает то, что нужна куча документов, бюрократия и прочее. Или все таки это самый лучший вариант? Не ругайтесь и не тыкайте в предыдущие сообщения - я все внимательно прочитал. Просто хочу подвести итог / резюме. Уверен - таких как я тут много. Давайте поможем друг другу  :smoke:
  5. Еще слышал о разных стартапах - приложениях, где якобы минимум комиссий, все супер. но там всегда вопросы рисков опять таки. все сомневаются, не шарашкина ли контора, которая исчезнет как только кризис наступит.

 

  • Большой вопрос про налоги. я НЕ гражданин Казахстана, живу в Алматы уже 8 лет, вид на жительство есть. я также должен платить налоги, как и граждане Казахстана? или должен платить налоги своей страны? у меня несколько знакомых граждан РК, они давно торгуют на бирже. Никто из них никуда не отчитывается, налоги не платит с акций. Активно закидывают деньги, активно выводят, живут на них. И не парятся :) 

 

  • Практический вопрос про торговлю

можно ли одновременно открывать и шорт и лонг одной акции? в гугле говорят что можно, имея счет у 2 разных брокеров. Кто-то говорит, что можно и у одного брокера, просто открыв 2 разных счета. Но типа могут прихлопнуть, так как это не совсем законно. типа манипуляции на рынке. Так ли это? или как вообще в реалии?


  • 1

#2317
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

ко нибуть уже открывал в интерактив брокерс счет как долго занимает время потом налоги кто нибуть уже оплачивал?

Открытие занимает примерно 1-2 недели, у меня главный проблемный документ был "подтверждение место проживания" отправил квитанцию о оплате ком услуг, в которых указаны мое ФИО и место проживания, все прошло хорошо. Открываешь в Сбербанке рублёвый или доллапувую карточку (физическую),в вертикальной не работают переводы. Дешевле переводить в рублях.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
Почему дешевле в рублях? Максимум за перевод 3 млн тенге (эквивалент) вроде?
Рублёвый перевод комиссия 1200 тенге, в Долларах комиссия 3000 тенге. Потом через IB сделать конвертацию валюты за 2 доллара. Но доллар поступает на счёт сразу, чем рубль.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

 

А какой курс применяет IB?


  • 0

#2318
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД!

Кто открывал счет в ТДА, подскажите плз, заполняли ли Margin/Options Upgrade Form? Не совсем понимаю, для чего она.


  • 0

#2319
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД!
Кто открывал счет в ТДА, подскажите плз, заполняли ли Margin/Options Upgrade Form? Не совсем понимаю, для чего она.

Margin для торговли на заемные средства, Options для торговли опционами. Опционы бывают покрытые (covered) или непокрытые (naked). Вот для непокрытых тоже нужны заемные средства. Торговать на заемные средства не рекомендуется :)

Если не собираетесь делать ни то ни другое, то вам не нужно. Я позже себе открыл возможность на торговлю покрытыми опционами.

Sent from my H8296 using Tapatalk

Сообщение отредактировал AlexTur: 15.05.2020, 11:49:47

  • 1

#2320
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AlexTur: 15.05.2020, 11:50:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.