Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АМУНИЦИЯ горной бригады ARMY US и не толькоВсё что пригодится для активного образа жизни (туризм, охота, рыбалка,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#1861
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Свитер Бундесвера
шерсть

ИзображениеИзображение

Цена: 5000 тенге.


Приветствую, есть ли в наличии такой свитер (размер примерно 50)?
Если есть как можно приобрести?


Денис, я тоже такой хочу. Размер ты надеюсь помнишь
  • 0

#1862
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Огромный РЕСПЕКТ Денис!!!
арафатка супер, сбылась мечта идиота :rolleyes:))
Хочу еще много чего!!!
  • 0

#1863
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Денис спасибо!
А мну арафатку чего не показал?

#1864
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а что стоит арафатка и как её можно преобрести ?
  • 0

#1865
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а что стоит арафатка и как её можно преобрести ?

ооо началось.. щяс полгорода будет в арафатках...
я покупал за 3500.
  • 0

#1866
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Здравствуйте!
стоимость куртки М65 - 16000 тенге это в расцветке Woodland...
подклад - 4000 тенге (нового образца на тинсулэйте)

А однотонных расцветок нет?

Бывают... но всё реже и реже... легче Австрийский бушлат подобрать...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


хотя и М65 однотонные встречаються как я уже сказал, но не часто... (М65 в оливе это же легенда!!! в ней Рэмбо (Сталоне) бегал, да Шварц тоже одёвывал...) первый кадр, это не олива конечно... тоже уже класический Woodland... и далеко не "кино"... :rolleyes:
Изображение
  • 0

#1867
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений



Свитер Австрийский
шерсть
ИзображениеИзображение
Цена: 5000 тенге.

Приветствую, есть ли в наличии такой свитер (размер примерно 50)?
Если есть как можно приобрести?

Денис, я тоже такой хочу. Размер ты надеюсь помнишь

Без проблем...
телефон знаешь (..."ты надеюсь помнишь"...) позвони... сориентируй когда удобно - стыканёмся...
  • 0

#1868
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис спасибо!
А мну арафатку чего не показал?

Да без проблем! Я же просто не телепат (пока по крайней мере :D )...
Ты ясчичек собиралсо прикупить... вот с ящичком захвачу шемагов (арафаток) несколько выбирешь себе на здоровие! :rolleyes:

про очки тоже подумай... абгрейт в виде доп стёкл будет за мной... :fie:

P.S. Удачной рыбалки! :-)
  • 0

#1869
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений


а что стоит арафатка и как её можно преобрести ?

ооо началось.. щяс полгорода будет в арафатках...
я покупал за 3500.

Арафатки по цене разные...
бывают от 3500 до 5500... но сейчас за 5500 нету... извеняйте...

но и те что за "три" на оборот само то... настояШие...
те что за "пять" (но вчера :rolleyes: ) просто бундесовские с европы... вот и по дороже... а так практически один в один... у первых с цветом даже выбор поболее будет...
  • 0

#1870
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис!

Вопрос больше про Ваше путешествие в горы. В той комплектации, что была у вас, на какое время автономного выживания на природе вы ориентировались? Возжожна ли была охота на что либо в той местности? Грубо говоря, сколько бы вы все там протянули по времени?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

В той комплектации что была... Ориентировались на три дня и две ночи, по факту так и вышло... но с запасами еды (наверное съестное и вода главное что может повлиять на автономность) что мы с собой взяли, таскали и обратно принесли (перестраховались) смело можно умножить это время на два как минимум... по крайней мере съестных запасов из ноши 4-х человек реально мы съели 30-45%...
Самое сложное думаю было бы грамотное распределение запасов воды... на высоте (хотя "на высоте" это громко сказано, но чувствовалось) без неё никуда... ручейки талой воды с ледников были по пути реально, задаться целью и можно легко пополнить запасы воды... но "знали б прикуп жили б в Сочи", "А коротка дорога, та которую знаешь!"... в связи с этим это реальный фактор влияющий на длительность автономного путешествия... можно в расчёт принять конечно "топление" снега... мы кстати так и рассчитывали, но в виду объективных причин обошлись без этого...

По поводу охоты в подобной местности это я думаю Вам лучше к "Mr. Acc-ura-cy" думаю его многие трофеи были добыты за 3000 метров над уровнем моря :rolleyes:
А от себя скажу... следы по пути видели... в виде отпечатков копыт и экскрементов...
экскременты встречались как в виде бурых "цилиндриков" длиной 6-10 мм и толщиной 5-6 мм, округлых орешков 8-12 мм в диаметре тёмно коричневого цвета, так и "цилиндров" большего размера до 15 мм толщиной и 5-7 сантиметров длинной, светло-бежевого, даже серого цвета...

Ну и на вопрос "сколько бы вы все там протянули по времени?" отвечу так, в той укомплектованости что была... не больше не меньше - то протянули бы дней пять, не меньше, если бы потребовалось... задаться целью продумать вопрос еды и питья, расширяя только его... - можно неделю (практически уверен)...
  • 0

#1871
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

хотя и М65 однотонные встречаються как я уже сказал, но не часто... (М65 в оливе это же легенда!!! в ней Рэмбо (Сталоне) бегал, да Шварц тоже одёвывал...) первый кадр, это не олива конечно... тоже уже класический Woodland... и далеко не "кино"... :rolleyes:
Изображение

видимо я вовремя М65 в оливе забрал :fie:
кстати, Денис извиняюсь что пропал, но траблы с деньгами, и работой вообще :-)
но вроде щас потихоньку ситуация улучшается=) вот и я заодно хотел узнать, есть ли у тебя камуфляж черный на меня и скока стоит=))))


п.с.: кстати, берцы офигенные)) с момента покупки считай в них хожу)))) причем везде, и город и горы и степь)))) и видимо еще долго буду ходть))))))
  • 0

#1872
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а что стоит арафатка и как её можно преобрести ?

ооо началось.. щяс полгорода будет в арафатках...
я покупал за 3500.


не думал что тут относяца к вещак как блондики...........
  • 0

#1873
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений



а что стоит арафатка и как её можно преобрести ?

ооо началось.. щяс полгорода будет в арафатках...
я покупал за 3500.

не думал что тут относяца к вещак как блондики...........

Извините что вклиниваюсь в Вашу светскую беседу...

Вам не всё ли равно как кто относиться к вещам?!...
Не важнее ли что Вы сами по этому поводу думаете?!...

К чему я это... "Говорите сколько вешать?! В граммах..." :fie: :rolleyes:

по поводу, что и как можно приобрести с этой ветки:
легко... напишите в личку Вашу контактную информацию... и что Вас интересует, укажите размер (если требуется...) лучше всего сообщить вес рост и факт присутствия/отсутствия живота... конечно в идеале нужно четыре параметра вес, рост объём груди, объём талии.

свяжемся, обсудим варианты встречи и нюансы по покупке...

С уважением,
Денис
  • 0

#1874
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Британские Deset-овые берцы (лето)
размер 8,5 (42) не высокий подъём. новые.

ИзображениеИзображение

Цена: 16000 тенге.
  • 0

#1875
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кобура с модулем под закрепление на бедре. Цвет foliage green.

ИзображениеИзображение
  • 0

#1876
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Горные ботинки La Sportiva

ИзображениеИзображениеИзображение

размер: 41
  • 0

#1877
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
denis911, благодарю за подробный ответ!

Все понятно. Меня интересовала в принципе сама концепция уйти в подобном снаряжении в горы с дальнейшим автономным выживанием на протяжении достаточно длительного времени, то есть что у вас в принципе были все инструменты для жизни на природе - огниво (почти вечное) для добывания огня и соответственно полное удовлетворение в питьевой воде (методом таяния снега и льда - единственное на мой взгляд нужен какой-либо армейский водный фильтр для дезинфекции), палатки для поддержания тела в тепле (кстати вы не написали как прошли ночевки и выдержали ли вы длительное использование спальников и палаток), какое либо оружие или приспособления (капканы, силки, мачете, рогатки) для добывания животной пищи на природе. То есть хотелось знать, сколько вы (как я понял трое здоровых парней) смогли бы максимально прожить на природе, имея в своем распоряжении то снаряжение плюс то, что я дополнил возможно (огниво, оружие)? Естественно в отсутствие каких-либо травм и заболеваний... Насколько быстро вы все акклиматизировались на местности и была ли нужда в спусках на более низкие высоты?

Спасибо.
  • 0

#1878
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А в вашем магазине возможно найти настоящие тактические перчатки спецназа?
Наподобие таких:

Изображение
  • 0

#1879
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
И ещё вопрос, если можно.
Возможно-ли достать оригинал такого вот тактического фронтального автоматика от "Микротеха"?

Изображение

или

Изображение
  • 0

#1880
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

denis911, благодарю за подробный ответ!

Все понятно. Меня интересовала в принципе сама концепция уйти в подобном снаряжении в горы с дальнейшим автономным выживанием на протяжении достаточно длительного времени...

Конечно перспектива, обрисованая Вами, очень заманчива!... Реально, было бы здорово попробовать честную автономку с условием минимум амуниции (в разумных пределах) / максимум длительность...
Но нужно признать то что описывалось мной довольно скромное путешествие и на примере его не очень корректно расматривать такой вопрос как например: длительное использование спальников... разве две ночёвки это длительно... я упомянал выше, что ночёвки прошли вполне комфортно... даже вторая, которая прошла вообще без палатки в спальниках под открытым небом... Думаю вообще с хорошим спальником ночёвки могут быть довольно многочисленными.
Так же совершенно невозможно говорить о акклиматизации... какая акклиматизация может быть за двое суток на высоте, большей частью до 4000 метров, у парней которые и так большую часть жизни проводят в городе далеко не равнинном (700-1000 метров над уровнем моря)... Вот если бы это были люди со средней полосы...
Про капканы это я думаю совсем гротеск... силки, мачете, рогатки - звучит вообще как стёб в мой адрес...
Вы реально рассматриваете мачете как часть амуниции в местности и высоте где даже можжевельника не много. А на сколько я помню главное предназначение мачете это рубить густые заросли в джунглях...

И на вопрос "сколько возможно максимально прожить на природе" отвечу так...
амуниция это конечно важно, её обязательно нужно тщательно и грамотно подбирать (многое из таких вещей можно найти на этой ветке :) :D ), но всё же длительность прибывания на природе зависит больше от мотивации и силы духа. Человек вообще крепкая штука тем более если его хорошенько заставить бороться за собственную жизнь. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.