Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АМУНИЦИЯ горной бригады ARMY US и не толькоВсё что пригодится для активного образа жизни (туризм, охота, рыбалка,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#2021
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

по моему, я дал ссылку на броник, или на зимнюю ACS, но это уже не важно :)

:) искренне по доброму посмеялся... просто зимняя ACS - это весело! :-)

а так по инету много фоток того что на самом деле оным не является... что и говорить даже тут у меня на ветке такое можно встретить... например под фото свитера австрийского собственолично набрал подпись свитер бундесвера (исправить не успел, а ссылок на эту инфу уже валом)... так что весёлое повсюду... :)

ну а по поводу заказа... если честно (только без обид, народу за эти дни просто массу обращалось я запупался) я не помню уже точно на каких лотах мы всё таки остановились (можно список уточнёный в личку) и примерно когда встретимся чтоб примерить, чтоб потом принять решение о покупке, окончательное...

P.S. кстати по ссылке Штурмана я прошвырнулся...
довольно содержательная серия статей.... но по Московскому обыкновению много гламура... им из Москвы всегда кажется всё белым и пушистым... системы одежды конечно же, озвученные там, существуют реально (и PCU и MCU и APСU и т.д. и т.п.), но не всё так причёсано, уже не поймёшь кто что раньше внедрил и какая собственно система на сегодня действует, главное что на практике как используеться... многое они (в статье) просто сами додумывают.... и фотки подтягивают за "уши" ну а в целом очень грамотная информация... повторюсь слишком всё гладко и ровно...

есть такие ещё "пять копеек"... правельно там подмечено... ниша военной амуниции давно уже комерциализирована жуть как... каждая из фирм стремиться продемонстрировать причастность к военым заказам армии США... и свои классификации предлагают и названия патентуют и продвигают... вуалируя комерческую сторону... вот и неразбериха...

ох что то меня зацепило :) :) всё... успокаиваюсь... замолкаю... :) :D
  • 0

#2022
Nurik.NG

Nurik.NG
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Денис, а а вот такое быват? :-)

Это Advanced Combat Shirt.
48-я страница в каталоге
  • 0

#2023
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис, а а вот такое быват? :-)

Это Advanced Combat Shirt.
48-я страница в каталоге

Ну вот и разобрались! Вот и ладненько...
Спасибо Nurik.NG за толковую ссылку!...

значит это не ACS а ADCS (огнестойкая, довольно приятная к телу, с антистатическими свойствами рубаха видимо тоже под броник)
  • 0

#2024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Денис, я просто пытался человеку разъяснить про ПСУ, но попавшаяся под руку ссылка содержала и такие вещи. :-) Для охоты я думаю такая рубаха практически полный песец, полный песец - броник на охоте. :)

#2025
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис, я просто пытался человеку разъяснить про ПСУ, но попавшаяся под руку ссылка содержала и такие вещи. :) Для охоты я думаю такая рубаха практически полный песец, полный песец - броник на охоте. :)

Да тут понятно что просто не сразу поняли про что речь... тут днями ночами на этом "сидишь" и, и то белые пятна есть. захочешь разобраться не сразу всё на места встанет... кстати благодаря этой "каше" я и твою ссылочку внимательнее по изучал, ещё раз скажу, темный форум, и вот ссылка повыше тоже приятная...

так что всем искреннее спасибо за участие, реально! :-)
  • 0

#2026
taha10

taha10
  • Гость
  • 21 сообщений
Дэн привет! Я поводу парки бундесовской, ПАРКА BW PARKA MIT FUTTER OLIVE http://i2.guns.ru/fo...0854/854474.jpg
  • 0

#2027
taha10

taha10
  • Гость
  • 21 сообщений
ден и вот еще. http://i2.guns.ru/fo...152/2152225.jpg
http://i2.guns.ru/fo...015/2015499.jpg
  • 0

#2028
taha10

taha10
  • Гость
  • 21 сообщений
и вот http://kapterka.org/...hp?productID=65
  • 0

#2029
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Дэн привет! Я поводу парки бундесовской, ПАРКА BW PARKA MIT FUTTER OLIVE

Приветствую Таха! Всё что ты сейчас показал по ссылкам... представляешь есть! но... проблема только в размере... твой размер не частый так скажем... так что имею в виду... предельно точно понял что нужно, как появиться на горизонте свистну... :)
  • 0

#2030
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
Денис, привет.
Когда-то давно, я брал у тебя комплект ACU(штаны+куртка. Можно пару вопросов по этому поводу?
1. По случаю, взял аналогичные штаны в Штатах в магазине рядом с воинской частью. Штаны значительно тоньше тех, что купил у тебя. И на первой же рыбалке они того... Порвались короче. Как так? На штанах была бирка True Spec.
2. Тот бушлат, который ты мне продал, без специально выделенных мест для нашивок. Все те, которые видел на реальных военных - с выделенными местами для нашивок на руках и груди.. В чем разница?
3. Можно ли купить у тебя теплую подстежку для моей куртки? Размер XL. Вроде как, укороченный.
  • 0

#2031
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На штанах была бирка True Spec.

Кетай.

#2032
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

Кетай.

Возможно. Просто магаз был прямо рядом с воинской частью и в нем отовариваются реальные военные.
В общем, самый лучший американский камуфляж - в Казахстане!!!

Сообщение отредактировал Lyasik: 26.10.2009, 17:35:54

  • 0

#2033
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Просто магаз был прямо рядом с воинской частью и в нем отовариваются реальные военные.

Илья, сказать где и какой камуфляж ты купил сложно, подделки и дубликаты зачастую делаются очень внешне хорошего качества, могу ответить за то что ты брал у меня... так что встретить подделку, даже в штатах легко, для правды ради нужно отметить что казусы встречаются и с оригинальными вещами, так например у меня расползлись карманы по швам в оригинальной настоящей куртке «пилот», так что я с тех пор не идеализирую и отношусь (стараюсь относиться :D ) без фанатизма...
Но пару слов, про твою покупку, всё же хочу сказать... настоящий магазин не находиться около военной базы, в реале он находиться за КПП в расположении базы... так что категорично не скажу, но похоже что и правда был куплен контрафакт, хоть и в штатах, там кидал предостаточно, уверяю...

По поводу фирмы TruSpec фирма хорошая и в оригинале шьёт амуницию для армии и на штатский рынок, коммерческое ответвление фирмы... но как на любую хорошую фирму есть подделки, кстати в твоём посте написано True Spec, не совсем точное написание как мне кажется, если так же на этикетках, то это ещё повод задуматься...

про нашивки, это отдельный разговор, как следует из названия они нашиваются, и на некоторых вещах до сих пор подразумевается нашивать знаки отличия, хотя уже широко используются "липучки" (велкро)... в общем это не критерий определения оригинала... и т.д. и т.п. кстати бушлат в расцветке ACU из 100% армида идёт до сих пор без лип под знаки отличия (может о нём и речь)... а то что ты видел с нашивками то может не бушлат был?! а рубаха ACU вот такая например:
ИзображениеИзображение

про подклад... надо глянуть... были, но точно не скажу остались ли...
будет инфа, позвоню на мобильный... или скину инфу в личку :-/
  • 0

#2034
SAFv

SAFv
  • Гость
  • 5 сообщений
Денис здравствуй!Очень заинтересовало термобелье 3-го уровня.Его отличия от "чебурашки",лучше оно и если да то,чем?
И еще хочу сказать спасибо тебе за ту развернутую информацию по каждой вещи,которую ты даешь в теме.Благодаря этому я стал счаcтливым обладателем спальника MSS (всех слоев в комплекте) и многих других вещей.
Еще раз спасибо.
  • 0

#2035
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис здравствуй!Очень заинтересовало термобелье 3-го уровня.Его отличия от "чебурашки",лучше оно и если да то,чем?

Приветствую Сергей!

По поводу отличий поляртека и "чебурашки"... по теплу они совершенно одинаковы, ИМХО даже поляр на мой взгляд (даже 300-й) чуть прохладнее, но это подчёркиваю моё субьективное мнение... документально ни как не подтверждено... кстати и то и другое относится к термобелью 3-го уровня... только разных поколений... поляр "продавлен" на мой взгляд комерческим началом...

а из разницы между тем и другим можно наверное выделить то что поляр более эстетично выглядит после носки... вот и всё наверное...

кстати поляртека есть и верх и низ твоего размера :D ну это так к слову... :-/
  • 0

#2036
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветствую Денис.
Можно поподробней про эту куртку (BW PARKA MIT FUTTER OLIVE ?....) и если можно с фото.
  • 0

#2037
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Приветствую Денис.
Можно поподробней про эту куртку (BW PARKA MIT FUTTER OLIVE ?....) и если можно с фото.

Прошу прощения...
А что подробнее...
куртка бундесвера цвета олива, с подкладом...
фото Вы сами показали...

наличие... в наличии есть несколько штук...
размеры... размеры нужно уточнять (вам какой размер нужен, инфу лучше в личку)... но если на память то кажется есть 3, 10, 13-й...
это:
3-й р-р = рост 165-175 объём груди 100см
10-й р-р = рост 175-185 объём груди 110см
13-й р-р = рост 185-195 объём груди 100см

цена:
за новую 18000 тенге.
за б/у 15000 тенге.
  • 0

#2038
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Денис здравствуй!Очень заинтересовало термобелье 3-го уровня.Его отличия от "чебурашки",лучше оно и если да то,чем?

Приветствую Сергей!

По поводу отличий поляртека и "чебурашки"... по теплу они совершенно одинаковы,
кстати поляртека есть и верх и низ твоего размера :D ну это так к слову... :-/

Было б очень интересно увидеть штаны 3-го уровня из полартека.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.10.2009, 00:15:20


#2039
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Было б очень интересно увидеть штаны 3-го уровня из полартека.

Да легко...

вуаля :-/

ИзображениеИзображение
  • 0

#2040
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Прикольно. :-/ ПО идее 3-й и 4-й уровень усеченные и официально штанов не имеют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.