Перейти к содержимому

Фотография

Поющие в терновникеВсе что вы думаете про эту книгу и ее автора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вот, во второй раз перечитываю эту книгу, она вроде и простая, но так трогает! Интересно, у Колина Маккалоу есть еще хорошие книги, которые стоило бы почитать?
  • 0

#2
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Неужели никто не читал??????????(((
  • 0

#3
капля

капля
  • Гость
  • 14 сообщений
Читала давно, кажется еще в малолетнем возрасте, плаксивая история о любви немонашки к священнику. Много сексуальных моментов, много эмоций и чувств.
особого впечатления на меня не произвела - второй раз перечитывать было бы в напряг
  • -1

#4
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я читала, но только "Поющие в терновнике", женский роман. читала еще в подростковом возрасте, когда все девчонки в классе читали.
Оказывается у нее еще были романы, нашла в Интернете

"Среди последующих романов Колин Маккалоу можно назвать "Женщины Миссалонги" (1987), сериал "Повелители Рима" (в него входят романы "Первый человек в Риме" (1990), "Битва за Рим" (1991), "Любимцы Фортуны" (1993), "Женщины Цезаря" (1995), "Цезарь" (1997)), "Песня Трои" (1998), "Путь Моргана" (2000)."
  • 1

#5
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 автор
Если уж вам небезраличны женские романы - почитайте М.Митчелл - говорят, неплохая вещь, даже для мужиков.

Мой же совет: Грэм Грин и Ирвин Шоу.

По сабжу: фильм видел по книге. Хороший фильм (или сериал это был коротенький, не помню уже).

#6
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хехе, самое интересное, что я неособо то их и читаю, эти женские романы, хех, но все равно спасибо)
  • 0

#7
БуквоеШка

БуквоеШка
  • Гость
  • 13 сообщений
я читала очень давно, в школьном возрасте. Наткнулась случайно, роясь на книжных полках (с детства привычка так выбирать книгу: открываю в середине, если слог написания и диалоги нравятся, читаю дальше). ;)
В том возрасте мне понравилась первая половина книги с описанием детства героев.
Сейчас задумалась, что надо бы перечитать снова. Ощутить по новому. (найти бы время только)
Спасибо, что напомнили про книгу. :)
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
читала... зацепило)
фильм даже смотрела.. Я аообще люблю такую литературу... саги ;)
  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
читала в нежном возрасте
книга понра больше, чем фильм
но в основном, я не в восторге была от произведения

хотя, переживала за судьбу героев
  • 0

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Хехе, самое интересное, что я неособо то их и читаю, эти женские романы, хех, но все равно спасибо)

Грэм Грин и Ирвин Шоу - не есть женские романы.
По одноименной книге Ирвина Шоу был снят фильм "Отныне и вовеки", за который Ф. Синатра получил Оскар. Неплохой фильм, говорят. Если все получится, скоро посмотрю его.
Грэма Грина тоже экранизировали - есть фильм "Тихий американец" с Майклом Кейном.

#11
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тоже читала еще в школе ;) ...для того возраста производит впечатление, сейчас я бы сама что-нить подобное написала :rotate: ... Конечно, сюжетная линия со священником и рыжеволосой Мэгги (кажецца так звали героиню) пикантная такая :) .
  • 0

#12
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Женская половина семьи очень любила это произведение, как в печатном варианте так и кино.
В кино девушка очень симпатичная снималась :dandy:
  • 0

#13
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Грэм Грин и Ирвин Шоу - не есть женские романы.
По одноименной книге Ирвина Шоу был снят фильм "Отныне и вовеки", за который Ф. Синатра получил Оскар. Неплохой фильм, говорят. Если все получится, скоро посмотрю его.
Грэма Грина тоже экранизировали - есть фильм "Тихий американец" с Майклом Кейном.
[/quote]

Спасибо, я знаю этих авторов, просто мы чуть-чуть недопоняли друг-друга, я наверное немного не так выразилась))))))))))
  • 0

#14
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Это последняя, мною прочитанная книга. Именно прочитанная, а не перечитанная. Наткнулась на неё на Зелёном базаре в лавчёнке с б/ушной литературой. Захотелось прочесть - название-то на слуху. Фильм не видела. Просто иногда хочется отдохнуть от детективов, заумной литературы. Почитать что-нибудь простое, за жизнь. Только вот конец разочаровал - все умерли, как у Шекспира.
  • 0

#15
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
лет в 12 была попытка прочитать... сразу не понравилась. больше даже попыток не было
  • 0

#16
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
"Поющие в терновнике" просто супер женский роман, читала 2 раза очень понравился!
  • 0

#17
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

"Среди последующих романов Колин Маккалоу можно назвать "Женщины Миссалонги" (1987), сериал "Повелители Рима" (в него входят романы "Первый человек в Риме" (1990), "Битва за Рим" (1991), "Любимцы Фортуны" (1993), "Цезарь" (1997)), "Песня Трои" (1998), "Путь Моргана" (2000)."

Кстати кто любит исторические книги-тогда можете всё это прочитать, мне понравилась больше "Битва за Рим" :) Там есть всё-история, хитросплетения, интриги, тайны...
  • 0

#18
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений
Очень книга понравилась, аж пожалела что не прочитала раньше.Такая трогательная история любви, но плохой конец расстроил конечно :(
  • 0

#19
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И фильм смотрела, и книгу читала. Хороший роман. Да уж, и концовка впечатляющая.
  • 0

#20
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Книга моего детства очень нравится . представляла платье Пепел розы .Смотрела фильм тоже впечатлил :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.