Перейти к содержимому

Фотография

Поющие в терновникеВсе что вы думаете про эту книгу и ее автора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Книга моего детства очень нравится . представляла платье Пепел розы .Смотрела фильм тоже впечатлил :)


О да, пепел розы это что-то, прям навязчивая идя какая-то была, по поводу этого платья. :rolleyes: А книга, очень стоящая, мне кажется каждый что-то может найти именно для себя, для души. Наверное поэтому она так цепляет.
  • 0

#22
baltabay

baltabay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
lДа очень трогательная книга кажется когда читаешь будто оказываешся там ,жаль но филь не смотрела?
  • 0

#23
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Читала лет в 12-13. Была влюблена даже в гл. героя - Ральфа де Брикассара. Мне тогда еще нравился актер английский Джозеф Файнс, вот и священник представлялся с его внешностью:)) Щас бы так не вздыхала, конечно. Но в целом - приятные воспоминания от книги.
  • 0

#24
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
читала очень понравилось правда давно...теперь хочется что-то подобное ещё прочитать такое же трогательное качественное интересное посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#25
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Единственное, что мне надоело в этой книге. так то, что началось с истории героини, а закончилось историей ее дочери.
  • 0

#26
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Читала, понравилась, но не так сильно как Унесенные ветром...
  • 0

#27
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

сериал "Повелители Рима" (в него входят романы "Первый человек в Риме" (1990), "Битва за Рим" (1991), "Любимцы Фортуны" (1993), "Цезарь" (1997))

Из биографии Маккалоу - Для серии своих романов о Древнем Риме Колин Маккалоу провела столь глубокие и профессиональные исторические исследования, что в 1993 году была удостоена звания почетного доктора наук Университета Маквайра (Macquarie).
У меня "Первый человенк в Риме" в очереди на прочтение.

"Поющие в терновнике", конечно, эпика и глыба, понравилось гораздо больше "Унесенных ветром", которых не смогла дочитать. Но мне больше по душе более уютные небольшие романы "Леди из Мисалонги" и особенно "Тим". :-)
  • 0

#28
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Очень такая расслабляющая, приятная книга. Еще бы пожалуй перечитала.
  • 0

#29
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
одна из моих любимых книг...всегда перечитываю с удовольствием) все персонажи уже такие родные сердцу...
  • 0

#30
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
хорошая и приятная книга.
  • 0

#31
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
трогательная книга, фильм тоже впечатлил. Даже больше чем книга. Если книгу я просто прочитала, то над фильмом рыдала, прям так игра актеров трогала за душу.
  • 0

#32
Мисс без работы

Мисс без работы
  • Гость
  • 9 сообщений
Прочитала книгу первый раз в лет 13, сейчас собираюсь опять перечитать. И рекламирую всем свои подружкам!!! Книга очень впечатлила, хотя местами я была не согласна с главной героиней. А концовка вообще за душу взяла.
  • 0

#33
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да концовка не такая, как хотелось бы.

Мне в 14 лет ее читать не давали, читала тайком с интересом - а где же интересное? Интересным оказалось уже по факту - беременность! :)
  • 0

#34
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вот-вот, мне тоже в 14 ее не давали читать :D , прочитала в 11 классе, хорошая книга, хоть и объемная, но читается на одном дыхании.
  • 0

#35
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Ой, а меня впечатлили в юном возрасте описания Австралии, Новой Зеландии, быт людей тех времен, интересная судьба героев. (До сих пор мечтаю туда попасть :rolleyes: ) А как она хорошо показала характеры героев романа - помнится, я так переживала, что братья Мэгги так и не устроились в жизни, а как не сложилась жизнь Френка. Перечитывала моменты гибели отца и сына О'Лири.
После так хотелось найти что-то похожее, появилась любовь к таким вот серьезным, основательным женским романам, сагам. Недавно прочитала еще один роман Маккалоу "Прикосновение", чем-то похож на "Поющих в терновниках". Неплохой, но сабж лучше.
Советую поклонникам ее творчества роман "Тим" - это очень добротная работа, читала несколько раз. Ни на что не похоже. После него так хотелось попить чая, а к нему хлеб с тмином, который так часто упоминается в романе и который вроде как очень любят австралийцы. Описываются наши дни.
  • 0

#36
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я читала эту книгу, когда мне было 15-16 лет, а потом перечитывала раз 10!!! Настолько меня тронула эта история любви!!! Я помню мне эту книжку давала одноклассница, а потом пришлось возвращать, так вот я когда еще раз хотела прочитать этот роман и полностью погрузиться в австралийские прерии, то не нашла чтобы купить, книга настолько дефицитная, позже я нашла ее в одной библиотеке.
Сейчас не прочь еще раз перечитать и вспомнить те мгновения... :rolleyes:
  • 0

#37
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Когда училась в школе в захлеб читала, осталасось в памяти что то приятное от этой книги..долго искала, нашла хотела перечитать..и все ни как не могу дочитать..
  • 0

#38
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
читала эту книгу будучи школьницей, очень мне тогда понравилась
  • 0

#39
medela7

medela7
  • Гость
  • 25 сообщений
Тоже читала эту книгу когда училась в школе.Понравилась
  • 0

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
похоже, я один тут мужчина который прочел эту книгу)). Кстати, в школе, помню еще и песня была такая в тему: "Ведь мы с тобой любовники, Поющие в терновнике, поющие в терновнике, уж много-много лет")). Прочел тогда еще по совету мамы, увлекло, но больше женских романов не читал. Мэгги - циничная рыжая стерва, Ральф - образец для подражания, а его сын...слишком святой что ли, если такие и рождаются, то раз в сто лет. Основной сюжет уже и не помню, а вот персонажей - более менее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.