Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1981
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Читайте уже внимательнее, очень хорошие дивиденды - не огромные как вы написали) а для долгосрочного инвестора 5-9% уже неплохие. 

5-9% - это очень хороший показатель. Учитывая, что дивиденды по акциям в среднем 2%. Я скептически пока отношусь к данному классу активов.

Например вы сказали: 

 

такой фонд обязан выплачивать минимум 90% прибыли акционерам

 На основании чего тогда происходит капитализация фонда, если прибыль в 90% в виде дивидендов?

 

Правильно ли я понимаю, что увеличение капитализации как таковой нет, только дивиденды. По одному индексу ликвидность хорошая.

 

Не поймите меня не правильно, я пытаюсь дать объективную оценку (в первую очередь для себя). найти минусы и плюсы. Не может быть на рынке инструмент, который стабильно может давать хорошую доходность. Надо хорошенько изучить, сравнить плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал propeople: 04.02.2020, 21:27:22

  • 0

#1982
John Dow_484157

John Dow_484157
  • Гость
  • 41 сообщений

  Дело в том что при выплате 90% прибыли в виде дивидендов, они освобождаются от корпоративного налога США, от того и высокие дивиденды. Это налоговое постановление 80-какого то года или даже раньше. В целом, REIT вполне стабильный актив, часто высокий Payout ratio пугает, но это то что я писал выше. Так же бывает немаленький долг, но и это нормально, если учесть все операции по покупке, обслуживанию недвижимости. Советую изучить SPG, O, VNQ(это ETF REIT). Естественно уровень риска зависит от фундаментала. По хорошему, самое правильное решение это индексное ленивое инвестирование, накупил разных ETF и забыл)


Сообщение отредактировал John Dow_484157: 04.02.2020, 22:10:22

  • 1

#1983
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Друзья, думаю выйти в облигации (corporate bond) и сидеть ждать, с купона пополнять ETF. Поэтому думаю сменить брокера на Америтрэйд с IB, чтобы не платить ком. за неактивность. Скажите, почему мне стоит или не стоит менять брокера? Есть опыт работы с IB, но я ничего не знаю про Америтрейд. Особенно про нюансы работы через Казахстан.


  • 0

#1984
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Был сегодня в налоговой.Так как с 2020 года налоговые органы будут иметь полный доступ к зарубежным банковским и брокерским т.е инвестиционным счетам,теперь нужно думать как платить налог у нас в стране,иначе,иначе мало не покажеться.....штрафа.По налога,по прибыли от продажи ценных бумаг, и других финансовых инструментов,как мне сказали в налоговой,берёте у своего брокера документ о прибыли за прошедший год и если ЕСТЬ доход,то сдаёте декларацию о доходах по форме 240.00.Если НЕТ дохода, ничего не нужно сдавать.
С 2023 года когда начнёться всеобщее декларирование доходов,то тогда нужно будет сдавать декларацию каждый год,независимо получили вы доход или нет
  • 0

#1985
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Здравствуйте
в Казахстане запустили проект покупки акций. А где можно и как посмотреть динамику движения этих акций?

Например: российские акции



#1986
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

https://t.me/joincha...nnTx4KF-FMip5Iw Давайте объединяться для совместного инвестирования, в чате проще, нас уже 45 участников, вступайте!

как группа называется в телеграмме? не могу по ссылке пройти



#1987
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте
в Казахстане запустили проект покупки акций. А где можно и как посмотреть динамику движения этих акций?
Например: российские акции

Можно здесь http://www.phnet.ru/...nd=848568807487

Выбираете акцию и нажимайте и там сверху можно выбрать продолжительность по времени,день,геделя и т.д
  • 2

#1988
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересное интервью с Натальей Орловой,лучший частный инвестор,миллионер,торгующий на российском рынке
К сожелению в прошлом году её не стало

  • 0

#1989
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

Да, через ЭЦП. Бумаги покупал через ФФ.

Аналогично, но никаких бумаг нет:  

attachicon.gif2019-12-31 15-20-38 Мои счета - Google Chrome.png

 

 

Проблему удалось решить?

Кабинет выглядит ровно также. Написал письмо в ЦДЦБ. Колл-центр оказался малополезным


  • 0

#1990
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Nice_Santa, неа, до сих пор пусто. Держите в курсе как у вас процесс с техподдержкой пойдёт.


  • 0

#1991
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

@brunen9

 

Ответ прислали. Даже неуверен как дальше действовать, учитывая что отделения ЦДЦБ есть только в двух городах.

 

UPD. Она сообщила что можно открыть лицевой счет в ЦД у трансфер-агентов которые находятся в главных отделениях Казпочты.

Прикреплённые изображения:

  • KACD ответ.png

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 10.02.2020, 17:43:35

  • 0

#1992
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

@brunen9

 

Ответ прислали. Даже неуверен как дальше действовать, учитывая что отделения ЦДЦБ есть только в двух городах.

 

Если это правда, получается ФФ нарушает закон о ценных бумагах, не открывает суб-счета на граждан РК в ЦД. Интересно. Как раз пару страниц назад обсуждался вопрос того если брокер будет гонять бумаги клиента туда-сюда без ведома клиента. Если ФФ лопнет то бумаги клиента также лопнут получается, раз суб-счета нет в ЦД


  • 0

#1993
tazarkur

tazarkur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А почему они должны лопнуть, столько лет живы здоровы, опять таки домен в нашей зоне поддерживают, уважают значит. Нет я не думаю, что там будут проблемы. Хотя теоретически можно конечно много чего предположить. ;)


  • -6

#1994
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А почему они должны лопнуть, столько лет живы здоровы, опять таки домен в нашей зоне поддерживают, уважают значит. Нет я не думаю, что там будут проблемы. Хотя теоретически можно конечно много чего предположить. ;)

 

немного странное понимание надежности. АстанаБанк тоже в нашей зоне домен держал. Как и Казинвест. Как Наурызбанк. Как еще куча банков. Но где они?

А вот ЭйрАстана не в нашей зоне держит домен. Они ненадежны? 

Цена домену рупь да простая копейка. А денег они гоняют много. 


  • 2

#1995
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А почему они должны лопнуть, столько лет живы здоровы, опять таки домен в нашей зоне поддерживают, уважают значит. Нет я не думаю, что там будут проблемы. Хотя теоретически можно конечно много чего предположить. ;)

 

Потому что счета не именные у них на иностранные рынки, а зарегистрированы они в Белизе (оффшор). Никакой страховки нет, дивидендов нет. Странным образом вкладывая деньги в КАСЕ, акции приобретаемых компаний растут. Никому не известная компания в РФ, вдруг начинает делать деньги в РК. Зная нашу действительность, уже надо напрячься. 


  • 0

#1996
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Никому не известная компания в РФ, вдруг начинает делать деньги в РК. Зная нашу действительность, уже надо напрячься. 
А хозяин ФФ и не скрывал, что он получил несколько ценных советов от Ертаева из РБК. 

#1997
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У меня даже кабинет выглядит иначе (строка меню другая)
 

@, а у вас какой брокер в Казахстане? Интересно выяснить подробности по лицевому счёту в ЦДЦБ.


Сообщение отредактировал brunen9: 11.02.2020, 00:48:55

  • 0

#1998
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ответ прислали.
 Я вот из ответа не понял - начинать волноваться уже или ещё нет?
  • 0

#1999
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У меня даже кабинет выглядит иначе (строка меню другая)


@, а у вас какой брокер в Казахстане? Интересно выяснить подробности по лицевому счёту в ЦДЦБ.
Фридом Финанс
  • 0

#2000
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Прочитав все последние посты о покупке акций на Фридом Финанс,у меня возник вопрос.Что вам мешает открыть реальный брокерский счёт для покупки акций у нормального надёжного брокера,у которого есть лицензия,страховка,гарантия,оператмвная служба поддержки ит.д ?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.