Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АМУНИЦИЯ горной бригады ARMY US и не толькоВсё что пригодится для активного образа жизни (туризм, охота, рыбалка,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#1801
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис приветствую! А что за рюкзачки у вас? И бушлатики? Можно инфу? Такие фото лучшая реклама.


Теперь по поводу одежды, как и планировал.
На нас были не бушлаты... Бушлаты довольно тяжолые и только относительно водонепромакаемые... В условиях гор это не лучшее решение...
В горы одним из самых лучших вариантов ИМХО на сегодня являеться одежда на мембранной основе, по типу GoreTex в частности к такой одежде относиться штормовой костюм ECWCS или его ещё можно отнести к L5 системы PCU (Protective Combat Uniform)

выглядит это примерно так:
ИзображениеИзображениеИзображение

Её сильные стороны:
относительно небольшой вес;
ветронепроницаемость;
водонепроницаемость;
"дышыщие" свойства (возможность выводить излишнюю влагу от тела);
довольно высокая прочность (хотя сломать/порвать можно всё что угодно).

Работает это так (если просто) при условии что соблюдены некоторые правила в сочетании элементов одежды... (об этом можно позже, хотя не раз вопрос этот обсуждался)

когда человек испытывает значительные физические нагрузки то выделяеться значительное колличество тепла и влага, которая выводиться сквозь мембрану на поверхность одежды, за счёт этого тело производит терморегуляцию (остывает)... (ощущение в этом случае тепла, но не жара с лёгкой/средней испареной)
когда человек останавливаеться и перестаёт осуществлять значительную работу, то тепла выделяеться меньше и тело перестаёт выделять влагу для охлаждения, но влага выделеная ранее, её некоторое колличество, ещё остаёться в пространстве между телом и поверхностным слоем одежды... продолжая испаряться... (за счёт этого в такой момент будет ощущение лёгкого холодка)
но и в первом и во втором случае тело остаёться ветро и влаго защищёным от внешних условий (холодного ветра, дождя, снега и т.д.) которые в горных условиях часто сменяют друг друга неоднократно...

как например на вот этих фотографиях:
ИзображениеИзображение

вообще на славу в этот раз амуницию испытали... и себя... :fie:
  • 0

#1802
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Здравствуйте,
Какие ранцы есть в наличии?
Мне нужно что-то типо такого:
http://www.splav.ru/.....a07:53.300181

Здравствуйте!

из ранцев есть Французский патрульный ранец F1

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

из особеностей данного лота:
название: Французский патрульный рюкзак (ранец) F1
материал: прорезиненый брезент в части конструкции
два основных отделения + карман передний + тонкий за спиной.
возможность изменения литража в диапазоне от 15 литров до 25...
множество темлячков для крепления различных модулей... от фляжек и магазинов до спальника...

единственый минус... застёжки закрепляються не единственным "защёлком" как на современых образцах а способом шнурования... позже могу показать в фотографиях...
но это мелочь по сравнению с надёжностью и эргономичностью.

Ах да, ещё можно отметить одну приятную особенность данного ранца, его можно (удобно) носить как за спиной так и впереди груди...
  • 0

#1803
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ещё немного в догонку фотки по теме...

В горах очень здорово выручают от ветра и инсоляции арафатки (шемаги)
ИзображениеИзображение
  • 0

#1804
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да у меня французкий рюкзак но не патрульный хорошо себя зарекомендовал. Я его вместо сумки за границу взял - очень удобный :fie:
  • 0

#1805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Денис, сорри за оф, но какого вы по этим горам лазили то? Оружия вроде при вас не видно. Али это типа хайкинга у вас?

#1806
altynorda

altynorda
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Денис отличные фотки!
Всё правильно торгуешь чем то надо на ПРАКТИКЕ поверить чтобы потом уверено говорить покупателям.
Даже если цель была просто проверить оборудование и одежду это уже достойно и стоит дороже сотни досужих разговоров о свойствах тех или иных вещей.
Just Do It!
Заметил интересную комбинацию: PCU под ECWCS одели. Думал как это работает.
Крайний раз в высокогорье вымок в чиста PCU.
Но честно сказать Gore Tex не очень люблю так как всё таки не дышет он...
  • 0

#1807
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У вас из четырех рюкзаков, три 40 литровые:этого достаточно? Качество турецких сильно отличается от американских? У одного камрада на рюкзаке чехол: он одноцветный или вторая сторона белая? Какими плитками пользуетесь в горах:газ или бензин?

Сообщение отредактировал black_cat: 04.09.2009, 00:41:25

  • 0

#1808
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да у меня французкий рюкзак но не патрульный хорошо себя зарекомендовал. Я его вместо сумки за границу взял - очень удобный :-)

Про F1 экспедиционный, который упомянул KAPMAN, на 40-60 литров тоже могу сказать только хорошее!...
Единственное, некоторые вещи для чего то лучше, для чего то хуже. Так и F1 шикарный рюкзак на охоту или для конных походов. F1 очень аскетичен и надёжен... ничего лишнего и всё вроде есть.... Но в горы не выбран он был только из-за отсутствия рамы хоть и фиксация у него отличная, включая поясную, но жёсткая рама всёже в горах востребованее... а вот A.L.I.C.E. в поход на лошадях я бы ни когда не рекомендовал брать... совершенно не удобен, рама полюбому будет лошади доставлять дискомфорт...

Короче каждому овощу своё время! :smoke:
Для разных задачь подбираеться амуниция исходя из приоритетных функций...
  • 0

#1809
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис, сорри за оф, но какого вы по этим горам лазили то? Оружия вроде при вас не видно. Али это типа хайкинга у вас?

Замечено верно! Оружия небыло... Значит всё это "безобразие" можно будет назвать хайкингом, пусть будет так... :smoke:
но конечно же, как и всегда в жизни, всё не совсем так просто и однозначно... :-) были нюансы...
  • 0

#1810
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис отличные фотки!
Всё правильно торгуешь чем то надо на ПРАКТИКЕ поверить чтобы потом уверено говорить покупателям.
Даже если цель была просто проверить оборудование и одежду это уже достойно и стоит дороже сотни досужих разговоров о свойствах тех или иных вещей.
Just Do It!
Заметил интересную комбинацию: PCU под ECWCS одели. Думал как это работает.
Крайний раз в высокогорье вымок в чиста PCU.
Но честно сказать Gore Tex не очень люблю так как всё таки не дышет он...

Спасибо за поддержку и добрые слова Всем!!!...

И отдельный респект за внимание и вопросы по деталям...
Так точно комбинация PCU L7 под ECWCS имела место... Это было в качестве эксперимента...
Надо отметить что PCU L7 все таки создана для температуры ниже нуля... причём минус вплоть до -40-ка...
(конечно же всегда найдутся те кто замёрзнут и при -10ти... это мы уже не раз проходили, но я говорю либо про паспортные данные либо упоминаю собственный опыт) из-за этого под дождём, это не совсем её "тарелка", но у PCU L7 есть поверхностный слой EPIC который довольно хорошо справляется с дождём. Всё же стихия L7 это мороз и снег!!!... для этого вещь эта и была создана и в этом у L7 практически нет конкурентов...

Теперь по поводу GoreTex не могу согласиться с тем что он не дышит!...
Может не так как мы бы хотели... ведь человек часто максималист...
Однозначно GoreTex дышит, но при условии что будут правильно подобраны слои одежды под ним... и всё же при интенсивной работе неизбежно лёгкое ощущение испарены, которое проходит при уменьшении интенсивности работы... при всём при этом GoreTex, надо не забывать, ветро/водонепроницаем! А именно за счёт этого свойства, в горах мы не мёрзли при работе и образовавшейся испарения, когда вокруг холодный ветер или, как это ещё было, снежная буря, когда ветер обрушивает снег с такой силой, что невозможно стоять к ветру открытыми частями тела... не знаю даже с чем и сравнить... в общем льдинки бьют так как будто человек двадцать-пять стреляют в тебя страйкбольным оружием одновременно...

Так что GoreTex отдельное спасибо и благодарность...

И так сказать резюме:
PCU L7 все таки верхняя одежда и её нужно носить в холод и снег (хотя конечно не возбраняется наш опыт использования, но это как компромиссный вариант) использовать L7 как подклад дело не благодарное и жирновато это будет, на роль подклада или термобелья лучше как раз подходит именно термобельё, в нашем случае уровня 2-го или 3-го...
GoreTex однозначно рулит! особенно в горах!...
и последнее
Не раз говорил и буду повторять, категорически под GoreTex нельзя одевать вещи из натуральных 100% тканей... они гигроскопичны и впитывают влагу, потом не сохнут долго, подвергая владельца опасности переохлаждения!... одевать нужно термобельё.
  • 0

#1811
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

У вас из четырех рюкзаков, три 40 литровые:этого достаточно? Качество турецких сильно отличается от американских? У одного камрада на рюкзаке чехол: он одноцветный или вторая сторона белая? Какими плитками пользуетесь в горах:газ или бензин?

40 литров на 3 дня с учётом внешних подвесок вполне достаточно.
Качество и тех и тех на высоте... У Турецких рюкзаков есть мелкие ньюансы исполнения, которые легко при желании доводятся и устраняются (это чуть более скользкие нейлоновые ленты на застёжках) и есть плюсы которых нет в Американской ЭЛИС (это доп карманы и основной материал исполнения Cordura)
По чехлу на рюкзаке... точно подмечено... был такой... это чехол отдельно купленый, давно... "сплавовский" из нейлона рип-стоп с полиуретановой пропиткой (как на пончо) внутренняя сторона (изнанка) не рабочая, не белая, такого же цвета Woodland. надо сказать вещь не плохая, но те кто были без неё, вроде нормально без неё обходились :-)
и по горелкам... в этот раз брали газовую на изо-бутан пропане... хотя есть возможность и на бензине но решили обойтись газом... :smoke:
  • 0

#1812
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


У вас из четырех рюкзаков, три 40 литровые:этого достаточно? Качество турецких сильно отличается от американских? У одного камрада на рюкзаке чехол: он одноцветный или вторая сторона белая? Какими плитками пользуетесь в горах:газ или бензин?

40 литров на 3 дня с учётом внешних подвесок вполне достаточно.
Качество и тех и тех на высоте... У Турецких рюкзаков есть мелкие ньюансы исполнения, которые легко при желании доводятся и устраняются (это чуть более скользкие нейлоновые ленты на застёжках) и есть плюсы которых нет в Американской ЭЛИС (это доп карманы и основной материал исполнения Cordura)
По чехлу на рюкзаке... точно подмечено... был такой... это чехол отдельно купленый, давно... "сплавовский" из нейлона рип-стоп с полиуретановой пропиткой (как на пончо) внутренняя сторона (изнанка) не рабочая, не белая, такого же цвета Woodland. надо сказать вещь не плохая, но те кто были без неё, вроде нормально без неё обходились :-)
и по горелкам... в этот раз брали газовую на изо-бутан пропане... хотя есть возможность и на бензине но решили обойтись газом... :smoke:

Спасибо за оперативные ответы. Может еще фотки есть в боевых условиях, а то вибирать реально трудно из такого ассортимента. Удачных продаж!
  • 0

#1813
Adil_AL

Adil_AL
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Фотки просто вдохнавляют на подвиги! Денис, хотелось бы увидеть твои комментарии по поводу обуви. Плюсы, минусы и что предпочтительнее в идеале...
  • 0

#1814
altynorda

altynorda
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Денис отличные фотки!
Всё правильно торгуешь чем то надо на ПРАКТИКЕ поверить чтобы потом уверено говорить покупателям.
Даже если цель была просто проверить оборудование и одежду это уже достойно и стоит дороже сотни досужих разговоров о свойствах тех или иных вещей.
Just Do It!
Заметил интересную комбинацию: PCU под ECWCS одели. Думал как это работает.
Крайний раз в высокогорье вымок в чиста PCU.
Но честно сказать Gore Tex не очень люблю так как всё таки не дышет он...

Спасибо за поддержку и добрые слова Всем!!!...

И отдельный респект за внимание и вопросы по деталям...
Так точно комбинация PCU L7 под ECWCS имела место... Это было в качестве эксперимента...
Надо отметить что PCU L7 все таки создана для температуры ниже нуля... причём минус вплоть до -40-ка...
(конечно же всегда найдутся те кто замёрзнут и при -10ти... это мы уже не раз проходили, но я говорю либо про паспортные данные либо упоминаю собственный опыт) из-за этого под дождём, это не совсем её "тарелка", но у PCU L7 есть поверхностный слой EPIC который довольно хорошо справляется с дождём. Всё же стихия L7 это мороз и снег!!!... для этого вещь эта и была создана и в этом у L7 практически нет конкурентов...

Теперь по поводу GoreTex не могу согласиться с тем что он не дышит!...
Может не так как мы бы хотели... ведь человек часто максималист...
Однозначно GoreTex дышит, но при условии что будут правильно подобраны слои одежды под ним... и всё же при интенсивной работе неизбежно лёгкое ощущение испарены, которое проходит при уменьшении интенсивности работы... при всём при этом GoreTex, надо не забывать, ветро/водонепроницаем! А именно за счёт этого свойства, в горах мы не мёрзли при работе и образовавшейся испарения, когда вокруг холодный ветер или, как это ещё было, снежная буря, когда ветер обрушивает снег с такой силой, что невозможно стоять к ветру открытыми частями тела... не знаю даже с чем и сравнить... в общем льдинки бьют так как будто человек двадцать-пять стреляют в тебя страйкбольным оружием одновременно...

Так что GoreTex отдельное спасибо и благодарность...

И так сказать резюме:
PCU L7 все таки верхняя одежда и её нужно носить в холод и снег (хотя конечно не возбраняется наш опыт использования, но это как компромиссный вариант) использовать L7 как подклад дело не благодарное и жирновато это будет, на роль подклада или термобелья лучше как раз подходит именно термобельё, в нашем случае уровня 2-го или 3-го...
GoreTex однозначно рулит! особенно в горах!...
и последнее
Не раз говорил и буду повторять, категорически под GoreTex нельзя одевать вещи из натуральных 100% тканей... они гигроскопичны и впитывают влагу, потом не сохнут долго, подвергая владельца опасности переохлаждения!... одевать нужно термобельё.

Согласен что всё таки L7 верхний слой и его снизу одевать не стоит да и жирно будет.
Насчёт Гортекса всё таки считаю Gen I или II (который был на вас) немного не доделанным.
Не зря выпустили Gen III просто как штаны как кожура со сквозными карманами намного легче и менее шуращим. Жаль что они редкость ещё и вас их нет.
ИМХО Gen II как кусок ламината который одеваешь сверху...
Не мокнет не продувается супер. Но какой то дубовый он всё таки. Но всё это конечно ИМХО.
Потом на Gen III капюшон в воротник убираецца, что тоже удобно.
А так канешна Goretex RULEZ адназначна!!!
  • 0

#1815
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Фотки просто вдохнавляют на подвиги! Денис, хотелось бы увидеть твои комментарии по поводу обуви. Плюсы, минусы и что предпочтительнее в идеале...

Комментарии по обуви... Могу констатировать факт использования в крайнем приключении обувь фирмы HH Brand модель Black Knight остался ими очень доволен.
Подошва Vibram с сендвич системой... хорошо амортизируют и прекрасно осуществляют сцепление с грунтом (как каменистым так и глиняном) так же влажные скалы не стали проблемой, хотя конечно контроль над координацией приходилось усилить...

За счёт мягкого верха из Cordura и силовых блоков из кожи при крое фиксация стопы осуществлялась очень надёжно (обувь прощает некоторые ошибки в постановке стопы)

Внутренний утеплитель из Thinsulate был в самый раз, погода с её температурой менялась не раз и ноге было комфортно тепло даже при отрицательной отметке термометра, при всём при этом нога не прела при ярко светящем солнышке, когда возникало желание остаться только в одной майке...

Ещё есть особенность данной модели за которую я переживал... это защитный носок из ударопрочного пластика (раньше подобный носок изготавливался из титана, был крепкий но очень "тянул" на себя тепло из-за чего и был заменён на схожий по крепости пластик но гораздо менее теплопроводный) бывает он сильно врезается в края стопы, но видимо конструкторы уже подумали над этим и этот защитный носок ни какого дискомфорта он мне не доставлял...

Это нюансы данного путешествия, в других так же хорошо себя зарекомендовали Турецкие кожаные берцы на подошве панама2 с внутренним мембранным носком, так же могу отметить берцы Belleville 790 модель... эти хороши в степь от ранней весны до осени...

Превентивно выскажусь, что я реально предпочитаю имено берцы в подобные вылазки, пусть они не могут похвастаться особой лёгкостью (хотя и это относительно) меня больше интересует в обуви для различных походов вне города соотношение комфорт/защита где защита всё же ведущий показатель... и вот по этому параметру берцы трудно какой обуви обойти (в том числе и кроссовки и тактические ботинки) разве что шикарная вещь, трекинговая обувь, но это уже совершенно другой ценовой диапазон... ИМХО

вот примерно так...
  • 0

#1816
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Согласен что всё таки L7 верхний слой и его снизу одевать не стоит да и жирно будет.
Насчёт Гортекса всё таки считаю Gen I или II (который был на вас) немного не доделанным.
Не зря выпустили Gen III просто как штаны как кожура со сквозными карманами намного легче и менее шуращим. Жаль что они редкость ещё и вас их нет.
ИМХО Gen II как кусок ламината который одеваешь сверху...
Не мокнет не продувается супер. Но какой то дубовый он всё таки. Но всё это конечно ИМХО.
Потом на Gen III капюшон в воротник убираецца, что тоже удобно.
А так канешна Goretex RULEZ адназначна!!!

Позволю себе наглость высказаться, что между Gen I Gen II и Gen III я не вижу ни какой технологической разницы! :p разве что различия есть в крое изделий... что больше дело вкуса и требований армейских чинов к элементам униформы и размещения знаков отличия... :dandy:
По поводу убирающегося капюшона в воротник, приятная мелочь, но мне и на Gen I капюшон не убирающийся и лежащий за спиной, вполне устраивает и даже нравиться :) ИМХО.

По поводу "шуршит" это вообще отдельный разговор где я не скрываю некого сарказма... и здесь большее считаю что имеет место индивидуальная переносимость звуков по типу скрежета пенопласта.... кто надух не переносит, а кому всё равно... :-) опять же ИМХО
  • 0

#1817
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте! Тут тема про милитари, хотелось бы спросить о сопутствующем оборудовании...
А вы случайно не поможете раздобыть вот такие вот коллекционные вещички:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если да, то сообщите пожалуйста в ЛС, какие вещи и по какой стоимости. Спасибо.
  • 0

#1818
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не могу написать в личку, пишу здесь. Что посоветуете из обуви на осень-зима для города (редкие выходы на природу). размеры 40 и 42. И куда подъехать посмотреть?
  • 0

#1819
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А вы случайно не поможете раздобыть вот такие вот коллекционные вещички:
Если да, то сообщите пожалуйста в ЛС, какие вещи и по какой стоимости. Спасибо.

Отписал в личку... :rotate:
  • 0

#1820
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Не могу написать в личку, пишу здесь. Что посоветуете из обуви на осень-зима для города (редкие выходы на природу). размеры 40 и 42. И куда подъехать посмотреть?

На осень-зима... в условиях города... (ну если город Алматы, в Астане нужно что нить посерьёзнее)
то на 42-й есть HH Brand я о них писал выше...
про вот эти:
http://vse.kz/index....c...t&p=7836313

на размер 40-й можно приглядеть Belleville ICW...
вот эти:
http://vse.kz/index....c...t&p=7425436

ну а по поводу лички, вернее её отсутствия... это вам внимательнее нужно правила прочитать...
на сколько я понял у Вас на сей момент всего два "полезных" сообщения на форуме а нужно больше 5-ти и статус не "Случайный прохожий" а хотя бы статус "Гость"...

так вот набирайте сообщения и милости прошу в личку с контактной информацией...
напишите хотя бы телефон, я Вам перезвоню... Там обсудим все ньюансы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.