Перейти к содержимому

Фотография

Поющие в терновникеВсе что вы думаете про эту книгу и ее автора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Перечитывала несколько раз. Замечательная книга. В первый раз прочитала ее в лет 12-13 :rolleyes:
  • 0

#42
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Очень нравится эта книга - потрясающее произведение. Тоже впервые прочла в школьные годы - лет в 14. Давалась с трудом - непростой текст изложения тогда мне показался, но так увлек сюжет, что это меня не остановило. Перечитывала ее снова...всегда узнаешь что-то новое и воспринимаешь иначе...Интересная!
  • 0

#43
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
впервые читала будучи уже на работе, лет в 20-21, полчаса рыдала, коллеги от меня офигели (сказать офигели все равно, что ничего не сказать) так сопереживали мне, еле успокоили, а когда узнали почему я плачу, со смеху попадали...
  • 0

#44
Белая Тигрица

Белая Тигрица
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сначала смотрела телевизионную версию еще в детстве, потом стало интересно, нашла книгу и прочитала. Естественно фильм и книга несравнимы. Книга была перечитана мною 3 раза. Остались только добрые впечатления! :-)
  • 0

#45
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а какая там концовка? помню что-то плохое, а что конкретно - не помню. ФИльм тоже смотрела. А книгу больше перечитывать нет желания. Пусть останется для меня таким же восторгом, как в детстве :)
  • 0

#46
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Конец книги трагический. Погибает сын Мэгги ,спасая тонущего человека, где то в Греции. Ральф узнает ,что Дэн его сын. И он тоже умирает от сердечного приступа,кажись.
Книгу, как и многие прочитала подростком. С тех пор несколько раз перечитывала.

Сообщение отредактировал гулечка2: 16.01.2012, 20:38:32

  • 0

#47
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Читала тоже в детстве, потом еще продолжение читала, кажется называется "Мэгги"
  • 0

#48
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

впервые читала будучи уже на работе, лет в 20-21, полчаса рыдала, коллеги от меня офигели (сказать офигели все равно, что ничего не сказать) так сопереживали мне, еле успокоили, а когда узнали почему я плачу, со смеху попадали...


Перечитывала книгу 2 раза, каждый раз рыдания в конце, хотела бы прочитать еще, но не хочу сердце рвать. Сентиментальная я
  • 0

#49
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
о точно! вспомнила! Мэгги ведь Ральфу только после смерти сына рассказала, что это был его сын? и у него из-за этого приступ случился? кажется так?
  • 0

#50
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Перечитывала книгу 2-3 раза, представляла героев, интересно было бы посмотреть фильм и сравнить героев с моим воображением.
  • 0

#51
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
О это была любимая книга моего отрочества!!! Перечитывала ее множество раз и даже писала реферат по географии 'особенности ведения сх и животноводства Австралии' :-) очень здорово описан и уклад жизни и характеры героев, и да это платье пепел розы :D спасибо, что напомнили о тех впечатлениях от книги :beer:
  • 0

#52
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

о точно! вспомнила! Мэгги ведь Ральфу только после смерти сына рассказала, что это был его сын? и у него из-за этого приступ случился? кажется так?

Мэгги рассказала Ральфу о Дэне когда он погиб (утонул) на о.Крит, она обратилась к нему за помощью в переговорах с греческими властями, Раль помогает перевезти тело сына, совершает над ним священный обряд и умирает.

первый раз прочла книгу в 14 лет, перечитывала с того времени раз 7 точно..
  • 0

#53
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Перечитывала книгу 2 раза, каждый раз рыдания в конце, хотела бы прочитать еще, но не хочу сердце рвать. Сентиментальная я

сколько раз читаю, столько и рыдаю

только сегодня вспомнила цитату из этой потрясающей книги: Никто не ценит того, чего слишком много.

Сообщение отредактировал Alexinna: 12.02.2012, 23:01:51

  • 0

#54
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Читала, лет 14-15 мне было. С того момента все собиралась в рыжий цвет покраситься. Но покрасилась только после института, до сих пор рыжая))))))

Есть в этой книге ЧТО-ТО. Даже для тех кто более серьезную литературу читает. особенно 1-я часть запомнилась.
  • 0

#55
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дома эта книга на рабочем столе лежит, открываю произвольно и читаю отрывки, каждую свободную минуту. До сих пор загадка, какой же это цвет пепел розы...
  • 0

#56
Олька!

Олька!
  • Гость
  • 7 сообщений
Ни одну книгу я не перечитывала столько раз, как "Поющие.." Считаю большой удачей то, что этот роман перевела Нора Галь, в ее переводе книга получилась просто пронзительной. Но думаю, что читать ее нужно не 13-14, а позже, книга тогда по другому воспринимается. Когда я прочла ее в 13 лет, после книги у меня осталась одна досада, от того что все умерли, а не жили долго и счастливо. А когда прочла в 25 - поняла, что финал логичен, иначе и быть не могло.
А еще, после прочтения "Поющие.." я стала с предубеждением относится к католицизму, хотя может это и глупо судить о вере по одной книге. Этот их целибат просто извращение какое-то над человеческой природой.
  • 0

#57
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
противоречивые чувства после это книги..
  • 0

#58
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Странные чувства остались после прочтения данной книги...
Мама долго ее советовала и рассказывала про такууууую любовь)
Но меня как-то не впечатлило =( Было порой очень скучно читать про окружающую обстановку, да и персонажи особо не понравились....
  • 0

#59
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Сначала смотрела телевизионную версию еще в детстве, потом стало интересно, нашла книгу и прочитала. Естественно фильм и книга несравнимы.

В телеверсии шикарные актеры, играющие Мэгги и Ральфа, я только такими их и представляла, потому, читая книгу, думала, что они именно такие, хотя по описанию не совсем.
  • 0

#60
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ой, как давно я её читала... Надо перечитать. Помню, что очень понравилась книга, и продолжение тоже читала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.